Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Что есть человек в сравнении со славой творения?

1. #1 (6127089)

Что есть человек в сравнении со славой творения?

"Несмотря на то, что человек – ничто, меня охватывает изумление и трепет при мысли о том, как «велика ценность душ перед Богом». И хотя мы можем смотреть на безбрежное пространство Вселенной и говорить: «Что есть человек в сравнении со славой творения?», Сам Бог сказал, что именно мы – причина, по которой Он создал Вселенную! Его работа и слава, назначение этой величественной Вселенной – спасти и возвысить человечество. Иными словами, безбрежное пространство вечности, славы и тайны бесконечного пространства и времени – все это создано ради обычных смертных, таких, как вы и я. Наш Небесный Отец создал Вселенную, чтобы мы могли достичь своего потенциала как Его сыновья и дочери. Вот парадокс человека: в сравнении с Богом человек – ничто; но для Бога мы – всё. Хотя на фоне бесконечного творения мы можем казаться ничем, в нашей груди горит искра вечного огня. У нас есть непостижимое обещание возвышения – миры без конца – совсем рядом. И величайшее желание Бога – помочь нам достичь этого".

Мы – больше, чем мы думаем.

А что вы думаете по этому поводу?
    Я являюсь членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Для того, чтобы попасть в РАЙ одной религии, нужно попасть в АД всех остальных (шутка;) ).

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,423
    Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это сказал Президент ЦИХ СПД Дитер Ф. Ухтдорф. Почему бы не указывать источник цитаты.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,333
    Записей в дневнике
    3
    "... Сам Бог сказал, что именно мы – причина, по которой Он создал Вселенную! ...".

У человека зашкаливает чувство собственной важности (ради человека вселенную создал). Ещё и Бога оклеветал. Сам сочинил, а сказал что это Бог сказал.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 18.05.2019 в 22:59.

4. Ветеран
    1,610
    Записей в дневнике
    31
    Человек себя страшно недо- переоцениваем.
    Человек думает, что способен на что-то без Бога, хотя даже дышать без Него не может
    Человек думает, что есть что-то невозможное с Богом. И это тоже ложь.

5. Цитата Сообщение от Иерушалайм Посмотреть сообщение

Мы – больше, чем мы думаем. А что вы думаете по этому поводу?
    Я думаю, наоборот, мы - меньше, чем думаем.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Завсегдатай
    3,467
    Записей в дневнике
    15

Согласен, что мы не знаем цели своего нахождения во вселенной и не в состоянии оценить ни себя, ни свой потенциал должным образом.
    Пока что понятно, что мы тлен и вокруг нас происходят движения более совершенных сущностей.
    Можно попробовать применить сравнение с песком:

Песок который под ногами - он необходимый материал для строительства дома, но он всего лишь песок под ногами.

7. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,174
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Согласен, что мы не знаем цели своего нахождения во вселенной и не в состоянии оценить ни себя, ни свой потенциал должным образом.
    Пока что понятно, что мы тлен и вокруг нас происходят движения более совершенных сущностей.
    Можно попробовать применить сравнение с песком:

Песок который под ногами - он необходимый материал для строительства дома, но он всего лишь песок под ногами.
    Почему же не знаем? Знаем. Для усовершенствования. Для того чтоб в тленном, научится распрежатся своими хотелками и понять законы мира. Дано временное чтоб унаследовать вечное и нетленное. Кто не усовешенствует душу свою через тленную плоть, не унаследует нетленное.
    Об этом же Иисус говорил....

8. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Что наиболее важное, задрав нос, не шмякнуться, споткнувшись.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    "Несмотря на то, что человек – ничто, меня охватывает изумление и трепет при мысли о том, как «велика ценность душ перед Богом». И хотя мы можем смотреть на безбрежное пространство Вселенной и говорить: «Что есть человек в сравнении со славой творения?», Сам Бог сказал, что именно мы – причина, по которой Он создал Вселенную! Его работа и слава, назначение этой величественной Вселенной – спасти и возвысить человечество. Иными словами, безбрежное пространство вечности, славы и тайны бесконечного пространства и времени – все это создано ради обычных смертных, таких, как вы и я. Наш Небесный Отец создал Вселенную, чтобы мы могли достичь своего потенциала как Его сыновья и дочери. Вот парадокс человека: в сравнении с Богом человек – ничто; но для Бога мы – всё. Хотя на фоне бесконечного творения мы можем казаться ничем, в нашей груди горит искра вечного огня. У нас есть непостижимое обещание возвышения – миры без конца – совсем рядом. И величайшее желание Бога – помочь нам достичь этого".

Бог назвал людей которые Ему верят Своими детьми. Дети всегда дороже всего. Человек является, для Бога высшей ценностью.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Ветеран Аватар для AVG
    2,213
    Записей в дневнике
    85
    Духа Божия и духа заблуждения познавайте так;"кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти,ни есть от Бога"о чём говорят эти слова писания?
    страдающий плотью не грешит.

11. Завсегдатай
    3,467
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Почему же не знаем? Знаем. Для усовершенствования. Для того чтоб в тленном, научится распрежатся своими хотелками и понять законы мира. Дано временное чтоб унаследовать вечное и нетленное. Кто не усовешенствует душу свою через тленную плоть, не унаследует нетленное.
    Об этом же Иисус говорил....
    Не совсем то я имел ввиду, что нам здесь делать это ясно и с Вами я согласен.
    Я имел ввиду о цели, которая после смерти тела. Ясно что для какого-то дела, но какое - не знаем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Духа Божия и духа заблуждения познавайте так;"кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти,ни есть от Бога"о чём говорят эти слова писания?
    Нам ни о чём.
    Всякий кто скажет что Иисус был во плоти человеческой - значит он от Бога... болтунов мало видели?
    Если бы было написано "исповедует делами...", то другое дело. Этот вариант я прочёл на сайте манускрипт-байбл.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Скромно надо о себе, очень скромно: даже когда уже способен на доброе делл во Христе, сделав, скажи: я раб ничего не стоящий, сделал что должен был сделать.

13. Ветеран Аватар для AVG
    2,213
    Записей в дневнике
    85
    Александр Слепов эти слова лично для меня говорят что верующий Богу и Его слову должен исповедовать пришествие Христа по средством своей плоти(тела)ибо тело верующего есть живое и видимое свидетельство пришествие полноты Божества в этот материальный мир ибо ещё так же написано:"всякая тварь ожидает в стенании откровение сынов Божьих"То есть если верующий Богу не будет живым свидетельством полноты Божества телесно то есть новым творением во Христе для которого древнее прошло и ТЕПЕРЬ всё новое и это ни когда то в будущем ну например во второе пришествие Христа то он верующий может оказаться в списке сынов пративления.
    страдающий плотью не грешит.

14. «Вот народы – как капля в ведре; они – что пылинка на весах; Он поднимает острова, как крупинку.

Все народы пред Ним – ничто; они для Него считаются меньше ничтожества и пустого места.»
    **Исаия‬ *40:15, 17‬ *НРП‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1

Души людей действительно ценны в глазах Божьих, ведь для того, чтобы люди получили шанс к спасению, Бог отдал на смерть своего единородного Сына, который по плоти, был от рождён от Него через плоть.
    В отношении же греховной плоти, похоже, что она, действительно не представляет для Бога предмет столь особой заботы. Ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт. 3:19)

Вот, например, в стихе ниже, как мне представляется, речь идёт о "второй", а не о "первой смерти".:
    Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев. (Иехезкель 33:11)

Ваши права