Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 214

Тема: Твердь посреди воды

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    239
    Цитата Сообщение от Ikl Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что в выделенной цитате идёт речь о тверди, а не об Иосифе, например?
    Я пока ничего не решил. Я хочу услышать ответ хоть от кого-нибудь на простой вопрос: что такое отделение воды от воды?

Если воду разделила не твердь, а Иосиф, например, так я же ничего против этого не имею. Я всего лишь хочу услышать внятное объяснение, каким образом вода, которая под Иосифом отделялась от воды, которая над Иосифом?

2. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Я хочу услышать ответ хоть от кого-нибудь на простой вопрос: что такое отделение воды от воды?
    Когда я наливаю ванную и беру из неё стакан воды - это я отделил воду от воды.

Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    каким образом вода, которая под Иосифом отделялась от воды, которая над Иосифом?
    Что вы несете. Прочитайте своё сообщение и задумайтесь.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Что то физика в тебе не видно совсем.
    Полюса охлаждаются, экватор прогревается, что на земле должно случится? Это же простая физика земли.
    ПОДСКАЗКА, ПОЧИТАЙ.
    Почему ветер двигается из области высокого давления в область низкого.
    Разницу давлений имеешь ввиду? Изложи подробно мнение. Но учти, я гравитации силён, и ускорение свободного падения на полюсах и экваторе известно тоже. И в приливах солнечных и лунных ориентируюсь. И не только воды в океанах, но и атмосферы. А гравитацию никто не отменял. У вас хоть образование высшее есть? А то может и диалог бессмысленный...

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Разрушил. Вот и всё.
    Для самого себя я даже не сомневаюсь.
    А знаешь почему есть уголь на обоих полюсах?

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,560
    Записей в дневнике
    1
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
    (Матф.7:6)
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Ikl Посмотреть сообщение
    Богу хватит и одного часу, чтобы изменить ландшафт. Дальше что?
    Бог не фокусник . Фантазируйте дальше. Как Бог поставил ангелов и началось!

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Разницу давлений имеешь ввиду? Изложи подробно мнение. Но учти, я гравитации силён, и ускорение свободного падения на полюсах и экваторе известно тоже. И в приливах солнечных и лунных ориентируюсь. И не только воды в океанах, но и атмосферы. А гравитацию никто не отменял. У вас хоть образование высшее есть? А то может и диалог бессмысленный...
    Я смотрю у тебя нет ни какого образования. Я вижу как ты несешь пургу. Тебе подсказку дали а ты о приливах и гравитации.
    ЕЩЁ ПОДСКАЗКА, КАК ЕВРЕИ ПЕРЕШЛИ КРАСНОЕ МОРЕ.

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Бог не фокусник . Фантазируйте дальше. Как Бог поставил ангелов и началось!
    Вы правы. Он не фокусников. Он Всемогущий Бог.
    И я ничего не фантазирую. Я основываюсь на книге, которая не переписывалась тысячилетиями.
    Вы же основываете свою веру на песке.

Напоминаю - всего три века назад ваши учителя считали что мы живем на полусфере находящейся в бесконечном океане, в то время как в книге Пророка Исайи чётко написано что наша земля это круг, подвешенный ни на чём. И приверженцы вашей религии точно так же с пеной у рта доказывали, что земля не может находится в пустоте, что земля не круг и так далее.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Я смотрю у тебя нет ни какого образования. Я вижу как ты несешь пургу. Тебе подсказку дали а ты о приливах и гравитации.
    ЕЩЁ ПОДСКАЗКА, КАК ЕВРЕИ ПЕРЕШЛИ КРАСНОЕ МОРЕ.
    Это миф по любому. Правда, бывает такое интересное явление - стоячие волны на воде от вибрации. Что мешает бросить ссылку? Я почитаю.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Это миф по любому. Правда, бывает такое интересное явление - стоячие волны на воде от вибрации. Что мешает бросить ссылку? Я почитаю.
    Я без ссылок сам всё нашел, дам ещё подсказку.
    В Ленинградской области есть валуны, наука говорит что они двигались с севера на юг.
    И даю совет из БИБЛИИ, кто не преложит усилий для своего спасения пойдет на удобрение.
    Евангелие от Матфея 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

