Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Кто-нибудь знаком с Александром Блендом?!

1. #1 (6135938)

Кто-нибудь знаком с Александром Блендом?!

О самом Алексе есть ряд видео на youtube.
    Там же находится его канал и есть страничка в интернете, для его уроков в текстовом виде.
    Но мне интересно, существуют ли люди, которые лично с ним знакомы, в живую.
    Бывали у него дома, видели его общину, присутствовали на праздновании субботы, может участвовали в евхаристии.
    Кто-то может удостоверить, что Алекс именно тот, за кого себя выдает*.
    Что нет подвоха и всё без обмана.
    (Что Алекс не... странный еврей, который выдает себя за раввина и вешает лапшу христианам, мало ли кому что в голову стрельнет)
    Сам я хочу верить в то, что он говорит и о чем пишет. Но и ловиться на лабуду (талантливого еврейского мальчика) не хочу.

* О себе он говорит в открытую, что:
    Родился в СССР, в семье действующего раввина.
    Во время беременности отец оказался в лагере в Мордовии.
    После двух лет отсидки отца вместе с семьей выслали в Израиль.
    В три года умел читать и писать, пошел в Хедер.
    В семь лет пошел в малую Йешиву.
    В 22 года получил смиху (раввинское рукоположение) сдав экзамены.
    Был раввином небольшого города в Израиле.
    Только будучи раввином открыл для себя Танах!
    Попал в учебное заведение где Танах был профильным.
    Однажды со своим раввином попал на прием к раввину «Мордехаю» (как думаю, Мордехаю Цемаху Элияhу).
    И тот ему сказал: будешь читать Танах без комментариев станешь христианином!
    Признал в Иисусе Мессию внутри иудаизма.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    У него был сайт ПроБога, на каком то общественном ресурсе в 2005 точно, не помню как долго до этого и там познакомилась с ним и с рассказами о себе, о семье об общине в Араде.
    Я только начинала читать на иврите Новый завет и Писания, вопросов было много, ответы всегда в простоте, интересное было общение,
    по исповеданию был баптистом.
    Потом тот ресурс как то исчез, и через годы встретила Бленда на просторах ютуба, без бороды, уже в Беер Шеве ... и в поездках по миру.
    Было желание сьездить в Арад, не получилось.
    А теперь нет такого расположения.
    Вот и все, что могу сказать, не то что вы просите, но если и лично быть знакомыми, знакомство не исключает, что есть обман и человек не тот за кого выдает себя.
    Есть опыт.
    Потому ваш вопрос не от опытного человека ... остается только рассуждение, вопросы ответы, рассказы о себе и можно почувствовать чем дышит человек.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот и все, что могу сказать, не то что вы просите, но если и лично быть знакомыми, знакомство не исключает, что есть обман и человек не тот за кого выдает себя. Есть опыт. Потому ваш вопрос не от опытного человека ... остается только рассуждение, вопросы ответы, рассказы о себе и можно почувствовать чем дышит человек.
    Спасибо, большое, за то, что написали. Мне все свидетельства важны и нужны. Конечно, хочется свидетельства от знакомых лично. Но на данном этапе я рад любому свидетельству.

4. Знаком с братом, который брал у него интервью в одном из видео.

5. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    О самом Алексе есть ряд видео на youtube.
    Там же находится его канал и есть страничка в интернете, для его уроков в текстовом виде.
    Но мне интересно, существуют ли люди, которые лично с ним знакомы, в живую.
    Бывали у него дома, видели его общину, присутствовали на праздновании субботы, может участвовали в евхаристии.
    Кто-то может удостоверить, что Алекс именно тот, за кого себя выдает*.
    Что нет подвоха и всё без обмана.
    (Что Алекс не... странный еврей, который выдает себя за раввина и вешает лапшу христианам, мало ли кому что в голову стрельнет)
    Сам я хочу верить в то, что он говорит и о чем пишет. Но и ловиться на лабуду (талантливого еврейского мальчика) не хочу.

