Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Предопределение по учению Христа и апостолов. Кальвина не прибавляйте, его не знаю.

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Тем, что те иудеи считали сами себя плотью, и на Иисуса, как плоть смотрели.
    Ну что вы, они себя высоко -духовными считали !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,289
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ну что вы, они себя высоко -духовными считали !
    И при этом считали что они плоть, и на Иисуса, как на плоть смотрели, и это характерно плотскому человеку.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И при этом считали что они плоть, и на Иисуса, как на плоть смотрели, и это характерно плотскому человеку.
    Да, и именно это дано как определение антихриста, то есть земного духа, он отрицает пришествие Иисуса Христа ( Главы и Тела) во плоти и заменяет как пришествие плотью.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. и сказал мне: не бойся
    2,025
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]
    Водворяясь, поселяясь, но никак не появляясь из небытия.
    Так вы до своего земного рождения уже сидели на небе?

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Так вы до своего земного рождения уже сидели на небе?
    Как вы можете говорить доброе будучи злы? От избытка сердца говорят уста.....

6. и сказал мне: не бойся
    2,025
    Как вы можете говорить доброе будучи злы? От избытка сердца говорят уста.....
    Можно говорить доброе, можно злое,... а можно всё пустое...

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Можно говорить доброе, можно злое,... а можно всё пустое...
    Цитата из Библии:
    Деяния 17 : 32 одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.

Цитата из Библии:
    Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (От Иоанна 8:47

Не говорю, что это Вы. Бог Судья, Он и рассудит. Но прошу Милости у Него для Вас, чтобы и самому быть помилованным.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, и именно это дано как определение антихриста, то есть земного духа, он отрицает пришествие Иисуса Христа ( Главы и Тела) во плоти и заменяет как пришествие плотью.
    Т.е. ты (именно ты) хочешь сказать, что пришествия Христа во плоти (как Человека) не будет. А будет этакое духовное пришествие : полнота Божьего Духа в Церкви Его ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Т.е. ты (именно ты) хочешь сказать, что пришествия Христа во плоти (как Человека) не будет. А будет этакое духовное пришествие : полнота Божьего Духа в Церкви Его ?
    Я ли хочу это сказать?

Цитата из Библии:
    когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    2-е Фессалоникийцам 1:10

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я ли хочу это сказать?

Цитата из Библии:
    когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    2-е Фессалоникийцам 1:10
    Но это не исключает того, что Он опять придёт в Сыне Своём (в физической плоти), а не только в духовной (т.е. Церкви
    Пойми, Вета, стаду всегда нужен Лидер (какое бы нибыло это стадо, даже самое духовно
    Стадо есть женщина, а женщина без главы как воробей без перьев
    И Лидер д.б. во плоти, как и само стадо во плоти (Духовное водительство кончилось, Бета
    Периоды Церквей закончены. Ныне ждём Бога во плоти ...

11. и сказал мне: не бойся
    2,025
    [BIBLE]

Не говорю, что это Вы. Бог Судья, Он и рассудит. Но прошу Милости у Него для Вас, чтобы и самому быть помилованным.
    А если найдёте десять спящих, но не красивых, будете их будить?

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Пойми, Вета, стаду всегда нужен Лидер (какое бы нибыло это стадо, даже самое духовно
    Стадо есть женщина, а женщина без главы как воробей без перьев
    И Лидер д.б. во плоти, как и само стадо во плоти (Духовное водительство кончилось, Бета
    Периоды Церквей закончены. Ныне ждём Бога во плоти ...
    Вы говорите устами антихриста. Даже во дни плоти Иисус говорил, что блаженны те, кто водится Духом, а не Им плотью, но вы на плоть надеющиеся к сожалению находитесь под проклятием, и не знаете куда идете. Жаль, очень жаль.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А если найдёте десять спящих, но не красивых, будете их будить?
    Сарказм, юродство взрыв страстей, безумство духов всех мастей. Как жаль, что дух Ваш им внимает, и тем меня не понимает, так как танцует пляски лжи, слова как мерзкие ужи.

Краса плотская пустота, она совсем. совсем не та. И только жажда ко Христу, несет в себе всю красоту.

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы говорите устами антихриста. Даже во дни плоти Иисус говорил, что блаженны те, кто водится Духом, а не Им плотью, но вы на плоть надеющиеся к сожалению находитесь под проклятием, и не знаете куда идете. Жаль, очень жаль.
    Понимаю ваше негодование.
    За правое дело боретесь.
    Но объясни вот какое дело ? Ты говоришь про церковь водимую Духом. Тогда покажи мне её, водимую (родимую).
    Какая это церковь (баптиская, пятидесятническая, церковь послания, а м.б. церковь Бетты) ?
    Или каждый индивидуально, рассеянные по всем церквам (и форумам) ?
    Кто соберёт их ? Дух ?
    Но Дух действует через человека (Бог всегда ищет на земле Себе человека, чтоб почил на нём Дух).

- - - Добавлено - - -

Сарказм, юродство взрыв страстей, безумство духов всех мастей. Как жаль, что дух Ваш им внимает, и тем меня не понимает, так как танцует пляски лжи, слова как мерзкие ужи.

Краса плотская пустота, она совсем. совсем не та. И только жажда ко Христу, несет в себе всю красоту.
    Да ты поэт, не ожидал !
    И даже в Рубенса оделся.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    покажи мне её, водимую (родимую).
    Уснули девы, ныне спят, светильники их не горят. И только голос слышен где-то, что скоро близко уже лето.
    Какая это церковь (баптиская, пятидесятническая, церковь послания, а м.б. церковь Бетты) ?
    Самоназвался, отделился, и тем совсем Христа лишился. Только Христова, Христиане, другие все в хмельном дурмане.
    Или каждый индивидуально, рассеянные по всем церквам (и форумам) ?
    Кто соберёт их ? Дух ?
    Где труп, там будут и орлы, с трубой великой громогласной. А ныне срамотой голы, внимают ереси опасной.
    Но Дух действует через человека (Бог всегда ищет на земле Себе человека, чтоб почил на нём Дух).
    Цитата из Библии:
    И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
    Евреям 8:11

Цитата из Библии:
    в Рубенса оделся

Это Рембрант меня рисовал, когда я у Христа обитал.

Ваши права