Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 269

Тема: Война на Небе?..

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не совсем так... если брать медведя из Даниила, то это древняя ПерсоМидийская империя...

А Михаил князь, это не один человек... на мой взгляд, Михаил в небе, а на земле это Тело Машиаха... то есть, Его ученики... то есть, это общность Святых людей, на новой земле все они в единстве...
    ох и сложная тема.. неоднозначная и у каждого представление своё....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

как понять где это измерение с войной там происходящей?..
    Надо понять, что Собой являет Бог. Бог, это дух. Дух не в том смысле, как показывают в кино, в виде полу-прозрачного изображения. Он скорее как разум, сила, любовь. Как всё это может иметь определенное место пребывания?
    А вы говорите, Гудвину приснилось, что на Луне...
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Надо понять, что Собой являет Бог. Бог, это дух. Дух не в том смысле, как показывают в кино, в виде полу-прозрачного изображения. Он скорее как разум, сила, любовь. Как всё это может иметь определенное место пребывания?
    А вы говорите, Гудвину приснилось, что на Луне...
    Разум, Сила, Любовь должно же это всё откуда-то исходить, - как это не иметь определённого места?.. откуда исходит это всё?...

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Разум, Сила, Любовь должно же это всё откуда-то исходить, - как это не иметь определённого места?.. откуда исходит это всё?...
    Почему должно исходить? Ведь написано:в преисподнюю сойду, и там Ты.
    То-есть везде Бог и во всем, а не летает с места на место.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    ох и сложная тема.. неоднозначная и у каждого представление своё....
    Верно, тема сложная и неоднозначная... как видишь, у меня совершенно иное представление о том, что произошло в первом веке...

Учения всех, после апостольских христианских течений, сходятся на том, что все будет в будущем, и мало кто понимает, что практически всё, что обещал Машиах, находясь во плоти, сбылось, ещё в первом веке...

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    вот ещё очень хорошо объяснено, мне человек подкинул как раз по теме:

12. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Почему должно исходить? Ведь написано:в преисподнюю сойду, и там Ты.
    То-есть везде Бог и во всем, а не летает с места на место.
    не летает, а может и летает, кто знает?.. везде и во всём.. а может не везде и во всём, тоже ведь не факт что Ему везде хочется находиться.. и потом, Он в седьмой день - где отдыхает (почивает)?.. и если у Него нету определённого, то Он безличностен чтоли?.. или Он безформенный, но может быть и в форме.. ещё один сложный вопрос....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Верно, тема сложная и неоднозначная... как видишь, у меня совершенно иное представление о том, что произошло в первом веке...

Учения всех, после апостольских христианских течений, сходятся на том, что все будет в будущем, и мало кто понимает, что практически всё, что обещал Машиах, находясь во плоти, сбылось, ещё в первом веке...
    ок.. а тогда кто мы такие здесь, после того что всё сбылось?... отголоски былого, вештаемся сами по себе, уже как что-то не стоящее внимания со стороны Бога.. остаток, типа эха?....

7. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Диана отредактируйте, ссылка по времени, а картинка с видео с начала лекции до войны долго слушать.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Война на Небе

.
    Война на небе произошла согласно Божьего Закона, ни кто, в том числе и ангелы Божьи не должны были служить какой - либо твари вместо Творца. Но Бог сотворил человека на зависть и в искушение ангелов и треть ангелов согласно Закона отреклась служить человеку аки Богу, про что изначально знал Бог, поэтому все и всегда по воле Божьей, даже если это кажется противлением Ему.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Диана отредактируйте, ссылка по времени, а картинка с видео с начала лекции до войны долго слушать.
    я тогда оставлю только ссылку, а то я не умею делать чтобы видео было по времени..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Война на небе произошла согласно Божьего Закона, ни кто, в том числе и ангелы Божьи не должны были служить какой - либо твари вместо Творца. Но Бог сотворил человека на зависть и в искушение ангелов и треть ангелов согласно Закона отреклась служить человеку аки Богу, про что изначально знал Бог, поэтому все и всегда по воле Божьей, даже если это кажется противлением Ему.
    мне не верится в такую версию что ангелы отреклись от Бога или что у них есть зависть и т.д.........

10. Христианин. Аватар для Briliant
    ок.. а тогда кто мы такие здесь, после того что всё сбылось?... отголоски былого, вештаемся сами по себе, уже как что-то не стоящее внимания со стороны Бога.. остаток, типа эха?....
    Сложно понять, да? Кстати, ты не первая кто задаёт мне этот вопрос... если всё сбылось тогда, то что мы здесь делаем? И почему, по моему мнению, весь мир, после разрушения Храма, 70 г., по сей день, во тьме?

Всё дело в Его вестнике, то есть в народе Израиля... пока его вестник в галутной тьме, весь мир во тьме... и пока он слеп, весь мир слеп (хоть многим и кажется, что они зрячи)...

Ис 42:19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,333
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Жена это церковь Христа.
    Как Вы себе представляете, что церковь убежала в пустыню?

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    его предположение, (по тому сну что ему приснился) что война эта может быть произошла на Луне..
    а Вы как думаете - "что вложено в понятие война на небе"?(с)
    Можно ссылку на беседу с Гудвиным дать?

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,427
    «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7—9).

мы с Гудвиным только что говорили на эту тему войны на Небе и мне захотелось узнать о какой войне говорится в откровении, (с учётом того что в Царствии Божьем разделения не может быть, иначе не устоит то царство, как говорил Христос).. у кого какое мнение?.. @Кадош, как думаете что за война произошла на небе? о чём это Иоанн?.. о каком небе говорится в откровении? где оно? и т.д..
    Это описание ВИДЕНИЯ. А видение - это не реальность, а символизм. Никакой буквально войны на небесах не было. Смысл видения в том, что с неба ниспала часть духовных существ, которая ранее была чиста и свята. Просто людям, привыкшим видеть войны на земле, где царство идет на царство, так более легче воспринять духовные реалии, на примерах земных.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

не летает, а может и летает, кто знает?.. везде и во всём.. а может не везде и во всём, тоже ведь не факт что Ему везде хочется находиться.. и потом, Он в седьмой день - где отдыхает (почивает)?.. и если у Него нету определённого, то Он безличностен чтоли?.. или Он безформенный, но может быть и в форме.. ещё один сложный вопрос....
    Ничего слишком сложного. Понятно, что полностью и однозначно на всё ответить человеку не возможно, он может лишь прикидывать и догадываться. Но более-менее всё понять можно. И то, что война на "Небе", это не война на Луне, так это точно.
    Ну ладно, до свиданья.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это описание ВИДЕНИЯ. ...
    Смысл видения в том, что с неба ниспала часть духовных существ, которая ранее была чиста и свята. ...
    Т.е. ранее духовные существа были чисты и святы, а потом испортились? По вашему выходит, что и на небе нет совершенства.
    Кто же их сотворил такими скоропортящимися?

Ваши права