Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 318

Тема: Кто подкинул нам рождественскую ёлочку?

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я ничего не считаю, я Вам привел цитату из словаря. Это Вы решили блеснуть тем, что не очень-то и по теме.
    Блеснуть умом всегда в тему. Главное блестеть умом не перед зеркалом.

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вот и обуздывайте свои бурные фантазии, пока не явились нарушителем закона.
    Пока не придумайте нормальный адекватный пример, ко мне не обращайтесь.
    Вот видите как вы реагируете на мерзкие аналогии. Но новый год вам по нраву. Дело даже не в аналогии, а в том, что вы загнаны в тупик. А ведь действительно в Библии нет запрета на празднование нового года и на педофилию. Да в ней на многое нет запрета. На покупку тех же бесполезных смартфонов по цене квартиры. Но вы по какой-то причине считаете не запрещенный новый год добром, а педофилию злом. И заметьте, я говорю не о насилии, а о браке. И вас никто силом не заставляет любить новый год.

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А не обязательно ёлка Рождественское дерево может быть и сосна. Или все же -ёлка ?
    когда Бонифаций воскликнул: "Да будет это дерево деревом Христа», елка и стала "священным" деревом у т.н. верующих, тянущим языческую традицию в христианскую религию.

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    когда Бонифаций воскликнул: "Да будет это дерево деревом Христа», елка и стала "священным" деревом у т.н. верующих, тянущим языческую традицию в христианскую религию.
    То есть не можем выйти из представлений СССР
    Christmas tree - Wikipedia
    A Christmas tree is a decorated tree, usually an evergreen conifer such as a spruce, pine or fir, or an artificial tree of similar appearance, associated with the celebration of Christmas, originating in Northern Europe.[1]
    pine это какое дерево ?

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    То есть не можем выйти из представлений СССР Christmas tree - Wikipediapine это какое дерево ?
    для меня Википедии не авторитетный источник шоб взагали их даже комментировать! приведите авторитетный источник, тогда и погутарим!

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    для меня Википедии не авторитетный источник шоб взагали их даже комментировать! приведите авторитетный источник, тогда и погутарим!
    Википедиа не источник, источники там указаны в конце.
    То есть ты упёрся, что Рождественское дерево для тебя ТОЛЬКО ель?
    Ты не хочешь поверить, что в США например используют И сосну ?
    И только потому, что в СССР праздновали с 1948 года Новый год с елью.

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Википедиа не источник, источники там указаны в конце. То есть ты упёрся, что Рождественское дерево для тебя ТОЛЬКО ель? Ты не хочешь поверить, что в США например используют И сосну ? И только потому, что в СССР праздновали с 1948 года Новый год с елью.
    ель как атрибут более популярна. "благодаря" бонифацию и его адептам

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ель как атрибут более популярна. "благодаря" бонифацию и его адептам
    А может ты просто привык к ели в СССР.
    Но в СССР праздновали Новый год, а не Рождество.
    На самом деле, в СССР не сразу стали использовать ёлку, как раз её не хотели использовать именно потому, что она ассоциировалась с Рождеством.
    но не нужно путать НГ и Рождество. И деда мороза и св. Николая.
    Да кроме того, в РФ два календаря ещё путаница.
    и все ли знают что 7 января это тоже 25 декабря только по другому календарю?

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Главное блестеть умом не перед зеркалом.
    Вы забыли, что у Вас на столе зеркало.
    Хватит самолюбованием заниматься. Если мне потребуется, то я спрошу значение слова.

Вот видите как вы реагируете на мерзкие аналогии. Но новый год вам по нраву.
    Я хорошо и правильно реагирую на мерзость. А Новый год мне по барабану. Он больше нравится моим родственникам, вместе с которыми мы живем.
    Но даже они (неверующие) не утраивают никаких оргий под елкой, никакого поклонения или плясок!
    Поэтому Ваши потуги найти в этом грех просто смешны.
    И уж тем более грустно смотреть как Вы ищите грех в том, что кто-то празднует рождение Христа.

Дело даже не в аналогии, а в том, что вы загнаны в тупик.
    Ваш тупик выдуманный. Это типа ворот в пустыне. Вы закрыли ворота, но не заметили, что вокруг ворот стены нет

И вас никто силом не заставляет любить новый год.
    И Вы, как бы Вы не старались, свою ненависть в новому году нам не передадите. И уж тем более к Рождеству Христа.
    Лучше бы за своими фантазиями следили.

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что у Вас на столе зеркало.
    Хватит самолюбованием заниматься. Если мне потребуется, то я спрошу значение слова.
    В виде чего? Компьютера, или вас?

