Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 192

Тема: Сети лжи, расставленные Богом через апостолов для лукавых.

1. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Как может Бог расставлять "сети лжи"...
    Он есть Свет, в Нём нет ни какой тьмы...,

Тот кто утверждает подобное - не знает Бога.
    Соглашусь, относить к Богу раскидывание "сетей лжи" это перебор.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я могу отличать божественное откровение от человеческого предания, что многие, особенно православные, сваливают в одну кучу.
    В апостольских посланиях не надо напрягать извилины, чтобы что-то отличать. Там, где идёт рекомендация человека, Павел прямо так и пишет, в остальном - истина.
    Не скажу что блаженны те, кто так верует, у которых по пятницам Бог искушает и Сам искушается злом, а по понедельникам и Сам не искушается и Сам не искушает.
    И верно то, к чему Павел призывал в первом веке христианства, не жениться и не выходить замуж, а женатым быть как не женатыми, и верно то, когда Павла поправили и он стал учить прямо - противоположному, не уклоняйтесь друг от друга. Так что верно то, не уклоняться или прекратить детозачатие? А если истинно и то, и другое то это уже к доктору.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Соглашусь, относить к Богу раскидывание "сетей лжи" это перебор.
    А на пророков Ахава, Бог раскинул сети лжи?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,016
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Кратко и честно.

- - - Добавлено - - -

Это Христос в Павле радовался, что лукавые, принявшие Христа лживо, ради корысти наполняют собой Его Церковь? Павел этому порадовался, а вот Христос навряд ли.
    обяьснение дано было уже - вы заблуждаетесь непонимая этого момента проповеди

никаких в церкви нету лживых
    они рядом с ней

как вы например -в рядах христиан тут но не христианин
    насмешили

если проповедуется в Африке католиками и протестантами о Христе где никто не слыхал о Нем - плакать надо ?

ситуации непонимаете -послания не вам написаны и адресованы - вы и не понимаете
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    Верно! И дух заблуждения даётся свыше, для лукавых, которые им и водятся.
    Тут как бы такой момент, заблуждаться может только тот, кто имеет возможность не заблуждаться и видеть верно.
    Претензий у Иисуса в притчах к тем, которых Он и не знал - нет. Он им просто говорит - Я вас никогда не знал, никогда вас не водил и вам не говорил.
    Это плевелы, сыны противника нашего, они не могут заблуждаться в принципе, это их нормальное состояние ходить слепыми и во тьме.
    Поэтому дух заблуждения может быть послан Богом только на своих, на тех кто Его. Ну а причины могут быть разными.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Тут как бы такой момент, заблуждаться может только тот, кто имеет возможность не заблуждаться и видеть верно.
    Ответьте на вопрос.

А на пророков Ахава, Бог раскинул сети лжи, уловил их в эти сети?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    обяьснение дано было уже - вы заблуждаетесь непонимая этого момента проповеди

никаких в церкви нету лживых
    они рядом с ней

Сказало безрассудство не зная Писаний.
    По отшествию моему(Павлову) войдут в Церковь лютые волки.
    Учите Писанию ужо.

6. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    А как Бог может расставить сети лжи читайте в Царствах, пророки Ахава.
    С таким же успехом можно обвинить Иисуса в хитрости.
    Человек рождён в грехе, ходит во тьме и слепой. И наш Бог это свет, который освещает и показывает нам скрытое от глаз наших.
    И Ему для того чтобы человек снова стал ходить кривыми путями и заблуждаться, достаточно просто оставить его. Применять какие-то меры вовсе необязательно, человеческая душа сама найдёт и заблуждения, и грехи по причине своей злости.
    И желающих владеть ей предостаточно.
    Так что в высказываниях в отношении Бога Вам следует быть более осторожным, если похулите - будет наказание. Бог это не люди.
    Я бы покаялся, даже на всякий случай, а если сердце Ваше не расположено к этому - то просил бы ответа, обличения или свидетельства подтверждения.
    Что касается пророков Ахава, то они называли себя таковыми и претендовали на ведение свыше и знание Бога, только они были не Его, кроме Михея.
    Это были пророки Ваала, чуждые элементы. Как те которые будут говорить "Не Твоим ли именем мы пророчествовали?".

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    С таким же успехом можно обвинить Иисуса в хитрости.
    Мы сейчас говорим не про Иисуса, а про Бога, истинно ли Бог раскинул сети лжи для пророков Ахава, истинно ли уловил в эти сети его пророков?

