Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 269

Тема: Война на Небе?..

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,309
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Ваши крайности не принесут пользу вам. Я вам только крупицу скопировал чтоб, вам было ясна картина. ...
    От Вас пользу не принесут. У Вас на писание плотский взгляд.

2. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7—9).

мы с Гудвиным только что говорили на эту тему войны на Небе и мне захотелось узнать о какой войне говорится в откровении, (с учётом того что в Царствии Божьем разделения не может быть, иначе не устоит то царство, как говорил Христос).. у кого какое мнение?.. @Кадош, как думаете что за война произошла на небе? о чём это Иоанн?.. о каком небе говорится в откровении? где оно? и т.д..
    Небо, для нас, — это высшая сфера самосознания.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    о какой войне говорится в откровении, (с учётом того что в Царствии Божьем разделения не может быть, иначе не устоит то царство, как говорил Христос).. у кого какое мнение?.
    Вот раз не устоит, то и изгнаны были из Царства Божьего. Что не понятно?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    (Откр. 12:7—9).

@Кадош, как думаете что за война произошла на небе? о чём это Иоанн?.. о каком небе говорится в откровении? где оно? и т.д..
    Это война идей, в наших сердцах и головах.
    А воюющие ангелы - это мы.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,099
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это война идей, в наших сердцах и головах.
    А воюющие ангелы - это мы.
    это проекция смысла писания в ваш смысл

смысл писания стоит на своем месте непоколебимый
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это проекция смысла писания в ваш смысл

смысл писания стоит на своем месте непоколебимый
    Меня просили сказать мое мнение. Я сказал. Если Вам не нравится - это ваши проблемы. А эта война, тем не менее, прям щас, прям вот между нами всеми, прям на этом форуме происходит. И конец ее известен:

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:8-11)

Итак первое - думать, ангелы диавола не могут. Они лишь пересказывают то чему их научили. И поэтому, когда в такой войне сталкиваются с теми, кто думает, кто имеет ум Божий, то непременно проигрывают и когда проигрывают, то у них всего два варианта:
    1) самим себе признаться, что были ангелами диавола, и что неправильно мыслили. и раскаяться.
    2) ожесточиться и не удовлетворившись тем, что их побили в духовной битве, начать уничтожать своих "обидчиков" в материальном мире.
    А мы - верующие в Иисуса Христа, продолжаем побеждать тремя вещами, которыми Господь нас вооружил:
    1) Кровью Агнца.
    2) Словом Свидетельства.
    3) Любовью к Господу и Истине, которая превыше любви к жизни к своей душе и превыше боязни смерти.

Но Вы лично, можете считать иначе. Я Вам не запрещаю...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,099
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Меня просили сказать мое мнение. Я сказал. Если Вам не нравится - это ваши проблемы. А эта война, тем не менее, прям щас, прям вот между нами всеми, прям на этом форуме происходит. И конец ее известен:

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:8-11)

Итак первое - думать, ангелы диавола не могут. Они лишь пересказывают то чему их научили. И поэтому, когда в такой войне сталкиваются с теми, кто думает, кто имеет ум Божий, то непременно проигрывают и когда проигрывают, то у них всего два варианта:
    1) самим себе признаться, что были ангелами диавола, и что неправильно мыслили. и раскаяться.
    2) ожесточиться и не удовлетворившись тем, что их побили в духовной битве, начать уничтожать своих "обидчиков" в материальном мире.
    А мы - верующие в Иисуса Христа, продолжаем побеждать тремя вещами, которыми Господь нас вооружил:
    1) Кровью Агнца.
    2) Словом Свидетельства.
    3) Любовью к Господу и Истине, которая превыше любви к жизни к своей душе и превыше боязни смерти.

Но Вы лично, можете считать иначе. Я Вам не запрещаю...
    прям таки небеса здесь
    и куда мы слетим с них -на какую землю ? ? Нтую?

а ангелы Михаила могут думать ?

и т д

аллегории переводить надо полностью
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как думаете что за война произошла на небе? о чём это Иоанн?.. о каком небе говорится в откровении? где оно? и т.д..
    Я думаю что автор имел в виду войну между злыми и добрыми силами.
    Но я лично не верю в это. Я верю что и зло и добро исходят исключительно от Бога. А зло хотя нам и неприятно, но оно служит во благо нам, ибо является инструментом при помощи которого человек развивает свой духовно-нравственный потенциал.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я думаю что автор имел в виду войну между злыми и добрыми силами.
    Но я лично не верю в это. Я верю что и зло и добро исходят исключительно от Бога. .
    Неверная точка зрения. Бог может попускать зло, но не ОН его автор

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Неверная точка зрения. Бог может попускать зло, но не ОН его автор
    Вы не понимаете сути сказанного поэтому и говорите что неверная.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Вы не понимаете сути сказанного поэтому и говорите что неверная.
    Я понимаю сути сказанного и потому говорю, что ваше мнение не верно

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я понимаю сути сказанного и потому говорю, что ваше мнение не верно
    Нет вы не понимаете сути сказанного. Поэтому говорите что неверно.

Кстати ваш термин "попускает" это фиговый листок. А фигой срам не прикроешь.

13. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Нет вы не понимаете сути сказанного. Поэтому говорите что неверно.

Кстати ваш термин "попускает" это фиговый листок. А фигой срам не прикроешь.
    Вы не христианин, это видно. Потому ересь и исповедуете
    Бог не есть автор зла и не был никогда

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    аллегории переводить надо полностью
    Я все объяснил - Если Вы не поняли... ну ...

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы не христианин, это видно.
    Это не ваше дело судить.
    Потому ересь и исповедуете
    Бог не есть автор зла и не был никогда
    Ересь проповедуете вы.
    Если вы не понимаете что такое зло - это ваша проблема.

Ваши права