Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 177

Тема: Ярлык "Верующий"

1. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Я присутствовал на таком стадионе в городе Шарлот Северная Каролина, это было более 20 лет назад, там собрались ассистенты Билла, артисты, Джони, которая инвалид на коляске, она тоже выступала... все это очень напоминало обыкновенное шоу, и после проповеди и призыва к покаянию вышло множество людей, я не берусь их судить, но на мой взгляд, это вошло уже в традицию и такая, своего рода технология накрыла весь мир...

То же самое делают и харизматики, концерт, свидетельство, психологическая "проповедь" и как правило призыв к покаянию... и выходят люди в множестве и практически повсеместно... Уж какое это покаяние, сам Билли признался, что если даже всего лишь одна душа примет Христа, как должно, он и этому рад и готов продолжать такую практику... это он говорил когда был на конференции служителей...

А я вспоминаю обыкновенные наши собрания, где никто никого и никуда не призывал, а искренне и в простоте сердца братья делились Словом и своими переживаниями, напоминали исполнять заповеди и поступать по-Духу... и Дух Божий действовал как Ему угодно и возрождал души, как правило они принимали водное крещение и становились потом членами поместий церкви...
    В 1992 году в Москве в Олимпийском спорткомплексе проходила миссия«Возрождение - 92» с участием Билли Грема, я на ней был. Никаких артистов не было, кроме музыкантов. И никаких харизматов! И шоу не было. Выступал Билли Грем и в конце предложил обратится, со стадиона вышло человек 300. Читалось обращение к Богу, а все повторяли.
    Вот что необходимо сделать для рождения свыше - помолится.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
    Боже милосердный, согрешил я пред Тобою.
    Прости мои грехи. От греховной жизни отрекаюсь. Пошли,
    мне, Господи, спасительную веру в Сына Твоего. Принимаю
    Иисуса Христа Спасителем моим. Исповедую его Господом.
    С этой минуты хочу жить для Него и служить одному Тебе.
    Во имя Иисуса Христа!
    Аминь.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спасибо что напомнили, и на этом ложе тоже, но я писала именно о том покаянии, когда выходят, Аннета написала к кафедре, кто как называет место, куда приглашают желающих принять милость Божию ...прощение грехов.
    Именно о таком, все очень индивидуально во все времена, потому что перемена образа мыслей происходит под воздействием Духа Святого и вот эта перемена от Бога и это чудо.
    Я с вами согласен. Именно в первые посещения ЕХБ меня до боли задевал призыв к конце собрания покаяться. А вот Аннету нет. Именно развал первого брака и дал мощный импульс к истинному покаянию, но к кафедре я не смог выйти. через некоторое время жажда покаяния ослабла. А потом и вовсе угасла. И я не понимаю, как у людей бывает наоборот.
    И зачем ждать какие то 20 лет? Или сразу или никогда.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В 1992 году в Москве в Олимпийском спорткомплексе проходила миссия«Возрождение - 92» с участием Билли Грема, я на ней был.
    Мой старший, ему было 16 лет, был там.
    Тогда это было событием.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже читатель. И если что читал, но видеть - не видел, знанием это не считаю, а считаю так же само - мнением о прочитанном. А то, что видел, собой прожил, это - знание.
    Вот тут согласен на все сто + 500 .Теория + практика = твёрдое знание. К чему всех и призываю :...[1 Фес.5:21] Все испытывайте, хорошего держитесь.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я с вами согласен. Именно в первые посещения ЕХБ меня до боли задевал призыв к конце собрания покаяться. А вот Аннету нет. Именно развал первого брака и дал мощный импульс к истинному покаянию, но к кафедре я не смог выйти. через некоторое время жажда покаяния ослабла. А потом и вовсе угасла. И я не понимаю, как у людей бывает наоборот.
    У каждого свой опыт, в те годы, я была совершенно темным человеком, но уже знала что Бог есть, было чудо в моей жизни, в трудных обстоятельствах, внутренность моя, минуя мое сознание, не от ума, а из сердца был крик к Богу и помощь мгновенная, и я разговаривала с Богом, это были мои личные разговоры, ни один не знал об этом и так 7 лет, и пришла мысль: Бог мне помогает, пришла пора служить Ему, а как?
    Пришла первый раз в собрание, не зная названия, первый раз видела слышала, была с младшими, после кладбища, как раз было 5 лет после похорон мужа.
    И увидела и знала в сдедующий раз выйду, хотя и не знала для чего, но понимала это мне надо, а выйдя, на ходу сообразила что отвечают на вопрос что ждете от Бога: прощения гпехов, и мне это надо, опуская подробности, я на крыльях вылетела из собрания, с меня был снят Эвэрест тяжестей...
    Вот была радость и счастье.
    Пару месяцев чтобы узнать в каком я собрании, и многое многое ...Без скромности, без сомнения меня вел и ведет Бог.

6. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Значит всё же я верующий , но я не религиозен.
    Не надо играть словами. Если вы верующий человек - вы автоматически уже РЕЛИГИОЗНЫ, ибо ваша вера - это и есть ваша религиозность.
    Вот, я не просто ВЕРУЮЩИЙ - я ЗНАЮЩИЙ Бога, а это значит, что моя вера и религиозность основаны ЗНАНИЯХ, ибо ВЕРА она такая - сегодня ты веришь, а завтра - разуверился!
    А вот, если ты хорошо знаешь не просто то, что Бог есть Дух, а знаешь его божественный характер, его Имя, его реальность, его таинства, его Личность, его природу, которая включает в себя его бесконечность, вечное совершенство, правосудие и праведность, его любовь, его добродетель, его божественную истину и красоту, его вездесущность, бесконечное могущество, его всеведение, его беспредельность, его верховную власть, его Примат и т.д. - то вот эти знания НИКОГДА не дадут вам повода разувериться во Всеобщем Отце .
    Я также отошёл от показной храмово-обрядной религиозности ибо считаю также, что Бога нужно найти в своей душе и ЛИЧНО молитвенно общаться с Ним напрямую без "посредников" батюшек с матушками и совершенно не комплексую, что службы в храме идут без меня. Бог со мной всегда, ибо знающий Бога живёт с Ним и в Нём и никто и ничто не может этому помешать кроме собственной человеческой воли.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Писала, что крестилась в ЕХБ в середине 90-х. Значит недавно сошел. Сама определила? И официально все в общине признали? Как все не просто.

Действительно, кто искренне покаялся, то и ждать не надо. Сразу спасение. Понятно. А что помешало тебе сразу искренне покаятся? И ждать бы не пришлось...
    В 1998 году. Как раз 21 год прошел. Была ли это середина 90-х? Ну это как посмотреть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

Аннета , вы в Духе Святом ?
    Скорее Дух во мне. Хотя... не знаю есть ли разница.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    (Рим.8:14-16)

- - - Добавлено - - -

Вот что необходимо сделать для рождения свыше - помолится.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
    Боже милосердный, согрешил я пред Тобою.
    Прости мои грехи. От греховной жизни отрекаюсь. Пошли,
    мне, Господи, спасительную веру в Сына Твоего. Принимаю
    Иисуса Христа Спасителем моим. Исповедую его Господом.
    С этой минуты хочу жить для Него и служить одному Тебе.
    Во имя Иисуса Христа!
    Аминь.
    Да, но не автоматически. А так что бы каждое слово реально было прочувствовано. Что бы вот это вот хочу жить для Него и служить одному Тебе. было бы реальным желанием именно с этой минуты. Что бы вот это вот От греховной жизни отрекаюсь. стало бы реальностью. И тогда да, тогда это истинное покаяние. Потому что покаяние это и есть перемена образа жизни и даже перемена образа мышления. Бежать от грехов и слушаться только Бога. Ты примени к себе каждое слово. Отзовется ли душа? Если нет.... то это не покаяние. Механическое повторение даже самых правильных слов не спасает.

- - - Добавлено - - -

Бог дает тебе дни жизни для покаяния. Никогда это погибель. Пока человек жив, есть время всё исправить. И вот тут как раз - лучше поздно, чем никогда.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В 1998 году. Как раз 21 год прошел. Была ли это середина 90-х? Ну это как посмотреть.

Скорее Дух во мне. Хотя... не знаю есть ли разница.
    Можно всё таки ответить на мои два вопроса? Правильно U2. писал, что если самое сокровенное (штаб в опасности), то верующие в глухой отказ уходят. И про тебя так писал. Я сейчас его мудрые высказывания перечитываю.

1) Как официально в общине это событие признали? Это не может быть личным делом каждого, настоятель собрания должен знать про каждого это обязательно.
    2) А что помешало тебе сразу искренне покаяться? И ждать бы не пришлось.
    3)И 21 год так много... Терзали сомнения? Какие?

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ты примени к себе каждое слово. Отзовется ли душа? Если нет.... то это не покаяние. Механическое повторение даже самых правильных слов не спасает.
    Почему же тогда Билли Грем так не считал? Он был глуп и наивен? Думаю, нет. Просто изменился за долгие годы порядок входа духа святого в ЕХБ. Руководство умышленно усложнило путь в рай. И ты в это поверила... глупо
    Последний раз редактировалось NTLL; 24.05.2019 в 00:44.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Можно всё таки ответить на мои два вопроса? Правильно U2. писал, что если самое сокровенное (штаб в опасности), то верующие в глухой отказ уходят. И про тебя так писал. Я сейчас его мудрые высказывания перечитываю.

1) Как официально в общине это событие признали? Это не может быть личным делом каждого, настоятель собрания должен знать про каждого это обязательно.
    2) А что помешало тебе сразу искренне покаяться? И ждать бы не пришлось.
    3)И 21 год так много... Терзали сомнения? Какие?
    Похоже мы друг друга не поняли. 21 год назад я покаялась, приняла Духа Святого и была крещена в ЕХБ. Это всё произошло почти одномоментно. О каком ожидании ты говоришь, я не понимаю. Или я твой первоначальный вопрос не верно поняла или ты мой ответ не верно понял.
    Вернулась к первоначальному вопросу. Это я не поняла. Для меня в твоем вопросе сошествие Духа святого, было как уточняющее пояснение к крещению. А ты имел ввиду разные события. Тогда отвечу так - сначала покаяние и сошествие Духа, а потом крещение, когда община увидит перемены в твоем образе жизни.

