Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Сон..

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    почему вы все возможности упустили и с чем вы остались?
    беда в том что голова мешает (реально) - всегда боюсь совершить ошибку, потому думаю, даже когда говорит Господь.
    теряю дарованное время, многое теряю
    просто с Господом хочу быть, и с Ним остаться- и для того и свою душу не берегу.
    а вот за другую душу переживаю..

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    П о к у п а т ь на б е с п латный рейс? Да...очень многообещающе... ....
    да, видите вот как въелось в меня прошлое и настоящее - чем живу, привычка, воспитание СССР..

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Жениться вам надо, а то дальше будет ещё хуже.
    верно говорите.. я уже понимаю, что в 144 тысячи мне не попасть

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Видел я сон.. собрались на автовокзале, для поездки в другой город. Но как время было позднее, и рейсов не предвиделось - то для поездки предоставлен был автобус, все спешили и проезд похоже был бесплатный.

И вот.. одной девушке желавшей попасть на встречу с будущим теоретическим мужем дал я кулон причудливой формы, и разъяснил что и как надобно будет делать по приезду..
    И скрыл что у меня есть такой же кулон, и отпустил..
    Сам же после колебаний вышел из автобуса, и пошёл покупать билет на бесплатный рейс..
    И оказалось что ста рублей не хватает до стоимости билета.
    А автобус уже уехал.

Так вот, вопрос - куда я отпустил девушку, в счастливую жизнь или в настоящий ад.. ?
    Как считаете?
    отпустил от себя..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    отпустил от себя..
    да.
    скажете как сделать человека счастливым? как не допустить расставания, как сделать чтоб по прошествии времени не сказали: "ты мне жизнь всю испортил.."
    думалось что денег много для того надобно иметь, а теперь вот сомневаюсь..

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    да.
    скажете как сделать человека счастливым? как не допустить расставания, как сделать чтоб по прошествии времени не сказали: "ты мне жизнь всю испортил.."
    как по мне, - лучшее не испорчение жизни это - совместная жизнь: в мире, гармонии и любви..

- - - Добавлено - - -

как сделать чтоб по прошествии времени не сказали: "ты мне жизнь всю испортил.."
    нельзя сказать кому-то: "ты мне всю жизнь испортил"(с) ибо это неверно.. жизнь не может тебе испортить кто-то другой, ибо это твоя жизнь и тебе дано в ней Богом то, что дано.. и то как у тебя развивается жизнь, зависит от Бога и от тебя, а не от других людей..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    И вот.. одной девушке желавшей попасть на встречу с будущим теоретическим мужем дал я кулон причудливой формы, и разъяснил что и как надобно будет делать по приезду..
    А Вы шалун. Теперь у той, которая ищет будущего теоретического мужа и Вас два одинаковых кулона. Она сделает круг на автобусе и вернётся к Вам. Ждите. Никуда не уходите.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @kotik-ed

Как сделать человека счастливым ?
    дать ему то, что хочет.

да.
    завязать себе рот и крылья одним скотчем...

???

(мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @kotik-ed дать ему то, что хочет.
    как Соломон дал царице Савской.. понимаю.
    к сожалению в наше время дорого (в денежном эквиваленте) жить
    обычно всё так хорошо начинается, а затем также быстро завершается
    как быть ?
    (Приветствую, дорогая Смирна!)

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А Вы шалун. Теперь у той, которая ищет будущего теоретического мужа и Вас два одинаковых кулона. Она сделает круг на автобусе и вернётся к Вам. Ждите. Никуда не уходите.
    кстати кулоны виделись вполне реально, но думается мне что подразумевалось в этом нечто иное.
    может родственные души.. может сердца единые в любви ко Христу.. (но это уже воображение работает)

ещё что-то из рук в руки я передал, толком не разглядел.. скорее всего руководство что делать по приезду
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 25.05.2019 в 07:44.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,300
    Записей в дневнике
    3
    Как сделать человека счастливым ?
    Это не в Вашей компетенции.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @kotik-ed

как Соломон дал царице Савской.. понимаю.
    к сожалению в наше время дорого (в денежном эквиваленте) жить
    обычно всё так хорошо начинается, а затем также быстро завершается
    как быть ?
    (Приветствую, дорогая Смирна!)
    Вопрос на "уровне Бога": как сделать счастливым человечество, просто не понимающее "что есть, собственно, счастье"?

