Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: О заповедях.

1. #1 (6129902)

О заповедях.

Предлагаю всем христианам растить бороды(девушкам длиные волосы), отдыхать в субботу, изучать Библию, читать Псальтирь, делать добро(милостыня, благотворительность), молиться за ближних, ходить в церковь, не грешить и вести правежную жизнь.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,359
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем христианам ...
    А вы сами разве не христианин? Судя по выбранному разделу, вы должны относиться к какой-то церкви. В вашей церкви не принято это делать?

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем христианам растить бороды(девушкам длиные волосы), отдыхать в субботу, изучать Библию, читать Псальтирь, делать добро(милостыня, благотворительность), молиться за ближних, ходить в церковь, не грешить и вести правежную жизнь.
    Насчёт бород неплохо было бы всем мужчинам вернуться к тому образу, по которому создал их Господь. А создал Он нас, мужчин, по образу Своему. И если дал Бог мужчине бороду, а женщине не дал, то для чего нам отвергать то, что дал нам Бог, уподобляя себя женщинам? И, тем не менее, почти все мужчины отвергают бороду, забыв о Боге и внимая лукавым светским начальствам своим, водимых дьяволом, который смешивает всё, что разделил и различил Господь. Вот и обрились, забыв про стыд и утратив страх Божий, многие, и стали женоподобными, на потеху и ликование дьяволу. А всё потому, что впустили в сердца свои бесов, а бесы, как и мёртвые, сраму не имут.
    Но когда человек искренне обращается к Богу, тогда всё то, что от Бога и возвращается к нему, в том числе и борода мужчине.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Насчёт бород неплохо было бы всем мужчинам вернуться к тому образу, по которому создал их Господь. А создал Он нас, мужчин, по образу Своему.
    Вы серьезно считаете, что Бог с бородой?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    Почему не прийдете к самому главному, ко крещению Духом Святого?

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что Бог с бородой?
    Я сказал то, что сказано в Писании, а именно, что Бог создал человека по образу Своему. И если дана мужчине борода от Бога, значит она и должна быть!
    А какой именно Бог, узнает тот, кто сподобится увидеть Его.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    ЯОлег
    Я сказал то, что сказано в Писании, а именно, что Бог создал человека по образу Своему. И если дана мужчине борода от Бога, значит она и должна быть!
    Духовная?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Цитата Сообщение от Кирилл Барбаш Посмотреть сообщение
    как быть с обрезанием?

10. сектанский сектант
    3,572
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я сказал то, что сказано в Писании, а именно, что Бог создал человека по образу Своему.
    Там говорится об образе - мужского и женского пола.
    А какая борода у Бога - длинная или короткая?

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,522
    а сам как ?

бросаешь слова Божии через плечо другим ?

так не пойдет
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,099
    У меня ответное предложение.
    А). Предлагаю всем перед всякой работой или ее начинанием помолиться. И после окончание работы тоже помолиться.
    Б). Предлагаю всем а не только христианам воспользоваться данным нам свободой выбора носить ли бороды или длинные волосы.
    В). Предлагаю;
    1-мыслить логически
    2. Критически осмысливать услышанное, увиденное.
    3. Не относится предвзято к человеку. Не делить людей на просвещенных и скотов.
    4. Не впадать в мракобесие.
    5. Быть терпимым
    6. Уметь смотреть на себя со стороны.
    Шо робить? Чi покинуть чi любить

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @ЯОлег

А какой именно Бог, узнает тот, кто сподобится увидеть Его.
    ну тогда и потопы давайте устраивать"!!! ...если уж так мы "похожи" "на Бога"

или только "тщимся"?! и в "бороде" вся наша "сила"?!

@руслан 1984

У меня ответное предложение.
    А). Предлагаю всем перед всякой работой или ее начинанием помолиться. И после окончание работы тоже помолиться.
    Б). Предлагаю всем а не только христианам воспользоваться данным нам свободой выбора носить ли бороды или длинные волосы.
    В). Предлагаю;
    1-мыслить логически
    2. Критически осмысливать услышанное, увиденное.
    3. Не относится предвзято к человеку. Не делить людей на просвещенных и скотов.
    4. Не впадать в мракобесие.
    5. Быть терпимым
    6. Уметь смотреть на себя со стороны.
    Хорошие предложения!

Только вот непонятно, как будем проверять исполнение? а без контроля извне все Ваши пожелания остаются всего лишь "благими", но неисполнимыми.

(имо); мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,099
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@руслан 1984

Хорошие предложения!

Только вот непонятно, как будем проверять исполнение? а без контроля извне все Ваши пожелания остаются всего лишь "благими", но неисполнимыми.

(имо); мир!
    Смирна
    Надо изменить морально этические нормы. Для этого надо обесценить то к чему нас толкают.

Сейчас каждый на подсознательном уровне живет так чтобы все окружающие были уверены, что ценности индивидуума (привычки, убеждения и т.д.) имеют ценность для общества, и что (без него народ неполный) и каждый делает то что сам считает нужным.

Необходимость проверять (извне ) отпадет как только общество поймет, что жизнью управляют не государство, не чиновники, а само общество. (Разве в государственных законах написано где с какой стороны вы должны поставить на столе чашку с чистой водой)

Наверное у каждого мелькала в голове мысль быть подальше от жестокой действительности (войны, природные катастрофы, катаклизмы, наводнения, капризы природы) Каждый заметил, некоторые ощутили на себе бессмысленные преступления, (несмотря на правоохранительные органы), спиритизм наводнил умы многих, (несмотря на здравый голос *церкви*), увидели как погибает окружающая среда, (несмотря на все усилия природо-охранные меры), а некоторые даже заметили что с обществом происходит что то ужасное, будто некая сила толкает человечество к пропасти.
    (Никто никого к этому не толкает, общество само выбрало этот путь, каждый сам независимо верующий или нет идет по нему, избрав однажды и навсегда такой путь, и не стремится переосмыслить заблуждения)

PS. У вас в подписи цитата: По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3) Посмотрите на нее под другим углом, как бы с высоты сегодняшнего дня.
    Шо робить? Чi покинуть чi любить

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @руслан 1984

Надо изменить морально этические нормы. Для этого надо обесценить то к чему нас толкают.

... Необходимость проверять (извне ) отпадет как только общество поймет, что жизнью управляют не государство, не чиновники, а само общество.
    ....

(Никто никого к этому не толкает, общество само выбрало этот путь, каждый сам независимо верующий или нет идет по нему, избрав однажды и навсегда такой путь, и не стремится переосмыслить заблуждения)
    И?

у Вас есть какой-то "выход", больший, чем его предлагал, допустим, Христос?

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права