Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 235

Тема: Богочеловек

1. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Не думаю, что данное утверждение можно назвать логичным.
    Если у меня отец( к примеру не в реальности) еврей, а мать арабка, или наоборот, я не могу утверждать смело, что оба мои родители арабы.
    Кроме того, я точно могу сказать, что это не так. То что нам не известно, оба родителя у Елезавты потомки Арааона или нет.
    Говорить, что оба родителя дети Аарона, на основании незвестности, нельзя однозначно.
    Если в Писании нет ни единого намека на другие варианты, то зачем же нам самим эти варианты изобретать?
    Елизавета из рода Аарона и является родственницей Марии - это истина. Больше никаких сведений.
    Родословная всегда шла по отцу, а не по матери. Упоминается род Аарона и, что Мария родственница представителю этого рода. Мать Елизаветы могла быть и из другого колена, это роли не играет.
    Что вас так смущает? Не понимаю. Очень хочется, чтобы родословная принадлежала Марии?

2. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Свои насмешки вы придержите для последнего дня. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Помните?
    Почему вы врете? Я не говорил, что Иисус, будучи Богом стал человеком. Я говорил, что Бог стал человеком Иисусом.
    Став человеком, Он должен был во всем уподобиться нам. Во всем.
    Бог стал человеком не для того, чтобы трубить на каждом углу, что Он Бог. Напротив, Он трубил на каждом углу, что является Сыном Человеческим. Не задумывались почему?
    Потому что не Бог должен был умереть за грехи людей, а человек. Причем умереть за грехи людей, мог только безгрешный человек. Но всякий рождающийся от Адама, грешен.
    Никто из ангельского мира не мог стать таким человеком, ибо ангелы, хоть и могут принимать человеческое обличие, но не могут родиться от человека. Да и какое отношение имеют ангелы к избавлению людей от греха? Даже напротив, один из них постарался ввергнуть человека в грех.
    Только Богу было под силу стать безгрешным человеком, родившись от женщины.
    Жаль, что вы не понимаете всего этого...
    ►Вообще-то я не насмехался. Не знаю, почему вы так агрессивно отреагировали.
    "Я не говорил, что Иисус, будучи Богом, стал человеком. Я говорил, что Бог стал человеком Иисусом." — Это не одно и то же? В первом случае Сын Был Богом, но стал человеком. Во втором случае Бог, будучи Сыном, стал человеком.
    ►Иисус никогда не называл себя Богом Всевышним — ни народу, ни апостолам. Наоборот, он говорил, что он Сын Бога, подвластный Отцу.
    "Только Богу было под силу стать безгрешным человеком, родившись от женщины." — А разве Сын Бога не способен на это? Ведь в Писании ясно сказано, что Посредник между Богом (Отцом) и людьми только Иисус Христос.

3. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Вообще-то я не насмехался. Не знаю, почему вы так агрессивно отреагировали.
    "Я не говорил, что Иисус, будучи Богом, стал человеком. Я говорил, что Бог стал человеком Иисусом." — Это не одно и то же? В первом случае Сын Был Богом, но стал человеком. Во втором случае Бог, будучи Сыном, стал человеком.
    ►Иисус никогда не называл себя Богом Всевышним — ни народу, ни апостолам. Наоборот, он говорил, что он Сын Бога, подвластный Отцу.
    "Только Богу было под силу стать безгрешным человеком, родившись от женщины." — А разве Сын Бога не способен на это? Ведь в Писании ясно сказано, что Посредник между Богом (Отцом) и людьми только Иисус Христос.
    С чего вы взяли, что я говорил о существовании Сына до рождения Иисуса от Марии?
    До рождения Иисуса от Марии, не было у Бога никакого сына. Теорию о предвечном существовании Сына, первым выдвинул Ориген. Некоторые богословы подхватили эту идею, которая впоследствии укоренилась.
    Удивляюсь вашему мастерству переиначивать мои слова.
    Чувствуется сильный душок СИ...