"Найдёт ли веру за Земле?" равноценно (имо!) "найдёт ли само понятие любви", ибо оно ускользает и уже становится практически невидимым... : "Любовь?! Что это? = ЗАЧЕМ???"

Любовь кончается удивлением: удивили? Какое-то время человек "побалансирует" на этом, а потом понадобится иное (удивление).

(огромное имо!))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "Найдёт ли веру за Земле?" равноценно (имо!) "найдёт ли само понятие любви", ибо оно ускользает и уже становится практически невидимым... : "Любовь?! Что это? = ЗАЧЕМ???"
    Задумывался я о том- что есть любовь. практически, когда абсолютно все претензии мысленные гасятся благодарностью.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @kotik-ed

Задумывался я о том- что есть любовь. практически, когда абсолютно все претензии мысленные гасятся благодарностью.
    Наверное, когда человек это умеет... когда понимает, ради чего... когда был один и одиноким... когда понял уже столько, что может это: "гасить всё благодарностью"... но для этого надо иметь возможность "гасить"...
    о человеческой ли любви это?
    Видели ли Вы такую любовь, что, не дожидаясь, "кидать" всё под ноги быстрее, пока этого не сделал другой?
    А реально ли это?? (надолго ли?) это же "выгореть" буквально незадолго от встречи...

имо.

12. Если понимать сон буквально, то тут пословица "сапожник без сапог" - помогая другим, не успел человек помочь сам себе...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Видел я сон.. собрались на автовокзале, для поездки в другой город. Но как время было позднее, и рейсов не предвиделось - то для поездки предоставлен был автобус, все спешили и проезд похоже был бесплатный.

Сам же после колебаний вышел из автобуса, и пошёл покупать билет на бесплатный рейс..
    И оказалось что ста рублей не хватает до стоимости билета.
    А автобус уже уехал.

Так вот, вопрос - куда я отпустил девушку, в счастливую жизнь или в настоящий ад.. ?
    Как считаете?
    Котик, Вы что, новоиспеченный Нострадамус, что заставляете столько "серьезных людей" ломать голову над Вашей бессмыслицей? Нельсон на Вашем фоне кажется гением. По крайней мере, он - краток.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @kotik-ed
    Наверное, когда человек это умеет... когда понимает, ради чего... когда был один и одиноким... когда понял уже столько, что может это: "гасить всё благодарностью"... но для этого надо иметь возможность "гасить"...
    о человеческой ли любви это?
    как бы сказать.. допустим когда живут вместе, он работает но жить негде, она с девочкой малой дома- и работать не берут, и жить не на что. в чужой квартире (хозяин квартиры в тюрьме).
    Но главное то что оба верующие, правда он пятидесятник, а она свидетель иеговы.
    Тут пожалуй больше о любви Божией.

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Видели ли Вы такую любовь, что, не дожидаясь, "кидать" всё под ноги быстрее, пока этого не сделал другой?
    А реально ли это?? (надолго ли?) это же "выгореть" буквально незадолго от встречи...
    имо.
    Такой любви не видал, всякое конечно бывает
    "миллион, миллион алых роз видишь ты" - это впечатляет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Котик, Вы что, новоиспеченный Нострадамус, что заставляете столько "серьезных людей" ломать голову над Вашей бессмыслицей? Нельсон на Вашем фоне кажется гением. По крайней мере, он - краток.
    чем же я заслужил столь трогательный отзыв ?.. а, догадываюсь- у вас есть кулон !

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @kotik-ed

как бы сказать.. допустим когда живут вместе, он работает но жить негде, она с девочкой малой дома- и работать не берут, и жить не на что. в чужой квартире (хозяин квартиры в тюрьме).
    Но главное то что оба верующие, правда он пятидесятник, а она свидетель иеговы.
    Тут пожалуй больше о любви Божией.
    Милость?

Не сокрыта ли здесь (некоторая "часть") милости?

Эдуард! Не убежать ли вам (обоим) от действительности?

Такой любви не видал, всякое конечно бывает
    "миллион, миллион алых роз видишь ты" - это впечатляет
    Достижимо!! (если сердце доброе))

мир

Ваши права