Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 161 из 161

Тема: Значение личности собеседника в дискуссиях

1. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Если человек как личность вызывает симпатию, ту ему можно доверять. А если вижу гнилую личность то верить нельзя, что бы он ни говорил, какие бы веские доводы ни приводил.
    может на форуме ввести оценочную категорию симпатичности и антисимпатии??
    Новые кнопочки придумать для оценки пользователей. Этот пользователь получил 100500 симпатий и 100500 антипатий.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть проверки ДНК и что удивительного в результатах?
    А то что нет ничего славянского у жителй Украины, Беларусии, что есть от фин, скандинавов, прибалтов, у кого то еще балканы, в разных процентных соотношениях...
    Это у тех кто проверил и поделился на ютубе ...
    Я по другому сделал. Я занимался психотехниками и научился смотреть прошлое рода.
    ПО некоторым веткам до 5500 лет назад посмотрел.

Для личности родовая память кстати имеет огромное значение, личность формируется примерно на 40-50% из родовой памяти.

На самом деле у меня несколько родов, есть даже еврейская кровь, предки по линии евреев жили во времена крещения Руси в Киеве, собственно они мигрировали по территории России вместе с распространением христианства.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Новые кнопочки придумать для оценки пользователей. Этот пользователь получил 100500 симпатий и 100500 антипатий.
    Во, во, а кнопочка должна выражать плевок, заплюём всякого кто нам не нравится. )))
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Ха...
    Будет также как со звездами эстрады, какие-нить Киркоровы будут всем симпатичны.
    Общественная симпатия зависит от личных качеств публичности. Чем больше человек умеет держаться на публике тем более он симпатичен.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Во, во, а кнопочка должна выражать плевок, заплюём всякого кто нам не нравится. )))
    Чего сразу плевать? Чего про симпатию не подумал спервоначалу??

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Ха...
    Будет также как со звездами эстрады, какие-нить Киркоровы будут всем симпатичны.
    Общественная симпатия зависит от личных качеств публичности. Чем больше человек умеет держаться на публике тем более он симпатичен.
    Потому и предлагаю наряду с симпатией и антипатию дать возможность невозбранно выражать.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Потому и предлагаю наряду с симпатией и антипатию дать возможность невозбранно выражать.
    Это не поможет.
    Одни экстраверты и будут симпатичны.
    Не будет Киркорова , будет какой-нить Максим Галкин.

И зачем - что бы выбрать кому верить надо развивать умение анализировать информацию.
    И надо уметь понимать, о чем говорит человек даже если он неприятен.

Вот мне один товарищ написал - что видит меня изображающего невинность с кровью девствениц на рту.
    Ну почему бы не поверить , тем более что такое "художественное" мышление свойственно людям от искусства страдающими шизофренией.
    Я даже картинку нашел соответсвующую по запросу в интернете "картины больных шизофренией".

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Вступление: да простят меня модераторы за неумение заранее определять провокационность тем. Уже боюсь даже создавать, но решил все же рискнуть, так как вопрос, который хочу обсудить на мой взгляд очень важный. Поэтому прошу не судить строго, если тема снова окажется провокационной, цели такой не имею....
    интрига закручена до состояния срыва резьбы..............................ухххх

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Вступление: да простят меня модераторы за неумение заранее определять провокационность тем. Уже боюсь даже создавать, но решил все же рискнуть, так как вопрос, который хочу обсудить на мой взгляд очень важный. Поэтому прошу не судить строго, если тема снова окажется провокационной, цели такой не имею.

Итак, о чем тема. Часто в дискуссиях возникают претензии и обвинения в так называемых "переходах на личность". Соглашусь с такими претензиями если собеседники оскорбляют друг друга, но если оскорблений нет, то на мой взгляд ничего в этом плохого нет. Более того, понимание того с какой личностью ведешь дискуссию или кого слушаешь это самый главный и ключевой вопрос, можно человеку верить или нет. Например, я часто бываю на еврейском русскоязычном канал Итон, там выступают различные эксперты и "эксперты", высказывают свои точки зрения на вопросы, где я не являюсь специалистом и мне приходится только делать выбор кому верить а кому нет, так как по существу многимивопросами не владею. Для этого стараюсь определить, что из себя представляет эксперт как личность, в этом деле не буду скромничать, я не плохо разбираюсь. Если человек как личность вызывает симпатию, ту ему можно доверять. А если вижу гнилую личность то верить нельзя, что бы он ни говорил, какие бы веские доводы ни приводил.
    то верить нельзя.

и это для нас - тоже оч. ценная информация : если этот перец говорит -" белое ", значит наверняка - грязь непролазная, которая блестит, как антрацит.

- - - Добавлено - - -

и даже под луной.

8. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    интрига закручена до состояния срыва резьбы..............................ухххх
    .
    Наличие интриги это не моя заслуга, а благодаря такому замечательному модератору как Илья. Он умеет всех держать в напряжении, создается чувство азарта, опасности, спортивного интереса. И это здорово! Без Ильи здесь бы было скучно.
    ДА простит меня Илья за нарушение, сделав скидку что обсуждение действий модератора было в позитивном ключе и искренним.

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И зря.
    Учиться надо на чужих бедах и ошибках.
    Когда беда постучится в твой дом - может быть уже поздно.
    Учиться надо. Но это не должно превращаться в смакование чужих бед.

10. Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Учиться надо. Но это не должно превращаться в смакование чужих бед.
    Почему чужих ? Я в Украине живу.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Почему чужих ? Я в Украине живу.
    Это фигуральное выражение. Я не в курсе, где вы живете, и не хотела вас обидеть.

Ваши права