Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 235

Тема: Для чего Христос воскрес телесно, а затем телесно вознёсся на Небеса?

1. #1 (6130228)

Для чего Христос воскрес телесно, а затем телесно вознёсся на Небеса?

Мира всем! Шалом!
    Лично мне не очень верится в то, что Йешуа воскрес телесно и телесно вознесся на Небеса. Но в это я пытаюсь поверить, так как именно это указано в Писании:
    37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40. И, сказав это, показал им руки и ноги.

41. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42. Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43. И, взяв, ел пред ними.
    (Св. Евангелие от Луки 24:37-43)
    Это о том, что воскрес не дух Мессии, а именно телесно он воскрес.

И этот отрывок о том, что весь Йешуа (и его ожившее тело тоже) вознесся:
    50. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
    51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
    (Св. Евангелие от Луки 24:50,51)

Я всегда не могла понять: для чего на Небесах в раю, то есть в духовном месте, где нет НИКАКИХ тел, кому-то нужно тело Иисуса? Ведь Бог - это Дух. Речь об Отце Небесном - это Духовное Существо. На Небесах, помимо Самого Отца-Духа, есть ещё множество Ангелов-Духов. И есть души святых и пророков: Авраама, Исаака, Яакова, Моисея, Илии, Елисея, Исайи и множества других святых праведников. Но это ведь не их тела! Это духовная часть этих людей. Они живы, но живы подлинно - духовно. Для чего Йешуа воскрес телесно и именно вместе с телом оказался на Небесах?

Если Йешуа обещал Апостолам и ученикам своим телесное воскресение, почему они не ждали именно такого воскресения? Они забыли? Вот и доказательство того, что они не ждали:
    3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
    4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
    (Св. Евангелие от Луки 24:3,4)
    Женщины не ждали увидеть в гробнице воскресшего телесно Иисуса, но искали лишь тело его - они хотели помазать тело мертвого Иисуса.
    Когда женщины увидели, что гробница пуста, им и в голову не пришло даже, что Йешуа воскрес - его тело ожило и Йешуа ушёл. Вместо этого они недоумевали!! Почему? Я не верю в то, что те женщины были тупыми или слишком забывчивыми. Совсем в это не верю.

Теперь давайте изучим реакцию Апостолов:
    9. и, возвратившись от гроба, возвестили всё это одиннадцати и всем прочим.
    10. То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.
    11. И показались им слова их пустыми, и не поверили им.
    (Св. Евангелие от Луки 24:9-11)
    Почему Апостолы не поверили женщинам? Между женщинами и мужчинами Первой Церкви были такие плохие отношения, что мужчины не доверяли женщинам и считали их лгуньями?
    Вот и ещё отрывок из Евангелия Марка - это подтверждение того, что Апостолы даже не только не ждали телесного воскресения-оживления Иисуса, но и тем, кто им об этом рассказал, не поверили:
    10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
    11. но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили.
    12. После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
    13. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.

(Св. Евангелие от Марка 16:10-13)
    При этом Шимон-Петр всё-таки, пусть и не поверил женщинам, решил проверить их слова:
    12. Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.
    (Св. Евангелие от Луки 24:12)
    Что тут удивительного? Йешуа пообещал им: в третий день воскресну (то есть оживу - так это слово понимают сегодня 99.99999% всех Христиан). То есть в третий день в гробнице не окажется мертвого тела, ибо Йешуа пообещал Апостолам, что он оживет. Почему же Апостолы забыли об этом, а когда им об этом напомнили женщины, не поверили им и не вспомнили об этом? Почему и Шимон так удивился и не ждал исполнения обещания Иисуса? Это проблемы с памятью или доверием?? Не верю. Он был ещё молод - лет около 30-36. Для склероза рановато или я не права? И он очень старался веровать - за веру Иисус назвал его скалой (камнем или столпом) веры, Кеифой-Петром.
    Теперь о встрече воскресшего Иисуса с Апостолами:
    36. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
    37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    (Св. Евангелие от Луки 24:36,37)
    Почему они так испугались и смутились? Почему они приняли воскресшего Иисуса за духа или призрака? Тем более, что Шимону он уже явился ранее, как указано в 34 стихе Евангелия Луки... Шимон ведь должен был уже знать, как выглядит воскресший Йешуа. Но он был с Апостолами вместе и тоже принял Иисуса за призрака, не узнав его. Почему Йешуа мог проходить сквозь стены, как призрак, а затем исчезать, как если бы он реально был духом бестелесным?

