Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 269

Тема: Война на Небе?..

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это разве как такое какое-то грандиозное обытие, о котором надо было откровение произносить?.. такая война идёт себе тихою сопой на протяжении рода человеческого..
    Да я-б не сказал, что особо ТИХОЙ... И периодически она перерастает в горячие фазы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я понял не все -потому учусь понимать больше
    Как это так - не все?
    Вы-ж тут меня обличали, мол кадош-дурак и ничего не понимает...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Причём у этих вояк часто и понятия нет, насколько катаклизмы, описываемые в Откровении, могут соответствовать действительностио.
    Тут даже иное смешнее-сидят изнеженные пузатые мужики и чего-то воюют, а в руках ничего больше вилки и не держали

3. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Тут даже иное смешнее-сидят изнеженные пузатые мужики и чего-то воюют, а в руках ничего больше вилки и не держали
    Причём тут вилка? Певчий водитель троллейбуса в Киеве. У него тяжёлая работа, но он ничего не понимает не в физике земли, не в небесной механике, ни во втором начале термодинамики. Но о катаклизмах рассуждает с умным видом.
    Последний раз редактировалось NTLL; 19.05.2019 в 11:46.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,335
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Как это так - не все?
    Вы-ж тут меня обличали, мол кадош-дурак и ничего не понимает...
    почему не понял ?
    по своему понял
    может быть даже не одна версия понимания

нам надо - как надо понять
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да я-б не сказал, что особо ТИХОЙ... И периодически она перерастает в горячие фазы...
    Иоанн Богослов дал это Откровение после прихода Христа, а до того, - не было войны внутри человека меж злой и доброй стороной его?.. если была, то к чему было давать откровение о том что итак известно, если нет, то почему появилась?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,961
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мы с Гудвиным только что говорили на эту тему войны на Небе и мне...
    И не только мне, но вместе с Гудвином вдруг внезапно захотелось повоевать там на Небе...
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Иоанн Богослов дал это Откровение после прихода Христа, а до того, - не было войны внутри человека меж злой и доброй стороной его?.. если была, то к чему было давать откровение о том что итак известно, если нет, то почему появилась?..
    Эта война была всегда.
    Начиная с Эдемского сада.
    Переход, описанный у Иоанна - "...но не нашлось для них места на небе и низвергнут был...на землю..."
    А теперь смотрим на то, как это впервые произошло - взаимоотношения Каина и Авеля.
    Пошли принести дар.
    Бог принят дар Авеля, а дар Каина не принял.
    Потому что суть не в принесенных дарах, как тут пытались доказать, а в том, с каким сердцем приносится дар!
    Итак Каин, который считал себя выше был отвергнут на духовном уровне. Потерпел духовное поражение.
    И что он сделал?
    Пошел и в материальном мире убил своего брата, т.е. перевел войну с неба на землю. и убил!
    И это происходит постоянно!
    Павел об этом пишет короче, но смысл тот-же: "рожденный по плоти всегда гнал рожденного по Духу"!
    Просто Иоанн пишет образами.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Эта война была всегда.
    Начиная с Эдемского сада.
    Переход, описанный у Иоанна - "...но не нашлось для них места на небе и низвергнут был...на землю..."
    А теперь смотрим на то, как это впервые произошло - взаимоотношения Каина и Авеля.
    Пошли принести дар.
    Бог принят дар Авеля, а дар Каина не принял.
    Потому что суть не в принесенных дарах, как тут пытались доказать, а в том, с каким сердцем приносится дар!
    Итак Каин, который считал себя выше был отвергнут на духовном уровне. Потерпел духовное поражение.
    И что он сделал?
    Пошел и в материальном мире убил своего брата, т.е. перевел войну с неба на землю. и убил!
    И это происходит постоянно!
    Павел об этом пишет короче, но смысл тот-же: "рожденный по плоти всегда гнал рожденного по Духу"!
    Просто Иоанн пишет образами.
    а что изменилось меж тем временем от начала, и до тех пор как Иоанну пришло это откровение, которое он обозначил как войну на небе?.. это как-то высветилось уже более ясно в осознании Иоанна, или Бог ему это передал как уже ясное знание для дальнейшего распространение откровением сиим?.. это откровение о войне на Небе - что оно нам даёт, - для чего оно, чтобы мы что поняли и осознали и как действовать стали?..