11. Цитата Сообщение от Ikl Посмотреть сообщение
    В
    Напоминаю - всего три века назад ваши учителя считали что мы живем на полусфере находящейся в бесконечном океане, в то время как в книге Пророка Исайи чётко написано что наша земля это круг, подвешенный ни на чём. И приверженцы вашей религии точно так же с пеной у рта доказывали, что земля не может находится в пустоте, что земля не круг и так далее.
    Несколько тысячилетий назад высказывались и такие мысли. Система Птолемея была практически общепринятой в западном и арабском мире. Около 2000 лет назад. Многие астрономы так и считали землю круглой, а не только древние евреи. Да и понятие круглая вовсе не означат шар.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    И даю совет из БИБЛИИ, кто не преложит усилий для своего спасения пойдет на удобрение.
    Евангелие от Матфея 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
    Это фантазии. Даже не знаю, какой собеседник вам нужен. И Лука, увы, не подойдёт...

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Несколько тысячилетий назад высказывались и такие мысли. Система Птолемея была практически общепринятой в западном и арабском мире. Около 2000 лет назад. Многие астрономы так и считали землю круглой, а не только древние евреи. Да и понятие круглая вовсе не означат шар.
    Никто не говорит "земля эллипсоидная", говорят круглая. И это подтверждает БИБЛИЯ, где за 3000 лет до коперника описан терминатор (тут надо высшее образование, что бы считать терминатор киношкой), а не астрономией.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    239
    Когда я наливаю ванную и беру из неё стакан воды - это я отделил воду от воды.
    Хорошо, твердью, отделившей воду от воды является некое подобие стакана. Это возможно. Но ведь после наполнения стакана водой эта вода, непрерывно испаряясь, опять смешивается с той водой, которая налита в ванную, если, конечно, стакан сразу после наполнения герметично не закрыли или не выпили (подобно тому "треугольнику")...

Я считаю, что если Бог что-то от чего-то отделяет, то Он делает это основательно, а в данном случае - раз и навсегда!

А Вы можете сказать открытым текстом без намеков и аллегорий: какое значение имеет для Церкви отделение воды от воды во второй день Творения?

Что вы несете. Прочитайте своё сообщение и задумайтесь.
    Читаю свое сообщение:

Иоан.5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    Думаю и соглашаюсь с написанным: да, Моисей писал, конечно, о Христе, и писал, согласно Евр.3:7, конечно, уже в начале Книги:

Евр.10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    Теперь читаю Ваше сообщение:

Сообщение от Ikl

Почему вы решили что в выделенной цитате идёт речь о тверди, а не об Иосифе, например?
    Как понимать Ваш вопрос - понимаю с трудом...

Я выделял только эти слова:
    "он писал о Мне", и у меня никаких вопросов к этим словам нет. Я согласен с тем, что первая глава Бытия говорит о Христе, а также о Его Теле Церкви.

================

А Вы считаете, что Моисей в начале Книги писал о чем? Неужели так трудно ответить на такой простой вопрос?
    Последний раз редактировалось sergej57; 29.05.2019 в 02:52.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    3

Это фантазии. Даже не знаю, какой собеседник вам нужен. И Лука, увы, не подойдёт...
    Вот видишь полное отсутствия у тебя соображения и элементарного образования, выливается в обвинения других
    После запрета всех религий на земле я тебе продам понимание как ветер действовал при Ноевом потопе.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Никто не говорит "земля эллипсоидная", говорят круглая. И это подтверждает БИБЛИЯ, где за 3000 лет до коперника описан терминатор (тут надо высшее образование, что бы считать терминатор киношкой), а не астрономией.
    Ну вот из вики прочитал: Термина́тор (от лат. terminare — прекращать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой — тёмной — части. Терминатор шарообразного тела всегда наблюдается в виде полуэллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линии.

Причём тут Коперник? До новой эры астрономы предполагали, что луна круглая. И Солнце с землёй тоже. И отличали планеты от звёзд. Я же не утверждаю, что все сведенья из библии не верные. Но они не от Бога, а от авторов рукописей нам достались (как взгляды древних евреев на мироздание).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Вот видишь полное отсутствия у тебя соображения и элементарного образования, выливается в обвинения других
    После запрета всех религий на земле я тебе продам понимание как ветер действовал при Ноевом потопе.
    Сначала курс высшей физики послушай, а потом поймёшь, как что могло действовать. Не готовы вы для обсуждения потопа.

Ваши права