Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: Как на это все реагировать?

1. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Я не нахожусь внутри этой общины. Там мои родные , приходится пересекаться.
    Тем более, забей. Ибо, ни к чему попусту "крыльями хлопать", если а) информацией владеешь по наслышке; б) отлучение от церкви (как Льву Николаичу) тебе не грозит; в) твоих близких (если достучишься до их сердец) под белы рученьки из общины тамошние "архангелы" сами выведут, дабы те вольномыслием своим не "подрывали вековые устои церковных традиций".
    Не понимаю зачем мне этот пастор звонил и качал права? Я же не член его общины.
    "Чужая душа - потёмки". (С)
    А ты чего испугался? Физического насилия?))))
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 17.05.2019 в 06:07.

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    ...А это уже Не оксюморон.....ахинея....
    ап. Павла давно читали?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    ...твоих близких (если достучишься до их сердец) под белы рученьки из общины тамошние "архангелы" сами выведут, дабы не "подрывали вековые устои )
    Наверное так и будет...

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ведь даже неверующий человек ,просто адекватный,культурный,не стал бы так делать,звонить,угрожать.
    Иосиф, а чем угрожал то? Физической расправой? Вы только свистните. Мы же придём. С братвой екатеринбургской придём. Опыт слава Богу есть.
    Куда ехать то?

5. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Иосиф, а чем угрожал то? Физической расправой? Вы только свистните. Мы же придём. С братвой екатеринбургской придём.
    Да он пастор кавказец. Поэтому не удивительно. Но со мной лучше так не шутить , я могу реально по башка настучать

- - - Добавлено - - -

А ты чего испугался? Физического насилия?))))
    Я немного прибалдел от методов христианского наставления

6. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Невозможно. Но это их должно быть решение, не мое. У них там много друзей. Потом - я силой ведь не могу выгнать , человек сам должен решать.

- - - Добавлено - - -
    Тут ситуация такова, что надо надавить и постараться убедить их уходить

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Да он пастор кавказец.
    Тогда быстрее и проще к Рамзану. Там просто видеообращения будет достаточно.

- - - Добавлено - - -

В уединении от церковной суеты лучше слышен Голос.
    Вадим, брат, а давно ли были на православном богослужении? Где же там суета? Я вот сколько хожу, всё думаю суету увидеть. Эмоции, страсти, скандалы.
    Ну никак.
    Там просто места нет, куда эти зёрна сеять. Всё сведено до минимума. Духом люди общаются, духом.
    А когда слово за слово, то сами знаете, что бывает. Ты такой, ты такая и уже не брат с сестрой в церкви стоит, а кошка с собакой.
    В церкви эмоциям не место. Плакать и то лучше раздельно. Бог соединит.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Вадим, брат, а давно ли были на православном богослужении? Где же там суета?
    Лучше скажи где её нет, брат. Я крестился в православии. Потом был у баптистов, пятидесятников, в церкви Восстановление (вочманисты). Везде имеются свои внутричерепные тараканы, окрашенные под "апостольскую преемственность", "непоколебимые принципы", "возвращение к корням" и прочую лабуду... "Всё суета..." (с) (((
    В церкви эмоциям не место.
    Однако, они есть, и это далеко не самое страшное, что с ней (церковью) может случиться. Одни плачут, другие - негодуют на засилье раскольников и иноверцев. "Знаете, что такое королевский дворец? Вот то-то! За стеной люди давят друг друга, родных братьев режут, сестёр душат... Словом, идёт повседневная, будничная жизнь." (с)
    П.С. Кстати, "суета" - не есть синоним излишней эмоциональности. "Суета" - основной признак преходящего, временного. Антипод божественного, постоянного, вечного.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 17.05.2019 в 06:25.

9. Временно отключен
    Лучше скажи где её нет, брат. Я крестился в православии. Потом был у баптистов, пятидесятников, в церкви Восстановление (вочманисты). Везде имеются свои внутричерепные тараканы, окрашенные под "апостольскую преемственность", "непоколебимые принципы", "возвращение к корням" и прочую лабуду... "Всё суета..." (с)
    Ого какая насыщенная биография. А на чем остановился? Где щас? Или свободный?

