Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114

Тема: Как на это все реагировать?

1. Hunter Аватар для Pinochet
    1,798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    в любой общине есть руководитель который будет вас прогибать и зомбировать под себя
    А как же! 16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.(1Кор.4:16)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    .... чтобы я перестал про него говорить гадости. ..... Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение....
    Другими словами вы как та баба сплетни разносите?
    Как ко всему этому относиться?
    Каяться.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    пастыря недавно посадили в тюрьму за насилие над прихожанками на много лет.
    Так это бог Кузя ?!

3. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    О том, что эта церковь спонсируется какой то общиной Вам сорока на хвосте принесла или Вам это пастор сказал? А спросить у пастора как он относится к той общине и к тому, посаженному пастору не судьба? Может быть он его больше Вашего осуждает?

Прикинь сеструха , пастор тот оправдывает насильника , который наверное пол прихода перечпокал и загремел аж на 15 гадков в тюрьму.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Каяться.
    Может пастору надо каяться , что насильника оправдывает?

4. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Напарник рассказывал, что смотрел одного блогера - Дудя, где он брал интервью у бывшего из камеди клаб.
    Тот имея деньги, решил пожить в Америке на них пару лет, но спустил за 3 месяца.
    Вернулся обратно в Россию, вероятно подзаработать. И имея на будущее идею для бизнеса в штатах.
    Идея заключается в следующем - покупаешь лицензию, находишь помещение, объявляешь церковью и собираешь деньги с прихожан.
    Этот бизнес там очень популярен и очень даже законный.
    Если будет сильное желание - расспрошу как зовут того шоумена - будущего пресвитора или епископа, найду видео, вырежу часть(если получится) и выложу сюда.
    Артур Пирожков который Саша Рева?

5. Hunter Аватар для Pinochet
    1,798
    Записей в дневнике
    3

Может пастору надо каяться ,
    Ему то за что? он ведь не жаловался тут , что Еся про него сплетни разносит.

6. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Ему то за что? он ведь не жаловался тут , что Еся про него сплетни разносит.
    Про кого? Ку-ку! Я че , имена называю?

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ап. Павла давно читали?
    Говорите сразу,мож я вас что недопонима?

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    ... возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".
    "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)

9. Hunter Аватар для Pinochet
    1,798
    Записей в дневнике
    3
    Ку-ку!
    Аккуратней с птичьим языком.
    Я че , имена называю?
    Легче от этого?

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Прикинь сеструха , пастор тот оправдывает насильника , который наверное пол прихода перечпокал и загремел аж на 15 гадков в тюрьму.
    Это он Вам сам сказал? И чем оправдывает?

11. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это он Вам сам сказал? И чем оправдывает?
    Что его оболгали....вы меня утомили

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. .
    Так перестаньте про него говорить гадости . А если это правда то не перставайте говорить правду

была бы моя воля я бы их еще пиз..л

13. Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    В Православии нет угроз, никто не ходит по домам, все делается по свободе воли.

Правосла́вие (греч. ὀρθοδοξία (ортодоксиа) — правильное суждение, правильное учение, правильное сла́вление (от греч. ὀρθός — прямой, стоящий прямо, правильный, + δοκέω — думаю) – 1) истинное религиозное учение о Боге, о Его творении и Его отношении к этому творению, о призвании и предназначении человека, о путях достижения человеком спасения, дарованное через Господа Иисуса Христа, раскрываемое человеку посредством благодати Святого Духа, непрестанно пребывающего в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Христовой; 2) единственно истинное направление христианства.

«Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7:39). Где нет Духа, там нет Православия» (свт. Игнатий Брянчанинов).

pravoslavie

Понятие Православие включает в себя три взаимосвязанные части.
    Во-первых, слово Православие имеет вероучительный смысл. Под Православием надо понимать чистое, целостное и неискаженное христианское учение, явленное в церковных догматах. В догматическом смысле Православное учение противостоит всем ересям как искажениям христианства и отражает полноту Боговедения, доступную человеческому роду. В таком значении термин Православие встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского).
    Во-вторых, слово Православие имеет церковный или экклезиологический смысл. Под Православием надо понимать сообщество автокефальных христианских поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение.
    В-третьих, слово Православие имеет мистический смысл. Под Православием надо понимать христианскую духовную практику (опыт) Богопознания через стяжание Божественной благодати Святого Духа, спасающей и преображающей (обоживающей) человека.

Все три смысла Православия взаимосвязаны и не мыслимы один без другого. Православное вероучение имеет своим источником мистический опыт и преподается в Церкви Христовой. Православная Церковь являет одно догматическое вероучение, основанное на одном мистическом опыте. Православный мистический опыт выражается в хранимом Церковью вероучении.

Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia). Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой», «правильный». Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание», «суждение», «мнение», а также «сияние», «слава», «честь». Эти значения взаимно дополняют друг друга, ибо правильное мнение в религии предполагает правильное славословие Бога, и, как следствие, причастность к Его славе. В последнем значении («слава») слово докса встречается в Новом Завете наиболее часто. Например, Спаситель «принял от Бога Отца славу (греч. doxa) и честь» (2Пет. 1:17), был «увенчан славою (греч. doxa) и честию через претерпение смерти» (Евр. 2:9), грядет «на облаках небесных с силою и славою (греч. doxa) великою» (Лк. 21:27), христианин должен преображаться «в тот же образ от славы (греч. doxa) в славу» (2Кор. 3:18), «ибо Твоё есть царство и сила и слава (греч. doxa) во веки» (Мф. 6:13). Поэтому слово Ортодоксия переведено как Православие.

Секта %
    «Как большие реки сопровождаются в своём течении омутами, заводями и просто болотами, так и великие религии рождают вокруг себя свои искажённые отражения – секты. Секта – это осколок великой идеи, обмеление большой реки, искажение и узость, так сказать, провинциализм в религии. Если мы встречаем религиозное учение, которое не принимает в себя всей истории человеческой мысли, не понимает этой истории, не объясняет её, проходит мимо, не благословляя и не осуждая, а просто не замечая того или иного факта человеческой жизни, мы имеем дело с сектой. Если какое-нибудь религиозное движение не животворит, не возрождает те страны, по которым оно протекает, если под его влиянием не расцветает человеческая мысль, мы имеем дело с сектой. Если, наконец, отдельные последователи данного учения не приобретают мудрости, чувства связанности со всем миром в его прошлом и настоящем, то это учение — не всецелая животворящая истина, а секта… В чем обаятельность секты? В её доступности и простоте» (Цит. по кн.: «История религий». М., 1909).

Почему так успешны «свидетели Иеговы» или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию… Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде – внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой. прот. Димитрий Смирнов

Самые настоящие харизматы – это как раз православные. Точно так же как православные – настоящие пятидесятники, настоящие баптисты, настоящие свидетели Бога по имени Иегова. Это мы настоящие, а они ненастоящие. прот. Андрей Юревич
    А правосласные инквизиции кто устраивал? А кто враждебно относится к сектам? Православные так относятся. В некоторых случаях есть веская причина так относится, но в основном эта вражда без веских причин. Так, что не надо врать, что у православных не угроз.
    Хотя бы это Протоиерей Смирнов: громите поганые секты! - YouTube видео посмотрите.

- - - Добавлено - - -

Мне недавно позвонил пастор одной общины и начал мне почти угрожать, чтобы я перестал про него говорить гадости. А гадости , которые летают в воздухе состоят в том, что эта община находится в договоре и под финансированием одной большой секты. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей. После всех этих скандалов и религиозных войн вообще хочется от общин находиться подальше. Создалось впечатление, что общины сильно воюют друг с другом и корумпированы. Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации? Потому что возникает желание вообще от общин и церквей держаться подальше по принципу " Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".
    Вы правильно пишите. Нужно уходить из конфессий. Я из за их неадекватной вражды давно туда не хожу.

14. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях есть веская причина так относится, но в основном эта вражда без веских причин. .
    прям таки безо всяких причин

а как же деньги денюжки ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение

Вы правильно пишите. Нужно уходить из конфессий. Я из за их неадекватной вражды давно туда не хожу.
    да нет там никакой вражды , есть одна причина , всякая секта хочет стать монополистом вот и все

- - - Добавлено - - -

. Но эту информацию до меня донесли определенные люди т.е. это не мое мнение. Это мнение многих верующих людей.".
    Не слушай сплетни. Не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем в неправде.
    Не следуй за большинством на злое и не решай тяжбы, искривляя правосудие, чтобы угодить большинству.

- - - Добавлено - - -

. Как ко всему этому относиться? Как после этого ходить вообще в общины и доверять им? Как правильно и адекватно отнестись к этой ситуации?".
    ну как к этому относиться ? Если ты видишь что община не принадлежит Б-гу то как ты можешь принадлежать общине ?

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Так перестаньте про него говорить гадости . А если это правда то не перставайте говорить правду

была бы моя воля я бы их еще
    религиозные собрания создаются для этого?.. других мест нету для удовлетворения ваших похотей?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права