И ещё Александр.
    Не понимаю одного, почему некоторых, изучающих Писания и пробующих это Писание толковать, приводит в ступор, корчит и бесит ссылки оппонентов на те же Писания? В частности и этот вопрос про сети лжи раскинутые Богом на пророков Ахава. Ну что за проблема подтвердить сказанное в Писании о Боге словом «да», истинно Бог раскинул сети лжи на пророков Ахава и уловил пророков в эти сети или наоборот, Писание лжёт, не мог Бог позволить духам лжи действовать в пророках, не мог и всё!
    И тогда было бы понятно с кем ведётся диалог, а то ведь ни туда, ни сюда, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга…
    Последний раз редактировалось Алексей1984; 18.05.2019 в 01:47.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дорогие, можете ли отличать, что у апостолов в Писаниях от Бога Истины, а что от духа заблуждения, через грешную человеческую природу?
    Даже в мыслях такого не было...
    Да,пророки могли не в полной мере себе представлять,
    как именно будут происходить исполнения пророчеств и когда ,
    но то, что это истина ,не сомневались ни они, ни верующие их Богу.
    От духа заблуждения могут быть наши понимания посланий апостолов,
    искажения в переводах и неточности переводов, но не их мышление.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,016
    Ответьте на вопрос.

А на пророков Ахава, Бог раскинул сети лжи, уловил их в эти сети?

- - - Добавлено - - -

Сказало безрассудство не зная Писаний.
    По отшествию моему(Павлову) войдут в Церковь лютые волки.
    Учите Писанию ужо.
    войдут в церковь - в среду не в ТЕЛО
    вход в ТЕЛО ДУХОМ СВЯТЫМ

САМ НЕ ВОЙДЕШЬ

и волки тоже
    ТЕЛО ХРИСТА НЕ СОСТОИТ ИЗ ВОЛКОВ
    ВОЛИ ТЕРЗАЮТ ТЕЛО ХРИСТА

вы духовное писание читали как духовное?
    воображение у вас есть или нету ?

когда волк входит на овечий двор он что овцой становится ?
    кто входит в ТЕЛО крещением ДУХОМ становится ТЕЛОМ и приобретает свойства ТЕЛА
    остальные все нет -остаются чужие - все званые даже и находящиеся среди ТЕЛА ЦЕРКВИ

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,999
    Записей в дневнике
    45
    А если истинно и то, и другое то это уже к доктору.
    Это всё можно объяснить, при условии, что человек желает слушать.
    Вы на форуме давно и мне удивительно, почему вы не сходите к доктору, ведь зачем сидеть на христианском форуме, если не веришь в истинность Писания?
    У вас случайно нет раздвоения личности? (смайлик отсутствует!)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Даже в мыслях такого не было...
    Жаль, Вы на мой взгляд остались в христианском младенчестве. что возможно и не плохо, пьющим только молоко и не могущим перейти на твёрдую пищу.
    Ничего личного, просто наблюдение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    войдут в церковь
    И я про церковь и не про что иное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это всё можно объяснить, при условии, что человек желает слушать.
    Вы на форуме давно и мне удивительно, почему вы не сходите к доктору,
    Мой Доктор - Христос, Он же Истина, к другим мне за ненадобностью и Вам к Нему пора, если Вы Истину от лжи отличить не можете.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Они и сами засвидетельствовали для нас перед Богом в Вечном Евангелии, что многогрешны в слове и деле благовестия Христова, но кто желает лепить из апостолов оракулов безошибочных и непререкаемых, тот слепит невзирая на свидетельства самих апостолов.

многогрешность апостолов
    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

- - - Добавлено - - -
    Очень и очень правильно Вы высказались! Я полностью согласен с Вами. Но хочу дополнить в стиле адвокатском, что хоть Апостолы и ошибались и их ошибки наделали вред, но они не со зла сделали эти ошибки. Они имели хорошие праведные и святые мотивы, но ошиблись. Они ошиблись по поводу формулировки "ересь" и ересебоязни. Из за формулировки "ересь" и ересебоязни много зла и вреда (инквизиции, неадекватная ненависть между христианами разных конфессий). Это плоды формулировки "ересь" и ересебоязни. А Иисус Христос учил узнавать т.е. делать выводы по плодам. И я уверен, что Апостолы давно каются за эту (формулировка "ересь" и ересебоязнь ) ошибку, но многие христиане повторяют тупо их ошибку.

Он же может коньками подавить уточек! Как он этого не понимает!

В психиатрии есть такой тест. Испытуемому показывают следующую картинку. На это картинке нарисовано лето , зелёная трава, жарко светящаесе солнце, озеро, на котором плавают уточки. К этому озеру идёт человек в шубе, зимней шапке, в валенках, через плечо этого человека свешенны коньки.*
    Испытуемого просят сказать какие несоответствия он видит в этой картинке. Если испытуемый адекватный то он укажет на следующие несоответствия. Лето, а человек вместо летней одежды одет в зимнюю одежду. И человек явно не сможет на коньках кататься по летнему озеру где нет льда.
    А неадекватный испытуемый скажет следующее несоответствие. Он скажет примерно так:" Этому человеку нельзя кататься на коньках по озеру. Там плавают уточки! Он же может коньками подавить уточек! Это огромная опасность для уточек!"
    Этот неадекватный испытуемый не понимает, что этот(в зимней одежде) человек просто не сможет кататься на коньках по летнему озеру - он погрузиться с коньками на дно. Не пониает этот неадекватный испытуемый, что уточки улетят как только увидят что к ним приближаются. Поэтому ни какой опасности для уточек нет.*
    Этот неадекватный испытуемый не может выделить главное (главные несоответствия) но больше важности придаёт чему то второстепенному и в этом второстепенном видит несуществующую опасность.
    А теперь мы, используя этот тест как сравнение, расмотрим христианство современное и его историю и ответим на такой вопрос: какие явные несоответствия были и есть в христианстве?
    Многие представители деноминаций отвечая на этот вопрос ответят в стиле "бедные уточки т.к. их могут подавить коньками". Они увидят несоответствие в следующем:" Вот есть истинная церковь (они свою "истинную" деноминацию имеют в виду), а есть несоответствующие этой "истинной деноминации" еретики. И эти еретики преставляют огромнейшую опасность т.к. могут своими сетями навсегда затащить в загробные муки".
    И при этом эти представители деноминаций не видят явные несоответствие т.е. не видят главного . Они не видят, что христианство как религия любви превратилась в религию ненависти, что христианство как исцеляющая религия преврятилась в калечущую религию т.к. многие её представители становятся неадекватными.

