Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 269

Тема: Война на Небе?..

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

мне не верится в такую версию что ангелы отреклись от Бога или что у них есть зависть и т.д.........
    Они то как раз и не отреклись от Бога и напомнили Богу условия Закона, по которому они, ангелы, не имеют права служить кому - либо кроме Бога. Реакция Бога известна, заключил ангелов в узы вечного мрака, чтобы не дай Бог эти ангелы ставшие бесами зла не раскаялись в творимом ими по воле Бога. И конечно врёт апостол, что бесы веруют и трепещут, они вообще заврались до нельзя, не веруют бесы и не трепещут, им нет нужды веровать в того, кого они видели и чью волю в злом исполняют совершенно. Беда в том, что апостолы строча послания накидали в них лозунгов, а проверить на истинность забыли.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,417
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Т.е. ранее духовные существа были чисты и святы, а потом испортились? По вашему выходит, что и на небе нет совершенства.
    Кто же их сотворил такими скоропортящимися?
    Бог наделил творение свободой выбора, с творческой силой в потенциале. Вот этот творческий потенциал, если его использовать не мудро, и способен к "свободному" творчеству вне Мудрости (одухотворению греха). Создал же все твари Творец. И создал в премудрости Своей, зная также наперед, что часть тварей впадет в грех. Но Творец знал наперед, что беснование то у тварей Его не будет вечным. Перебесятся, испытают боль от своего творческого выбора, а потом раскаются и вернутся в здравый ум. Всему свое время...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как Вы себе представляете, что церковь убежала в пустыню?
    Пустыня это там, где земля в которую сеяли семя не проросло и земля та не дала, для царство Божьего плода своего, или всё что произросло высохло по причине маловерия.

Как это будит выглядеть в наши дни можно порассуждать примерно нарисовав картину событий исходя из пророчеств которые мы имеем по Писанию, если есть такое желание.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Бог наделил творение свободой выбора, с творческой силой в потенциале. Вот этот творческий потенциал, если его использовать не мудро, и способен к "свободному" творчеству вне Мудрости (одухотворению греха).
    На небе только один Творец.

Создал же все твари Творец.
    И создал в премудрости Своей, зная также наперед, что часть тварей впадет в грех.
    У вас прямо не Бог, а какой-то турецкий аллах получается: сам создал грешные небесные создания и сам же наказал их за грех.

Русская Православная церковь проповедует Всеблагого Бога.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Пустыня это там, где земля в которую сеяли семя не проросло и земля та не дала, для царство Божьего плода своего, или всё что произросло высохло по причине маловерия.

Как это будит выглядеть в наши дни можно порассуждать примерно нарисовав картину событий исходя из пророчеств которые мы имеем по Писанию, если есть такое желание.
    Начинаю рассуждать:

"Церковь Христова", это не кирпичные здания, которые люди понастроили, а это ученики Христа, и они нутром своим ученики (душой или сердцем, или духом, или всем сразу, ... кому как удобно) . "Пустыня", это внутреннее состояние, в котором ничего нет, это состояние покоя, и ещё такое состояние называют "безмолвие". Отсюда следует, что слова "Церковь убежала в пустыню" означают, что ученики вошли в покой Божий, в "безмолвие" (не все одновременно и не толпой, а каждый в своё время и индивидуально).

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,417
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    На небе только один Творец.

У вас прямо не Бог, а какой-то турецкий аллах получается: сам создал грешные небесные создания и сам же наказал их за грех.

Русская Православная церковь проповедует Всеблагого Бога.
    На небесах пребывает не только Господь, но и святые духовные существа.
    Далее. Вы передергиваете, искажая мои слова. Я не говорил, что Бог создал грешными создания. Лгать нехорошо.
    Я верю во Всеблагого Бога, Который не желает погибели никому. И я также верю, что однажды воля Его исполнится. Тогда и свершится обетование: Бог будет во всем, Сын все творение покорит Отцу, тьма пройдет и везде будет свет. Вся Вселенная придет в Гармонию Бытия, ради чего Бог все и сотворил.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Начинаю рассуждать:

"Церковь Христова", это не кирпичные здания, которые люди понастроили, а это ученики Христа, и они нутром своим ученики (душой или сердцем, или духом, или всем сразу, ... кому как удобно) . "Пустыня", это внутреннее состояние, в котором ничего нет, это состояние покоя, и ещё такое состояние называют "безмолвие". Отсюда следует, что слова "Церковь убежала в пустыню" означают, что ученики вошли в покой Божий, в "безмолвие" (не все одновременно и не толпой, а каждый в своё время и индивидуально).
    Моя версия и по писанию.