Я хорошо и правильно реагирую на мерзость. А Новый год мне по барабану. Он больше нравится моим родственникам, вместе с которыми мы живем.
    Но даже они (неверующие) не утраивают никаких оргий под елкой, никакого поклонения или плясок!
    Поэтому Ваши потуги найти в этом грех просто смешны.
    И уж тем более грустно смотреть как Вы ищите грех в том, что кто-то празднует рождение Христа.
    Вы реагируете на мерзости избирательно. Одно для вас мерзость, а другое нет. Вы считаете мерзостью то, что хотите считать мерзостью, а другое не считаете мерзостью, потому что эта мерзость ваша привычка. Это как у алкоголиков. Их хоть реж, но они все равно будут говорить, будто они не алкоголики, а только выпивают. Как вы прямо, который считает новый год не поклонением богу Сатурну, а просто праздником. Да богу Сатурну плевать, что вы просто празднуете. Ему главное, что вы поклоняетесь ему сами этого не осознавая. Черт лезет в подсознание, а не в разум.

Ваш тупик выдуманный. Это типа ворот в пустыне. Вы закрыли ворота, но не заметили, что вокруг ворот стены нет
    Пустыня и есть тупик, если рядом кроме ворот ничего нет.

И Вы, как бы Вы не старались, свою ненависть в новому году нам не передадите. И уж тем более к Рождеству Христа.
    Лучше бы за своими фантазиями следили.
    Я о рождестве Христа ничего плохого не написал. Я говорю о дне, посвященный рождеству. Вы не знаете в какой день родился Христос, но празднуете его. Сами выдумали себе день и спорете, будто вы правильно делаете. Хоть раз задумайтесь над тем, а почему в Библии не написана дата рождения Христа. Может быть потому, чтобы люди не делали из этого дня праздник, а просто помнил рождество Христа всегда? Зачем вам лишняя суета в виде праздников? Вам мало той суеты, которой и без праздников хватает?

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

А не обязательно ёлка Рождественское дерево может быть и сосна.
    Или все же -ёлка ?
    Да хоть пальма. Какая разница?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Пальму кстати маленькую можно купить в аэропорту Майами за 12$.
    Но ей нужна влажность.
    Разница такая : ёлку ставить на Новый Год, а сосну на Рождество.

в большом парке Нью-Йорка видел группу людей, кто искали свое дерево.
    Наверно в энергетическом смысле, они обнимали дерево и старались уловить реакцию.
    Мне в этом смысле пальма больше нравится. А сосна больше чем ель.

вобще в Библии говорится о дубе, теревинфе и тамариске.
    Последний раз редактировалось Elf18; 17.06.2019 в 15:33.

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы реагируете на мерзости избирательно. Одно для вас мерзость, а другое нет.
    Более того, я добавлю, что эта нормальная реакция нормального человека. Для меня елка - это дерево, а Ваши извращенные фантазии - это мерзость. Поэтому я елку обсуждаю, а Ваши мерзости нет. И Вам надо как-то это принять.

Вы считаете мерзостью то, что хотите считать мерзостью, а другое не считаете мерзостью, потому что эта мерзость ваша привычка.
    Во-первых, я уже писал, что для меня елка ничего особенного не представляет, а нужна она больше моим родным. Но Вы этого не видите или не хотите видеть. Вы уже сложили свой стереотип и навешали на меня шаблонов и грехов по уши. Утешает, что это всего лишь Ваши фантазии. Как Ваши фантазии смогли войти у меня в привычку, мне не понятно.

Во-вторых, Вы даже объяснить не смогли в чем мерзость нахождения искусственной елки в доме с 20 декабря по 1 марта. При том, что она стоит в углу, на нее никто не молится и вокруг нее не водит хороводов.

Это как у алкоголиков.
    Понимаю Вашу ненависть ко мне и желание приписать то, чего я за всю жизнь НИКОГДА не делал. Но не одобряю.

Их хоть реж, но они все равно будут говорить, будто они не алкоголики, а только выпивают.
    Я Вас сильно разочарую и огорчу. За свои 55 лет я даже пива не пил. Вообще ничего спиртного.
    Так что лично я имею полное право говорить о себе, что я не алкоголик и даже не пьяница. Хотя Вы можете все равно назвать меня алкоголиком. Вам важен процесс оскорбления собеседников?

Как вы прямо, который считает новый год не поклонением богу Сатурну, а просто праздником.
    Я опять Вас расстрою. Для меня это всего лишь государственные каникулы от работы. Типа отпуска.
    И мне как-то все равно как считаете Вы из другой страны, при том, что не видите моей жизни и совершенно не вникаете в то, что я пишу.

Да богу Сатурну плевать, что вы просто празднуете. Ему главное, что вы поклоняетесь ему сами этого не осознавая.
    Опять Вас расстрою и очень сильно. Никакого бога Сатурна нет вообще!
    Он существует только в Вашем воображении. И если кто-то и поклоняется ему, то это Вы, поскольку Вы верите в его существование.
    Для меня есть только один Бог и все!
    И кто из нас идолопоклонник? Вы сами себя выдали своим признанием. И еще раньше Вы тоже признались аналогично.

