Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 175

Тема: Мячику посвящается -руководство к действию - СВЯТОСТЬ

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    куда яснее - перекрой кислород и человек умрёт без всяких повреждений...

вот тебе и сущность жизни...

опровергни...
    сущность жизни тела
    не сущность Христа
    он есть жизнь - он дает жизнь всему - видимому и невидимому

как живут невидимые ?
    чем дышат ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сущность жизни тела
    а тебе этого мало? то есть тело живёт кислородом...молодец...

как живут невидимые ?
    чем дышат ?
    вера - первый шаг в неизведанное, неизвестное, невидимое...

после первых шагов нужны проверки....вера без дел - сам знаешь...

Христос предлагает проверять, испытывать - Он тоже физик...коллега...Лауреат Всех Премий..осуществивший холодный синтез, антигравитацию, дистанционное выравнивание давлений, трансмутацию элементов...

а ты - буквоед и в начале и в конце...

буквоедом нужно быть только в начале..
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    а тебе этого мало? то есть тело живёт кислородом...молодец...

вера - первый шаг в неизведанное, неизвестное, невидимое...

после первых шагов нужны проверки....вера без дел - сам знаешь...

Христос предлагает проверять, испытывать - Он тоже физик...коллега...Лауреат Всех Премий..осуществивший холодный синтез, антигравитацию, дистанционное выравнивание давлений, трансмутацию элементов...

а ты - буквоед и в начале и в конце...

буквоедом нужно быть только в начале..
    ты буквоед - видишь только букву которую я написал

я вижу что в буквах и за ними следует

так что я смыслоед
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    так что я смыслоед
    хорошо - пусть будет так - тогда разработай смысловую часть проверок и испытаний всего того, что ты говоришь - хочешь сам испытывай, хочешь - я буду испытателем...продублируем испытания или на @Фонфан будем ставить самые рсикованные эксперименты...если она согласится...(понимать шутки)

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    хорошо - пусть будет так - тогда разработай смысловую часть проверок и испытаний всего того, что ты говоришь - хочешь сам испытывай, хочешь - я буду испытателем...продублируем испытания или на @Фонфан будем ставить самые рсикованные эксперименты...если она согласится...(понимать шутки)
    ........))) А я то думаю...кто на мне эксперимента ставит...как на малоценном экспонате...а это Вовчик.....ещё и помощников ищет....)))))))))))

Что мальчики перетираете?....дыши, не дыши?....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ........))) А я то думаю...кто на мне эксперимента ставит...как на малоценном экспонате...а это Вовчик.....ещё и помощников ищет....)))))))))))
    нужно твоё согласие...пирома уже согласился придумать эксперименты по определению сущности и уже третий час придумывает...

Что мальчики перетираете?....дыши, не дыши?....))
    пирома говорит что нет ничего главнее плеромы...сначала плерома, потом пирома..потом все остальные...

а дыхание - это побочный эффект...

что скажешь на всё это?

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    нужно твоё согласие...пирома уже согласился придумать эксперименты по определению сущности и уже третий час придумывает...
    Говорю же...опоздали...уже кто-то экспериментирует, а я по-наивности за откровения принимаю....))))))))
    пирома говорит что нет ничего главнее плеромы...сначала плерома, потом пирома..потом все остальные...
    Последние станут первыми....
    а дыхание - это побочный эффект...
    Основа жизни перешла в побочные эффекты?...Давно?...

что скажешь на всё это?
    Надо подумать...вникнуть о чём вы тут....)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Последние станут первыми....
    на это особо рассчитывать не надо, потому что: И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
    (От Луки 13:30)

то есть гарантий никто не даёт...может случиться что кака была...кака есть...

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    на это особо рассчитывать не надо, потому что: И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
    (От Луки 13:30)

то есть гарантий никто не даёт...может случиться что кака была...кака есть...
    Да я как то и не рассчитываю...это так к слову.....Пирома любит такие слова из писания, которые как лозунги.....))) Сама помню этот отрезок пути....)
    А мы....уже вряд ли уступим.....в беге на ристалище.....если только НАСИЛЬНО перебросят с финиша на старт....)))
    Вовчик.... Дух, это дуновение...вот у меня вопрос, а может Дух быть статичным?...Такое возможно?...Ведь Богу возможно всё...или всё же НЕ ВСЁ....))

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вовчик.... Дух, это дуновение...вот у меня вопрос, а может Дух быть статичным?...Такое возможно?...Ведь Богу возможно всё....))
    даже, если Богу и возможер всё без исключения, то для "массового производства" это всё возможное не годится...Бог делает реальные вещи...

поясню на примере - мы наблюдаем только сферические звёзды - нет кубических, пирамидальных, конусообразных, цилиндрических ....только сферические...потому что они энергетически целесообразны - и таких примеров очень много...

