Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Что такое Крещение?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Послание к Римлянам 10-13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Иудеи с вами не согласны
    видео недоступно.

Но я и так знаю, что они не могут быть не согласны. У них это в Торе прописано, при каких грехах следует водой смывать с себя грехи. Можно сказать всегда следует это делать.

Не считая отрывка из Евангелия от Иоанна, показанный мною ранее.

3. Цитата Сообщение от ункам Посмотреть сообщение
    Вижу, что по теме Вам сказать нечего. .
    А Вы глазоньки то протрите, и еще раз перечитайте текст Библии.
    Тогда и подобных вопросов не будете задавать.
    А то все в своих прелестях пребываете.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

4. Ааааа, так вы иудей, автор? ну тогда всё понятно ))))))))))))))

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    .
    Мой друг каракули этот так отображает этот сайт славянский язык зато с пентаграммами английского все в норме.
    Вторую часть вопроса не понял если можно поясните.
    Вы пишете, что не поняли , что значит слово Столпцы, я сам не знаю что подраумеваеся под этим словом, поэтому показал его образ.

Например взять слова Око и Глаз и объяснить вам образно, что это, можно так
    Око, Глаз- нечто имеет объем, что-то вращается и это находится вне рамок моего восприятия, я соприкасаюсь объемами через направление движения.
    Последний раз редактировалось svobodnii; 30.05.2019 в 22:17.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Подскажите и разъясните что такое Крещение (Погружение), для чего оно, от куда появилось, и почему крещение бывает разное.

Петр Ученик Иисуса Христа, почему вопреки Учению Иисуса учил крестится не во имя Отца и Сына и Святаго Духа?
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    (Деян.2:38)
    Это самое запутаное место в Писании об которое все спотыкаются, крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа или же во имя Иисуса Христа.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А Вы глазоньки то протрите,
    Смотрю у Вас в этом большой личный опыт, спасибо не нуждаюсь.

[/QUOTE]и еще раз перечитайте текст Библии.[/QUOTE]
    Разве что лишний раз убедится в своей правоте.

[/QUOTE]Тогда и подобных вопросов не будете задавать.[/QUOTE]
    Каких вопросов? Где Вы увидели, что я задаю вопросы?

[/QUOTE]А то все в своих прелестях пребываете.[/QUOTE]
    Так и пребывайте, кто Вам мешает.
    Последний раз редактировалось ункам; 30.05.2019 в 18:38.

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Крещение&Погружение
    … а теперь попробуйте ответить уже без моей подсказки: Иоанн (по кличке Предтеча) крестил людей в водах Иордана. Было ли это крещение Таинством?..
    … 1) Да …
    ... 2) Нет ...

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Известно, что ранние оригиналы Евангелия от Матфея заканчивались 8 стихом. т.е. вот этим:

6 Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
    7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мёртвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
    8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.

Евангелие от Матфея 28 глава – Библия.

Откуда появились остальные стихи 9-20, где Иисус призывает окунать людей в воде во имя Пресвятой Троицы, об этом история умалчивает.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Известно, что ранние оригиналы Евангелия от Матфея заканчивались 8 стихом. т.е. вот этим:

6 Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
    7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мёртвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
    8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.

Евангелие от Матфея 28 глава – Библия.

Откуда появились остальные стихи 9-20, где Иисус призывает окунать людей в воде во имя Пресвятой Троицы, об этом история умалчивает.
    Да, да я уже слышал такое, Библию написали в 18 веке.
    СЛОВА ТРОИЦА И БОГОРОДИЦА В БИБЛИИ НЕТ НИ ОДНОГО РАЗА. КАК ТО ТАК.

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Да, да я уже слышал такое, Библию написали в 18 веке.
    СЛОВА ТРОИЦА И БОГОРОДИЦА В БИБЛИИ НЕТ НИ ОДНОГО РАЗА. КАК ТО ТАК.
    Ну отчего-же в 18-ом? Вот здесь можете пробежаться глазами https://www.wikiwand.com/ru/Иоаннова_вставка

или хотя бы здесь 33 вставки не имеющихся в "оригинальном тексте" Нового Завета

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Ну отчего-же в 18-ом? Вот здесь можете пробежаться глазами Wikiwand

или хотя бы здесь 33 вставки не имеющихся в "оригинальном тексте" Нового Завета
    Деяния апостолов 1-8 но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Что сказать то хотел?

13. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Деяния апостолов 1-8 но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Что сказать то хотел?
    Эти стихи вообще не в тему

вот в тему, повторю:

6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
    *1 мера = 26,24 литра.

Евангелие от Иоанна 2 глава.

P.S.

"я ничего не вижу, я ничего не слышу" всем хорошо известная тактика диалога. Прикинуться шлангом всегда полезно, в таких случаях.

"Слив" засчитан.

Прощай пустышка!

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Эти стихи вообще не в тему

вот в тему, повторю:

6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
    *1 мера = 26,24 литра.

Евангелие от Иоанна 2 глава.

P.S.

"я ничего не вижу, я ничего не слышу" всем хорошо известная тактика диалога. Прикинуться шлангом всегда полезно, в таких случаях.

"Слив" засчитан.

Прощай пустышка!
    Да, ты пустышка прощай.

Ваши права