Черт лезет в подсознание, а не в разум.
    Вот и гоните своих чертей и "богов". А потом уже приходите и мы поговорим о елке в доме.

Пустыня и есть тупик, если рядом кроме ворот ничего нет.
    Вы и тут упрямитесь. Либо не поняли, либо не хотите думать.
    Вот эти ворота:
    -1319602284-jpg
    Вы даже не видите, что ворота можно обойти? Никакого тупика. Обошел и идешь дальше.
    Тупик только в Вашем воображении. А оно Вас куда-то ни туда выводит все время.

Я о рождестве Христа ничего плохого не написал. Я говорю о дне, посвященный рождеству. Вы не знаете в какой день родился Христос, но празднуете его.
    И что в этом страшного для меня и других Вы увидели? Вашего бога Сатурна?
    У меня его нет. У меня только Иисус.

Хоть раз задумайтесь над тем, а почему в Библии не написана дата рождения Христа.
    А Вы видели хоть одного христианина, который бы праздновал дату, а не РОЖДЕНИЕ ХРИСТА, т.е. событие?
    Даже на день рождения празднуют не дату, а СОБЫТИЕ.
    Возможно там, где Вы сейчас живете, это не так. Но у нас в России так. Или опять будете спорить?

Может быть потому, чтобы люди не делали из этого дня праздник, а просто помнил рождество Христа всегда?
    Человеческая память так устроена, что ей свойственна забывчивость. Может по этой причине христиане причащаются крови и плоти Христа и делают это в память о Нем. И при этом они не назначают даты, а просто вспоминают о нем. Или Вы назначаете дату, когда вспоминаете о Христе?

Зачем вам лишняя суета в виде праздников? Вам мало той суеты, которой и без праздников хватает?
    Ну кто Вам сказал, что я суечусь? Опять сами придумали и сами меня в этом обвинили?
    Чего только про меня не придумали. И бога своего ко мне прилепили, и о алкоголизме моем нафантазировали, и суету теперь какую-то свою придумали.

А может сначала все выяснить, а потом показать на Библии, что цветы (елка) или вообще любое украшение - это страшный грех. Тогда аргумент будет более весомым, нежели сейчас, когда Вы все выдумываете, а потом под эти Ваши выдумки пытаетесь меня втиснуть. А он никак не втискивается... А это злит и раздражает...

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы реагируете на мерзости избирательно. Одно для вас мерзость, а другое нет. Вы считаете мерзостью то, что хотите считать мерзостью, а другое не считаете мерзостью.....
    Особое предубеждение у человека к действующим Свидетелям Иеговы и тем кого он самолично к ним в религию по каким то его личным соображениям записал.... В этом случае дело обстоит совсем плохо. Ибо, в этом случае, «мерзостью» в его интерпретации может стать что угодно и когда угодно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Хоть раз задумайтесь над тем, а почему в Библии не написана дата рождения Христа.
    Для мирских это не проблема.... то чего не записано они сами додумают - выдумают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Зачем вам лишняя суета в виде праздников? Вам мало той суеты, которой и без праздников хватает?
    Это для вас суета. А для них - часть их поклонения.... правда подавляющее большинство даже и близко не понимает что на самом деле делает и под чью дудку и под чьим вдохновением это делает.
    Разве не помните что для людей мира ЗАКРЫТО....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Особое предубеждение у человека к действующим Свидетелям Иеговы и тем кого он самолично к ним в религию по каким то его личным соображениям записал.... В этом случае дело обстоит совсем плохо. Ибо, в этом случае, «мерзостью» в его интерпретации может стать что угодно и когда угодно.
    А Вы готовы и педофилию не считать мерзостью? Это до чего нужно докатиться, чтобы оправдывать это?
    Или Вы, как водится, не разобрались за что бьют скорее кричите: "Наших бьют"?
    А может сначала хотя бы прочитаете что именно я называю мерзостью?
    А то договоритесь и до того, что будете оправдывать однополые браки, колдовство, прелюбодеяние, наркоманию...
    Это ведь тоже мерзость в моем понимании. Значит Вы скорее должны возражать. Так?

Это для вас суета. А для них - часть их поклонения.... правда подавляющее большинство даже и близко не понимает что на самом деле делает и под чью дудку и под чьим вдохновением это делает.
    Вы тоже верите в бога Сатурна?
    Опишите признаки поклонения богам, чтобы можно было сравнить?
    А то может оказаться, что Вы тоже додумали того, что христиане никогда не делают.
    Может у Вас получится пояснить в чем грех елки и празднования Рождества.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    вобще в Библии говорится о дубе, теревинфе и тамариске.
    А кедр ливанский как же??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Ваши права