Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Справедливость, или судьба.

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    и был ему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божии, потому что это – душевредно.” (Игнатий Брянчанинов. Отечник).
    Значит нет ответа, тогда писания не дают опровержения реинкарнации.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Весь мир пребывает в цепочке причины и последствия. И ответ на ваш вопрос мы сможем увидеть читая внимательно Евангелия. Там можно увидеть не только расслоение общества, но и множество больных людей, некоторые из которых были парализованными, некоторые одержимыми нечистыми духами, некоторые прокажёнными и с точки зрения обычного человека ни один из них не имел никакого шанса на спасение и познание Библии и Бога, ибо состояние их мышления было таково, что им приходилось все силы своего мышления тратить на настоящую проблему своей жизни. Но Господь открывает нам завесу работы Святого Духа в Своём служении среди таких людей и мы не видим визуально, как происходило исцеление этих людей, но мы видим факты спасения и обращения их. При работе с даунами, я думаю, что очень важно чтение Священного Писания. Не нужно ничего комментировать при этом..., ибо Слово Само исполняет то, о чём оно говорит, затем молитва и прошение Богу и готовность принять от него всё, что Он допустит в настоящей ситуации. Будем помнить, что невозможное человеку - возможно Богу и в этом суть Евангелия Царства Божьего. К примеру, могу предложить свой личный пример жизни, когда после рождения дочери я читал Божье Слово у её кроватки вслух. Мне говорили, что она ничего не понимает и это глупо, а я верил в силу Божьего Слова, несмотря на то, что она родилась недоношенной и с некоторыми физическими проблемами, которые в жизни только прибавлялись, но я желал посвящения её Господу и в настоящее время она учится в Заокской Духовной Академии на теологическом факультете. И я благодарю Господа за этот дар... Можете прослушать, как она рассказывает утренние чтения: https://vk.com/audio?performer=1&q=zaufm
    Это предлагается всем, кто учится там.
    И последнее, если вам очень важен более полный ответ на поставленные вами вопросы, то предлагаю вам прочитать одну из лучших компиляций трудов Е. Уайт "Служение исцеления": Служение исцеления >> Большая христианская библиотека
    В чем справедливость тогда?, по каким причинам люди рождаются с изъянами, они не успели посеять причины, следовательно за что последствия?
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

2. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    . Такие люди проживают не осознанную жизнь подобно животным, какой смысл в такой жизни, куда попадет такой человек после смерти?
    И"такой" человек и "нормальный" попадают все в одно место- могилу.После смерти ни для кого ничего нет.Нет существования "за гробом".
    Я почему то не могу принять ту теорию в какой всё сваливают на Адама, получается фатализм.
    Вы немного утрируете,фатализм не получается..Люди от Адама унаследовали лишь склонность к сопротивлению воле Бога и смерть.А остальное выбирают сами.
    Думаю человек сам виновен в том что с ним происходит.
    Не стоит и окружающие условия сбрасывать со счёта.Как говорит Экклесиаст, на это есть "время и случай".
    Опят же реинкарнация хорошо отвечает на вопрос
    В человеческом мире много ложных теорий,вдохновлённых дьяволом.

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,324
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    В рождении урода родители не виноваты, так как не имели возможности выбора, но от них много зависит судьба ребенка, они первые учителя..
    Я так же считаю что наказание по мере понимания. Такие люди проживают не осознанную жизнь подобно животным, какой смысл в такой жизни, куда попадет такой человек после смерти?
    Я почему то не могу принять ту теорию в какой всё сваливают на Адама, получается фатализм. Думаю человек сам виновен в том что с ним происходит. Опят же реинкарнация хорошо отвечает на вопрос
    ничего себе - дали свою кровь нечистую и невиноваты
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Значит нет ответа, тогда писания не дают опровержения реинкарнации.
    Ответ не дают некие понимания и объяснения Писания.
    -
    В чем справедливость тогда?, по каким причинам люди рождаются с изъянами, они не успели посеять причины, следовательно за что последствия?
    Причина -"поломка" в Адаме .Поскольку Адам был совершенный,то его "поломка" позволила прожить ему почти 1000 лет ,вместо жизни вечной ,по мере дальнейших "поломок" в организме потомства человека они увеличились и имеем то,что имеем ,плюс влияние окружающей среды.
    Конечно же,это не справедливо, по отношению к потомкам Адама.