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    привожу цитату из темы :

Сообщение от валерий2013
    Ересью является многобожие. Бог говорит, что Он один. "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" - Исаия 41:4 и другие многочисленные места Писаний.
    Иисус Христос - Бог и Человек.
    Бог - это Отец.
    Человек - это Сын.
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностные взаимоотношения.
    Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце.
    Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Он показал на Себя - Иоанна 14:8-10.

А вот делать ГИБРИДА из Бога и человека - есть святотатство (ругательство над Святыней! И не почитают за Святыню Кровь Завета, Которой освящён.
    Бог - Он всегда Бог (Богом был, есть и будет Вседержитель !
    А человек всегда человек. Если Бог не сделает его Богом (т.е. Своим Сыном).
    "Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого вы распяли".
    В Первом пришествии Сам Бог сыграл Роль Человека.
    А во Втором : Человек сыграет Роль Бога (сатана знает это и попытается предложить нам человека греха на эту Роль).
    Но Бог Своего Человека соделывает через крест, смерть, погребение и воскресение в третий день. Именно воскресение из мёртвых сатана подделать не может.
    А ваши, уважаемый, - есть ничто иное как профанация на тему : как запудрить мозги. Именно этим сатана занимается издревле.
    Когда-то люди в допотопном мире делали ГИБРИДОВ (людей с лошадьми - кентавров, с птицами, волками и т.д.
    Напрочь извращали творение Божия (по внушению сатаны
    За это Всемогущий Бог их всех утопил (спас только праведника Ноя с семьёю (церковью
    Ныне с развитием сатанинских технологий (разгадка бинома человека, генная инженерия, чип под кожу, ГМО, АБВГД и прочее) человечество уравнивается с допотопниками. Участь их та же (в пищу огню).
    внутриличностные взаимотношения (разделения)
    Да, внутриличностные. Иисус Сам сказал, что Отец в Нём и Он в Отце.
    я говорил, что Человек Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог (1-е Иоанна 5:20, Римл.9:5) Вседержитель (Откровение 1:8). Творец всего (Колосс.1:16, Евр.1:10).
    Так что, не тяните пожалуйста на меня

Бог есть Дух !
    а почему Вы забыли про то, что Бог есть Свет? (Иоанна 1:9 - 1е Иоанна 1:5). Ник, почему Вы одно помните, а другое не желаете помнить?
    - - - Добавлено - - -

БОГОЧЕЛОВЕК
    ?

Что вы об этом думаете ?
    Забудте про БОГОЧЕЛОВЕКА. Помните про Человека Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога, сотворившего этот мир (Евр.1:10) и Адама по Своему образу и подобию
    Последний раз редактировалось валерий2013; 23.05.2019 в 13:28.

5. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что я говорил о существовании Сына до рождения Иисуса от Марии?
    До рождения Иисуса от Марии, не было у Бога никакого сына. Теорию о предвечном существовании Сына, первым выдвинул Ориген. Некоторые богословы подхватили эту идею, которая впоследствии укоренилась.
    Удивляюсь вашему мастерству переиначивать мои слова.
    Чувствуется сильный душок СИ...
    ►Не было Сына? Это что-то новое. Так рассуждают мусульмане.
    ►Вы сказали, что Бог стал Иисусом. Тогда возникает вопрос: кто остался на небе? Кому Иисус молился? Между прочим, Иисус сам сказал, что он рожденный прежде всякого творения и начало создания Бога. Это уже говорит о том, что до Иисуса был Бог.
    ►В чем же проявляется этот душок СИ? В том, что я признаю Христа как Сына Бога, который был до своего прихода на землю? Это не только СИ такому учат. Любая христианская церковь признает это. Об этом говорится и в пророчествах. В Библии ясно сказано, что Иисуса послал на землю Отец, а не Сын сам себя.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Вы сказали, что Бог стал Иисусом. Тогда возникает вопрос: кто остался на небе? Кому Иисус молился? Между прочим, Иисус сам сказал, что он рожденный прежде всякого творения и начало создания Бога. Это уже говорит о том,
    ►В чем же проявляется этот душок СИ? В том, что я признаю Христа как Сына Бога? Это не только СИ такому учат. Любая христианская церковь признает существование Сына до прихода на землю. Об этом говорится и в пророчествах. В Библии ясно сказано, что Иисуса послал на землю Отец, а не Сын сам себя.
    что до Иисуса был Бог.
    До Человека Иисуса был невидимый Дух. Потом произошло воплощение. У невидимого Духа возникает видимый образ (Сын) -Колосс.1:15. Вот и всё. После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    До Человека Иисуса был невидимый Дух. Потом произошло воплощение. У невидимого Духа возникает видимый образ (Сын) -Колосс.1:15. Вот и всё. После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
    А разве невидимый Дух не был Личностью? И разве этот дух не был Единородным Сыном Бога? Он же был рожден прежде всякого творения, а значит, имел начало. Ведь и ангелы — духи, но в то же время сыновья!