Первая мысль.
    Дело в том, что многие христиане может теоритически и понимают, но практически не понимают того, что Бог использует символический иносказательный образный язык общения и потому очень часто Его слова нельзя понимать буквально, но иносказательно , образно, символически. Из за этого практического непонимания они не в состояние понять, что тем, что Иисус Христос отказался огнем с неба сжигать селение Он тем самым ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, выразил мысль, что Он категорически против того, что бы с ненавистью относились к невинному инакомыслию, ересям. Но поскольку христиане практически не могут увидеть иносказательное наставление Христа прекратить ненавидеть и презерать и опасаться невинных инакомыслящих, еретиков, то они ссылаются на противоположное мнение Его учеников о ереси. А это противоположное мнение Его учеников явно ошибочное. И потому христиане явно ошибаются когда ненавидят, опасаются презерают еретиков, невинных инакомыслящих. Но понять этого пока не могут.

Вторая мысль.
    Дело в том, что в Библии имеются примеры когда по какому то одному конкретному вопросу у Самого Иисуса Христа и У Его Учеников (Апостолов) были разные диаметрально противоположные мнения. Один из этих примеров это вопрос о ересях ересебоязни. Христос отказом сжигать селение косвенно выразил мысль, что Он против ересебоязни(не путать с грехобоязнью) и соответственно против инквизиций и неадекватной ненависти между христианами разных конфессий. А вот Его ученики не вняли этому совету и учению Иисуса и потому неадекватно ненавидели и ненавидят из за ересебоязни, что в частности проявилось в инквизициях и поныне неадекватно проявляется во всяких проявлениях неадекватной ненависти между христианами разных конфессий.
    Что Делать в подобных случаях когда мнения по одному и тому же вопросу у Христа и Его учеников расходятся? Ответ очевиден. Держаться мнения более авторитетной стороны. Иисус явно авторитетнее Апостолов. Поэтому в вопросе о ересях я держусь мнения Иисуса, а не Апостолов.
    Мысль третья.
    Формулировку "ересь" , согласно Библии никогда не произносилась Богом лично или Христом лично. Поэтому формулировка "ересь" - это детище Апостолов, а не Христа и не Отца Небесного. Да Апостолы были наполнены Духом Святым. Но Дух Святой просвещает, но не зомбирует, а значит даёт возможность и Апостолам поразмышлять немного, а значит в своих размышлениях теоретически Апостолы могли ошибиться. В частности они ошиблись по поводу ересей.
    Мысль четвёртая.
    Если подумать необходимость формулировке "ересь" нет. Что бы поступать правильно нужно знать такие формулировки как грех и праведность мудрость и глупость и поступать праведно и мудро и избегать греха и глупости.
    Поэтому формулировка "ересь" пользы не несёт никакой, а только вред и плоды (а Иисус учил делать выводы по плодам) доказывают это.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,016
    [QUOTE]

И я про церковь и не про что иное.
    войдут в церковь - не щадящие стада

они не стадо -они волки

церковь состоит из среды в ней - тело и не тело - званые не тело и избранные тело

церковь есть площадка для прохождения прививки к ЛОзе - ТЕЛУ

потому в ней есть ТЕЛО И НЕ ТЕЛО -но готовые к прививке

вообще то вам не следует делать выводов - изучать надо нелицемерно и без предубеждений писание

предубеждения искажают писание

14. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,195
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Как может Бог расставлять "сети лжи"...
    Мир. Может так, Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (3Цар 22:22)?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Очень и очень правильно Вы высказались! Я полностью согласен с Вами. Но хочу дополнить в стиле адвокатском, что хоть Апостолы и ошибались и их ошибки наделали вред, но они не со зла сделали эти ошибки.
    Их ошибки не принесут ищущим Истину и служителям Истины никакого вреда, всем остальным, которые считают апостолов без греха и даже его тени- печалька...

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=piroma;6126365]

войдут в церковь - не щадящие стада
    И уже вошли и уже грызут, а он Павел этому рад..., в этом и парадокс его учения противоречащего самому себе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Мир. Может так, Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (3Цар 22:22)?
    Верно!
    Только это не панацея для лукавых, лепящих из Бога карманного божка...

Ваши права