Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 506

Тема: Личная и корпоративная добродетель

1. Ветеран
    7,737
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    То-есть, невидимый.
    Но тут тоже возникает вопрос:
    А какую Церковь основал Христос ?
    Видимую, или невидимую ?
    Он поле посадил.
    С пшеницею и плевелами.
    Видно все и всех.
    Но не видно. кто именно там пшеница.
    И прополка по этой причине запрещена.

Вы от меня сейчас узнали что-то новенькое?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Он поле посадил.
    С пшеницею и плевелами.
    Видно все и всех.
    Но не видно. кто именно там пшеница.
    И прополка по этой причине запрещена.

Вы от меня сейчас узнали что-то новенькое?
    Ну, есть мнение, что отдельная евхаристическая община все-таки являет полноту Тела Христова !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Украшение себя - как средство перед Небом показать величие Правды?

Чё только тут не увидишь...

Прям околобиблейский фольклор на любой лад...)...
    Вы так уверенно говорите, будто понимаете действительно апостольский путь и способ приведения людей ко Христу.
    Значит, для примера, можете объяснить почему или для чего апостол Петр так (внушительно) сказал Анании, и жене его, что те хлопнулись совсем без чувств?
    В чем там было дело... (?).

Та церковь, в своем первозданном качестве, была действительно Христовой, ей не было нужды украшать себя «знаками свята». Вон, достаточно было слова апостола — и вся суть налицо.

В современности церковь может так же... доводить до сердец правду Божию? Оговоримся: апостол не при чем, Анания и жена сами «отдали Богу душу»... но почему??
    То была сила апостольской церкви. А у нынешней в чем сила?

И в чем правда.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

4. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А я, например, боюсь идейных людей в политике. Пусть лучше будут безидейные тряпки, которые действуют с рациональных позиций. А идеи пусть несут в народ люди, не отягощенные властными полномочиями.
    А это потому, что в последнее время мы привыкли к таким "идеям" которые и отражают "осященный эгоизм" отдельных избранных индивидуумов призванных от своего б-га проводить их в жизнь. А безидейные как раз свою безидейщину и будут нести. В чем она тогда лучше идеи этих избранных?

- - - Добавлено - - -

Вот и я хочу это понять !
    У меня в фейсбуке много "друзей" музыкантов. Так вот, почти все они входят в преславутые 25% !
    Я так думаю, что эти Ваши друзья сплошь рок-музыканты... Может я ошибаюсь?.. Не один уважающий себя домрист (или на худой конец виолончелист) на такое не пойдет...

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тимофей-64, всё дело в том, что Церковь Божья и земные религиозные структуры, называющие себя церквями (в том числе и православная) - это совсем не одно и тоже, а скорее, наоборот....
    тут начинается Анна-Каиафство , сиречь - жидовство.

- - - Добавлено - - -

и не путайте его с еврейством и, прежде всего - еврейством Спасителя нашего Иисуса Христа из величайшего еврейского рода царя Давида, как это легко прослеживается - это две оч. большие разницы.
    Последний раз редактировалось Виталич; 23.05.2019 в 01:58.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А это потому, что в последнее время мы привыкли к таким "идеям" которые и отражают "осященный эгоизм" отдельных избранных индивидуумов призванных от своего б-га проводить их в жизнь. ...
    чёрта , штоле, сэр?...а чьто это Вы сёдни так неимоверно толлерантны, мон-шер?
    ......чьё?

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    и не путайте его с еврейством и, прежде всего - еврейством Спасителя нашего Иисуса Христа из величайшего еврейского рода царя Давида, как это легко прослеживается - это две оч. большие разницы.
    Сохрани меня, Господи, от жидов и жидовства, этих земных исполнителей воли дьявола, врагов и ненавистников Господа и Бога нашего, Иисуса Христа. А вот земные религиозные структуры, о которых я писал, фактически ожидовились, по делам их земным, но не Божьим. Да и возглавляются они, как правило, упомянутыми вами жидами, либо дегенеративной прожидью, впрочем, как и все светские власти.