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а что изменилось меж тем временем от начала, и до тех пор как Иоанну пришло это откровение, которое он обозначил как войну на небе?.. это как-то высветилось уже более ясно в осознании Иоанна, или Бог ему это передал как уже ясное знание для дальнейшего распространение откровением сиим?..
    Не знаю... Бог дал это откровение - Иоанн записал.
    это откровение о войне на Небе - что оно нам даёт, - для чего оно, чтобы мы что поняли и осознали и как действовать стали?..
    Много чего. Например:
    а) это не война неких духов бестелесных, в которой мы не принимаем участия. Это война нас, т.е. людей.
    б) победа в этой войне одерживается не так, как победа в физической битве.
    в) Иоанн показывает 3 уровня тех кто побеждает:
    а) все те, кт опризнал Иисуса Христа своим спасителем. - первый уровень побед.
    б) все те, кто из пункта а) стал проповедовать и свидетельствовать.
    в) все те, кто из пункта б) не пошел на сделку с совестью, а предпочел умереть за Истину.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Не знаю... Бог дал это откровение - Иоанн записал.

Много чего. Например:
    а) это не война неких духов бестелесных, в которой мы не принимаем участия. Это война нас, т.е. людей.
    б) победа в этой войне одерживается не так, как победа в физической битве.
    в) Иоанн показывает 3 уровня тех кто побеждает:
    а) все те, кт опризнал Иисуса Христа своим спасителем. - первый уровень побед.
    б) все те, кто из пункта а) стал проповедовать и свидетельствовать.
    в) все те, кто из пункта б) не пошел на сделку с совестью, а предпочел умереть за Истину.
    согласно Вашего тогда такого объяснения, - кто в контексте всего этого - жена, облечённая в солнце:
    1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    2. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
    3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

(Откровение Иоанна Богослова 12:1-6)

кто дракон (или что)?...

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

кто дракон (или что)?...
    Пошли неудобные вопросы... скоро начнётся фантасмагория...

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    согласно Вашего тогда такого объяснения, - кто в контексте всего этого - жена, облечённая в солнце:
    1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    2. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
    3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
    4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
    5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

(Откровение Иоанна Богослова 12:1-6)

кто дракон (или что)?...
    1260 дня = 42 месяца(по 30 дней) = 3,5 года = Времени(1 год)+Времен(во множественном числе без указания множителя - 2 года)+ пол времени(еще пол года).
    Если рассматривать образ этой войны в контексте всей 12 главы, то это апофеоз всех этих маленьких духовных войн, сложившихся в единую картину войны добра и зла в наших сердцах.
    С привязкой-же к 3.5 лет правления антихриста - указание на окончание нашей цивилизации в том виде, как она функционировала последние 5799 лет.
    Ну или если по простому - указание на второе пришествие, и события связанные с ним.
    Ну или, как говорят совсем несведующие, - конец света или апокалипсис.
    Хотя на самом деле апокалипсис в переводе означает не "конец света", а просто "откровение", откровение Иоанна богослова - последняя книга Библии.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    1260 дня = 42 месяца(по 30 дней) = 3,5 года = Времени(1 год)+Времен(во множественном числе без указания множителя - 2 года)+ пол времени(еще пол года).
    Если рассматривать образ этой войны в контексте всей 12 главы, то это апофеоз всех этих маленьких духовных войн, сложившихся в единую картину войны добра и зла в наших сердцах.
    С привязкой-же к 3.5 лет правления антихриста - указание на окончание нашей цивилизации в том виде, как она функционировала последние 5799 лет.
    Ну или если по простому - указание на второе пришествие, и события связанные с ним.
    Ну или, как говорят совсем несведующие, - конец света или апокалипсис.
    Хотя на самом деле апокалипсис в переводе означает не "конец света", а просто "откровение", откровение Иоанна богослова - последняя книга Библии.
    а что дальше?.. или для чего эти сроки указаны, если война добра и зла в наших сердцах (головах) идёт от начала?.. или этот срок правления антихриста - к чему привязан, если нет конца света или последующих глобальных событий?..

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а что дальше?..
    В каком смысле?
    или для чего эти сроки указаны
    Чтоб мы были готовы.
    , если война добра и зла в наших сердцах (головах) идёт от начала?..
    См, ранее я написал - отдельно это вообще общий принцип всех духовных войн, а в привязке к последним 3.5 годам - это апофеоз всего предыдущего.
    или этот срок правления антихриста - к чему привязан, если нет конца света или последующих глобальных событий?..
    У света в принципе не может быть конца...
    Есть конец только нынешнему состоянию дел в мире, где есть смерть и тление.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    В каком смысле?

Чтоб мы были готовы.

См, ранее я написал - отдельно это вообще общий принцип всех духовных войн, а в привязке к последним 3.5 годам - это апофеоз всего предыдущего.

У света в принципе не может быть конца...
    Есть конец только нынешнему состоянию дел в мире, где есть смерть и тление.
    значит после этой войны на Небе ( в наших сердцах меж злом и добром) будет изменено нынешнее состояние дел в мире?..

Ваши права