- - - Добавлено - - -

Почему же тогда Билли Грем так не считал? Он был глуп и наивен? Думаю, нет. Просто изменился за долгие годы порядок входа духа святого в ЕХБ. Руководство умышленно усложнило путь в рай. И ты в это поверила... глупо
    Почему ты думаешь, что он так не считал? Как раз таки он считал точно также. Но он думал, что человек, чья душа не откликнулась, не прочувствовала каждое слово, не выйдет и не будет каяться. Он верил в искренность каявшихся, в искренность молившихся этой молитвой. Ничего не изменилось.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Похоже мы друг друга не поняли. 21 год назад я покаялась, приняла Духа Святого и была крещена в ЕХБ. Это всё произошло почти одномоментно. О каком ожидании ты говоришь, я не понимаю. Или я твой первоначальный вопрос не верно поняла или ты мой ответ не верно понял.
    ----------------

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Если ты приняла Духа Святого при обращении в 1998 году, то как же 21 год ждала? Что же случилось через 21 год? Ещё раз дух сходил на тебя? Разве это не один раз бывает?
    Я там выше добавила. Перечитай.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я там выше добавила. Перечитай.
    Ты написала:

Дух сходит в момент истинного покаяния. Не путать с выходом к кафедре. Потом крещение, которое есть начало возрастания. И потом путь духовного возрастания или совершенствования. Это то, что православные называют обоживанием. Схождение Духа Святого и есть рождение свыше, от Духа. До этого человек духовно мертв. В этот момент рождается новый человек - Божий.
    Где же, как не у кафедры каются? Я других покаяний не видел в ЕХБ. Открой тайну тогда, где ты истинно каялась?

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Где же, как не у кафедры каются?
    Истинное покаяние бывает и у кафедры, а бывает что настигнет дома или в дороге или в больнице или на кладбище. Просто раньше покаявшихся дома приглашали выйти и засвидетельствовать перед церковью . Сейчас некоторые общины верят человеку на слово, что он дома покаялся. Некоторые приглашают к пастору на беседу, где человек подтверждает свое покаяние. Некоторые так и оставили выход к кафедре главным свидетельством покаяния.

Я других покаяний не видел в ЕХБ.
    Естественно. Покаяние это внутренняя перемена в человеке. Её можно увидеть только со временем.

Открой тайну тогда, где ты истинно каялась?
    Дома. Потом в церкви просто вышла и перед церковью помолилась. Но пастор знал уже, что я дома покаялась. Я с ним разговаривала. Мне везло на пасторов. Все три пастора, которые были или есть в нашей церкви , все реально верующие, очень духовные и очень понимающие. У меня была тысяча вопросов и он терпеливо отвечал на все. Это сейчас я понимаю какая каша была у меня в голове и насколько дурацкими были мои вопросы. И поражаюсь его терпению, вниманию и снисходительности к моим заблуждениям.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Истинное покаяние бывает и у кафедры, а бывает что настигнет дома или в дороге или в больнице или на кладбище. Просто раньше покаявшихся дома приглашали выйти и засвидетельствовать перед церковью Сейчас некоторые общины верят человеку на слово, что он дома покаялся.
    Сейчас понятно. И то не всё. Всё же твоя фраза Не путать с выходом к кафедре. Что значит не путать? Большинство всё равно у кафедры и каются. Ведь какой-то смысл сокровенный в эту фразу вложила, кроме того, что написала.
    Но я тебе верю. Кто покаялся на миссии у Билли Грема, заново покаяние в ЕХБ не требовали.

А так многие женщины, любите сказать коротко и непонятно. Поэтому и и общение противоположных полов затруднено. Многие мужики вам, женщинам, поэтому и тупыми кажутся

У меня была тысяча вопросов и он терпеливо отвечал на все. Это сейчас я понимаю какая каша была у меня в голове и насколько дурацкими были мои вопросы. .
    Я не прошу тебя эту тысячу вопросов раскрывать. Это твоё личное... и полученные ответы твоя сокровищница. Но так мне интересно, прямо плющит.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Бог дает тебе дни жизни для покаяния. Никогда это погибель. Пока человек жив, есть время всё исправить. И вот тут как раз - лучше поздно, чем никогда.
    Думал много на эту тему.
    Что хуже Аня для души человека:

1) Не верить в Бога (но не быть атеистом и не хулить Бога).
    2)или искренне покаяться и принять Бога, а потом как U2. , отойти от веры и снова Бога не замечать?

С кого больше спросят? Как думаешь? Вот ведь написано в новом завете:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
    тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12:43-45)
    Последний раз редактировалось NTLL; 24.05.2019 в 20:02.

Ваши права