Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 235

Тема: Для чего Христос воскрес телесно, а затем телесно вознёсся на Небеса?

1. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Проходить через стену тогда, когда можно пройти через дверь, это и есть нечто бессмысленное. Йешуа умел левитировать - поэтому у Апостолов сложилось мнение такое, что он ходил по воде. Они ошиблись немного. Кстати говоря, сильные йоги тоже умеют левитировать. Более того, различные чудеса сопровождают жизнь духовных и чистых душой людей Божьих и пророков.
    Чудо совершается тогда, когда есть смысл. А проходить сквозь стены при наличии дверей - это бессмысленность.
    Иисус проходил через закрытые двери, и ни о какой левитации тут речи быть не может. Иисус ходил по воде, так Он показывает Царство Бога. Петр тоже шел по воде и потом стал тонуть, он же не левитировал. Читайте внимательно, я же написал почему Иисус проходил через закрытые двери.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Неужели и Вы из СИ? Сколько же вас тут? Легион целый?
    С чего вы это взяли? Если только вы сами не представитель этой секты.
    Последний раз редактировалось svobodnii; 24.05.2019 в 06:14.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

2. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Тогда для чего же его тело воскресло или ожило и перенеслось на духовные Небеса (если оно ожило, то есть воскресло)?
    Вы можете ответить на этот вопрос? Кто-то из Христиан может ответить мне?
    Заранее признательна.
    Вы не желаете слышать ответа на поставленный вами вопрос. Потому что ответ в любой форме будет противоречить вашей вере по данному вопросу. Приняв ответ, вам придётся изменить веру, по данному вопросу, а в этом силу находят не многие. Потому что у вас не повернётся язык сказать, что человек это не тело, а уже скажете, что человек это тело (в том числе), которому жизнь дал Божий дух. И созданное по образу и подобию Божьему, а должно быть образом и подобием Божьим.

Так для чего же Иисус Христос воскрес плотью?

Первое, потому что Он ЧЕЛОВЕК.

В тысячелетнем Царстве Сын Человеческий будет Царём над воскресшими. В Его правительстве будет 144 000 воскресших праведников тоже обладающих плотью. Их задача привести великое множество воскресших, в том числе и разбойника с креста, через тысячелетнее Ц.Х. в Царство Бога.
    После этого Сын Человеческий передаёт власть Богу и на ЗЕМЛЕ наступает Ц.Б. Творчество Бога по созданию человека образом и подобием Божьим закончен успешно.
    ,

3. ПСАЛОМ 36-29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Иов 33-22 И душа его приближается к могиле, и жизнь его – к смерти.
    23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, –
    24 Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашёл умилостивление».
    25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
    26 Будет молиться Богу, и Он – милостив к нему; с радостью взирает на лицо его и возвращает человеку праведность его.
    27 Он будет смотреть на людей и говорить: «грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
    28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет».

4. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение

Кто не знает БИБЛИИ, всегда обвиняет в домыслах.
    Иов 14-13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
    Послание к Евреям 11-17 Верою Авраам, будучи искушаем, принёс в жертву Исаака и, имея обетование, принёс единородного,
    18 о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
    19 Ибо он думал, что Бог силён и из мёртвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
    Послание к Колоссянам 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
    Ну ты тоже читаешь в БИБЛИИ, но остаешься в своих убеждениях.
    Что касается Послания Колоссянам, то Шауль эти слова написал об Отце. Правда, позднее 1 главу чуточку исказили и поэтому сегодня легко можно и так понять, что это написано о Христе. А всё остальное к чему Вы написали? Не поняла.

5. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    :" --- А как же насчет освобождения от обрезания как обязательного ритуала? (Первое послание к Коринфянам 7:18,19)
    А я что-то говорил об обрезании???
    И где я что говорил???
    Давайте сперва эту тему закончим, и потом я Вам с обрезанием ваши ошибки объясню, договорились?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Проходить через стену тогда, когда можно пройти через дверь, это и есть нечто бессмысленное. Йешуа умел левитировать - поэтому у Апостолов сложилось мнение такое, что он ходил по воде. Они ошиблись немного. Кстати говоря, сильные йоги тоже умеют левитировать. Более того, различные чудеса сопровождают жизнь духовных и чистых душой людей Божьих и пророков.
    Чудо совершается тогда, когда есть смысл. А проходить сквозь стены при наличии дверей - это бессмысленность.
    Сосредоточтесь, внимательно читайте Евангелие! Иисус после воскрешения пришел к апостолам, когда двери были закрыты. И это написано не случайно евангелистами. Никто это не придумал. Разум ваш не воспринимает эту информацию, так как вы не можете это вместить, поэтому ищете логическое объяснение, хотите по косточкам разобрать Бога. Для таких написано-для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    Последний раз редактировалось svobodnii; 24.05.2019 в 16:17.

