Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Судный день

1. #1 (6125941)

Судный день

Кто и как понимает судный день, стоит ли принимать воскресение буквально, или судный день это день смерти человека?
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

2. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Кто и как понимает судный день, стоит ли принимать воскресение буквально, или судный день это день смерти человека?
    Скорее второе (мое мнение), но возможно одно другому не мешает.

3. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали читать Библию?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

4. Завсегдатай
    3,407
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    "В день тот..." таких дней не один.
    Один будет в самом конце, были и будут другие, как для опр. кол-ва людей, так и для одного человека.
    Например день посещения Иерусалима - когда тот не узнал, что нужно ему на самом деле для его спасения. Этот "судный" день был для города(де факто для Иудеи и всего Израиля).
    Приход Навуходоносора это тоже "День тот..."

5. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Он идёт и сейчас ,и продолжится после буквального воскресения.
    Сейчас судятся живые,потом воскресшие умершие,которые не знали истины о Боге.
    Те, кто сейчас,отвергнувши Бога истинного, будет осуждён к уничтожению,не воскреснут.

6. Термин «суд» в Библии имеет двоякое значение.
    Это и суд за грехи и осуждение преступников.
    Это и обучение, вразумление, исправление.

Например:
    Касаемо сатаны и его демонов с нечестивыми нераскаянными людьми сказано что они ОСУЖДЕНЫ будут на вечное небытие. Полное уничтожение.
    А касаемо же, к примеру, людей Божьих можно прочесть, например, многочисленные высказывания праведных - суди меня Боже, показывай дорогу которой должен идти.

Итак Судный день для одних это гибель. Осуждение на вечное небытие.

Для других это процесс восстановления их совершенства, исцеление, обучение, вразумление. И длится Судный день для Божьих людей не один буквальный человеческий день. Ибо написано - у Бога один день как тысяча лет.
    В тысячелетнем Царствии Христа каждый живущий там Божий человек получит от Бога Суд в позитивном смысле слова.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. Станислав;6126331]Термин «суд» в Библии имеет двоякое значение.
    Это и суд за грехи и осуждение преступников.
    Это и обучение, вразумление, исправление.
    Я имею ввиду первое, относительно безбожников.

Например:
    Касаемо сатаны и его демонов с нечестивыми нераскаянными людьми сказано что они ОСУЖДЕНЫ будут на вечное небытие. Полное уничтожение.
    Религия сложная наука, за отпущенный нам срок, мало кому удается, из множества вариантов, познать истину. Что касается сатаны и безбожников, во первых, виноват сатана, пускай и отвечает за свои поступки . Безбожники тоже могут измениться, неужели Бог не даст им ещё один шанс. как то не по божески получается: Если ты не возлюбил Бога, не стал послушным Его воле тогда век воли не видать, в ад, на муки вечные.... Тут главное сильно напугать, чтобы грешники прозрели и побежали любить Бога
    А касаемо же, к примеру, людей Божьих можно прочесть, например, многочисленные высказывания праведных - суди меня Боже, показывай дорогу которой должен идти.
    Я считаю что между праведниками и грешниками разница в знании, одни понимают писания, другие нет, ну и бывает также что знают но не хотят служить, нету желания, хотят быть как Бог. У некоторых даже получается.. люди мнят себя им. Ко мне когда то приходил человек который говорил, что он Бог. Я тоже хотел бы Богом стать, всё позволено, правила не писаны, но место занято

Итак Судный день для одних это гибель. Осуждение на вечное небытие.
    Не справедливо, может и жестоко, за одну не праведную жизнь осуждать на вечность потому, что жизнь слишком коротка, чтобы познать истину.

Для других это процесс восстановления их совершенства, исцеление, обучение, вразумление. И длится Судный день для Божьих людей не один буквальный человеческий день. Ибо написано - у Бога один день как тысяча лет.
    В тысячелетнем Царствии Христа каждый живущий там Божий человек получит от Бога Суд в позитивном смысле слова.[/QUOTE]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали читать Библию?
    Нууу, во первых библия достаточно сложная книга, во вторых многие читают одну книгу, а понимают по разному... интересно узнать точку зрения других.

8. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Религия сложная наука, за отпущенный нам срок, мало кому удается, из множества вариантов, познать истину.
    Это у лжи много вариантов.
    Истина одна -без вариантов.
    Истина -это то,что Бог есть и Он единый истинный Бог ,имя Его Яхвэ.
    Нужно исполнять Его волю ,выраженную через Священное Писание ,
    чтобы получить в дар жизнь вечную.

