Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 235

Тема: Для чего Христос воскрес телесно, а затем телесно вознёсся на Небеса?

1. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    То есть, Вы считаете, что тело ожило лишь для того, чтобы раствориться в воздухе? .
    Вероятно была у людей вера в то, что пока ты в теле, тебе не избежать искушения. Но Иисус показал, что тело можно победить раз и навсегда. Понимаете? Дикий зверь стал ручным котенком.

С уважением

2. Евангелие от Матфея 22-29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Исаия 65-21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
    25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

3. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Ну а что же помешало бы Иисусу постучать в дверь и сказать ученикам через дверь: это я, ваш Учитель, откройте мне - я воскрес (ожил) и вернулся к вам? Что помешало Иисусу так поступить? Так ведут себя все люди, у которых есть тело. А духовное существо (скажем Ангел) может проникнуть через стены и через горы. У духовного существа нет тела материального - поэтому материальные узы (стены и двери) не являются преградой для такого человека.

- - - Добавлено - - -

.
    Продолжайте в том же духе.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

4. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Продолжайте в том же духе.
    И Вам благословений!

5. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Как может Адам быть не согрешившим, если Адам согрешил?
    Я же сказал если можете вместить? Видимо не можете. Состояние человека Адама до согрешения - бессмертие и если бы он прошел испытание, то он в теле был бы и далее бессмертным. Тело Христа обновилось через воскресение и стало подобным телу Адама как если бы он не согрешил. То есть Христос выполнил миссию Адама. Опять же сможете ли вы это вместить? Разум человека немощен и слаб.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я же сказал если можете вместить? Видимо не можете. Состояние человека Адама до согрешения - бессмертие и если бы он прошел испытание, то он в теле был бы и далее бессмертным. Тело Христа обновилось через воскресение и стало подобным телу Адама как если бы он не согрешил. То есть Христос выполнил миссию Адама. Опять же сможете ли вы это вместить? Разум человека немощен и слаб.
    Хотя Вы в чём-то и отчасти правы:
    45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
    (1 Коринфянам 15:45)
    Иисус назван Павлом последним Адамом, то есть человеком...Но он имеет в виду то, что этот последний Адам (Иисус), после смерти тела, когда он воскрес истинно и духовно, стал самым чистым духом из всех духов людей - именно такой чистый дух Иисуса Мессии (а не плоть, то есть не тело Иисуса) и воскресло, по мнению Апостола Шауля!

7. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Хотя Вы в чём-то и отчасти правы:
    45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
    (1 Коринфянам 15:45)
    Иисус назван Павлом последним Адамом, то есть человеком...Но он имеет в виду то, что этот последний Адам (Иисус), после смерти тела, когда он воскрес истинно и духовно, стал самым чистым духом из всех духов людей - именно такой чистый дух Иисуса Мессии (а не плоть, то есть не тело Иисуса) и воскресло, по мнению Апостола Шауля!
    Как вы думаете Илья вознесся на небо в теле или не в теле? По этому же примеру и Иисус вознесся. Человек это дух душа и тело. Когда душа отделяется от тела и возносится к Б-гу, а тело распадается это одно явление, а воскресение это другое явление.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как вы думаете Илья вознесся на небо в теле или не в теле? По этому же примеру и Иисус вознесся. Человек это дух душа и тело. Когда душа отделяется от тела и возносится к Б-гу, а тело распадается это одно явление, а воскресение это другое явление.
    Илья вознесся не на небо - вихрь по воле Бога перенёс его в другое и более безопасное место за пределами Израиля (или в какой-то дальнем уголке Израиля) - туда, где он был недосягаем для своих врагов. И там, в тайном убежище, он прожил ещё несколько лет или даже десятилетий, а затем умер и был тайно и благополучно погребён. А сам Илия (его дух) воскрес и вознесся. Таким же образом и воскрес и вознесся и пророк Йешуа.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Илья вознесся не на небо - вихрь его перенёс в другое и более безопасное место за пределами Израиля (или в какой-то дальнем уголке Израиля). И там, в тайном убежище, он прожил ещё несколько лет или даже десятилетий, а затем умер и был тайно благополучно погребён. А сам Илия (его дух) воскрес и вознесся. Таким же образом и воскрес и вознесся и пророк Йешуа.
    Доколе Жемчужина будет нести хулу на Писание, перевирая его???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Нет. У Христа стало измененное тело - такое же будет и у людей после вознесения Церкви на Небеса.

Просто воскресший - оживший человек, это не воскресший с измененным телом.

10. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Нет. У Христа стало измененное тело - такое же будет и у людей после вознесения Церкви на Небеса.
    То что у Христа стало измененное тело, это понятно. А такое же тело у людей будет после воскресения.
    Последний раз редактировалось юри; 25.05.2019 в 10:33.

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Где сейчас находится царь Давид?

12. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Илья вознесся не на небо - вихрь по воле Бога перенёс его в другое и более безопасное место за пределами Израиля (или в какой-то дальнем уголке Израиля) - туда, где он был недосягаем для своих врагов. И там, в тайном убежище, он прожил ещё несколько лет или даже десятилетий, а затем умер и был тайно и благополучно погребён. А сам Илия (его дух) воскрес и вознесся. Таким же образом и воскрес и вознесся и пророк Йешуа.
    Ваши слова противоречат писанию. "В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала." И не читали ли вы "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Нет сомнения ни у кого что Иисус жил на земле во плоти, не об этом речь, а о том что Он пришел к Апостолам во плоти. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Конечно же имеется ввиду не старая плоть в каторой тут на земле ходим, а новое обновленное тело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Где сейчас находится царь Давид?
    Там где ему и положено.

