Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Тяжелая ситуация в браке, развод, как быть? надеюсь на дельные советы

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Илай

Здравствуйте всем,
    В моей жизни сложилась неординарная ситуация, если так можно выразиться.
    Хочу начать если не с самого начала, то хотя бы с 18 лет моей жизни.

Я родился и вырос в христианской семье. Ругань, Распри, Ссоры, Разводы, мне небыли знакомы...
    Когда мне исполнилось 18 я женился, через время у меня родилась дочь.
    После рождения дочери мы с женой много ругались, я часто уходил из дома, из за чего она уезжала к своим родителям.
    Спустя три месяца после рождения дочери, я уехал в другой город, после чего, спустя полгода, жена подала на развод и алименты.
    Я долгие три года пытался вернуться к дочери и жене,
    но не нашел благорасположения в ее сердце.

Спустя 4 года, я долго молился искал Бога и часто в молитве говорил такие слова: Господи - не нужна мне девушка, или жена. Мне нужен только Ты Один. Я знаю найдя Тебя и Твоей Воли, Ты сам усмотришь для меня жену.
    После чего на одном из христианских сайтов знакомств я познакомился с девушкой.
    Мы общались около полугода, после чего я приехал к ней в другой город, спустя месяц мы поженились.
    Прожили почти два года,
    занимались служением и работой, и каким то непонятным образом начали ругаться, я пытался несколько раз уехать, но передумывал молился брал посты, хватало нас на месяц максимум два, и все начиналось снова...
    В один из вечеров мы с ней снова поругались и мы решили пожить отдельно...
    На следующий день, я купил цветы, рафаэлло и после работы приехав домой, пытался подарить все это и принести извинения за то решение пожить отдельно, она не приняла подарков и прощения....
    Я думал может несколько дней все изменят, через два дня после обеда она мне звонит и говорит я сняла квартиру и хочу пожить месяц одна, я очень испугался, сказал нам нужно поговорить, мы встретились...
    Разговоры ничего хорошего не принести
    и я её отпустил, она прожила одна несколько дней после чего я попросил ее вернуться, она отказала.
    Я собрал свои вещи "спортивную сумку" с личными вещами и уехал к родителям в другой город...
    С тех пор мы с ней созванивались 1 раз и то как то не успешно...

Из разговора я выяснил что она уже продала машину, и некоторые вещи...

Подскажите кто-нибудь Библейский совет, как мне быть и что мне делать?
    Я из Христианской семьи, а жизнь будто хуже чем у людей не знающих Бога...

Может кто-то есть здесь на форуме кто знаком с подобными ситуациями или людьми пережившими подобное?
    Хочется поговорить, разобраться, получить правильные советы...

Спасибо за внимание, Да хранит всех Вас Господь!
    "Спустя 4 года, я долго молился искал Бога и часто в молитве говорил такие слова: Господи - не нужна мне девушка, или жена. Мне нужен только Ты Один".

Так найдите же Его?! (Сколько Вам лет сейчас?)

2). Для чего Вы ищите женщину? (ответ должен быть не так прост, как кажется).

Спасибо; мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    В моей жизни сложилась неординарная ситуация, если так можно выразиться.
    Да как раз самая что ни на есть обычная. ))

Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Когда мне исполнилось 18 я женился
    ГЛАВНЫЙ вопрос: ЗАЧЕМ?

После рождения дочери мы с женой много ругались, я часто уходил из дома, из за чего она уезжала к своим родителям.
    Убегал? Красавчик…Только не понятно зачем?

Спустя три месяца после рождения дочери, я уехал в другой город, после чего, спустя полгода, жена подала на развод и алименты.
    Я долгие три года пытался вернуться к дочери и жене, но не нашел благорасположения в ее сердце.
    А по другому тут бы и не получилось.

Спустя 4 года,... я познакомился с девушкой.
    Мы общались около полугода, после чего я приехал к ней в другой город, спустя месяц мы поженились.
    Прожили почти два года,

и каким то непонятным образом начали ругаться, я пытался несколько раз уехать, но передумывал молился брал посты, хватало нас на месяц максимум два, и все начиналось снова...
    Всё как раз-таки понятно. Фазы в отношениях всегда одни и те же. И букетно-конфетный период, как и гормоны быстро проходят – от 1 года до 3-ех.

В один из вечеров мы с ней снова поругались и мы решили пожить отдельно...
    Это называется – примерить развод. Т.е. почувствовать свои ощущения, что родители скажут, друзья и т.п.

На следующий день, я купил цветы, рафаэлло и после работы приехав домой, пытался подарить все это и принести извинения за то решение пожить отдельно, она не приняла подарков и прощения....
    Я думал может несколько дней все изменят, через два дня после обеда она мне звонит и говорит я сняла квартиру и хочу пожить месяц одна, я очень испугался, сказал нам нужно поговорить, мы встретились...
    Разговоры ничего хорошего не принести и я её отпустил, она прожила одна несколько дней после чего я попросил ее вернуться, она отказала.
    Ну её больше понравилось без тебя, чем с тобой…вот и всё – гормоны отыграли.

Я собрал свои вещи "спортивную сумку" с личными вещами и уехал к родителям в другой город...
    Опять в путь ))

Подскажите кто-нибудь Библейский совет, как мне быть и что мне делать?
    Я из Христианской семьи, а жизнь будто хуже чем у людей не знающих Бога...
    А что ты знаешь о семье?
    Каковы обязанности мужа\жены в семье?
    На самом деле, перед тем, как создавать семью нужно задать 100 и один вопрос друг другу.
    Я думаю ты понимаешь, что к семье ты не готов и не умеешь жить с другим человеком. Не делаешь выводов и предыдущего опыта, ни грамма.
    И сам знаешь, что бывает если пустить за руль того, кто не умеет водить автомобиль? Правильно, авария и жертвы. И самая большая жертва – это дети, которые растут в неполноценной семье.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

Метки этой темы

Ваши права