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ого какая насыщенная биография.
    Естественный, "юношеский" поиск истины, че! )))
    А на чем остановился?
    Эээ, нет! Останавливаться нельзя - потеряешь смысл жизни, обрастёшь ненужностями разными, как трухлявый пень мохом и лишайником.
    Где щас? Или свободный?
    В профиле всё написано.
    *Как же легкомысленны мои форумские друзья! Предлагают дружбу, даже не заглянув в личные данные. (Мысли вслух)

11. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. А гадости , которые летают в воздухе состоят в том, что эта община находится в договоре и под финансированием одной большой секты. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей. После всех этих скандалов и религиозных войн вообще хочется от общин находиться подальше. Создалось впечатление, что общины сильно воюют друг с другом и корумпированы. Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации? Потому что возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".
    Здесь Вам ещё не писали "Выйди из неё народ мой"?

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. А гадости , которые летают в воздухе состоят в том, что эта община находится в договоре и под финансированием одной большой секты. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей. После всех этих скандалов и религиозных войн вообще хочется от общин находиться подальше. .
    Я выделила те слова, которые мне показались ключевыми. Пастор Вам ПОЧТИ угрожал, т.е. не угрожал. Это раз. Второе Вы распускаете про него некие сплетни, которые Вам кто то сказал, т.е. фактов у Вас нет. Фактически может оказаться, что Вы распускаете клевету. При этом Вы человек абсолютно посторонний, ни пастора, ни того, что происходит в церкви не знаете. Имеются ли конкретные отношения с какой то сектой тоже не знаете. И что Вы после всего этого хотите? Если бы про Вас кто то начал клеветать всем вокруг что то очень нехорошее, а то и вообще грозящее судом, что бы Вы предприняли? Не попробовали бы поговорить с этим человеком? Я просто поражаюсь людям. Как к всему этому относиться? Попросить прощения за сплетни и клевету. Попробовать оперировать фактами, а не домыслами. И не лезть в чужие дела. И да, хорошо, когда такие люди держатся подальше от общин. Любовь к сплетням как раз и вызывает скандалы.

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я выделила те слова, которые мне показались ключевыми. Пастор Вам ПОЧТИ угрожал, т.е. не угрожал. Это раз. Второе Вы распускаете про него некие сплетни, которые Вам кто то сказал, т.е. фактов у Вас нет. Фактически может оказаться, что Вы распускаете клевету. При этом Вы человек абсолютно посторонний, ни пастора, ни того, что происходит в церкви не знаете. Имеются ли конкретные отношения с какой то сектой тоже не знаете. И что Вы после всего этого хотите? Если бы про Вас кто то начал клеветать всем вокруг что то очень нехорошее, а то и вообще грозящее судом, что бы Вы предприняли? Не попробовали бы поговорить с этим человеком? Я просто поражаюсь людям. Как к всему этому относиться? Попросить прощения за сплетни и клевету. Попробовать оперировать фактами, а не домыслами. И не лезть в чужие дела. И да, хорошо, когда такие люди держатся подальше от общин. Любовь к сплетням как раз и вызывает скандалы.
    Я же написал раньше - община , которая спонсирует эту церковь ее пастыря недавно посадили в тюрьму за насилие над прихожанками на много лет. Это для вас сплетни? Не факты? Так вот эта община куда ходят мои родные оправдывает этого пастыря. Короче - проходите мимо дамочка!

14. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    Причем тут Америка? Сколько церковь бабла наколотила?
    Напарник рассказывал, что смотрел одного блогера - Дудя, где он брал интервью у бывшего из камеди клаб.
    Тот имея деньги, решил пожить в Америке на них пару лет, но спустил за 3 месяца.
    Вернулся обратно в Россию, вероятно подзаработать. И имея на будущее идею для бизнеса в штатах.
    Идея заключается в следующем - покупаешь лицензию, находишь помещение, объявляешь церковью и собираешь деньги с прихожан.
    Этот бизнес там очень популярен и очень даже законный.
    Если будет сильное желание - расспрошу как зовут того шоумена - будущего пресвитора или епископа, найду видео, вырежу часть(если получится) и выложу сюда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне одна сестра как-то сказала, когда я ей цитировал Иисуса Христа - "Вот когда станешь как Христос, тогда и будешь говорить слова Христа".

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Я же написал раньше - община , которая спонсирует эту церковь ее пастыря недавно посадили в тюрьму за насилие над прихожанками на много лет. Это для вас сплетни? Не факты? Так вот эта община куда ходят мои родные оправдывает этого пастыря. Короче - проходите мимо дамочка!
    О том, что эта церковь спонсируется какой то общиной Вам сорока на хвосте принесла или Вам это пастор сказал? А спросить у пастора как он относится к той общине и к тому, посаженному пастору не судьба? Может быть он его больше Вашего осуждает?

Ваши права