Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 192

Тема: Сети лжи, расставленные Богом через апостолов для лукавых.

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Для особо одарённых, особый вопрос, опишите испытание в котором нет искушения.
    Желаю Вам искренности во Истине.

-.
    Например тяжелая болезнь.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,817
    При тяжелой болезни(как испытании) присутствуют особые искушения, так сказать.
    Например - не похулить Бога в неком ропоте......
    Положиться на Него(на Его милость и благодать) в Его Святом промысле, а не искать различные медикаменты(врачей) забывая о том, что Он великий врачеватель.
    Ну, как-то так...
    "Post tenebras, Lux"

3. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дорогие, можете ли отличать, что у апостолов в Писаниях от Бога Истины, а что от духа заблуждения, через грешную человеческую природу?
    Там все от Духа, т.е. от Бога.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

4. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение

Сатанинские сети это формулировка "ересь" и неадекватная ересебоязнь. Из за этого появляется в христианах фобии и маниакальный психоз, что проявляется в инквизициях и прочих проявлений неадекватной ненависти между христианами разных конфессий.
    Нужно отличать грех от невинного инакомыслия, которое христиане позорно и презрительно объявили ересью. А невинное инакомыслие - это не грех и не патология. Это норма. Ибо в каждой личности есть неповторимая индивидуальность, которую создал Сам Бог. Из за этой индивидуальности инакомыслия неизбежны и они норма если они в рамках невинного инакомыслия.
    Горе-наставники конфессий неадекватно объявили эти невинные инакомыслия ненормальством и грехом.
    А Иисус учил делать упор на другое. Он не учил, что потому узнают что вы Мои ученики если у вас будут правильные догматические толкования Библии. Нет не этому Он учил. А учил Он , что Его ученики будут узнаны по наличию духовной любви друг к другу.
    И ещё я заметил. Вот общаешься с христианами разных конфессий и при этом в общении не выходишь за рамки невинного инакомыслия, но они услышав противоречие их догмам так повернут беседу что "сделают" из тебя такого страшного мерзавца и негодяя ни за что, что какой то маньяк будет "Ангелом" по сравнению с тобой.
    Это явно ненормальное поведение.
    +++

1.
    Yelka

Я изучала догматику, изучала ереси... И заметила, как много лишнего ажиотажа и оскорблений в адрес друг друга произносилось с период Вселенских соборов. Инакомыслящего нужно было не только обличить, но и еще измазать грязью, объявить приспешником дьявола, обнародовать (или сочинить) про него некрасивые подробности - как например, предание о смерти Ария.
    Это даже превозносится, выдается за горение веры. А по мне это обычные страсти, аналогичные тем, которые кипят здесь на форуме. Форум - зеркало церковных баталий.
    ИСПОВЕДАНИЕ Православной Веры против ереси экуменизма

2.
    Вся трагедия Церкви началась со Вселенских Соборов. Они жёстко формулировали вещи, которые надо было оставить ещё гибкими.
    Н.М. Зернов, русский философ, богослов, исследователь православной культуры, общественный деятель.

3.
    "Мир не состоит из стопроцентных христиан и стопроцентных нехристиан. Существуют люди (и их немало), которые медленно выбывают из рядов христиан, но всё ещё называют себя этим именем, причём некоторые из них – священнослужители.
    Другие постепенно становятся христианами, хотя ещё так себя и не называют. Имеются люди, которые пока не принимают доктрину о Христе во всей её полноте, но в такой степени поддались обаянию Его Личности, что уже принадлежат Ему в гораздо более глубоком смысле, чем сами сознают. Известны и люди, которые, исповедуя другие религии, под скрытым воздействием Бога сосредоточили внимание на тех разделах, которые согласуются с христианской доктриной. Например, буддист доброй воли, побуждаемый упомянутым воздействием, может всё больше внимания уделять буддистскому учению о милосердии, оставляя в стороне другие вопросы (хотя он всё ещё утверждает, что исповедует это учение). В подобном положении находилось и множество благодетельных язычников задолго до рождения Христа.
    А сколько в мире людей, у которых в голове неразбериха и убеждения сотканы из обрывков несовместимых верований!
    Следовательно, бессмысленно судить о христианах и нехристианах в целом. Можно сравнивать кошек и собак или даже мужчин и женщин, потому что здесь каждому ясно, кто есть кто. К тому же животные не превращаются (ни внезапно, ни постепенно) из собаки, скажем, в кошку. Когда мы сравниваем христиан с нехристианами, то обычно думаем не о реальных людях, которых знаем, а о неких смутных идеях, почерпнутых нами из книг и газет. Если же вы хотите сопоставить плохого христианина с хорошим атеистом, то пусть это будут два конкретных человека, с которыми вы действительно сталкивались. До тех пор, пока мы не докопаемся до сути дела, мы будем только время терять" (Клайв Стейплз Льюис).