5. Пломбир;6126269]И"такой" человек и "нормальный" попадают все в одно место- могилу.После смерти ни для кого ничего нет.Нет существования "за гробом".
    я имел ввиду рай или ад

Вы немного утрируете,фатализм не получается..Люди от Адама унаследовали лишь склонность к сопротивлению воле Бога и смерть.А остальное выбирают сами.
    Получается в том что мы безбожники виноват Адам. Как можно унаследовать склонность, каждый человек - индивидуальность, имеет разум и свободу выбора, почему одни с молода праведные, другие безбожники? Почему одни люди склонны к одним священным писаниям, другие к другим (религий много). Религия ведь не может быть традиционной, это результат поиска человека, его сознательного выбора. Сейчас нет духовного образования, люди не знают ничего о Боге, а иногда становятся жертвами проповедников, которые только пугать умеют... Каждый сознательный человек, как Адам, выбирает грешить или нет.
    Не стоит и окружающие условия сбрасывать со счёта.Как говорит Экклесиаст, на это есть "время и случай"
    Согласен, с кем поведешся, того наберешся.
    В человеческом мире много ложных теорий,вдохновлённых дьяволом.
    Да, согласен, главное понять что ложное, а что нет, За ошибки нет наказания, в ад не пошлют, а так как жизнь слишком коротка чтобы понять истину, я склонен к теории реинкарнации.
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @piroma

вы считаете что родители не виноваты ? ... если родили урода ?
    они и ответят
    а урод может быть не будет подвержен суду -только столько сколько понимал сам - по тому и будет судим
    ничего себе - дали свою кровь нечистую и невиноваты
    = родители чёрного цвета кожи, сами родившиеся там, где кожа у людей обычно "чёрного цвета", по Вашей логике, "виноваты" в том, что рождают ребёнка с "чёрным цветом" кожи?!

Равноценно: у них есть выбор?!

Адам не виноват что все рождаются мертвыми ?
    Вы способны следующие "...адцать минут" не дышать?!

Тогда за что же судим Вами Адам?

@alexgrey

Я выделил ключевой момент вашей темы. Слава Богу, что справедливость во вселенной не устанавливается с чьей-либо точки зрения, она устанавливается Творцом.
    Если вы хотите познать справедливость Творца, то для этого нужно молитвенно изучать Писание.
    А ваша точка зрения никого не волнует и это не оскорбление, а реальность бытия, увы.
    доброжелательные мы тут все такие... христиане!

@Лука

Рождение калекой не наказание, а испытание для рожденного и его ближних. Это и есть судьба, которая дается каждому Богом при рождении. И случается, что калека бывает счастлив так, как здоровому и богатому не снилось.
    А справедливость выдумали люди.
    Есть ли у Вас кто-нибудь знакомый, кто бы согласился
    а). стать "счастливым", но "калекой"
    б). получить такого маленького внука, сына, племянника..

@Юрий Долгорук

... я склонен к теории реинкарнации.
    На нашем форуме она побиваема камнями.

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 18.05.2019 в 04:49.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,776
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Есть ли у Вас кто-нибудь знакомый, кто бы согласился
    а). стать "счастливым", но "калекой"
    б). получить такого маленького внука, сына, племянника.
    А у Вас такие знакомые есть?
    Спаси и вразуми, Господи

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Лука

А у Вас такие знакомые есть?
    кроме всем известного Ника Вуйчич, даже не подозревала, что таковые есть вообще; поэтому и обратилась к Вам.