7. Притчи 8:30 Синодальный перевод
    тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
    Новый русский перевод
    Тогда я была при Нем как ремесленник; я была Его ежедневной радостью и всегда ликовала пред Ним,
    Современный перевод РБО
    я была при Нем строительницей, была ежедневным ликованием, веселилась пред Ним непрестанно –
    Библейской Лиги ERV
    Я была рядом с Ним как искусный помощник, и был счастлив Господь каждый день, потому что я рядом была.
    Cовременный перевод WBTC
    Я была рядом с ним, как искусный помощник, и был счастлив Господь каждый день, потому что я рядом была.
    БОГ архитектор мироздания, ИИСУС искусный строитель.

8. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Сосредоточтесь, внимательно читайте Евангелие! Иисус после воскрешения пришел к апостолам, когда двери были закрыты. И это написано не случайно евангелистами. Никто это не придумал. Разум ваш не воспринимает эту информацию, так как вы не можете это вместить, поэтому ищете логическое объяснение, хотите по косточкам разобрать Бога. Для таких написано-для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    А постучать в дверь Иисус разве не мог? Для чего в доме дверь, как только не для того, чтобы люди проходили в дом через двери?

9. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Мира всем! Шалом!
    Лично мне не очень верится в то, что Йешуа воскрес телесно и телесно вознесся на Небеса. .
    Явить себя в теле, как я понимаю, не проблема. Некоторые земные практики позволяют явить себя, скажем, в теле животного или птицы. Проблема в том, как имея тело, не быть в подчинении этого тела. Что Иисус и продемонстрировал.

С уважением

10. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Явить себя в теле, как я понимаю, не проблема. Некоторые земные практики позволяют явить себя, скажем, в теле животного или птицы. Проблема в том, как имея тело, не быть в подчинении этого тела. Что Иисус и продемонстрировал.
    С уважением
    И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1 Тимофею 3:16)
    Да, явить Себя в теле (во плоти) человека - это вовсе не проблема. Только я думаю, что это именно Отец Небесный явил Себя (то есть показал Сам Себя) в теле человека Иисуса. То есть через человека Иисуса действовал Сам Бог. Человек Йешуа - это не Бог, но через человека Иисуса реально действовал Сам Бог, показывая Себя и Свою великую Любовь, Милосердие и Силу.
    На мой взгляд, всё это не значит то, что тело Иисуса было каким-то особым или как-то особо зачато, ибо пророчества заранее предсказали и объяснили евреям древности и современным евреям ,как и всем нам, то, каким же будет Мессия Йешуа:
    2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
    (Исайя 53:2)
    Это говорит о том, что тело Йешуа выглядело обычным образом - в нём не было чего-то необычного или такого, что привлекало бы к нему людей. Он выглядел так, как обычно выглядел обычный простой еврейский труженик. И да - Вы правы - Йешуа часто уходил молиться с безлюдные места или на гору. Молитвы его - это способ контролировать тело и не быть в подчинении этого тела. Нам всем надо брать пример с Иисуса и чаще молиться. Дольше молиться и более искренне молиться Богу, нашему Отцу - так, как это делал сам Йешуа Мессия.

Уважаемый Алекс и все Христиане, главный вопрос темы всё-таки заключается не в том, как Бог показал Себя через человека Иисуса (через действия тела Иисуса), а в другом: для чего это тело ожило, если оно было обычным телом человека и если оно реально ожило?
    И второй вопрос: если тело Иисуса реально ожило (воскресло, как думают Христиане), тогда для чего Иисус в теле перенёсся на Небеса? Разве не для земной жизни даруются нам тела? Ценность оживления тела - для продолжения жизни на земле и для продолжения служения. А Йешуа вознёсся на Небеса, то есть лишил нас возможности видеть его тело (и всё, что связано с деятельностью этого тела - все чудеса и так далее).
    Вопрос: для чего он решил скрыться от нас и от врагов своих на Небесах?
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 25.05.2019 в 03:21.

11. Евангелие от Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
    1-е послание Коринфянам 11-3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.

12. Ветеран Аватар для юри
    2,052
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Мира всем! Шалом!
    Лично мне не очень верится в то, что Йешуа воскрес телесно и телесно вознесся на Небеса. Но в это я пытаюсь поверить, так как именно это указано в Писании:
    37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40. И, сказав это, показал им руки и ноги.

41. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42. Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43. И, взяв, ел пред ними.
    (Св. Евангелие от Луки 24:37-43)
    Это о том, что воскрес не дух Мессии, а именно телесно он воскрес.

