Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Для чего ты оставил меня ???

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Искупление СОСТОЯЛОСЬ когда Иисус вознеся ... когда ПЛОТЬ стала опять ОПЯТЬ СЛОВОМ в Святом Духе иначе не принять Пасху Господнью Хлнбом с Небес что есть ПЛОТЬ ИИсуса .. и несомнено начелось Жертвои за грех на Кресте .

- - - Добавлено - - -

Перед СМЕРТЬЮ ИИсуса Святои Дух оставил его тело ....иначе Иисус бы не испустил Свои дух как Сына Человечского и СЛОВО Ставшеее ПЛОТЬЮ не приняло бы СМЕРТЬ за нас.... Иисус всегда ЗНАЛ зачем Его Отец оставить Его на Кресте так как учил об ЭТОМ еще до Свой СМЕРТИ ...ЭТОТ вопрос Распятыии направил к нам.... чтобы мы как и Мария смогли вылить драгоценное МИРО на погребение Сына и сделать ДОБРОЕ для ИИсуса и для себя . Умерть с Ним и совескреснуть с Ним

2. Цитата Сообщение от avdenaho Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что Иисус сказал это для стоящих рядом людей ...
    Да .И чтобы записали и для нас .Чтобы мы не считали Христа сверхсуществом со сверхестественной поддержкой "сверху",думая,что для него это ничего не стоило .Да,да приходилось слышать такое буквально . Эти слова показывают,что он мучался и терпел и ощущал всё так,как обычный человек из плоти .
    Так сказать ,Не "мажор ",которого "папик" "отмазывает".

3. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Адам был сыном Яхве (От Луки 3:38), тем самым являясь прообразом Мессии (истинное имя которого Яшуа), или "последнего Адама" (К Римлянам 5:14, 1-е Кор 15:45). Перед Адамом провели всех зверей, но никого не было найдено достойного, чтобы стать его женой. Так же как весь человеческий род был грешен, и никого не было достойного чтобы стать женой Яшуа.

Из ребра Адама (кость, скелет символизирует ВНУТРЕННЕГО человека или бессмертную душу в сравнение с тленной плотью) была сотворена Ева. Из Духа Яшуа, помещённого в сердца людей в день Пятидесятницы (Деяния 2:1-4) согласно предсказаниям пророков (Иеремия 31:31, Иезекииль 36:24), был создан Духовный Израиль (К Римлянам 2:28), Его Жена (К Ефисянам 5:25). Так 12 ребер окружающих позвоночник (сотоящий при рождении из 33 позвонков) символизируют 12 колен Израиля и 12 учеников, окружающих Мессию во время его жизни на земле в течение 33 лет.

Как Адам из-за любви к Еве съел запретный плод и принёс себя в жертву, чтобы быть вместе со своей женой, Яшуа взял на себя наши грехи и принёс себя в жертву, чтобы мы могли жить вместе с ним.
    Адам действительно был сотворённым Сыном Божьим.
    И действительно (как прообраз Христа) умер за грех своей жены (своих людей).

Но как Адам дошел до жизни такой ?
    Он был сотворён как дух и был цельным, а потому и не мог пасть.
    ... сатана предложил Творцу Богу разделить Адама для испытания.
    Из Адама была выделена женская часть (как отдельная от Адама).
    " ... и то место закрыл плотию"
    Фактически Адам как дух был помещён во плоть (и автоматически образовалась душа).
    Душа как жена (помощница) духа.
    Теперь сатана (искушающий дух) мог подступиться (воздействуя на душу, провоцируя Адама).
    Адам любил душу свою, но не тряс её как грушу.
    Она не была подчинена ему по-закону. По закону было только лишь "не вкушай".
    Хоть Адам и транслировал Еве "не вкушай", она будучи "не под законом", смотрела на это сквозь пальцы.
    Понемногу стала отходить от мужа своего. А что ? - сказала она, у нас ведь "гражданский брак" или "свободная любовь".
    Никаких, так сказать, обязательств и следовательно, ответственности тоже никакой !
    Вот тут-то и подступил к ней сатана в виде деноминационного проповедника с кафедры "а подлинно ли сказал Бог ?".
    И завертелися человеческие учения "а действительно : а подлинно ли ?".
    Пошли размышления вместо веры.
    И когда она (церква) извратила Слово Божие, которое до неё доводил ей её муж (перепутала, так сказать, деревья), то тут же пошла прямая ЛОЖЬ САТАНЫ : " нет, не умрёте ".

а они взяли и умерли ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от avdenaho Посмотреть сообщение
    Для чего ты оставил Меня ???

Почему Христос произнес вслух эту фразу ... ???
    Потому что Бог Отец в этот момент оставил Сына.

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    а они взяли и умерли ...
    ... но не по собственной воле.

6. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Я не верю этим строкам.
    Сын совершил то, что хотел Отец, угодил, всё исполнил, а оказывается Отец отвернулся от Него.
    И все не согласные со мной должны помнить, что если Отец Сына своего единственного, который исполнил всю Его волю - оставил, то не более ли вы грешники будете оставлены.
    Можно перевести и так- Истина соединилась со вселенной! Я иду к тебе Боже! Я соединил Небесное и Земное!
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

7. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Можно перевести и так- Истина соединилась со вселенной! !
    Разве такое возможно?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве такое возможно?
    Сатана искушал Иисуса в пустыне: ... и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне (Мф. 4:9)
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

9. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Сатана искушал Иисуса в пустыне: ... и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне (Мф. 4:9)
    ... он сказал ложь,
    так как является отцом лжи.

Ваши права