Кто-нибудь может объяснить все эти странности поведения Апостолов? Ну забыли... С кем не бывает?! Но они и не верили женщинам, которые им сказали: мы видели Иисуса - он воскрес, как он и обещал это нам всем. Почему??? Ведь Апостолы, как указано в 16 главе Евангелия Марка, не поверили и двум мужчинам, которые увидели Иисуса воскресшим.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 22.05.2019 в 05:07.

2. Zhemchugina, для того, чтобы верили все: как воскрес телесно Иисус Христос и жив во веки, так и мы все, верные Ему, воскреснем к жизни вечной.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.05.2019 в 10:28.

3. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я всегда не могла понять: для чего на Небесах в раю, то есть в духовном месте, где нет НИКАКИХ тел...
    С чего бы???
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Zhemchugina, для того, чтобы верили все: как воскрес телесно Иисус Христос и жив во веки, так и мы все, верные Ему, воскреснем к жизни вечной.
    Но разве до Иисуса праведники не воскресали?
    34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
    (Евангелие от Луки 20:34-37)
    Тут указывается о том, что спасённые люди не могут даже умереть - их спасенные и вечные души после смерти их тел переходят на Небеса. Это и есть воскресение. Таким же образом воскресли и праведники прошлого: Авраам, Исаак и Иаков.
    И эта фраза очень о многом говорит:
    38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
    (Евангелие от Луки 20:38)
    Бог - это Вечно Живой Дух - Он является Богом тех людей, которые тоже обретает духовное вечное блаженство и духовную вечную жизнь на Небесах. Бог - это не Бог мертвецов, тела которых, якобы, оживут - это, как мне кажется, хотел сообщить Йешуа тем заблуждающимся саддукеям, которые не верили в существование души у человека, а также в существование загробной жизни души (воскресения) и Ангелов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    С чего бы???
    Неужели для Вас, уважаемый Кадош, Небеса и Рай - это некая райская и материальная планета, где обитают разные тела, а не духовное место, где обитает Сам Бог-Дух и самые разные духи?
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 23.05.2019 в 00:14.

5. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я всегда не могла понять: для чего на Небесах в раю, то есть в духовном месте, где нет НИКАКИХ тел, кому-то нужно тело Иисуса?
    Совершенно верно.
    Тем более, что кровь и плоть не наследуют Ц. Н..
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Неужели для Вас, уважаемый Кадош, Небеса и Рай - это некая райская и материальная планета, где обитают разные тела, а не духовное место, где обитает Сам Бог-Дух и самые разные духи?
    Для меня Небеса - это четыре духовных уровня: Ацилут, Брия, Асия, Йецира.
    А вот Царствие Божие - это восстановленная гармония между этими четырьмя уровнями. Та гармония, которая была потеряна во время грехопадения Адама.
    И которая будет восстановлена после суда у великого белого престола, когда смерть и ад и сатан, будут изолированы от них.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Мира всем! Шалом!
    Лично мне не очень верится в то, что Йешуа воскрес телесно и телесно вознесся на Небеса.
    Это и хорошо, что Вам не верится!.. Бог, являясь духом, говорит в Писании исключительно духовные вещи, которые следует так и понимать, - духовно, "сообразуя духовное с духовным" (1 Кор.2). Считаю, что путаница в понимании того, что там написано, возникает из за того, что плотский ум стягивает за уши духовное Слово Бога на свой низкий плотский уровень, искажая таким образом истину.
    Последний раз редактировалось Клерк; 22.05.2019 в 06:48.

8. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    И есть души святых и пророков: Авраама, Исаака, Яакова, Моисея, Илии, Елисея, Исайи и множества других святых праведников.
    Почему души? В истории с Преображением не говорится, что явились души Моисея и Илии.
    Когда Иисус говорит, что Бог - Он Бог живих, а не мертвых, нигде не сказано, что речь о "душах" Авраама, Исаака и Яакова.

Пишите имена или в еврейском или в привычном русском... произношении, а то Иисус у вас Йешуа, а Моше -- Моисей.

Нифигасе! ))

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Я тоже так думаю. Согласна со словами Апостола Шауля-Павла:
    50. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (Первое Послание к Коринфянам 15:50)
    Но если это так, и тела не имеют отношения к воскресению и Небесам, тогда почему Христиане продолжают веровать в телесное воскресение Иисуса Христа? Как Вы думаете, брат Нельсон?