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А разве невидимый Дух не был Личностью? Он же был рожден прежде всякого творения, а значит, имел начало.
    Дух личность? не знаю...по моему нет. Личность - это дух, душа, тело. Человек Иисус Христос - ЛИЧНОСТЬ.
    Ведь и ангелы — духи, но в то же время сыновья!
    и мысли тоже - сыновья. Они же рождаются нами.
    И разве этот дух не был Единородным Сыном Бога?
    Нет. Сын - это ОБРАЗ (Колосс. 1:15)
    Например: Вы вчера были невидимым духом. Затем Вы воплотились. У вас появилось тело. Раньше Вы были невидимым духом, а сегодня стали видимым человеком.
    Завтра Вы можете создать робота по своему образу и подобию. Для этого робота Вы будете БОГОМ.

9. Ветеран
    2,157
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Если в Писании нет ни единого намека на другие варианты, то зачем же нам самим эти варианты изобретать?
    Елизавета из рода Аарона и является родственницей Марии - это истина. Больше никаких сведений.
    Родословная всегда шла по отцу, а не по матери. Упоминается род Аарона и, что Мария родственница представителю этого рода. Мать Елизаветы могла быть и из другого колена, это роли не играет.
    Что вас так смущает? Не понимаю. Очень хочется, чтобы родословная принадлежала Марии?
    Меня ничего не смущает, кроме того, что предпосылка для логического заключения в корне не верна.
    Надеюсь в других убеждениях у Вас нет таких ложных предпосылок.
    Последний раз редактировалось dameerv; 23.05.2019 в 15:15.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

10. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Меня ничего не смущает, кроме того, что предпосылка для логического заключения в корне не верна.
    Надеюсь в других убеждениях у Вас нет таких ложных предпосылок.
    А меня смущают некоторые вещи.
    То, что у Марии родство с родом Аарона, напрочь игнорируется, хотя об этом написано прямо.
    А то, что Мария ни разу не присутствует в родословной, которую ей приписывают, выдается как аргумент в пользу того, что Мария из рода Давида.

- - - Добавлено - - -

Не интересовался рассуждениями мусульман. А некоторые христиане таки да, так рассуждают.
    ►Вы сказали, что Бог стал Иисусом. Тогда возникает вопрос: кто остался на небе? Кому Иисус молился? Между прочим, Иисус сам сказал, что он рожденный прежде всякого творения и начало создания Бога. Это уже говорит о том, что до Иисуса был Бог.
    Такой вопрос может возникнуть только у тех, кто считает, что Бог не вездесущий, подобно человеку или ангелу. По-вашему, Бог не может присутствовать в нескольких местах одновременно? Странный у вас бог.
    До Иисуса, конечно же, был Бог. Даже и без тех "аргументов", которые вы привели.
    ►В чем же проявляется этот душок СИ? В том, что я признаю Христа как Сына Бога, который был до своего прихода на землю? Это не только СИ такому учат. Любая христианская церковь признает это. Об этом говорится и в пророчествах. В Библии ясно сказано, что Иисуса послал на землю Отец, а не Сын сам себя.
    А где говорится, что Бог послал Сына именно на землю, а не в мир? Ведь это разные вещи.

