Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 161

Тема: Значение личности собеседника в дискуссиях

1. Обращаю внимание, что к оскорбительным переходам на личность, которые здесь были сделаны Валерой Life и АлександромСлеповым, обозвав меня лицемером и троллем, я отношусь отрицательно, это в самом начале было сказано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Нет, высказывание в отношении Вас было сказано вне диалога с Вами, посему уход от обсуждаемой темы с Вами не был.
    А мнение моё было высказано в ответ на реплику, следствием которой стало Ваше обсуждение Вас самого же.
    Мое вступление было всего лишь перестраховкой, я уже просто запуган обвинениями в создании якобы провокационных тем. Ведь это все субъективно, у каждого свое восприятие провокационности, угадать невозможно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Показалось. Это троллинг модеров.
    .
    Вы похоже не знаете предыстрию. Если бы я написал такое вступление просто так без повода, то да, это бы было похоже на троллинг. Но все мои темы до этого удаляли или закрывали с формулировкой провокационности. Поэтому это был не троллинг, а перестраховка.

2. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, на 3% с Вами согласен. Только если человек дело говорит, как быть тогда? Исходить далее из своего собственного лицеприятия? Руководствоваться им...
    Нет конечно, Вы просто не внимательны касательно той ситуации которая обсуждается. Если вас учит какой то эксперт, а Вы тоже себя считаете экспертом в данном вопросе, то конечно должны защищать свое мнение. Здесь я говорю о ситуациях в которых себя экспертом себя считать нельзя и нужно принимать решение верить собеседнику или нет. Это наиболее частые ситуации если конечно нет мании величия и всезнайства.

3. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    А если вижу гнилую личность то верить нельзя, что бы он ни говорил, какие бы веские доводы ни приводил.
    "Оценщик" сам может быть гнилой личностью, тогда меняются критерии оценки...

Христос очень многим тогда казался "гнилой личностью", поэтому и распяли.

По каким критериям Вы оцениваете гнилость личности?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    "Оценщик" сам может быть гнилой личностью, тогда меняются критерии оценки...

Христос очень многим тогда казался "гнилой личностью", поэтому и распяли.

По каким критериям Вы оцениваете гнилость личности?
    По тем же что и Вы, да и все без исключения. У Вас же есть свои критерии, у всех они есть. Не будете же вы верить тому кто Вам не нравится

5. Завсегдатай
    3,480
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание, что к оскорбительным переходам на личность, которые здесь были сделаны Валерой Life и АлександромСлеповым, обозвав меня лицемером и троллем, я отношусь отрицательно, это в самом начале было сказано.

- - - Добавлено - - -

Мое вступление было всего лишь перестраховкой, я уже просто запуган обвинениями в создании якобы провокационных тем. Ведь это все субъективно, у каждого свое восприятие провокационности, угадать невозможно.

- - - Добавлено - - -

Вы похоже не знаете предыстрию. Если бы я написал такое вступление просто так без повода, то да, это бы было похоже на троллинг. Но все мои темы до этого удаляли или закрывали с формулировкой провокационности. Поэтому это был не троллинг, а перестраховка.
    Я читал Вашу закрытую тему про Певчего, а если мои слова огорчили Вас - значит я ошибся и был неправ в своей оценке ситуации.

6. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    По тем же что и Вы, да и все без исключения. У Вас же есть свои критерии, у всех они есть. Не будете же вы верить тому кто Вам не нравится
    по человечески - да..не буду;.

но как только я начну понимать, что есть духовные критерии, я начну их искать...Христос очень многим не нравился...да и сейчас не нравится...

и очень часто людям не нравится тот, кто им не говорит то, что им хочется услышать...

что брать за критерии?

и опять же - по-человечески я понимаю, что Вы хотите сказать - надеюсь, что и Вы тоже понимаете что хочу сказать я...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Здесь я говорю о ситуациях в которых себя экспертом себя считать нельзя и нужно принимать решение верить собеседнику или нет.
    Зачем Вам верить собеседнику? Какая надобность в той информации, что он поведывает Вам? Если надобность есть (к примеру, нужно срочно вложить сбережения, и сделать это правильно, и вот перед нами эксперт... и тогда да, значимость его высказываний для нас очень существенна, мы вообще не будем обращать внимания на то что, если он даже плюется и громко с ухмылкой портит воздух)... если она действительно есть... тогда мы, как уж на сковороде, в своей личности-самости извиваемся, но делаем попытку все-таки понять его (мнение)... А верить к чему? Для веры ПРИЧИНА нужна.
    И если совсем впритык уже, и время поджимает и обстоятельства... тогда да, остается поверить, на свой страх и риск.

Понимаете, в чем «штука»... данный эксперт не Бог, не носитель первичной истины.
    Посему, в плане веры нужно крайне аккуратно тут.
    Только фактаж.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    по человечески - да..не буду;.

но как только я начну понимать, что есть духовные критерии, я начну их искать...Христос очень многим не нравился...да и сейчас не нравится...

и очень часто людям не нравится тот, кто им не говорит то, что им хочется услышать...

что брать за критерии?

и опять же - по-человечески я понимаю, что Вы хотите сказать - надеюсь, что и Вы тоже понимаете что хочу сказать я...
    На самом деле я здесь хотел сказать ,что мой метод оценки "нравится/ненравится" используют все без исключения, Америку я здесь не открыл, но большинство не желает в этом признаваться. Все прикрываются фиговыми листками формальных доводов, но никто никому и ничего доказать не сможет пока не понравится оппоненту в дискуссии как личность, какие бы доводы не приводил. Поэтому и споры где оппоненты ругают и оскорбляют друг друга совершенно бесполезны и бесперспективны.
    Последний раз редактировалось Черный Ворон; 20.05.2019 в 16:25.

9. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    На самом деле я здесь хотел сказать ,что мой метод оценки "нравится/ненравится" используют все без исключения, Америку я здесь не открыл, но большинство не желает в этом признаваться. Все прикрываются фиговыми листками формальных доводов, но никто никому и ничего доказать не сможет пока не понравится оппоненту в дискуссии, какие бы доводы не приводил. Поэтому и споры где оппоненты ругают и оскорбляют друг друга совершенно бесполезны и бесперспективны.
    для себя я это понимаю так: каждый человек стремиться быть в Зоне Комфортности и защита этой Зоны проявляется во всём и везде...

если в процессе дискуссии Зона Комфортности подвергается опасности, дискуссия может превратиться в конфликт...

и всё это на подсознательном уровне, если усилием не контролировать ситуацию...

несколько раз даже на этом форуме, собеседник, который по началу вызывал дискомфорт, становился моим единомышленником или я его...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    На самом деле я здесь хотел сказать ,что мой метод оценки "нравится/ненравится" используют все без исключения, Америку я здесь не открыл, но большинство не желает в этом признаваться. Все прикрываются фиговыми листками формальных доводов, но никто никому и ничего доказать не сможет пока не понравится оппоненту в дискуссии, какие бы доводы не приводил. Поэтому и споры где оппоненты ругают и оскорбляют друг друга совершенно бесполезны и бесперспективны.
    Никак вы не приживетесь на форуме, и не напрасно, потому что любите лицеприятие, согласие с собой, как душевный человек.
    А на форуме таки идут битвы мнений и нет места лицеприятию в таких боях, а вы выбираете кто вам хочет понравиться и по жизни, это очень опасные люди, обольстители.
    Вам не понятны цели участников боев, вам по нраву светские беседы, с реверансами и слухами, кто что где когда с кем.
    Не ваш форум, вы не учиться приходите, а управлять, разводить, лицемерить ...
    Вот что вы пишите и указание, вывод и стремление управлять
    Поэтому и споры где оппоненты ругают и оскорбляют друг друга совершенно бесполезны и бесперспективны

11. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Я читал Вашу закрытую тему про Певчего, а если мои слова огорчили Вас - значит я ошибся и был неправ в своей оценке ситуации.
    Принимается. До темы про Певчего было еще множество закрытых таким образом тем. Но дело не в моем огорчении, а в том то вы полили масло в огонь и эту тема тоже могла попасть под риск закрытия и моего наказания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Никак вы не приживетесь на форуме, и не напрасно, потому что любите лицеприятие, согласие с собой, как душевный человек.
    А на форуме таки идут битвы мнений и нет места лицеприятию в таких боях, а вы выбираете кто вам хочет понравиться и по жизни, это очень опасные люди, обольстители.
    Вам не понятны цели участников боев, вам по нраву светские беседы, с реверансами и слухами, кто что где когда с кем.
    Не ваш форум, вы не учиться приходите, а управлять, разводить, лицемерить ...
    Вот что вы пишите и указание, вывод и стремление управлять
    Двора, Вы совсем похоже меня не поняли. Я не призываю здесь никого быть со мной в согласии. Всего навсего делюсь своим опытом. Если кто-то со мной не согласен нисколько не возражаю, каждый имеет право на свое мнение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Зачем Вам верить собеседнику? Какая надобность в той информации, что он поведывает Вам? .
    Если вопрос меня интересует, а я плохо в нем разбираюсь или не разбираюсь совсем, то приходится слушать специалистов, тут никуда ни деться.

12. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    -

Если вопрос меня интересует, а я плохо в нем разбираюсь или не разбираюсь совсем, то приходится слушать специалистов, тут никуда ни деться.
    Ну... если так ставить вопрос, то остается полагаться только на свое «чутье личности» оппонента, тут нет смысла спорить.
    Главное, чтобы такая установка не стала нормой жизни.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

13. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Ну... если так ставить вопрос, то остается полагаться только на свое «чутье личности» оппонента, тут нет смысла спорить.
    Главное, чтобы такая установка не стала нормой жизни.
    но если считать чутьё - как водительство духом - то это идеальный вариант, если дух истинный..

14. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    но если считать чутьё - как водительство духом - то это идеальный вариант, если дух истинный..
    Мы разбираемся в людях, у нас есть чутье личности оппонента, но суть в том, что если ЭТО есть, то оно просто работает, как-то само, и не мешает нам «просеивать» истину, или заниматься жатвой духовной — по сути вопроса, что нас занял.

Определение и распознавание личности все равно на последнем месте в нашем приятии действительности. Оппонент совсем нам наскучил своими манерами и позой, уже решаем прервать диалог, и вдруг... говорит по-детски гениальную вещь, простую, но столь весомую свежей идеей. ВсЯко бывает. Так что... прежде истина, потом оценка личности.

15. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Мы разбираемся в людях, у нас есть чутье личности оппонента, но суть в том, что если ЭТО есть, то оно просто работает, как-то само, и не мешает нам «просеивать» истину, или заниматься жатвой духовной — по сути вопроса, что нас занял.
    откуда ЭТО берётся? ведь и вор карманник тоже очень хорошо разбирается в людях...

Определение и распознавание личности все равно на последнем месте в нашем приятии действительности. Оппонент совсем нам наскучил своими манерами и позой, уже решаем прервать диалог, и вдруг... говорит по-детски гениальную вещь, простую, но столь весомую свежей идеей. ВсЯко бывает. Так что... прежде истина, потом оценка личности.
    а фомула: встречают по одёжке - провожают по уму - продолжает работать...

хотя вряд ли, где встречают по одёжке, могут оценить ум по истине...

Ваши права