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Испытание, Синонимы

1. тест, проверка, экзамен
    2. беда, несчастье, частичн.: происшествие, переживание.
    Тогда чувство обиды, из за согрешения брата против тебя- это не грех, а переживание, то есть испытание. И пройдёте ли вы это испытание так, как угодно Богу: поступите ли соответственно наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, или для своего самоуспокоения оставите согрешение брата против тебя без внимания и наказания, если он даже после обличения будет продолжать упорствовать в своём грехе против тебя? Получается что согрешение брата против тебя- это грех против человека и против Бога Числа 5:6, а чувство обиды из за согрешение брата против тебя- это испытание в котором ты должен показать себя верным учению Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. А искушение при этом испытании- это желание поступить вопреки наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17. Пр. 21:30
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 19.05.2019 в 22:13.

6. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17,

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,289
    Записей в дневнике
    1
    Дорогие, можете ли отличать, что у апостолов в Писаниях от Бога Истины, а что от духа заблуждения, через грешную человеческую природу?
    по поводу названия темы. Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы и лжи
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    718
    Дорогие, можете ли отличать, что у апостолов в Писаниях от Бога Истины, а что от духа заблуждения через грешную человеческую природу?
    Не понимаю одного, почему некоторых, изучающих Писания и пробующих это Писание толковать, приводит в ступор, корчит и бесит ссылки оппонентов на те же Писания? В частности, и этот вопрос про сети лжи, раскинутые Богом на пророков Ахава. Ну что за проблема подтвердить сказанное в Писании о Боге словом «да», истинно Бог раскинул сети лжи на пророков Ахава и уловил пророков в эти сети, или, наоборот, Писание лжёт, не мог Бог позволить духам лжи действовать в пророках, не мог и всё!
    Во-первых, в Библию не могут проникнуть лживые заповеди! Потому что автор Библии – Бог, "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), то есть на основании Своего Слова (Библии). И Бог охраняет Своё Слово: «…ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер.1:12). То есть не даёт извратить его, чтобы человек не мог спастись… Потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:4).

Если какие-то заповеди, учения… в Библии ошибочны, то это означает, что любой «великий пророк» может поднять палец к небу и заявить, что Бог ему сказал, что, к примеру, деяния Апостолов… читать категорически запрещено! Чтобы спастись необходимо обрезываться и исполнять закон Моисея, что противоречит словам Апостолов, которые говорили: «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев... Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени (из закона Моисея), кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» (Деян.15:5,28-29).

Во-вторых, Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровь Христа (как договор с банком)! К нему ничего нельзя добавлять, убавлять… – никаких законов, заповедей, утверждений…, потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Поэтому всякие утверждения о том, что в посланиях Апостолов есть что-то от духа заблуждения…, - это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых написано: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

В-третьих, должен ли Бог, говорящий через Своих людей (Лук.10:16), соблюдать лживые (греховные) какие-то правила, законы, постановления... людей, которые от дьявола (1Иоан.3:8), которые препятствуют спасению людей? Нет, конечно! А как в таких случаях действует Бог? Он обманывает лживых (грешных) людей! Написано: «С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его» (2Цар.22:26,27).

То есть существует ложь греховная, за которую полагается – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), и так же существует «ложь» угодная Господу, которая призвана - или восстановить справедливость на земле, или проповедовать истину (Слово Божье), вопреки, всем запретам местных властей, или спасти людей Божьих... Например:

1. Повивальные бабки, утаившие правду от фараона, спасшие жизни израильских младенцев, были вознаграждены Господом (Исх.1:18-21).

2. «Раав блудница делами оправдалась (перед Богом), приняв соглядатаев и отпустив их другим путем (обманув при этом местные власти)» (Иак.2:25).

3. В книге Исход описан один из примеров, когда Бог обманывал фараона, говоря, чтобы он отпустил народ на 3 дня в пустыню... (Исх.5:1-3).

4. Волхвы обманули Ирода (получив откровение от Господа) (Матф.2:12), когда Ирод послал их разведать в каком месте родился Иисус, чтобы убить Его (Матф.2:1-18).

Но эти все примеры Божьей «лжи» описаны в Библии, и не может существовать какая-то скрытая ложь, которая, якобы, от Бога!

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 19.05.2019 в 12:29.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Во-первых, в Библию не могут проникнуть лживые заповеди!
    Не о заповедях и говорим, если вы этого ещё не поняли, говорим о толковище многогрешными апостолами учения Христова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    по поводу названия темы. Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы и лжи
    Для тех кто в танке.
    В Боге нет никакой тьмы и лжи, что не мешает Ему производить тьму и зло.
    Учите Писания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Например тяжелая болезнь.
    Раскройте скобки Вашего утверждения, что в болезни является испытанием, а что искушением?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Там все от Духа, т.е. от Бога.
    Вот я и спрашиваю, это Сам Бог запретил в семьях христиан прекращение детозачатия, через многогрешного Павла или это сам Павел, полный греха и смерти с броневика слезть не мог, рассылая лозунги христианства и не проверяя их на истинность.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Раскройте скобки Вашего утверждения, что в болезни является испытанием, а что искушением?
    Сама болезнь- это и есть испытание. А вот что есть искушение при этом испытании я только могу предположить, например, ропот, негодование на Бога, уныние, плотские помышления.