* О себе он говорит в открытую, что:
    Родился в СССР, в семье действующего раввина.
    Во время беременности отец оказался в лагере в Мордовии.
    После двух лет отсидки отца вместе с семьей выслали в Израиль.
    В три года умел читать и писать, пошел в Хедер.
    В семь лет пошел в малую Йешиву.
    В 22 года получил смиху (раввинское рукоположение) сдав экзамены.
    Был раввином небольшого города в Израиле.
    Только будучи раввином открыл для себя Танах!
    Попал в учебное заведение где Танах был профильным.
    Однажды со своим раввином попал на прием к раввину «Мордехаю» (как думаю, Мордехаю Цемаху Элияhу).
    И тот ему сказал: будешь читать Танах без комментариев станешь христианином!
    Признал в Иисусе Мессию внутри иудаизма.
    Я не понимаю цель вашего интереса.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не понимаю цель вашего интереса.
    Зачем Вам понимать чужой интерес?...Он же не Ваш, а его...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,977
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь ясность в мотивации, собирают ли компромат или что другое....каждый движим своим интересом, и каждый имеет право на свой.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь ясность в мотивации, собирают ли компромат или что другое....каждый движим своим интересом, и каждый имеет право на свой.
    А зачем нужна чужая мотивация?...ведь она не ваша....зачем кому-то нужно чужое что-то?...Или у нас коммунизм...всё вокруг колхозное, всё вокруг моё....))

«Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

9. @penCraft'e® , а что вам мешает пообщаться с Блендом через скайп или съездить самостоятельно в гости?

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,977
    Записей в дневнике
    1
    А зачем нужна чужая мотивация?...ведь она не ваша....зачем кому-то нужно чужое что-то?...Или у нас коммунизм...всё вокруг колхозное, всё вокруг моё....))
    Если вас распрашивают о ком-то, чьи интерересы или безопастность вам не безразличны, вы выложите все что только знаете, или таки задумаетесь, а собственно, зачем ему все это надо ? Вроде ведь элементарно....нет ?

Лука

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Если вас распрашивают о ком-то, чьи интерересы или безопастность вам не безразличны, вы выложите все что только знаете, или таки задумаетесь, а собственно, зачем ему все это надо ? Вроде ведь элементарно....нет ?
    Если элементарно, то почему вы об авторе темы в третьем лице и не в прямом обращении?
    Что вам, лично вам мешает написать прямо и открыто ...
    Себе вы позволяете что пожелаете, но почему другим от вас зась?

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,977
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если элементарно, то почему вы об авторе темы в третьем лице и не в прямом обращении?
    Что вам, лично вам мешает написать прямо и открыто ...
    Себе вы позволяете что пожелаете, но почему другим от вас зась?
    Ох Двора, ну когда ты уже избавишься от своего обвинительного уклона ? Я попытался прояснить для Фонфан почему вопрос юри не обязательно праздный или неуместный и вовсе не заслуживает укора....а к penCraft лично у меня никаких вопросов нет - это вдумчивый, разумный и богобоязненный человек. Юри по каким-то причинам(возможно не зная человека) решил уточнить, и в этом тоже нет ничего необычного.... но тебе почему то захотелось увидеть здесь негатив с моей стороны.

Лука

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ох Двора, ну когда ты уже избавишься от своего обвинительного уклона ? Я попытался прояснить для Фонфан почему вопрос юри не обязательно праздный или неуместный и вовсе не заслуживает укора....а к penCraft лично у меня никаких вопросов нет - это вдумчивый, разумный и богобоязненный человек. Юри по каким-то причинам(возможно не зная человека) решил уточнить, и в этом тоже нет ничего необычного.... но тебе почему то захотелось увидеть здесь негатив с моей стороны.
    Плохая была попытка, потому что предположительная и предположение за другого ...

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Да я ж не спорю....))
    Просто этому автору....я вполне доверяю....и всё бы рассказала, но я не знаю того....о ком он спрашивает....))

15. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Вы как бы правы, но этот интерес он вынес в тему. Физику все мы с вами учили в школе. Не придет любое тело в движение, до тех пор пока на него не будет оказана какая та сила. Не пробудится человек к чему либо, до тех пор пока какая та сила не пробудится у него в сердце. Когда человек что либо делает, или говорит или деяние какое то делает. Какая сила пробудилась, что его толкает?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

Ваши права