Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 434

Тема: Почему Сын не знал о конце этого мира?

1. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    В тексте на древнегреческом стоит слово ει - "если", то есть Сын не знает, только тогда, когда (если) Он не Отец, а после Своего Прославления, то есть соделывания Своего Человеческого Божественным, Он и Отец - одно, и поэтому Сын знает.
    Во-первых, Сын и после своего прославления оставался Сыном, а не Отцом. Об этом говорят апостолы в своих книгах. Даже в Откровении, когда Иисус был в славе, он называл себя Сыном, подвластным Отцу, а Отца — своим Богом.
    Во-вторых, еще при жизни на земле Иисус был единым с Отцом.
    И не исключено, что после своего вознесения Иисус узнал дату, и не только.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это проявление человеческой природы Иисуса Христа.
    Один из важнейших догматов христианства - догмат о двух природах Христа - Божественной и человеческой.
    Ну и соответственно правило Халкидонского квадрата по которому эти две природы в Нем сосуществуют.
    Ничего сложного!
    То есть, у Иисуса две личности, или как? Одна знает, а другая не знает?

2. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    Они одни по духу, но Сын не Отец и Отец не Сын.

В отличии от диавола, Сын Божий, никогда не покушался на высшую власть Отца.
    В этом смысле, Слово не выше Того, кто Его изрёк.
    Отец Мой более Меня. ибо Отец Мой более Меня. (От Иоанна‎ 14:‎28)
    Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех. (От Иоанна‎ 5:‎19)

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя,
    если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (От Иоанна‎ 5:‎19 )

3. Ветеран
    8,374
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Во-первых, Сын и после своего прославления оставался Сыном, а не Отцом. Во-вторых, еще при жизни на земле Иисус был единым с Отцом.
    Сыном можно быть в том случае, если ты рожден от того кого называешь своим отцом. Если Сын рожден от Отца во времени, то каким образом Он называется Сыном до своего Воплощения ("восхожу туда, где был прежде" - это Его слова). Каким образом Сын был на земле един с Отцом? В чем это единство если Он однажды сказал, что: "Отец более мене есть". Как Вы это понимаете?

4. Ветеран
    3,858
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
    (Марка 13:32)

Почему Сын не знал о дате конца этого мира?
    Потому, что не Отец говорит слова Сына, а Сын говорит слова Отца, не Отец делает дела Сына, а сын делает дела Отца.
    Сын в мире и ограничен законами мира, которые от Отца. Не Сын послал Отца в мир, а Отец Сына. Сын из мира может просить Отца, или сообщать Отцу
    информацию о мире, о том, что в мире, но не Сын исполнитель, а Отец.

Войдя в мир комп игры в образе персонажа игры, вы не хозяин игры, вы не можете ходить сквозь стены, если этого нет в возможностях игры и не можете взорвать игру, а вы, как игрок-все можете. Хотя вы, как игрок и вы как персонаж мира игры - одно.

5. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Итак умолчал Он о времени суда по тому только, что не полезно было людям слышать о сем; ибо всегдашнее ожидание делает более ревностными в благочестии, а знание, что до суда еще долго, сделало бы более нерадивыми в благочестии, по надежде, что можно спастись, покаявшись в последствии.
    Значит, Иисус все-таки солгал, сказав, что не знает о том часе?

6. Ждущий Аватар для Степан
    7,280
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вот интересно. Почему Отец знал, а Сын не знал, Они же - одно?
    Это как раз показывает, что одно это не один и не Тот же Самый, как и Христос говорил: Я не один. Он не один, Их есть трое.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

7. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."

Потому что погрязли во лжи.
    Ложь о приходе сына, ложь о троице, ложь о крещении в воде.
    И в этих трёх жабах вы хотите узнать истину?

Концепция сына ,разрушает весь Ветхий Завет, разрушает само привлечение евреев как народа Божьего к Его ученикам.

Ну не повернулся бы еврейтк сыну божьему как к Сессии. Это бред длящийся 2000 лет.
    Оттого много противоречий с еврейским народом.

Нет чтоб показать , что именно Иегова приходил во плоти , " христианство" показывает иного бога. Которого Бог не посылал и не собирался.

Конечно же, приятней быть реформатором чем принимать собственные ошибки.
    Собственная ошибка это сын, ошибка Эсраэля не понятие прихода Бога во плоти.

8. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Сыном можно быть в том случае, если ты рожден от того кого называешь своим отцом. Если Сын рожден от Отца во времени, то каким образом Он называется Сыном до своего Воплощения ("восхожу туда, где был прежде" - это Его слова). Каким образом Сын был на земле един с Отцом? В чем это единство если Он однажды сказал, что: "Отец более мене есть". Как Вы это понимаете?
    ►Иисус был Сыном еще до своего прихода на землю. Он рожден прежде всякого творения. Поэтому он Сын, а не Брат.
    ►О единстве сказано в этих стихах:
    "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня."
    (Иоанна 17:20-23)

Как видно, Сын и Отец были едины всегда.
    ►Единство Отца и Сына в духовном понимании.
    Последний раз редактировалось Alexx Cossack; 23.05.2019 в 05:56. Причина: дополнил

9. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это как раз показывает, что одно это не один и не Тот же Самый, как и Христос говорил: Я не один. Он не один, Их есть трое.
    Ага.
    Лебедь рак и щука.

10. Ждущий Аватар для Степан
    7,280
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Ага.
    Лебедь рак и щука.
    Нет, должно быть одно: или три Лебедя, или три Рака, или три Щуки.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

11. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    То есть, у Иисуса две личности, или как?
    Т.е. у Иисуса две природы!

PS В принципе, как и у возрожденных людей, но есть тонкости различия, но сейчас не об этом.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Нет, должно быть одно: или три Лебедя, или три Рака, или три Щуки.
    Какое одно, окрошка?

13. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это как раз показывает, что одно это не один и не Тот же Самый,
    А что означает, Я и Отец - одно?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Концепция сына ,разрушает весь Ветхий Завет, разрушает само привлечение евреев как народа Божьего к Его ученикам.
    Ну почему же , ВЗ тоже об этом пишет
    12 Он построит Мне дом, и утвержу престол его на веки.
    13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
    14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно.

Нет чтоб показать , что именно Иегова приходил во плоти ...
    Собственная ошибка это сын, ошибка Эсраэля не понятие прихода Бога во плоти.
    С Вами здесь я согласен.
    Но тем не менее Он не знал о времени прихода в конце времён для суда. Лгать Он просто не может.
    И концепция того, что когда Он в теле у Него неполная инфа, а вот потом на небе будет по другому - тоже не выдерживает критики.
    Авраама видел и видит как он радуется, как упал на землю Сатан тоже видел. Тут размах соответствующий.

Да и прямо говорит - Отец приводит ко мне моих.
    Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

или это актуально было когда народ Божий был собран в гос-во?

15. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение

Положение Сына по отношению к Отцу - это положение жены по отношению к мужу.

"«Так [бывает] во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор 14:33б-35)

Отец = Муж, Дух, Жених, Знание;
    Сын = Жена, Плоть, Церковь, Познание.
    Последний раз редактировалось Клерк; 23.05.2019 в 07:09.

Ваши права