8. Ветеран
    7,737
    Записей в дневнике
    8
    Ну, есть мнение, что отдельная евхаристическая община все-таки являет полноту Тела Христова !
    Знаю.
    Читал сие у прот. Николая Афанасьева, от него же изыдоша Шмеманы и Мени.
    Признаю эту сентенцию НАПОЛОВИНУ.
    Половина в том, что церковь в любом разрезе - это нечто БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
    По части Божией благодати и в общине полнота, и даже в каждом христианине может быть полнота ПРИНИМАЕМОГО от единой чаши. Христос может не обделить никого.
    Но по человеческой своей стороне любая церковная корпорация не есть ВСЯ ПОЛНОТА Церкви. Только часть целого.

Вот эту оговорку Афанасьев (и ученики) не сделал. И понятно. Строго говоря, это написано им из опыта такого служения, которое наши Иннушки-Витальевичи считают РАСКОЛЬНЫМ. Это кафолически-ущербный опыт. Человек в парижской эмиграции, отрезанный от всего прочего православия... Поэтому и вывод (добрая часть которого вроде бы очевидна) все-таки тоже ущербен и не полон.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сохрани меня, Господи, от жидов и жидовства, этих земных исполнителей воли дьявола, врагов и ненавистников Господа и Бога нашего, Иисуса Христа. А вот земные религиозные структуры, о которых я писал, фактически ожидовились, по делам их земным, но не Божьим. Да и возглавляются они, как правило, упомянутыми вами жидами, либо дегенеративной прожидью, впрочем, как и все светские власти.
    будьте корректны в применении терминов, тем более когда Вы говорите о ситуациях , подобной Вами созданной.

Вы отрицаете основание Спасителем Своей Церкви на земле?

- - - Добавлено - - -

Он основал Её?
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Знаю.
    Отче Тимофей, Вы знаете в чём мораль моей басни, которая была вначале?

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Вы отрицаете основание Спасителем Своей Церкви на земле?
    Он основал Её?
    Иисус Христос создал Церковь Свою на земле в сердцах людей, перерождённых в Нём. И сами эти люди - суть храмы Бога живаго. И именно об этой Церкви сказано Господом, что врата ада не одолеют её.
    Вы же, как я понимаю, говорите о земных религиозных структурах, созданных людьми и называющих себя церквями. Такие церкви, с их земными строениями, имуществом, службами, обрядами, человеческой иерархией, "посвящённым" клиром и паствой, создали люди, но не Господь. По сути эти церкви, те же языческие храмы или тот же Иерусалимский храм, превращённый торговцами и менялами в вертеп разбойников. Сами они земные и главное попечение в них о земном, поэтому и нет в них истины. А так как построили их не там, то и созидают в них не то, что угодно Богу, поскольку на земле властвует, до времени, князь мира сего.

12. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что эти Ваши друзья сплошь рок-музыканты... Может я ошибаюсь?.. Не один уважающий себя домрист (или на худой конец виолончелист) на такое не пойдет...
    Увы, не только ! Есть среди них и хористы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Как раз сегодня пришла в голову мысль, что это гегелевская диалектическая пара противоположностей. Наглядная иллюстрация закона единства и борьбы противоположностей. В самом деле, и Х и Ж существуют уже две тысячи лет, и все это время пребывают в борьбе !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Знаю.
    Читал сие у прот. Николая Афанасьева,
    Да, я имел в виду именно его !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    Увы, не только ! Есть среди них и хористы.
    На крылосе которые?

14. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    На крылосе которые?

Вообще-то я имел в виду народников !
    Хотя, есть и некоторые православные, которые перешли в ПЦУ.

15. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3

Вообще-то я имел в виду народников !
    Хотя, есть и некоторые православные, которые перешли в ПЦУ.
    Это кто украинские песни спевает? Я ж говорил, что не один уважающий себя домрист...

Ваши права