Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: РПЦ строит по три храма в сутки

1. Наконец-то РПЦ освоила 3D-принтер! Шутка.
    Прежде чем хвалиться количеством храмов неплохо бы патриарху разобрать причины, по которым народ эти храмы разрушал после революции 1917.

2. Один Наставник-Христос...Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...
    Сергеев Владимир

3. Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Наконец-то РПЦ освоила 3D-принтер! Шутка.
    Прежде чем хвалиться количеством храмов неплохо бы патриарху разобрать причины, по которым народ эти храмы разрушал после революции 1917.
    разобраться...подумаешь, бином Ньютона. маловерие-с! вот она - причина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Не льсти себе..
    да ладно. ты же себя обезьяной считаешь. согласно СТЭ. а не должно обезьяне указывать, что делать человеку. нА лучше банан. вы же, обезьянки, любите бананы. я его освятил. шучу

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Церковь не улучшила жизнь никого, кроме священнослужителей. Mostly.
    Ну если бы она не отпустила бы языческие грехи, вы бы так и скакали бы до сих пор в храмах Пана, Ваала и т.п.

Научный прогресс появился только из-за того что люди перестали верить в язычество и стали заниматься тем, то бы изначально положено Богом - познавать мир как он есть.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,515
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Ну если бы она не отпустила бы языческие грехи, вы бы так и скакали бы до сих пор в храмах Пана, Ваала и т.п.

Научный прогресс появился только из-за того что люди перестали верить в язычество и стали заниматься тем, то бы изначально положено Богом - познавать мир как он есть.
    Бугога. Тёмные века - не читали в истории?
    Нет никаких богов..

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Да вы оказывается грамотный? Читать умеете?
    Решили со мной мудростью из детских книжек поделиться?

Ну почитайте современные люди живущие под языческим грехом:
    Священный самолет

Язычники регулярно проводят строевые учения и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена, пуговицы и надписи «USA».

Карго-культ — Википедия

До того как вашим предкам отпустили языческие грехи ваши предки вели себя также.

Но периодически даже научных работников начинает плющить и они начинают сочинять опусы типа законов Мерфи.

Особо упоротые потом опять деградируют и начинают поклоняться макаронному монстру.

7. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    а чем сейчас не тёмные века, когда господствует атеизм? атеизм насильственно заставляет людей считать, что они обезьяны; что думают не они, а химический раствор в их мозге; что любовь, дружба, самопожертвование это только средства для выживания рода. настоящее мракобесие 21 века

8. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... и все-таки мало мы еще храмов строим, очень мало ...
    Да хоть на квадратном метре по 4 храма стройте, толку от этих гробов крашенных не будет

9. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Да хоть на квадратном метре по 4 храма стройте, толку от этих гробов крашенных не будет
    … спаси Вас Бог, благодетель ...

10. Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Наконец-то РПЦ освоила 3D-принтер! Шутка.
    … причину мы видим в одном: отход от принципа служилого дворянства …

… существует такое понятие как коллективная вина …
    … вина дворянства (и в частности, царской семьи) …
    … это оне правили страной и это оне довели ея "до ручки" …
    … и им пришлось ответить по всей строгости военного времени …
    … ну и нам "прилетело" за одно ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 08.06.2019 в 22:19.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,515
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Да вы оказывается грамотный? Читать умеете?
    Решили со мной мудростью из детских книжек поделиться?

Ну почитайте современные люди живущие под языческим грехом:
    Священный самолет

Язычники регулярно проводят строевые учения и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена, пуговицы и надписи «USA».

Карго-культ — Википедия

До того как вашим предкам отпустили языческие грехи ваши предки вели себя также.

Но периодически даже научных работников начинает плющить и они начинают сочинять опусы типа законов Мерфи.

Особо упоротые потом опять деградируют и начинают поклоняться макаронному монстру.
    Блин, я думал какой-то маломальски вменяемый комментарий будет..
    Нет никаких богов..

12. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Абсолютно непротиворечивое утверждение: вы - не православный, мы - православные. Для нас от этих храмов будет польза есть, для вас - нет. Абсолютно правильное, исходя из своей системы координат, суждение сказали.
    ...Ибо спасение от православных.

13. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Абсолютно непротиворечивое утверждение: вы - не православный, мы - православные. Для нас от этих храмов будет польза есть, для вас - нет. Абсолютно правильное, исходя из своей системы координат, суждение сказали.
    Православный все равно что язычник. Никому от храмов пользы нет.

14. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Православный все равно что язычник. Никому от храмов пользы нет.
    … Вам - нет, а нам, православным, есть …
    … как-то так хочется служить Иисусу ПОСТОЯННО, а НЕ раз в две недели, чередуя себя с греками ...

15. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вам - нет, а нам, православным, есть …
    … как-то так хочется служить Иисусу ПОСТОЯННО, а НЕ раз в две недели, чередуя себя с греками ...
    Православные Христу не служат

Ваши права