Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 114

Тема: Как на это все реагировать?

1. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Общаясь в этой теме понял еще одну вещь - есть очень много верующих, которые готовы защищать и оправдывать своих обожаемых служителей, даже если они виноваты. Это тоже на заметку возьмем...
    Не оправдать, а не судить. Я - не Судья. Есть лишь один Судья - ему и судить. Если тот человек реально ошибся и согрешил, нарушив законы страны, пусть государство его и судит. А я его прощу, ибо и меня простил Всевышний через Христа.
    Но в Вас чувствуется некое желание осудить человека... Оставьте его. Он и так получит наказание, если виноват.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 18.05.2019 в 01:57.

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Не оправдать, а не судить. Я - не Судья. Есть лишь один Судья - ему и судить. Если тот человек реально ошибся и согрешил, нарушив законы страны, пусть государство его и судит. А я его прощу, ибо и меня простил Всевышний через Христа.
    но в Вас чувствуется некое желание осудить человека... Оставьте его. Он и так получит наказание, если виноват.
    У меня есть желание защитить своих родных , всего лишь. И да, мне искренне жаль девчонок, которых насиловал этот "святой" пастырь.

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    У меня есть желание защитить своих родных , всего лишь. И да, мне искренне жаль девчонок, которых насиловал этот "святой" пастырь.
    Жалейте молча. Человек уже сидит в тюрьме! Что Вам ещё надо? Четвертовать его предложите? Или линчевать? Вы - Христианин? Наставления Мессии для Вас - это не пустые слова? Тогда поступайте так, как Вас учил Мессия!

Устроили какую-то истерию... Это не жалость у Вас.

4. Временно отключен
    Жалейте молча. Человек уже сидит в тюрьме! Что Вам ещё надо? Четвертовать его предложите? Или линчевать? Вы - Христианин? Наставления Мессии для Вас - это не пустые слова? Тогда поступайте так, как Вас учил Мессия!

Устроили какую-то истерию... Это не жалость у Вас.
    "Жалейте молча" - звучит как угрозы с желанием заткнуть рот

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Вот взять бы Йосю за одно место (образно, конечно), да по серьёзному поговорить, да показать ему, что он в действительности не обладая никакой достоверной информацией, занимается клеветой, передачей сплетен, пустопорожних слухов и за это назначить ему соответствующее наказание, чтобы впредь не слушал болтунов и не строил на этом свои странные выводы, которые просто отводят ...
    Во во ! Звучите прямо как этот пастор , что мне позвонил "Рука руку моет ..."

5. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    И такими методами - угрозами , запугиваниями? Это христианские методы?

- - - Добавлено - - -

Я не хочу тему превращать в то , что Православие лучше Протестантизма. В Православии своего хватает - батюшки на мерседесах и т.д.
    Вы говорите об общине. А вот мы с вами на форуме. В мою тему пришел певчий. Ему не понравилась моя фраза: "А Бог так не думает". Причем, я употребила это перед цитатой, уточняя, что в отличие от утверждений певчего, Библия "думает" иначе. Певчий выкладывает гневный, провокационный материал, с грязными домыслами, оскорбительными словами.
    Певчий:
    "Я понимаю, что для таких, как Вы, понятие о тлм, что духовные реалии невозможно в точности передать человеческим языком, непостижимле явление. Вы читаете такие тексты и смотрите на них как баран на новые ворота. Даже пример из Откровения, который я привел для наглядного пособия (где написано про получении нового имени, которого никто не знает, кроме получателя того имени) Вас не отрезвил. Да и не мог тот пример Вас отрезвить, потому что Вы плотская. Бывают люди вкусившие духовного опыта молитвенного созерцания, да потом, утратив бдительность над собой, могут снова начать жить как плотские. Но когда Ангел Господень их отрезвит, он приходят в себя и поправляют светильники своих сердец. Ибо масло в них было и в их сонливом состоянии. Благодать же Духа Святого потом зажигает то масло в них и они снова горят. А вот просто плотские не имеют в себе того масла. Потому и зажечься от благодатного огня Духа не в состоянии.
    Быть плотским свойственно всем людям. Мы все родом оттуда, из плотского Египта. И если малый ребенок не способен умосозерцать тайны Царства Небесного, то это не преступление его, а просто уровень незрелости. Однажды, если даст Господь, он прозреет для духовного и будет видеть то, чего не видел в своем плотском состоянии. Но пока они дети - им не место на поле брани духовной войны. Но когда плотская душа, никогда не вкушавшая духовной молитвы выходит на духовную брань, чтобы кого-то обличить в духовных вопросах, ч которых она ничего не смыслит, то такое бывает обычно по обольщению бесовскому. Вот и Вы ведомая бесами решили поспорить нв тему Триединства Бога. Я попытался Вам тактично подсказать, что тринитарное богословие невозможно в точности передать от человека человеку. Пока Сам Господь не покажет того, плотской разум будет рисовать человеку все извращенно. И Вы, вместо того, чтобы остановиться в своем невежестве, решили перейти на личностные разборки. Это классика жанра.
    Мне нет нужды играть на публику. Я не девка незамужняя, не нужная мужикам по причине дурного характера и скверного нрава, чтобы вилять пятой точкой перед кобельками. Мне нет потребности кому-то желать понравиться. Когда я говорю о духовных вещах, то на людей вообще не взираю. Потому что я давно познал, что истинное познание бывает только от Бога, а не от людей. Я могу лишь делиться своим пониманием того, как вижу. И если кому открываются духовные реалии также, кпк и мне, то они соглашаются со мной. Но ге потому, что я их в том убедил, а потому, что и им то так открывается. А кому так не открывается, то никакие мои обьяснения им не помогут...
    В Писании (Ветхого Завета) есть много свидетельств о Мессии. Но к вопросами духовного умосозерцания это никак не относится. Потому не спешите говорить от имени Бога ("Бог так не считал"). То, что Вы не увидели для себя, считал так Бог или не считал, это показатель более Вашего СЕГОДНЯШНЕГО уровня, а не явление истины в Последней Инстанции".