есть такое понятие - динамическое равновесие...снаружи типа статично, а внутри динамично...такое подходит? или ты подразумевала что-то другое?

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    даже, если Богу и возможер всё без исключения, то для "массового производства" это всё возможное не годится...Бог делает реальные вещи...

поясню на примере - мы наблюдаем только сферические звёзды - нет кубических, пирамидальных, конусообразных, цилиндрических ....только сферические...потому что они энергетически целесообразны - и таких примеров очень много...
    Благодарю....))

есть такое понятие - динамическое равновесие...снаружи типа статично, а внутри динамично...такое подходит?
    Такое сплошь и рядом....))) не подходит в общем...)
    или ты подразумевала что-то другое?
    Другое конечно....Если ОН есть ДУХ, то может ли пойти против Себя, чтоб образовалась смерть, то есть ПРЕКРАТИТЬ ДЫШАТЬ....Вот это хочется понять....
    Я лично НЕ ВЕРЮ в такое...но вот подумалось...а вдруг я ошибаюсь.....

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Другое конечно....Если ОН есть ДУХ, то может ли пойти против Себя, чтоб образовалась смерть....это хочется понять....Я лично НЕ ВЕРЮ в такое...но вот подумалось...а вдруг я ошибаюсь.....
    вступление: вот смотри...мы часто ищем объяснение чему-то..перебираем различные варианты и останавливаемся на том, который наиболее правдоподобный...

что это значит - правдоподобный?

это такой, который при наименьшем количестве реальных предположений даёт наибольшее количество реальных объяснений и даже часто и фантастических...как в том фильме, который мне предложил посмотреть твой алмаз...

но стоит мне сделать вначале хотя бы одно фантастическое предположение - и правдоподобность исчезнет...

к сожалению и тут находятся сторонники теории, что Бог может абсолютно всё что прийдёт Ему в голову...

а если мы скажем такому стороннику о чем-то - но это же бред - он ответит - не вам знать пути Божии...и поспорь после этого..

прочитай ... потом скажу про смертььь....

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    вступление: вот смотри...мы часто ищем объяснение чему-то..перебираем различные варианты и останавливаемся на том, который наиболее правдоподобный...что это значит - правдоподобный?

это такой, который при наименьшем количестве реальных предположений даёт наибольшее количество реальных объяснений и даже часто и фантастических...как в том фильме, который мне предложил посмотреть твой алмаз...

но стоит мне сделать вначале хотя бы одно фантастическое предположение - и правдоподобность исчезнет...

к сожалению и тут находятся сторонники теории, что Бог может абсолютно всё что приёдёт Ему в голову...

а если мы скажем такому стороннику о чем-то - но это же бред - он ответит - не вам знать пути Божии...и поспорь после этого..
    Согласна...не спорю....
    к сожалению и тут находятся сторонники теории, что Бог может абсолютно всё что приёдёт Ему в голову...
    За это отдельная благодарность...))
    Не бывает квадратных звёзд....ЗАКОН В ДЕЙСТВИИ и фигнёй не занимается...кто б как не мечтал...))
    Не нарушить пришёл, а исполнить....)
    прочитай ... потом скажу про смертььь....
    Прочитала....

- - - Добавлено - - -

Мы его тему не засоряем?....))

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Прочитала....
    у меня есть два объяснения, которые мне кажутся правдоподобнымию

Первое: смерть существует в Бытии независимо от Бога...то есть Бог это часть Бытия и Бытие сотворило Бога а не наоборот...

тогда Бог должен бороться со смертью...и тогда понятно восклицание : смерть - где твоё жало, ад - где твоя победа...!!

Второе: Бог сотворил Бытие (этого мира) и ввёл смерть, как стественный защитный барьер, отделяющий "чистое" от "нечистого"...

и как всегда, существует объединительный вариант - но о нём нужно говорить отдельно..иначе опять простыня..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

Мы его тему не засоряем?....))
    самое лучшее качество пиромы - он не обидчив..

но можно и переместиться в Поговорим...

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    у меня есть два объяснения, которые мне кажутся правдоподобнымию

Первое: смерть существует в Бытии независимо от Бога...то есть Бог это часть Бытия и Бытие сотворило Бога а не наоборот...

тогда Бог должен бороться со смертью...и тогда понятно восклицание : смерть - где твоё жало, ад - где твоя победа...!!

Второе: Бог сотворил Бытие (этого мира) и ввёл смерть, как стественный защитный барьер, отделяющий "чистое" от "нечистого"...
    Со всем согласна....)
    и как всегда, существует объединительный вариант - но о нём нужно говорить отдельно..иначе опять простыня..
    Что-то мешает?...или просто лень?....))

Ваши права