Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 153

Тема: Справедливость, или судьба.

1. #1 (6125958)

Справедливость, или судьба.

В мире существует очень много не понятных, не справедливых, с моей точки зрения, явлений.

Почему одни рождаются богатыми, другие бедными, одни одаренными, другие даунами...., одним словом что такое судьба?
    Куда отправится человек после смерти если он родился дауном? Ему же не дано познать библию?
    Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

2. raso vai sah
    14,477
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    В мире существует очень много не понятных, не справедливых, с моей точки зрения, явлений.

Почему одни рождаются богатыми, другие бедными, одни одаренными, другие даунами...., одним словом что такое судьба?
    Куда отправится человек после смерти если он родился дауном? Ему же не дано познать библию?
    Гилгул частично объясняет кое-что, но все равно остаются вопросы по стартовым позициям каждой души в этом мире. Прихожу к мнению, что все происходящее не совсем реально.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Гилгул частично объясняет кое-что, но все равно остаются вопросы по стартовым позициям каждой души в этом мире. Прихожу к мнению, что все происходящее не совсем реально.
    Реинкарнация, как в песне Высоцкого хорошую религию прдумали индусы.. дает ответ, но Христианство не признает её

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156

Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиной Божия Домостроительства (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетой?” Долго он так размышлял, и был ему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божии, потому что это – душевредно.” (Игнатий Брянчанинов. Отечник).
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,645
    Записей в дневнике
    3

Какие люди, такой и мир, по этому всё справедливо. Что человечество сеет, то оно и жнёт.

Про рождённых от Духа написано что войдёт в Царство Божие, а даун или гений, если не родился, то всё.

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,990
    вы считаете что родители не виноваты ?
    если родили урода ?

они и ответят
    а урод может быть не будет подвержен суду -только столько сколько понимал сам - по тому и будет судим

Адам не виноват что все рождаются мертвыми ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,006
    Записей в дневнике
    111

Весь мир пребывает в цепочке причины и последствия. И ответ на ваш вопрос мы сможем увидеть читая внимательно Евангелия. Там можно увидеть не только расслоение общества, но и множество больных людей, некоторые из которых были парализованными, некоторые одержимыми нечистыми духами, некоторые прокажёнными и с точки зрения обычного человека ни один из них не имел никакого шанса на спасение и познание Библии и Бога, ибо состояние их мышления было таково, что им приходилось все силы своего мышления тратить на настоящую проблему своей жизни. Но Господь открывает нам завесу работы Святого Духа в Своём служении среди таких людей и мы не видим визуально, как происходило исцеление этих людей, но мы видим факты спасения и обращения их. При работе с даунами, я думаю, что очень важно чтение Священного Писания. Не нужно ничего комментировать при этом..., ибо Слово Само исполняет то, о чём оно говорит, затем молитва и прошение Богу и готовность принять от него всё, что Он допустит в настоящей ситуации. Будем помнить, что невозможное человеку - возможно Богу и в этом суть Евангелия Царства Божьего. К примеру, могу предложить свой личный пример жизни, когда после рождения дочери я читал Божье Слово у её кроватки вслух. Мне говорили, что она ничего не понимает и это глупо, а я верил в силу Божьего Слова, несмотря на то, что она родилась недоношенной и с некоторыми физическими проблемами, которые в жизни только прибавлялись, но я желал посвящения её Господу и в настоящее время она учится в Заокской Духовной Академии на теологическом факультете. И я благодарю Господа за этот дар... Можете прослушать, как она рассказывает утренние чтения: https://vk.com/audio?performer=1&q=zaufm
    Это предлагается всем, кто учится там.
    И последнее, если вам очень важен более полный ответ на поставленные вами вопросы, то предлагаю вам прочитать одну из лучших компиляций трудов Е. Уайт "Служение исцеления": Служение исцеления >> Большая христианская библиотека
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Все будут судимы исходя из их возможностей. По сути те у кого возможностей вообще не было, и судимы не будут. Была одна возможность, именно по этой возможности и будет суд.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение

Иоанна 9:1-7 "Однажды Иисус, проходя мимо, увидел человека, слепого от рождения.Ученики Его спросили:

– Рабби, почему этот человек родился слепым? Кто согрешил, он сам или его родители?

– Нет, это не из-за его греха или греха его родителей – ответил Иисус, – это произошло для того, чтобы на нем были явлены Божьи дела.Пока еще день не кончился, мы должны совершать дела Того, Кто послал Меня. Наступает ночь, и тогда уже никто не сможет ничего делать.Пока Я в мире, Я – Свет миру.

Сказав это, Иисус плюнул на землю, смешал слюну с землей и помазал ею глаза слепому.

– А теперь пойди и умойся в пруду Силоам, – сказал Он слепому (Силоам значит: «Посланный»).

Слепой пошел, умылся и вернулся зрячим."

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

В евреев считалось, что до двадцати лет человек остаётся ребенком, не способным в полной мере различать добро и зло. Если посмотреть с этой стороны, то не лучше ли умереть в детском возрасте, попав в рай, чем жить до глубокой старости , быть богатым, и попасть в ад? Кому больше повезло?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Какие люди, такой и мир, по этому всё справедливо. Что человечество сеет, то оно и жнёт.

Про рождённых от Духа написано что войдёт в Царство Божие, а даун или гений, если не родился, то всё.
    Что посеешь то и пожнешь но что могли посеять рожденные калеками, за что они покалечены. дети, или не разумные люди, они просто не понимают. Когда они сеяли?

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,448
    Записей в дневнике
    45
    Я выделил ключевой момент вашей темы. Слава Богу, что справедливость во вселенной не устанавливается с чьей-либо точки зрения, она устанавливается Творцом.
    Если вы хотите познать справедливость Творца, то для этого нужно молитвенно изучать Писание. А ваша точка зрения никого не волнует и это не оскорбление, а реальность бытия, увы.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    Что посеешь то и пожнешь но что могли посеять рожденные калеками, за что они покалечены. дети, или не разумные люди, они просто не понимают. Когда они сеяли?
    Рождение калекой не наказание, а испытание для рожденного и его ближних. Это и есть судьба, которая дается каждому Богом при рождении. И случается, что калека бывает счастлив так, как здоровому и богатому не снилось.
    А справедливость выдумали люди.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,645
    Записей в дневнике
    3
    Могли посеять не калеки и даже не их родители, а совсем посторонние люди. Например, построив хим завод или бомбу испытали, от которого больные рождаться стали. И пожмут калек в свой мир. Калека может и не виноват в том, что он калека, но был бы здоров, разве был бы не такой же, как здоровые? Тоже сеял бы такие же условия жизни, от которых калеки рождаются. Тут всё взаимосвязано, как единый организм.

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы считаете что родители не виноваты ?
    если родили урода ?

они и ответят
    а урод может быть не будет подвержен суду -только столько сколько понимал сам - по тому и будет судим

Адам не виноват что все рождаются мертвыми ?
    В рождении урода родители не виноваты, так как не имели возможности выбора, но от них много зависит судьба ребенка, они первые учителя..
    Я так же считаю что наказание по мере понимания. Такие люди проживают не осознанную жизнь подобно животным, какой смысл в такой жизни, куда попадет такой человек после смерти?
    Я почему то не могу принять ту теорию в какой всё сваливают на Адама, получается фатализм. Думаю человек сам виновен в том что с ним происходит. Опят же реинкарнация хорошо отвечает на вопрос

Ваши права