Здесь всё извращено от первого слова до последнего.

Конечно, певчий хочет выглядеть прилично, поэтому пишет о духовном, заимствуя целые фразы из апологетики))) Но пытается оскорбить, вплетая в канву блудомыслия грязь и сплетни.

Сообщаю, что я, во-первых, "девка" замужняя , в счастливом браке, во-вторых, и ни один человек на форуме не может засвидетельствовать, что я использую форум для знакомств. Ни с кем никогда!!! не флиртую! У меня, в отличие от певчего(которого Бог не благословил сыном), есть уже сын, в-третьих, безусловно, я ответила певчему без оскорблений, но резковато.
    И что он делает? Используя своё положение, удаляет тексты бесследно, даёт штрафы и банит на 2 месяца, а вы говорите, община...
    Вот Христианский форум. Христианский! Мы все разные. Скорее всего все в чем-то бываем неправы, бывает горячимся.
    НО!!! Одному дозволена любая грязь - другой терпи. Это справедливо? НЕТ! Делаю вывод: в мире христиан справедливость трудно найти.
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    "Жалейте молча" - звучит как угрозы с желанием заткнуть рот
    Нет, брат. Не угроза, а добрый совет. Если жалеете кого-то, то жалейте молча и в сердце, а лучше делом. Не путем создания некой истерии. Не нужно нагнетать обстановку. Все люди могут иногда ошибаться или даже грешить. Но Христиане не должны осуждать и ненавидеть. Мессия учил прощать. Это так сложно для Вас, брат? Если Вы не простите его, тогда и Вам не будет прощено. И Вы - не без греха. Думаете, нельзя найти в Вас грех? Можно. Бойтесь Бога и любите Бога! Прислушайтесь к тому, что говорит Господь Иисус!

7. Временно отключен
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение

Сообщаю, что я, во-первых, "девка" замужняя , в счастливом браке, во-вторых, и ни один человек на форуме не может засвидетельствовать, что я использую форум для знакомств. Ни с кем никогда!!! не флиртую! У меня, в отличие от певчего(которого Бог не благословил сыном), есть уже сын, в-третьих, безусловно, я ответила певчему без оскорблений, но резковато.
    И что он делает? Используя своё положение, удаляет тексты бесследно, даёт штрафы и банит на 2 месяца, а вы говорите, община...
    Вот Христианский форум. Христианский! Мы все разные. Скорее всего все в чем-то бываем неправы, бывает горячимся.
    НО!!! Одному дозволена любая грязь - другой терпи. Это справедливо? НЕТ! Делаю вывод: в мире христиан справедливость трудно найти.

