Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Как на это все реагировать?

1. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Так Христос был борцом, революционером?
    Христос - Спаситель.
    Но если образно, то да, "революционер" в том смысле, что производит полный переворот в сознании человека, открывает (новый) путь развития целому человечеству.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Анна-Мария, прими поздравления с благословенным сыном. Всё остальное на фоне этого, просто, ничто.
    Пыль тротуарная. Даже не плюй. Слюна дороже всего этого.
    Спасибо, Григорий, огромное. Учту. Но стыдно как-то... отмываться от незаслуженной грязи.
    Убожество всегда лютует...

В моей теме исправить фразу: А истреблялись целые богословские группы только потому, что кто-то был не согласен со словом "Троица".

2. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    отмываться от незаслуженной грязи.
    А и не надо. Господь этого не делал и ты не делай.

3. Ладно , тему можно закрывать. Сделал для себя кое какие выводы - вот это наверное для меня

"
    Я вообще не участвую ни в каких конфессиях и вам того же желаю. Чем дальше от религиозного мракобесия, тем ближе верой к Богу. Не говорю, чтобы вы были вообще против конфессий, там есть Бог, и люди благодаря этим конфессиям находят Бога. Но если вам мешают внутриконфессиональные и межконфессиональные воины в познании Бога, то лучше быть вне конфессии. Вашей церковью будет Божий народ, а не религиозные организации."

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

"
    Я вообще не участвую ни в каких конфессиях и вам того же желаю. Чем дальше от религиозного мракобесия, тем ближе верой к Богу. Не говорю, чтобы вы были вообще против конфессий, там есть Бог, и люди благодаря этим конфессиям находят Бога. Но если вам мешают внутриконфессиональные и межконфессиональные воины в познании Бога, то лучше быть вне конфессии. Вашей церковью будет Божий народ, а не религиозные организации."
    Иосиф, тут главное не выплеснуть вместе с грязной водой ребёночка. Чуть снизить бы амплитуду движения тазиком.
    А по-Толстовски размахнуться с плеча, в серцах, не глядя, это самое простое и всегда успеется.)

5. Больше всего мне нравится эта фраза -

"Вашей церковью будет Божий народ, а не религиозные организации"

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Больше всего мне нравится эта фраза -

"Вашей церковью будет Божий народ, а не религиозные организации"
    Закрывай тему, Йос!
    Щас ВСЕ "вороны" слетятся - заклюют тебя до мозга костей.
    Тебе это надо?

7. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Закрывай тему, Йос!
    Щас ВСЕ "вороны" слетятся - заклюют тебя до мозга костей.
    Тебе это надо?
    Закрой Вадим. Я и попросил закрыть.

8. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Вот взять бы Йосю за одно место (образно, конечно), да по серьёзному поговорить, да показать ему, что он в действительности не обладая никакой достоверной информацией, занимается клеветой, передачей сплетен, пустопорожних слухов и за это назначить ему соответствующее наказание, чтобы впредь не слушал болтунов и не строил на этом свои странные выводы, которые просто отводят людей от Бога, а не приближают к Нему.
    Если выложить в тему имена пастырей и название общин - тогда это и будет клеветой - если неправда и сплетней, если правда.
    Йоси в этом отношении поступил корректно - не дал имён, и спросил в заглавии темы - "Как реагировать?".
    С того момента, как озвучить имена, обсуждение пойдёт именно личностей - и тогда - действительно, модератору придётся разгребать то ли сплетни, то ли клевету.
    Я слышал о некоторых общинах, описываемых Йоси. Погуглил - да, такая информация есть. Копаться в этом глубже-не моё дело.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,362
    Записей в дневнике
    4
    Тему закрываю по просьбе топикстартера.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права