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Быт.1:3 - и СКАЗАЛ Бог....
    Ва ЙОМЕР Элогим

Вот самый первый случай где встречается этот корень в Писании!
    Доброго дня!"Слово" Иоанна это Логос Филона.Идея и термин взяты именно с него.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Приветствую!!!
    Что бы случилось?
    Может весь Синедрион в тот же миг бы катапультировался... кто знает?
    Хотя в Писании описан один случай осязания воскресшего Христа... несколько позже...
    "вложи персты свои..."
    Вот и непонятно.Тут не трогай,тут трогай.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Дух личность? не знаю...по моему нет. Личность - это дух, душа, тело. Человек Иисус Христос - ЛИЧНОСТЬ. и мысли тоже - сыновья. Они же рождаются нами.
    Нет. Сын - это ОБРАЗ (Колосс. 1:15)
    Например: Вы вчера были невидимым духом. Затем Вы воплотились. У вас появилось тело. Раньше Вы были невидимым духом, а сегодня стали видимым человеком.
    Завтра Вы можете создать робота по своему образу и подобию. Для этого робота Вы будете БОГОМ.
    Я так понял, ваши рассуждения основаны вовсе не на Библии...

13. Цитата Сообщение от Danilych Посмотреть сообщение
    Доброго дня!"Слово" Иоанна это Логос Филона.Идея и термин взяты именно с него.
    Возможно.
    Но я писал о другом.
    Человек, не знакомый с ивритом, утверждает, что этого слова нет в Писании. Но корень этого слова есть в Писании. А, как известно, иврит - корневой язык.
    Так что, тот человек был неправ. Я только об этом говорил.
    Да и потом, Логос Филона - вовсе не Логос Платона.
    Филон таки транспонировал это греческое понятие в еврейский контекст.
    Иоанн просто воспользовался уже известным и популярным на тот момент!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Не интересовался рассуждениями мусульман. А некоторые христиане таки да, так рассуждают.

Такой вопрос может возникнуть только у тех, кто считает, что Бог не вездесущий, подобно человеку или ангелу. По-вашему, Бог не может присутствовать в нескольких местах одновременно? Странный у вас бог.
    До Иисуса, конечно же, был Бог. Даже и без тех "аргументов", которые вы привели.

А где говорится, что Бог послал Сына именно на землю, а не в мир? Ведь это разные вещи.
    ►Тогда почему во всей Библии Сын и Отец представлены как две отдельные Личности? Почему Иисус назывался Сыном до своего пришествия, во время служения и после вознесения? Почему Иисус говорил, что он не сам от себя пришел, а его послал Отец? Понятие "вездесущий" означает, что Бог пребывает везде, оставаясь одной Личностью.
    ►Мир где? На Венере? На Луне? Или все-таки на Земле? И что по-вашему есть мир?

15. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Тогда почему во всей Библии Сын и Отец представлены как две отдельные Личности? Почему Иисус назывался Сыном до своего пришествия, во время служения и после вознесения? Почему Иисус говорил, что он не сам от себя пришел, а его послал Отец? Понятие "вездесущий" означает, что Бог пребывает везде, оставаясь одной Личностью.
    Две личности, потому что таково условие - человек не может быть Богом. Бог надел на Себя человеческую личность на время спасения людей.
    А вообще, для вас достаточно верить в то, что Иисус Христос это Сын Божий. Можете не заморачиваться.
    ►Мир где? На Венере? На Луне? Или все-таки на Земле? И что по-вашему есть мир?
    Одно из значений мира - человечество. Именно о человечестве говорится, когда идет речь о спасении.
    В мир, т.е. к людям можно послать и того, кто уже находится на земле.
    А на землю обычно приходят извне, например, из космоса.

Ваши права