Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Все ли, что говорят пророки и пишут, от имена Бога, есть Его Слово?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

А откуда нам знать, что сказал Иисус?
    4 евангелия дают много примеров прямой речи Иисуса.
    Вот первые по тексту 5 примеров его прямой речи:

15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
    4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,945
    Вот человек однажды вошёл в роль "каждодневного создателя тем" и уже выйти не может.

А может попробывать всё-таки выйти из образа АДМИРАЛА НЕЛЬСОНА?
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. ... кто может накинуть платок на роток пророка?..
    ... никто ...
    ... правда, после высказываний лжепророков Господу приходится предпринимать действия для оптимизации последствий от них …
    ... в случае с истинными пророками Бог отдыхал …
    ... давайте вы НЕ будете писать на форуме ложь, дабы Господь подоле отдохнул ...

4. nelson, все пророки были до Христа. Последний, после Христа - Иоанн Богослов. Сличайте их пророчества с учением Христа и со словом Его и увидите, от Бога ли пророчества их. После Иоанна, давшего нам пророчество о последних днях, пророки стали более уже не нужны, так как всё, что нам необходимо знать для спасения нашего, уже сказано было Самим Христом.

5. Ветеран
    7,372
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Еще хуже. Один сказал с искажением, другой записал, тоже с искажением. И получилось, каша малаша.

?
    Видите ли, Ваше Высокопревосходительство, она и была на момент пришествия Христа.
    Вы даже не представляете, насколько точно угадали название для той богословской ситуации в иудаизме, которую застал Иисус и его апостолы.
    Я сам немножко подивился Вашей прозорливости.

Но суть дела в том, что Иисус, за ним Апостолы при помощи Духа Утешителя В ОСНОВНОМ разгребли и кашу, и малашу, и решили основные вопросы.
    Например, о воскресении мертвых.
    Например, о соотношении ритуализма и этики.
    Например, об исполнении Благословения Авраамова над всеми народами и земли.
    И нек. др.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но суть дела в том, что Иисус, за ним Апостолы при помощи Духа Утешителя В ОСНОВНОМ разгребли и кашу, и малашу, и решили основные вопросы.
    Например, о воскресении мертвых.
    и при этом Павел и Петр, мягко говоря, иногда недопонимали друг друга - хотя одним духом по определению водились...

а водимый Духом Утешителем Павел видел отчасти... гадательно...и как бы через тусклое стекло...

Вы бы сели на горной дороге в машину к такому водителю, чтобы преодолеть перевал?

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    (1-е Коринфянам 13:12)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Ветеран
    7,372
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    и при этом Павел и Петр, мягко говоря, иногда недопонимали друг друга - хотя одним духом по определению водились...

а водимый Духом Утешителем Павел видел отчасти... гадательно...и как бы через тусклое стекло...

Вы бы сели на горной дороге в машину к такому водителю, чтобы преодолеть перевал?

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    (1-е Коринфянам 13:12)
    Ну, во-первых, Вы все-таки немножко преувеличиваете масштаб размолвки Петра и Павла...
    Во-вторых, если нет другого водителя, а ехать НАДО, то... перекрестившись и помолившись сяду, была не была...
    Господи помилуй, - в какие драндулеты и к каким водилам доводилось мне садиться - вспоминать сейчас страшнее, чем было ехать.
    Один в ж... пьяный.
    У другого такая таратайка, скребанная копейка, едем ночью, дорога пустынная, еле скрипим. один брат 50-к с нами был вслух молитвы всю дорогу орал, на крик орал, чтоб Господь благословил...
    Доехали ночью. Утром глянули - в машине масла вообще не было. На чем доползли - одному Богу известно.

Вот, жив кое-как до сих пор. Хоть всякий раз зарекаюсь садится в такую ведерку.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, Вы все-таки немножко преувеличиваете масштаб размолвки Петра и Павла...
    Вы правы - я не знаю масштаба размолвки - но факт, что она была, хотя водились якобы одним духом...
    Во-вторых, если нет другого водителя, а ехать НАДО, то... перекрестившись и помолившись сяду, была не была...
    а если всей семьёй и дети маленькие...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Ветеран
    7,372
    Записей в дневнике
    8
    1. Вы правы - я не знаю масштаба размолвки - но факт, что она была, хотя водились якобы одним духом...[/FONT][/COLOR]
    [/LEFT]
    2. а если всей семьёй и дети маленькие...
    1. Дух Святой не выключает человеческую личность. Поэтому возможны и размолвки. Тем более - кратковременные.
    2. А вот это - совершенно исключено. Кроме разве СМЕРТНОЙ опасности.
    Вот и судим...

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Дух Святой не выключает человеческую личность. Поэтому возможны и размолвки. Тем более - кратковременные.
    согласен...Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (От Иоанна 3:8)

но можно ли предположить, что некоторые послания Павла..или некоторые места в посланиях были написаны не под воздействием Духа..?

2. А вот это - совершенно исключено. Кроме разве СМЕРТНОЙ опасности.
    лучше и не скажешь...

тем более, что рядом есть водитель, который знает всё...не гадательно и не через тусклое стекло..Дух Истины...который посылался тогда и посылается теперь...ведь Жив Бог...

11. Ветеран
    7,372
    Записей в дневнике
    8
    (От Иоанна 3:8)

1. но можно ли предположить, что некоторые послания Павла..или некоторые места в посланиях были написаны не под воздействием Духа..?
    [/FONT][/COLOR][/LEFT]
    2. тем более, что рядом есть водитель, который знает всё...не гадательно и не через тусклое стекло..Дух Истины...который посылался тогда и посылается теперь...ведь Жив Бог...
    1. Строго говоря, и Павлу ничего не задиктовано.
    да, он человек ЖИВУЩИЙ в Святом Духе. Но он остается человеком, не безгрешным и небезошибочным.
    Уж по крайней мере, в отдельных аспектах.
    2. Да, этот водитель все знает.
    Но наша греховность становится тусклым стеклом даже для Него.
    В итоге мы по Павлу видим через тусклое стекло.
    А ясность будет только в будущем веке.
    Вот и судим...

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Строго говоря, и Павлу ничего не задиктовано.
    да, он человек ЖИВУЩИЙ в Святом Духе. Но он остается человеком, не безгрешным и небезошибочным.
    Уж по крайней мере, в отдельных аспектах.
    но ключи у Петра, а Цековь строит Павел...и у них конфликт...

2. Да, этот водитель все знает.
    Но наша греховность становится тусклым стеклом даже для Него.
    В итоге мы по Павлу видим через тусклое стекло.
    А ясность будет только в будущем веке.
    тусклый Павел..тусклый я...вот такая вот...ситуация...))

Ваши права