Вот это ВСЁ. И вам должно удаться определить это именно за отпущенный вам срок.
    Потому что это зависит только от вас ПРИ УСЛОВИИ ,что эта возможность открыта Богом.
    Сейчас эта возможность в открытом доступе,поэтому "кто не успел ,тот опоздал" .
    И другого срока - не будет.
    Это нашим прадедушкам "повезло" у них такого доступа не было,
    у них даже Библии на родном языке не существовало.
    Вот они и воскреснут для суда в тысячелетнем Царствии ,
    чтобы получить правдивую информацию о Боге и стать
    на Его сторону.Или не стать.
    Что касается сатаны и безбожников, во первых, виноват сатана, пускай и отвечает за свои поступки
    .
    Он будет уничтожен.
    Безбожники тоже могут измениться, неужели Бог не даст им ещё один шанс. как то не по божески получается: Если ты не возлюбил Бога, не стал послушным Его воле тогда век воли не видать, в ад, на муки вечные....
    Вот на это им и "отпущен срок " и даётся возможность получить информацию и сделать выбор.
    Нет,вечных мук не будет ни для кого.
    Тут главное сильно напугать, чтобы грешники прозрели и побежали любить Бога
    На этом и основаны ложные религии,на страхе перед послесмертными муками.
    Я считаю что между праведниками и грешниками разница в знании, одни понимают писания, другие нет, ну и бывает также что знают но не хотят служить, нету желания,
    Если у человека есть желание знать и служить ,то Бог поможет в этом.А если и знает,но не хочет ,то какой из него праведник...
    Не справедливо, может и жестоко, за одну не праведную жизнь осуждать на вечность потому, что жизнь слишком коротка, чтобы познать истину.
    Подчёркиваю,дело не в "длине" жизни.Те ,кто просто не успел ,получат воскресение.Это ли не великая справедливость истинного Бога Яхвэ!
    На "вечные муки" Бог никого не отправляет.

Нууу, во первых библия достаточно сложная книга, во вторых многие читают одну книгу, а понимают по разному... интересно узнать точку зрения других.
    Узнавайте. Пока время работает на вас.
    И выбирайте истину.

9. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    То есть, Вы решили, за имением лишнего времени, просто поговорить, не утруждая себя, никакими познаниями.
    Ну разве что собственными мыслями.
    Я Вас правильно понял?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

10. Это у лжи много вариантов.
    Истина одна -без вариантов.
    Истина -это то,что Бог есть и Он единый истинный Бог ,имя Его Яхвэ.
    Нужно исполнять Его волю ,выраженную через Священное Писание ,
    чтобы получить в дар жизнь вечную.
    Вы изучали другие варианты?

Вот это ВСЁ. И вам должно удаться определить это именно за отпущенный вам срок.
    Потому что это зависит только от вас ПРИ УСЛОВИИ ,что эта возможность открыта Богом.
    Сейчас эта возможность в открытом доступе,поэтому "кто не успел ,тот опоздал" .
    И другого срока - не будет.
    Это нашим прадедушкам "повезло" у них такого доступа не было,
    у них даже Библии на родном языке не существовало.
    Вот они и воскреснут для суда в тысячелетнем Царствии ,
    чтобы получить правдивую информацию о Боге и стать
    на Его сторону.Или не стать.
    .
    У большинства людей нет интереса к писаниям... вы считаете что все они будут уничтожены, Если нет интереса тогда трудно изучат что либо, трудно понять. При этом это не плохие люди, обычные, просто пытаются жить счастливо.

Вот на это им и "отпущен срок " и даётся возможность получить информацию и сделать выбор.
    Выбор возможен только тогда, когда есть из чего выбирать, или религия должна быть традиционной?
    Нет,вечных мук не будет ни для кого.
    Полное уничтожение за не послушание это милость Бога?, потом вы учите детей что Господь добр, терпелив и справедлив. В чем доброта тогда? Для Него наша жизнь как мгновение.
    На этом и основаны ложные религии,на страхе перед послесмертными муками.
    Ну в вашем тексте разве нет запугивания? Если знаете приведите пример таких религий.
    Если у человека есть желание знать и служить ,то Бог поможет в этом.А если и знает,но не хочет ,то какой из него праведник...
    Если ваши дети не хотят вас слушать, если у них другая точка зрения вы их уничтожите?, нет, вы даете им возможность жить своей жизнью.
    Подчёркиваю,дело не в "длине" жизни.Те ,кто просто не успел ,получат воскресение.Это ли не великая справедливость истинного Бога Яхвэ!
    Что за воскресение вы имеете ввиду? Новая жизнь? новая попытка познать бога?
    На "вечные муки" Бог никого не отправляет.
    Так ад вечный или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    То есть, Вы решили, за имением лишнего времени, просто поговорить, не утруждая себя, никакими познаниями.
    Ну разве что собственными мыслями.
    Я Вас правильно понял?
    Это ваши догадки, их много придумать, вопрос, зачем вам это, хотите меня осудить? Зачем? я сразу говорю, не святой... недостатков куууча

Ваши права