"Делаю вывод: в мире христиан справедливость трудно найти"

Так это в любом мире трудно. Только светские честнее , обращая внимание на религиозные круги приходишь к выводу, что светские честнее. Думаю истинные дети Божьи они 100% есть иначе этот мир бы уже не существовал. Просто от каждого из нас зависит какие мы перед своей совестью, перед Богом. Надо стараться быть честными перед собой. Это очень тяжело. Но каждый выбирает по себе.

8. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Уважаемая сестра, действия модераторов не обсуждаются. И уж критиковать их - это нарушение правил форума. Смиренно примите то, что есть. И помолитесь о Певчем. Обида разрушает душу. Если Вы правы, а пострадали неправедно, Бог воздаст Вам. А если кто-то другой ошибся и согрешил, будет его судить Сам Бог. Но не Вы, уважаемая.
    Это мой Вам добрый совет!

9. Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    Это высшие чины, а остальные 99 % бедные.
    Посмеялсо)))
    Конкурс в семинарии наглядно показывает, какие "остальные 99% бедные".
    Структуры РПЦ и силовые ведомства - сейчас единственные доходные места работы, так или иначе еще доступные россиянам.
    "Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа." Ошо

10. Временно отключен
    Нет, брат. Не угроза, а добрый совет. Если жалеете кого-то, то жалейте молча и в сердце, а лучше делом. Не путем создания некой истерии. Не нужно нагнетать обстановку. Все люди могут иногда ошибаться или даже грешить. Но Христиане не должны осуждать и ненавидеть. Мессия учил прощать. Это так сложно для Вас, брат? Если Вы не простите его, тогда и Вам не будет прощено. И Вы - не без греха. Думаете, нельзя найти в Вас грех? Можно. Бойтесь Бога и любите Бога! Прислушайтесь к тому, что говорит Господь Иисус!
    Я с грехом , но у меня с этим нет проблем. Просто нет желания принимать участие во всяких организациях " святых ". Уж лучше честные грешники, чем святые лицемеры.

11. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Я с грехом , но у меня с этим нет проблем. Просто нет желания принимать участие во всяких организациях " святых ". Уж лучше честные грешники, чем святые лицемеры.
    Нет идеальных людей и идеальных организаций, как и идеальных Церквей. Это просто надо принять смиренно.

12. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Уважаемая сестра, действия модераторов не обсуждаются. И уж критиковать их - это нарушение правил форума. Смиренно примите то, что есть. И помолитесь о Певчем. Обида разрушает душу. Если Вы правы, а пострадали неправедно, Бог воздаст Вам. А если кто-то другой ошибся и согрешил, будет его судить Сам Бог. Но не Вы, уважаемая.
    Это мой Вам добрый совет!
    Спасибо, сестричка, но я никаких модераторов не обсуждала и не судила. Человек в теме - это пользователь, форумчанин!!! прежде всего!!! Судит тот - кто наказывает. Я же не сужу. Я высказываю своё мнение. Но сплетничать никакому человеку не ПОЗВОЛИТЕЛЬНО! А уж коли назвался груздем - то в общую корзину.
    Спасибо, сестра, я учту ваше пожелание.

- - - Добавлено - - -

Нет идеальных людей и идеальных организаций, как и идеальных Церквей. Это просто надо принять смиренно.
    Извините, конечно, но смирение и рабская психология не равные вещи. Смирение должно быть перед Богом. А когда люди завирались, Христос брал в руки бич...
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение

Извините, конечно, но смирение и рабская психология не равные вещи. Смирение должно быть перед Богом. А когда люди завирались, Христос брал в руки бич...
    Так Христос был борцом, революционером?

14. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    НО!
    Анна-Мария, прими поздравления с благословенным сыном. Всё остальное на фоне этого, просто, ничто.
    Пыль тротуарная. Даже не плюй и не пытайся сделать брение. Слюна и то дороже этого.))
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 18.05.2019 в 03:12.

15. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Да, лишь единожды за всю свою жизнь он взял в руки бич. Да, порой он критиковал некоторых фарисеев и саддукеев. Порой жестко критиковал. Но я - не Христос. Мне велено всех прощать. А если критиковать кого-то, то очень и очень мягко. Чтоб не обидеть. Этика очень важна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Так Христос был борцом, революционером?
    Простите меня, что отвечу я: Мессия не был революционером и борцом. Он был реформатором и проповедником Евангелия. Он был Учителем. Великим Учителем и Царем Великим. Он остаётся великим Царем и на Небесах. Но и он, как правило, проявлял великое смирение... Редко он критиковал. И очень редко жестко. Но он - это особый сын и посланник Отца Нашего.

Ваши права