Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 425

Тема: Почему Сын не знал о конце этого мира?

1. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Одно в понятиях, согласии, намерениях, цели, понимании и тому подобное.
    А я думал - одно, это как Отец в Сыне и Сын в Отце.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Почему Элохим(ы) имеют образ мужской и женский - для меня загадка.
    Хотя и объясняет причину появления у людей богинь.
    Ева была дана с целью помогать Адаму - не хотите ли Вы сказать, что богини являются помощниками у богов?
    Вообще то да. Интересно, Александр, а у Вас не возникало никогда вопроса, почему сказано: "сотворил человека", а не "сотворил человеков" - Адама и Еву?.. И этот "мужчино-женственный" человек является образом и подобием Самого Сотворившего, - т.е. Бога! Отсюда можно понять, что Он устроен, как нечто вмещающее в себя одновременно мужское и женское начала.

Вроде бы индуизм так и учит. В христианстве же перекос в сторону мужского начала Бога - Отец и Сын. Такой перекос, по моему, чреват тем, что именно в Европе процветают однополые союзы. Но это лишь моё предположение...

3. Ждущий Аватар для Степан
    7,280
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А я думал - одно, это как Отец в Сыне и Сын в Отце.
    Одно, но не один по количеству. Мой сын есть во мне и я в нем. Так это или нет? Так, ибо 50% генов в нас такие же. Делает ли это нас одним по количеству? -- нет. Так точно и с Ними, мы созданы по подобию Их.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Какой у Них и у вас идеологический план.
    План вам выслан.
    Семь солнц закона!

5. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
    (Марка 13:32)

Почему Сын не знал о дате конца этого мира?
    Потому что Отец положил определенные (не все) сроки и времена только в своей власти, как власти Творца. День конца этого мира - величайшая ТАЙНА. Есть вещи, которые принадлежат в семье только Главе семьи; но со временем Глава семьи передает их Первенцу.
    Отец определил передать Царство и Суд над всей вселенной Первенцу во втором пришествии
    Когда Мессия придет во второй раз, Отец откроет Ему все времена и сроки
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

6. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Но если Он знал дату и решил не говорить в виду особой на то причины, как это пишет Василий Великий, то что здесь лживого?
    Иисус ясно сказал, что он не знает даты. Ведь он же не сказал: "Я знаю, но не скажу, ибо время еще не пришло." или "Я не буду вам говорить, ибо вам еще не дано этого знать и вы не поймете".
    Но я скажу одно: Василий Великий вынужден был так трактовать Писание, иначе это не соответствовало бы новой доктрине о Троице.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Потому что Отец положил определенные (не все) сроки и времена только в своей власти, как власти Творца. День конца этого мира - величайшая ТАЙНА. Есть вещи, которые принадлежат в семье только Главе семьи; но со временем Глава семьи передает их Первенцу.
    Отец определил передать Царство и Суд над всей вселенной Первенцу во втором пришествии
    Когда Мессия придет во второй раз, Отец откроет Ему все времена и сроки
    Не исключено, что Иисус уже знает эти сроки. Возможно, после вознесения.

7. Ветеран
    7,343
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Во-первых, то, что Иисус был только человеком, не соответствует церковной доктрине о его неизменной божественности.
    Во-вторых, человеческий ум вполне мог запомнить эту дату. Это не сверхнаука для сверхумов. Ведь Иисус же пророчествовал! Простому человеческому уму это не под силу.
    В-третьих, вместо "не знает" Иисус должен был сказать "не ваше дело знать". Ведь он сказал, что это доступно только Отцу.
    Не стоит отвечать, если Вы сперва НЕ ЧИТАЕТЕ то, что Вам пишут.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Тогда к чему ваш вопрос?
    Если это не доказывает ни того что Он - Бог, ни опровергает это!
    Вопрос для обсуждения. Это доказывает, что он — Сын Бога, а не Бог-Отец. Согласны?

9. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Вопрос для обсуждения. Это доказывает, что он — Сын Бога, а не Бог-Отец. Согласны?
    Это означает что человеческая Его природа не является Его Божественной природой! И более ничего!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Ветеран
    8,367
    Записей в дневнике
    3
    Иисус ясно сказал, что он не знает даты. Ведь он же не сказал: "Я знаю, но не скажу, ибо время еще не пришло." или "Я не буду вам говорить, ибо вам еще не дано этого знать и вы не поймете".
    Но я скажу одно: Василий Великий вынужден был так трактовать Писание, иначе это не соответствовало бы новой доктрине о Троице.
    Но ведь Иисус сказал, что Отец более Его есть, когда через некоторое время уже говорил, что Он и Отец одно... Чему верить, стоя на Вашей позиции: первому Его высказыванию, или второму? И почему Василий Великий был вынужден подгонять цитату под свое богословие, если еще ап. Павел в 1 Кор. 8, 6. ввел в традиционную еврейскую "Шма" еще одно лицо, тем самым полагая первый кирпич в фундамент догмата о Троице?

11. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Но ведь Иисус сказал, что Отец более Его есть, когда через некоторое время уже говорил, что Он и Отец одно... Чему верить, стоя на Вашей позиции: первому Его высказыванию, или второму? И почему Василий Великий был вынужден подгонять цитату под свое богословие, если еще ап. Павел в 1 Кор. 8, 6. ввел в традиционную еврейскую "Шма" еще одно лицо, тем самым полагая первый кирпич в фундамент догмата о Троице?
    ►По положению Отец выше Сына. Сами титулы об этом уже говорят.
    "20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня." (Иоанна 17:20-23)

Здесь объясняется единство Отца и Сына.
    ►В 1 Кор 8:6 как раз говорится прямо, что Бог один — Отец. И один Господь — Христос. Здесь говорится о двух Личностях. Параллель двух личностей можно найти в Писании: фараон и Иосиф, Авраам и Исаак, свидетельство двух людей и т.п.
    ►Насчет редакции, то это делалось не только Василием и не только в этом месте. Сам догмат о Троице был окончательно утвержден на втором Вселенском соборе (381 г.)

12. Завсегдатай
    3,462
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Вообще то да. Интересно, Александр, а у Вас не возникало никогда вопроса, почему сказано: "сотворил человека", а не "сотворил человеков" - Адама и Еву?.. И этот "мужчино-женственный" человек является образом и подобием Самого Сотворившего, - т.е. Бога! Отсюда можно понять, что Он устроен, как нечто вмещающее в себя одновременно мужское и женское начала.

Вроде бы индуизм так и учит. В христианстве же перекос в сторону мужского начала Бога - Отец и Сын. Такой перекос, по моему, чреват тем, что именно в Европе процветают однополые союзы. Но это лишь моё предположение...
    Я думаю что "адам" там указано как вид, в значении человечество.
    Слово "адам" не склоняется вроде нигде, даже когда во множественном числе. Я могу конечно ошибаться, но не припомню выражения "адамим".Хотя смутно мне в памяти что-то возражает.
    Когда упоминают людей, то там "анашим", производное от иш(муж) и иша(жена).

Можно конечно и так трактовать, но стихом выше написано во множественном числе "сотворим по образу Нашему".
    Если бы было что-то совместное как у индусов, то и человек был бы что-то вроде гемофродита.

13. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
    (Марка 13:32)

Потому что Сын не Отец. Это прямой ответ на вопрос.

Но Вы хотите знать, почему Отец знает, а Сын не знает. Этому есть только одно объяснение, которое я открою, когда увижу, что хотя бы один человек в этой теме приблизился к ответу. Такова Божья воля.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2

А Вам всё не терпится мир похоронить?

15. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Если бы было что-то совместное как у индусов, то и человек был бы что-то вроде гемофродита.
    Если не понимать всё буквально, то, по моему, подлинный гермафродит (от: Герма - мужчина + Афродита - женщина) - это человек, пытающийся угодить и Богу и мамоне, духу и плоти, и как говорят, и нашим и вашим... Вот это настоящий гермафродит. А в плоти имеем только символы и знаки. Но я хотел сказать немного о другом. Я хотел сказать о том, что нельзя нарушать баланс, равновесие между мужским и женским началами. Например, в семье и муж и жена, как одна плоть, равны перед Богом, который есть дух. Но по непониманию, о чём на самом деле говорит Писание, муж себе присвоил роль бога в семье, от этого перекос - как бы два бога приходится на одну жену, вместо: муж и жена (плоть) + Бог (дух) = нормальное, библейское соотношение. Понимаешь, о чём я?..

Ваши права