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ваши слова противоречат писанию. "В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала." И не читали ли вы "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Нет сомнения ни у кого что Иисус жил на земле во плоти, не об этом речь, а о том что Он пришел к Апостолам во плоти. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Конечно же имеется ввиду не старая плоть в каторой тут на земле ходим, а новое обновленное тело.

- - - Добавлено - - -

Там где ему и положено.
    В БИБЛИИ написано где он, а ты не знаешь.
    В 1000 летнем царстве ХРИСТА, что там будет происходить?

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ваши слова противоречат писанию. "В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала." И не читали ли вы "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Нет сомнения ни у кого что Иисус жил на земле во плоти, не об этом речь, в каторой тут на земле ходим, а новое обновленное тело.
    Уважаемый брат Юрий, откуда мы узнали о вихре? Это написано в Писании Иудеев. А тот человек, который это записал, откуда узнал о вихре? Сам видел или сам услышал, как кто-то рассказал об этом? Да, сам услышал от кого-то эту историю, а затем и записал её. Но откуда этот кто-то узнал об этом? От того, кто видел? Верно. От очевидца и свидетеля этого события - от пророка Елисея. Но такой вопрос: а что именно увидел Елисей? Буквально он увидел то, что появился какой-то вихрь на небе и этот вихрь унёс Илию ввысь, а затем Елисей уже не видел ничего от пыли. Когда пыль рассеялась, Илии рядом и нигде уже не было видно, а вихрь был где-то уже вдали... Но вихрь этот был очень большой по размеру: от неба и до земли. Нечто вроде смерча или торнадо. Безусловно, речь о природном явлении. Но произошло это явление по воле Бога. Для чего? Бог знал об опасности, которая угрожала Илии со стороны царя Израиля. И поэтому Бог решил через этот вихрь спасти Илию - Сам Бог в этом вихре перенёс его очень далеко - так пророк Илия оказался за час или два-три часа перенесенным на огромное расстояние. Его жизнь была спасена. А только это и надо было Богу, Который ведь точно заботится о Своих избранниках великих. Вероятно, Илия оказался где-то на землях нынешней Иордании или юга Сирии. Там он дожил до глубокой старости, а затем его тело умерло. Его тело похоронили там же. Но Илия подлинно воскрес - воскрес духом - поэтому его дух, как и дух Моисея и вместе с духом Моисея, посетил Иисуса на горе Фавор при явлении Света Небесного.
    Почему же пророк Елисей решил, что Илия был унесен на небо или на небеса в теле и живым? Это его предположение. Он не понял, что произошло. Он понял лишь то, что Бог отнял через этот вихрь у него его любимого учителя и пророка Илию. Всё. Остальное - это лишь плод его, возможно, несколько ошибочной интерпретации.
    А о том речь, что Он пришел к Апостолам во плоти. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    Что касается отрывка из Евангелия Луки 24:38-40, как я думаю и предполагаю, этот отрывок является поздней вставкой тех, кто хотел убедить Христиан начать веровать в телесное оживление-воскресение Иисуса и людей.
    Мои слова не противоречат Писанию, а объясняют его. Это моя трактовка. Это моё объяснение. Так мне открывает Бог. Можете не верить - я ведь не жду веры. Верьте лишь Отцу небесному и нашему господу Мессии!
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 25.05.2019 в 11:52.

15. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Уважаемый брат Юрий, откуда мы узнали о вихре? Это написано в Писании Иудеев. А тот человек, который это записал, откуда узнал о вихре? Сам видел или сам услышал, как кто-то рассказал об этом? Да, сам услышал от кого-то эту историю, а затем и записал её. Но откуда этот кто-то узнал об этом? От того, кто видел? Верно. От очевидца и свидетеля этого события - от пророка Елисея. Но такой вопрос: а что именно увидел Елисей? Буквально он увидел то, что появился какой-то вихрь на небе и этот вихрь унёс Илию ввысь, а затем Елисей уже не видел ничего от пыли. Когда пыль рассеялась, Илии рядом и нигде уже не было видно, а вихрь был где-то уже вдали... Но вихрь этот был очень большой по размеру: от неба и до земли. Нечто вроде смерча или торнадо. Безусловно, речь о природном явлении. Но произошло это явление по воле Бога. Для чего? Бог знал об опасности, которая угрожала Илии со стороны царя Израиля. И поэтому Бог решил через этот вихрь спасти Илию - Сам Бог в этом вихре перенёс его очень далеко - так пророк Илия оказался за час или два-три часа перенесенным на огромное расстояние. Его жизнь была спасена. А только это и надо было Богу, Который ведь точно заботится о Своих избранниках великих. Вероятно, Илия оказался где-то на землях нынешней Иордании или юга Сирии. Там он дожил до глубокой старости, а затем его тело умерло. Его тело похоронили там же. Но Илия подлинно воскрес - воскрес духом - поэтому его дух, как и дух Моисея и вместе с духом Моисея, посетил Иисуса на горе Фавор при явлении Света Небесного.

Что касается отрывка из Евангелия Луки 24:38-40, как я думаю и предполагаю, этот отрывок является поздней вставкой тех, кто хотел убедить Христиан начать веровать в телесное оживление-воскресение Иисуса и людей.
    Мои слова не противоречат Писанию, а объясняют его. Это моя трактовка. Это моё объяснение. Так мне открывает Бог. Можете не верить - я ведь не жду веры. Верьте лишь Отцу небесному и нашему господу Мессии!
    Ваше мнения и понимание я усвоил . Спасибо! Но я другого мнения. Нет времени все разжевывать и объяснять.

Ваши права