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,437
    Записей в дневнике
    105

Даже если они и родились с изъянами они не потеряли Божью милость...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,776
    Записей в дневнике
    1
    кроме всем известного Ника Вуйчич, даже не подозревала, что таковые есть вообще
    Вы утверждаете, что Ник Вуйчич готов согласиться стать "счастливым", но "калекой" и получить такого маленького внука, сына, племянника???
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Куда отправится человек после смерти если он родился дауном? Ему же не дано познать библию?
    После смерти от человека, даун ли он, гении ли он, остается прах и дух.
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст, глава 12
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Реинкарнация, как в песне Высоцкого хорошую религию прдумали индусы.. дает ответ, но Христианство не признает её
    Этому христианству доказать бы что оно хоть близко стояло с Христом. Что он не скажет ему "отойдите от меня, творящие беззакония".
    ---
    « Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    После смерти от человека, даун ли он, гении ли он, остается прах и дух.
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст, глава 12
    А к чему вы приплетаете мертвецов к дваждырожденным?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Даже если они и родились с изъянами они не потеряли Божью милость...
    Вот и объяснили бы эту безжалостную милость.
    И про справедливость ещё интересно послушать.

- - - Добавлено - - -

На нашем форуме она побиваема камнями.

мир
    Ха. Смешно вы тролите убогие попытки Луки и Доци, идти против рожна, хоть и под прикрытием ковровых банов Ильи.))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиной Божия Домостроительства (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетой?” Долго он так размышлял, и был ему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божии, потому что это – душевредно.” (Игнатий Брянчанинов. Отечник).
    А Иисус Христос сказал "Познайте Истину и она сделает вас свободным" в том числе от голосов в голове

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы считаете что родители не виноваты ?
    если родили урода ?

они и ответят
    а урод может быть не будет подвержен суду -только столько сколько понимал сам - по тому и будет судим

Адам не виноват что все рождаются мертвыми ?
    Угу. Отцы ели кислый виноград, а оскомина у детей.. Вы точно на тот форум попали? Вам к иудействующим походу)

13. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я выделил ключевой момент вашей темы. Слава Богу, что справедливость во вселенной не устанавливается с чьей-либо точки зрения, она устанавливается Творцом.
    Если вы хотите познать справедливость Творца, то для этого нужно молитвенно изучать Писание. А ваша точка зрения никого не волнует и это не оскорбление, а реальность бытия, увы.
    Подал бы жалобу на передергивание и извращение слов собеседника выдергиваем из контекста, но знаю кто тут правит бал. Поэтому лично вам пишу - вы лжете, человек не претендовал на установление справедливости в этом мире, он просто хочет познать истину.
    С нетерпением жду ваших жалоб и дальнейших спекуляции! ; )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Рождение калекой не наказание, а испытание для рожденного и его ближних. Это и есть судьба, которая дается каждому Богом при рождении. И случается, что калека бывает счастлив так, как здоровому и богатому не снилось.
    А справедливость выдумали люди.
    Что посмеет человек, то и пожнет. Наберите в поиске по Библии слово "справедлив" и расскажите что писание выдумали люди..))

14. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А к чему вы приплетаете мертвецов к дваждырожденным?)
    Что это за науке неизвестный зверь?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    В мире существует очень много не понятных, не справедливых, с моей точки зрения, явлений.

Почему одни рождаются богатыми, другие бедными, одни одаренными, другие даунами...., одним словом что такое судьба?
    Куда отправится человек после смерти если он родился дауном? Ему же не дано познать библию?
    Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
    Если Вы хотите вписать ответ в своё мировоззрение, то ответа не получите никогда. Ответ больше, чем то, что мы можем себе представить.
    А если согласны приобрести ещё одно - библейское мировоззрение, то могу помочь. Нужно будет из правильных ответов составить своё мировоззрение.
    Судьба - СУД БогА. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:9)

Ваши права