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Эти наставления Господа- есть спасательный круг для пострадавшего от брата своего. Ибо согрешение брата против тебя- это грех против человека и против Бога Числа 5:6, а чувство обиды из за согрешения брата против тебя- это испытание в котором ты должен показать себя верным учению Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. А искушение при этом испытании- это желание поступить вопреки наставлениям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17. Пр. 21:30
    "Кто говорит:"я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нём истины." 1 Иоанна 2:4
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 19.05.2019 в 23:01.

12. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Вот я и спрашиваю, это Сам Бог запретил в семьях христиан прекращение детозачатия, через многогрешного Павла или это сам Павел, полный греха и смерти с броневика слезть не мог, рассылая лозунги христианства и не проверяя их на истинность.
    Дайте что ли цитату,.. не пойму о чем Вы.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Дайте что ли цитату,.. не пойму о чем Вы.
    Для того, что бы мне дать Вам цитату, мне надо как минимум набрать в поисковике - учение Павла для христиан не женится и не выходить за муж, а женатым стать как не женатым, потому что по лживому мнению Павла конец всему должен был наступить ещё при его жизни.
    Но набрать в поисковике выделенное Вы и сами можете.
    Удачи.

14. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Для того, что бы мне дать Вам цитату, мне надо как минимум набрать в поисковике - учение Павла для христиан не женится и не выходить за муж, а женатым стать как не женатым, потому что по лживому мнению Павла конец всему должен был наступить ещё при его жизни.
    Но набрать в поисковике выделенное Вы и сами можете.
    Удачи.
    А здесь вот что, к примеру? — Толкование на первое послание Святого Апостола Павла к Коринфянам, Глава 7 - читать, скачать - профессор Александр Павлович Лопухин

1Кор.7
    8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
    9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Незамужним и вдовам — а он мужчина, и сравнивает с собой: хорошо им оставаться, как я. Почему не мужчинам (говорит это)...
    Между не вступавшими в брак и потерявшими мужа по причине смерти, пропасть. Еще не знающие вообще жизни в браке, и оплакавшие мужей. И пусть «остаются как он». Что Павел хочет сказать этим? Или Дух через него?

Но если не могут воздержаться... — безбрачная смотрит (через эти строки послания) на вдовицу, и думает: а чего ради? Вдруг буду как она. А вдовица смотрит на безбрачную. Не познавшую горя сего... И как лучше выбрать? Быть как Павел. А как Павел? Он же мужчина! Для безбрачной, в принципе, потенциальный жених, как один из многих мужчин на свете, для вдовицы... он в образе умершего мужа? По аналогии. Он, Павел, никогда не будет на месте ни безбрачной, ни вдовицы, потому что мужчина! Это сравнение, сопоставление совершенно некорректно с логической точки зрения. И даже нелепо. Тем более потому, что так сопоставляя (с собой) сталкивает сакраментальные противоречия: проводя как бы параллель между безбрачной и уже вдовой.

Он... вообще, о браке ли тут говорит? Или это нечто более сего смысла, и может быть даже иносказательность какая?

Этот треугольник, в образе, безбрачная, вдовая, и Павел, попросту распадается. И далее читаем: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак». Воздержаться от чего? От похотей? Смысл брака в удовлетворении плотской половой потребности, и все?? Он как раз и пытается тут дать понимание высокого смысла брака — пред Богом. Что двое как одна плоть прежде духовно. И делает это проводя параллель между безбрачной и вдовой, сопоставляя тут же с собой, хотя он мужчина, а значит, у него по-любому иные горизонты восприятия брака, и вообще, интимных отношений, сугубо мужские.
    Значит, не смогут они «быть как он» в любом случае, не соотносится женское и мужское начала. А он затрагивает эти начала, упоминая безбрачную и вдовую, весьма сильно схлестывая их друг с другом, будто у них может быть общее. Не может! В том и суть. Как и с Павлом ничего общего не может быть, и посему, быть как он не могут они.
    Девственница, совсем юная и неопытная по жизни; вдовица, возможно с детьми, потерявшая мужа; и Павел... — «будьте как я... А не можете, что же, дабы не распалялись похотями, идите, брачуйтесь!».

Тут какая-то сложнейшая житейская формула, глубоко философская и тут же практичная в духе.

Идите брачуйтесь... Как будто это все равно что помидор с грядки сорвать и надкусить.
    Последний раз редактировалось Ибрагим Аббас; 19.05.2019 в 23:26.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    товарищ, мне нет дела до какого то Лопухина взявшегося толковать Писание со своей колокольни. Так что не в тему.
    Ещё раз.
    Павел по ложным домыслам призвал христиан к прекращению детозачатия, потому что ему мерещилось что конец всему наступит скоро, при его жизни. Потом, когда получил по загривку от своих сотоваришей по вере, мнение переменил на не отдаляйтесь друг от друга, но прежнее и ложное мнение так и осталось в Писании, вот о нём и говорим.

Ваши права