Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Вопрос - Матфея 25,29

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Как правильно трактовать сей стих и почему так мало милости к НЕ имеющему,
    что же у него отнимать, если он и так беден?
    Понимаю сей стих в духовном плане, но нет уверенности, что я верно понимаю, прошу принять участие в толковании, спасибо.
    Полный текст притчи:
    14. Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
    15. и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
    16. Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
    17. точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
    18. получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
    19. По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
    20. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: «господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них».
    21. Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».
    22. Подошел также и получивший два таланта и сказал: «господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них».
    23. Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».
    24. Подошел и получивший один талант и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л,
    25. и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое».
    26. Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;
    27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28. итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29. ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30. а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Св. Евангелие от Матфея 25:14-30)

Мне случайно эта притча открылась.
    Золото и серебров притчи означает мудрость и знания о Боге.
    Когда человек произносит благодарственные молитвы, благодарит Бога то ему воздается тем, что со временем он приобретает мудрость и знания о Боге и Царствии небесном.
    Например научается понимать священные книги.
    Торгующие это те, кто получил хорошее религиозное образование и хорошо понимает Писание от родителей.
    Если они могут научить этому других, то получается они умножают свое богатство.
    Если человек знает и никого не научает как вести праведный образ жизни и вообще это забросил, то он получается раб негодный.

Еще упоминается в Откровении - золото очищенное огнем.
    Т.е. хорошее знание и понимание ветхого завета - это просто духовное золото и серебро.
    Знание и понимание Евангелия - это уже золото очищенное огнем.
    Это сияние мудрости на иконах отображается нимбом вокруг головы.

Об очищении мудрости иудеев говорилось в пророчестве Малахии - последнем пророке, как о дне пылающем как печь.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

2. Участник
    47
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Чтобы понять, что она пишет, нужно вспомнить себя, когда был таким же наивным.
    Авраам по вашему был наивным когда его вера в Бога достигла размера святости, как дети доверяют родителям, безгранично во всем?

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    по каким маркерам определяете семь периодов церквей ?

и как классифицируете тайны Божии ?

на какие они распадаютя ?
    по времени ?
    Вильям Бранхам "Семь периодов Церкви".

Тайны Божии : Семь периодов Церкви, Шесть печатей книги Откровения.
    Тайна Бога и Отца и Христа. Тайна Седьмой печати, шести труб, седьмой трубы, чаш и язв.
    Тайна Первого пришествия Христа и тайна Второго.
    Тайна крещения в Имя Господа Иисуса Христа.
    Тайна Возвещения, Гласа Архангела и трубы Божьей.
    Тайна последней трубы.
    Тайна Восхищения и т.д.

По времени : конец всему 2032 год (имеется ввиду шесть труб Апокалипсиса, треть всего (включая людей) будет уничтожена).
    Приход Христа Господня - 2024 год (явится только для Истинной Невесты Христа, предназначенных к Восхищению).
    Восхищение во Славу (Истинной Невесты Христа) - 2027 год.
    Суды Божии : начиная с 2028 года.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,236
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вильям Бранхам "Семь периодов Церкви".

Тайны Божии : Семь периодов Церкви, Шесть печатей книги Откровения.
    Тайна Бога и Отца и Христа. Тайна Седьмой печати, шести труб, седьмой трубы, чаш и язв.
    Тайна Первого пришествия Христа и тайна Второго.
    Тайна крещения в Имя Господа Иисуса Христа.
    Тайна Возвещения, Гласа Архангела и трубы Божьей.
    Тайна последней трубы.
    Тайна Восхищения и т.д.

По времени : конец всему 2032 год (имеется ввиду шесть труб Апокалипсиса, треть всего (включая людей) будет уничтожена).
    Приход Христа Господня - 2024 год (явится только для Истинной Невесты Христа, предназначенных к Восхищению).
    Восхищение во Славу (Истинной Невесты Христа) - 2027 год.
    Суды Божии : начиная с 2028 года.
    даты скорректированы каким образом ?

у Вайт были другие ? раньше все должно было быть

----------

вы перечислили а смысл где ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,331
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Авраам по вашему был наивным когда его вера в Бога достигла размера святости, как дети доверяют родителям, безгранично во всем?
    Как дети доверяют родителям? Дети наивные. А "вера размером со святость", это что такое?

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    даты скорректированы каким образом ?

у Вайт были другие ? раньше все должно было быть

----------

вы перечислили а смысл где ?
    Много вопросов задаёшь, ТОВАРИЩ !

мы к вам профессор и вот по какому делу
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Участник
    47
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как дети доверяют родителям? Дети наивные. А "вера размером со святость", это что такое?
    ложь .

Ваши права