- - - Добавлено - - -

А вот Царствие Божие - это восстановленная гармония между этими четырьмя уровнями. Та гармония, которая была потеряна во время грехопадения Адама.
    И которая будет восстановлена после суда у великого белого престола, когда смерть и ад и сатан, будут изолированы от них.
    У Вас типично Иудейская точка зрения. Понятная точка зрения. Но Вы, глубокоуважаемый, никак не ответили на все мои вопросы. Очень жаль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Это и хорошо, что Вам не верится!.. Бог, являясь духом, говорит в Писании исключительно духовные вещи, которые следует так и понимать, - духовно, "сообразуя духовное с духовным" (1 Кор.2). Считаю, что путаница в понимании того, что там написано, возникает из за того, что плотский ум стягивает за уши духовное Слово Бога на свой низкий плотский уровень, искажая таким образом истину.
    Спасибо Вам, брат. Ваши слова - слова разума и благодати.
    Думаю, путаница возникла и ещё по одной причине: ведь была пустая гробница... Тела Иисуса там не было. И надо было объяснить то, куда подевалось тело. Я права в своём предположении?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Почему души? В истории с Преображением не говорится, что явились души Моисея и Илии.
    Когда Иисус говорит, что Бог - Он Бог живих, а не мертвых, нигде не сказано, что речь о "душах" Авраама, Исаака и Яакова.
    Вы хотите сказать, что тело Моисея вышло из гроба и места захоронения в земле Моав и оказалось живым на горе Фавор, а затем опять перешло в Моав в место захоронения? Ведь Моисей умер и был похоронен:
    6. Погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.
    (Второзаконие 34:6)

Нет никаких сведений о том, что тело Моисея ожило и перелетело на Небеса!
    А что касается Илии пророка, то вихрь поднял его по воле Бога и перенёс его в другое место - в более безопасное место.
    Илия тоже умер и был похоронен - есть все основания предполагать таким образом.

10. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение

Но если это так, и тела не имеют отношения к воскресению и Небесам, тогда почему Христиане продолжают веровать в телесное воскресение Иисуса Христа? Как Вы думаете, брат Нельсон?
    Как можно христианам не веровать в телесное воскресение Иисуса Христа? Тогда какие они христиане?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Как можно христианам не веровать в телесное воскресение Иисуса Христа? Тогда какие они христиане?
    Но Вы же сами сообщили: плоть и кровь Царства Божьего не наследуют. Или мне показалось?

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Мира всем! Шалом!
    Лично мне не очень верится в то, что Йешуа воскрес телесно и телесно вознесся на Небеса. Но в это я пытаюсь поверить, так как именно это указано в
    мне думается что при воскрешении тело человека преображается, видоизменяясь постепенно по мере перехода в мир иной, оно становится более совершенным чем то которое у нас сейчас...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    кровь и плоть при воскресении замещаются духовными материями, сотканными из света.. (я так думаю)
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Но Вы же сами сообщили: плоть и кровь Царства Божьего не наследуют. Или мне показалось?
    Нет, ничего не показалось.
    Я просто говорю, если христианин не будет веровать в телесное воскресение Иисуса Христа, тогда какой он христианин.,

14. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    У Вас типично Иудейская точка зрения.
    Кто-бы мог подумать...
    Но Вы, глубокоуважаемый, никак не ответили на все мои вопросы. Очень жаль.
    Я не знаю - что еще надо отвечать?
    Родившись свыше, мы унаследовали Природу Отца. Это есть!
    И получили доступ в Ацилут. В принципе, я это могу только сформулировать словами, объяснить-же это не могу.
    Просто называю это природой Творца и все. Как это выглядит - я не знаю.
    Подозреваю, что и никто этого не знает.
    Когда Бог позволит - увидим и поймем. А пока только в отвлеченных терминах.
    А вот на все остальное - да, тела никуда не денутся!
    Вам правильно был приведен пример с Моисеем и Илией.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    плоть и кровь Царства Божьего не наследуют.
    И как это доказывает что их там нет?

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне думается что при воскрешении тело человека преображается, видоизменяясь постепенно по мере перехода в мир иной, оно становится более совершенным чем то которое у нас сейчас...
    кровь и плоть при воскресении замещаются духовными материями, сотканными из света.. (я так думаю)
    Интересное мнение, сестра. Спасибо.
    А есть мнение, что тела умирают на веки вечные. А лишь духовная наша часть, если мы обретаем познание Бога и любимы Богом, переходит на Небеса после смерти тел наших.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не показалось.
    Я просто говорю, если христианин не будет веровать в телесное воскресение Иисуса Христа, тогда какой он христианин.,
    Христиане обязаны веровать в телесное воскресение Иисуса Христа?

Ваши права