И этот отрывок о том, что весь Йешуа (и его ожившее тело тоже) вознесся:
    50. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
    51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
    (Св. Евангелие от Луки 24:50,51)

Я всегда не могла понять: для чего на Небесах в раю, то есть в духовном месте, где нет НИКАКИХ тел, кому-то нужно тело Иисуса? Ведь Бог - это Дух. Речь об Отце Небесном - это Духовное Существо. На Небесах, помимо Самого Отца-Духа, есть ещё множество Ангелов-Духов. И есть души святых и пророков: Авраама, Исаака, Яакова, Моисея, Илии, Елисея, Исайи и множества других святых праведников. Но это ведь не их тела! Это духовная часть этих людей. Они живы, но живы подлинно - духовно. Для чего Йешуа воскрес телесно и именно вместе с телом оказался на Небесах?

Если Йешуа обещал Апостолам и ученикам своим телесное воскресение, почему они не ждали именно такого воскресения? Они забыли? Вот и доказательство того, что они не ждали:
    3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
    4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
    (Св. Евангелие от Луки 24:3,4)
    Женщины не ждали увидеть в гробнице воскресшего телесно Иисуса, но искали лишь тело его - они хотели помазать тело мертвого Иисуса.
    Когда женщины увидели, что гробница пуста, им и в голову не пришло даже, что Йешуа воскрес - его тело ожило и Йешуа ушёл. Вместо этого они недоумевали!! Почему? Я не верю в то, что те женщины были тупыми или слишком забывчивыми. Совсем в это не верю.
    Тут все просто. Воскресший Иисус это Адам не согрешивший. если сможете вместить то поймете.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

13. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    А постучать в дверь Иисус разве не мог? Для чего в доме дверь, как только не для того, чтобы люди проходили в дом через двери?
    Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    Отключайте ум, ничего не надо додумывать, просто смотрите внимательно, что вы видите?

14. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    для чего это тело ожило, если оно было обычным телом человека и если оно реально ожило?
    До крестной смерти в теле жил грех, который "досаждал" Иисуса, вынуждая сопротивляться искушению. После воскрешения, тело стало просто телом. Так понятно? Оно ест, пьет, спит, но не искушает более.
    И второй вопрос: если тело Иисуса реально ожило (воскресло, как думают Христиане), тогда для чего Иисус в теле перенёсся на Небеса?
    Ну, у йогов есть левитация как признак победы духа над плотью. Но Иисус не возносился в теле на небеса. Тело просто растворилось в воздухе.
    Разве не для земной жизни даруются нам тела?
    Никто нам ничего не дарует. Кармические привязанности порождают свою низшую ступень - физическое тело.
    А Йешуа вознёсся на Небеса, то есть лишил нас возможности видеть его тело (и всё, что связано с деятельностью этого тела - все чудеса и так далее).
    Да, что бы мы не ждали чудес, его тело исчезло.

С уважением

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Воскресший Иисус это Адам не согрешивший. если сможете вместить то поймете.
    Как может Адам быть не согрешившим, если Адам согрешил? И как же Йешуа мог бы быть Адамом, если он Мессия Йешуа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    Отключайте ум, ничего не надо додумывать, просто смотрите внимательно, что вы видите?
    Ну а что же помешало бы Иисусу постучать в дверь и сказать ученикам через дверь: это я, ваш Учитель, откройте мне - я воскрес (ожил) и вернулся к вам? Что помешало Иисусу так поступить? Так ведут себя все люди, у которых есть тело. А духовное существо (скажем Ангел) может проникнуть через стены и через горы. У духовного существа нет тела материального - поэтому материальные узы (стены и двери) не являются преградой для такого человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    До крестной смерти в теле жил грех, который "досаждал" Иисуса, вынуждая сопротивляться искушению. После воскрешения, тело стало просто телом. Так понятно? Оно ест, пьет, спит, но не искушает более.
    То есть тело ожило, но уже не функционировало так, как обычно функционирует - поэтому и не искушало? Удивительная у Вас трактовка!
    Ну, у йогов есть левитация как признак победы духа над плотью. Но Иисус не возносился в теле на небеса. Тело просто растворилось в воздухе.
    Мне тоже кажется, что Йешуа не ходил по воде, а левитировал в воздухе слегка над водой, а ученики ошибочно поняли это или не рассмотрели ночью. То есть, Вы считаете, что тело ожило лишь для того, чтобы раствориться в воздухе? Это просто удивительно.
    Да, что бы мы не ждали чудес, его тело исчезло.
    То есть, Вы думаете, что тело исчезло потому, что Бог не хотел, чтобы мы ждали чудес от Иисуса? Тем не менее, Христиане просят Иисуса о том, чтобы он совершал чудеса и сегодня, когда Иисус на Небесах находится, а Христиане не видят его тела, хоть и думают, что тело его изменено и стало духовным, но находится на небесах.

Ваши права