Вы правы на счёт Церкви это не кирпичное здание но остаток предназначенный на последние дни пророчества перед концом век. Эта церковь явится для спасение остатка евреев и тех кто сохранил веру укрепит их. Это всё произойдет, как вы могли прочитать только в особое время 1260 дней.
    6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    (Откр.12:6)
    Божия смекалка нам подскажет что 1260 дней это те же 1260 дней в которые будут свидетельствовать два пророка.

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    (Откр.11:3,4)
    Вот и вырисовывается картина будущего. Два помазанных Свидетеля воссоздадут Церковь Христову из числа 144000. Это и есть Жена которая убежит в пустыню на 1260 дней. А пустыня на то время это вся земля по лицу которой они разойдутся и прольют последний поздний дождь веры, для спасения тех кто уверовал и остатка евреев, ибо им Бог обещал спасти ради отцов их.

Дольше после 1260 дней произойдет, как я понимаю самое важное событие о котором говорил Господь.

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
    35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
    36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
    37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
    (Лук.17:34-37)

Горе тем кто будет причастен к этому сбору.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Как Вы себе представляете, что церковь убежала в пустыню?
    Надо понять что такое пустыня.. может отделенность от мира?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это описание ВИДЕНИЯ. А видение - это не реальность, а символизм. Никакой буквально войны на небесах не было. Смысл видения в том, что с неба ниспала часть духовных существ, которая ранее была чиста и свята. Просто людям, привыкшим видеть войны на земле, где царство идет на царство, так более легче воспринять духовные реалии, на примерах земных.
    Я не понимаю как преданные Богу, служащие Ему могут ниспасть.. значит царствие Его не устояло в самом себе, распалось, значит Он как бестолковый царь?.. нет, ну быть такого просто не может, поэтому я такую версию всерьез не воспринимаю, значит имеется ввиду другое в откровении...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,267
    Записей в дневнике
    3
    Моя версия и по писанию.

...
    У Вас внешние события, а духовная работа идёт внутри, и все события должны произойти внутри, и не обязательно у евреев, а у любого ученика. У настоящего ученика, а не религиозника.

- - - Добавлено - - -

Надо понять что такое пустыня.. может отделенность от мира?..
    Да. Отделённость от мира (и не только), и эта отделённость - внутри, а значит и "пустыня" - внутри.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на беседу с Гудвиным дать?
    даже не знаю, получится ли её открыть у вас, т.к я через впн захожу на тот форум: Луна
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,417
    Я не понимаю как преданные Богу, служащие Ему могут ниспасть.. значит царствие Его не устояло в самом себе, распалось, значит Он как бестолковый царь?.. нет, ну быть такого просто не может, поэтому я такую версию всерьез не воспринимаю, значит имеется ввиду другое в откровении...
    О людях сказано, что зло творит человек от юности своей. Этот же принцип я переношу и на всякое творение, наделенное свободой выбора. Бог всех создал безгрешными, но не совершенными. Совершенство должно прийти потом, как плод созреть. Вот на этом промежутке между безгрешным несовершенством и совершенством вполне возможно падение. Думаю, оно питаемо любопытством. А любопытство вызвано именно детством ума, незрелостью.

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    У Вас внешние события, а духовная работа идёт внутри, и все события должны произойти внутри, и не обязательно у евреев, а у любого ученика. У настоящего ученика, а не религиозника.
    Никакого ревизионизма во мне нет. Смотрим.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.(Откр.7:4)
    Затем читаем.

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?(Рим.11:14)

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
    31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
    34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
    36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    (Рим.11:25-36)

Следовательно последние придут за своими чтоб они были помилованы остальное, как говорят кто не успел тот опоздал, ибо времена язычников окончатся и я думаю очень скоро.

5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    (Откр.10:5-7)

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,358
    Записей в дневнике
    105
    «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7—9).

мы с Гудвиным только что говорили на эту тему войны на Небе и мне захотелось узнать о какой войне говорится в откровении, (с учётом того что в Царствии Божьем разделения не может быть, иначе не устоит то царство, как говорил Христос).. у кого какое мнение?.. @Кадош, как думаете что за война произошла на небе? о чём это Иоанн?.. о каком небе говорится в откровении? где оно? и т.д..
    Речь идёт о войне между Иисусом Христом и сатаной....

Если же говорим о небе, то думаю, что речь идёт о Небесном престоле, к которому сатана в своё время имел доступ...

PS Привет Гудвину.

С уважением.....
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,267
    Записей в дневнике
    3
    Никакого ревизионизма во мне нет. Смотрим.

Затем читаем.
    ...
    Сразу всю Библию сюда копируйте, что там мелочиться.

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Сразу всю Библию сюда копируйте, что там мелочиться.
    Ваши крайности не принесут пользу вам. Я вам только крупицу скопировал чтоб, вам было ясна картина. Вы переводите беседу в паническое настроение.

Ваши права