Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Тяжелая ситуация в браке, развод, как быть? надеюсь на дельные советы

1. #1 (6141736)

Тяжелая ситуация в браке, развод, как быть? надеюсь на дельные советы

Здравствуйте всем,
    В моей жизни сложилась неординарная ситуация, если так можно выразиться.
    Хочу начать если не с самого начала, то хотя бы с 18 лет моей жизни.
    Я родился и вырос в христианской семье. Ругань, Распри, Ссоры, Разводы, мне небыли знакомы...
    Когда мне исполнилось 18 я женился, через время у меня родилась дочь.
    После рождения дочери мы с женой много ругались, я часто уходил из дома, из за чего она уезжала к своим родителям.
    Спустя три месяца после рождения дочери, я уехал в другой город, после чего, спустя полгода, жена подала на развод и алименты.
    Я долгие три года пытался вернуться к дочери и жене, но не нашел благорасположения в ее сердце.

Спустя 4 года, я долго молился искал Бога и часто в молитве говорил такие слова: Господи - не нужна мне девушка, или жена. Мне нужен только Ты Один. Я знаю найдя Тебя и Твоей Воли, Ты сам усмотришь для меня жену.
    После чего на одном из христианских сайтов знакомств я познакомился с девушкой.
    Мы общались около полугода, после чего я приехал к ней в другой город, спустя месяц мы поженились.
    Прожили почти два года, занимались служением и работой, и каким то непонятным образом начали ругаться, я пытался несколько раз уехать, но передумывал молился брал посты, хватало нас на месяц максимум два, и все начиналось снова...
    В один из вечеров мы с ней снова поругались и мы решили пожить отдельно...
    На следующий день, я купил цветы, рафаэлло и после работы приехав домой, пытался подарить все это и принести извинения за то решение пожить отдельно, она не приняла подарков и прощения....
    Я думал может несколько дней все изменят, через два дня после обеда она мне звонит и говорит я сняла квартиру и хочу пожить месяц одна, я очень испугался, сказал нам нужно поговорить, мы встретились...
    Разговоры ничего хорошего не принести и я её отпустил, она прожила одна несколько дней после чего я попросил ее вернуться, она отказала.
    Я собрал свои вещи "спортивную сумку" с личными вещами и уехал к родителям в другой город...
    С тех пор мы с ней созванивались 1 раз и то как то не успешно...
    Из разговора я выяснил что она уже продала машину, и некоторые вещи...

Подскажите кто-нибудь Библейский совет, как мне быть и что мне делать?
    Я из Христианской семьи, а жизнь будто хуже чем у людей не знающих Бога...

Может кто-то есть здесь на форуме кто знаком с подобными ситуациями или людьми пережившими подобное?
    Хочется поговорить, разобраться, получить правильные советы...

Спасибо за внимание, Да хранит всех Вас Господь!

2. Если быть объективным, то следовало бы рассматривать все стороны конфликтов, участником которых были Вы..
    Но это вряд ли что изменит... изменить все может только Бог!
    Несколько странно что Вы из христианской семьи и допускали мысль о том чтобы пожить отдельно... в принципе это уже " развод"...
    Ну а если Вы на самом деле желаете иметь мир в душе и чтобы все наладилось, надо бы начать с себя любимого... Перестать себя оправдывать и жалеть... это раз!
    Не смотреть на недостатки тех с которыми у Вас конфликтные ситуации и не вспоминать ошибки других... это трудно, но необходимо...
    Ну и самое главное, все начинается с покаяния и сокрушения... и не один раз, а с повседневного и постоянного покаяния... надеюсь Вам не надо говорить о том, что в течении дня, происходит множество тех помыслов и деяний, которые оскверняют сердце и душу, так вот именно покаяние делает чистым и разум, и душу... конечно если это истинное покаяние перед Всевидящим Богом, а не просто сожаление о том что " я то в принципе хороший, но происходят ситуации или меня вынуждают к тому чтоб согрешить..." такое "покаяние" от нашей гордыни и ничего хорошего с собой не несёт... Думаю у Вас все наладится, если Вы будете все делать от чистого и смирённого сердца, Божья благодать будет сопровождать Вашу жизнь, ибо только смирённым даётся сей дар неизреченный! Желаю Вам Божьих благословений!

3. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Если быть объективным, то следовало бы рассматривать все стороны конфликтов, участником которых были Вы..
    Но это вряд ли что изменит... изменить все может только Бог!
    Несколько странно что Вы из христианской семьи и допускали мысль о том чтобы пожить отдельно... в принципе это уже " развод"...
    Ну а если Вы на самом деле желаете иметь мир в душе и чтобы все наладилось, надо бы начать с себя любимого... Перестать себя оправдывать и жалеть... это раз!
    Не смотреть на недостатки тех с которыми у Вас конфликтные ситуации и не вспоминать ошибки других... это трудно, но необходимо...
    Ну и самое главное, все начинается с покаяния и сокрушения... и не один раз, а с повседневного и постоянного покаяния... надеюсь Вам не надо говорить о том, что в течении дня, происходит множество тех помыслов и деяний, которые оскверняют сердце и душу, так вот именно покаяние делает чистым и разум, и душу... конечно если это истинное покаяние перед Всевидящим Богом, а не просто сожаление о том что " я то в принципе хороший, но происходят ситуации или меня вынуждают к тому чтоб согрешить..." такое "покаяние" от нашей гордыни и ничего хорошего с собой не несёт... Думаю у Вас все наладится, если Вы будете все делать от чистого и смирённого сердца, Божья благодать будет сопровождать Вашу жизнь, ибо только смирённым даётся сей дар неизреченный! Желаю Вам Божьих благословений!
    Согласен с Вами, спасибо за советы буду так и поступать, каяться, и сокрушаться перед Богом... Господь все и всегда обращает во благо...
    Кстати,
    Я и моя жена родились в Христианской семье.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение

Может кто-то есть здесь на форуме кто знаком с подобными ситуациями или людьми пережившими подобное?
    Как насчет того, чтобы пожить без женского пола, одному? Как минимум, некоторое время. Чтобы разобраться в себе, решить, что вы хотите от жизни, есть ли возможности достигнуть этих целей.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,156
    Записей в дневнике
    111
    Здравствуйте всем,
    Я родился и вырос в христианской семье. Ругань, Распри, Ссоры, Разводы, мне небыли знакомы...
    После рождения дочери мы с женой много ругались, я часто уходил из дома, из за чего она уезжала к своим родителям.
    Спустя три месяца после рождения дочери, я уехал в другой город, после чего, спустя полгода, жена подала на развод и алименты.
    Я долгие три года пытался вернуться к дочери и жене, но не нашел благорасположения в ее сердце.

Спустя 4 года, я долго молился искал Бога и часто в молитве говорил такие слова: Господи - не нужна мне девушка, или жена. Мне нужен только Ты Один. Я знаю найдя Тебя и Твоей Воли, Ты сам усмотришь для меня жену.
    Мы общались около полугода, после чего я приехал к ней в другой город, спустя месяц мы поженились.
    Прожили почти два года, занимались служением и работой, и каким то непонятным образом начали ругаться, я пытался несколько раз уехать, но передумывал молился брал посты, хватало нас на месяц максимум два, и все начиналось снова...
    На следующий день, я купил цветы, рафаэлло и после работы приехав домой, пытался подарить все это и принести извинения за то решение пожить отдельно, она не приняла подарков и прощения....
    Я думал может несколько дней все изменят, через два дня после обеда она мне звонит и говорит я сняла квартиру и хочу пожить месяц одна, я очень испугался, сказал нам нужно поговорить, мы встретились...
    Разговоры ничего хорошего не принести и я её отпустил, она прожила одна несколько дней после чего я попросил ее вернуться, она отказала.
    Я собрал свои вещи "спортивную сумку" с личными вещами и уехал к родителям в другой город...

Не указана причина ссор, к сожалению... Мотивационность разрывов...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем,

Ваша проблема в том, что вы, как и ваша христианская жена, а также вторая подружка, эгоисты. Вы вроде из христианских семей, но понятия не имеете, что такое любовь. Для вас любовь - это когда вам хорошо с кем-то. Но это не любовь, это эгоизм и жизнь ради удовольствия. Пока не родился ребенок вы жили в свое удовольствие - свободный, в смысле в любое время, секс, романтика и прочая чушь. Но затем у вашей жены включился материнский инстинкт. Ну и плюс беременность и роды очень сильно бьют по гормональному фону. Но ни она, ни вы этого не учитывали. Может, вы этого не знали, но не знать такое в 18 лет, даже будучи ДВР (дитем верующих родителей) это как минимум странно. Ни родители вам об этом не рассказали, ни в интернете вы ничего на этот счет не нашли.

Затем у вашей жены появился новый интерес - ребенок. Но ни она, ни вы этого не учли. Потому что вы разумом еще где-то в яслях находитесь. И не понимаете, что любовь - это когда ты делаешь все, чтобы тому, кого ты любишь, было хорошо. Не тебе хорошо. А тому, кого любишь. А может, вы и не любили друг друга, а любили удовольствие. Я прошел через такое в далекой юности, когда был начинающим служителем.

А теперь о серьезном. То, что вы молитесь, это здорово. Только доверие и вера Богу начинаются не с молитвы, а с исполнения того, что Он повелел. А Он повелел чтобы муж прилепился к жене. Жена у вас уже есть, причем даже с вашим ребенком. Я не знаю, простит ли она вас когда, примет ли, важно не это. Важно то, что на данный момент вы два неверующих и по сути не спасенных человека. Если вы поверите Христу и начнете жить по евангелию, то сможете молиться о своей жене. И если она придет ко Христу на самом деле, а не как ДВР, то фактически у нее будет выбор между доверием Богу, а значит возвращением к мужу и игрой в христианство. Но ускорить этот процесс вы никак не можете. Поэтому вам нужно решить - либо вы уже выросли и верите Богу, а значит и ответственны перед Ним, поэтому смиряетесь с тем, что жена у вас есть, а значит новая жена будет прелюбодеянием, либо продолжаете играть в тупого самовлюбленного ДВР. Только когда вы потом, после окончания жизненного пути, придете к Нему, то что Ему скажете? Прости, я слишком любил себя, а на Тебя мне было наплевать?

Так что вам решать, будете ли вы верить Богу и жить по Его стандартам или продолжите свое полуживотное существование. Почему полуживотное? Да потому что все животные любят себя, а остальные для них являются лишь средством, помогающим выживать. Но даже в животном мире есть исключения - многие без раздумий кинутся на гораздо более сильного врага, если это поможет избежать смерти их сородичам, их стае. Так что думайте. Вера не в эмоциях, а в выборе, в ответственности.

7. Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение

Конечно таких случаев много. И если внимательно посмотреть, то корень зла во всех случаях один- эгоизм. Выражается по разному, это да. Но корень всегда один. Вы не написали главного - какая причина в том, что женщины не хотят с Вами жить. А ведь за многословием видно именно это. При ссоре они уходят. Уходят обычно тогда, когда вместе не возможно. Когда есть что то, что терпеть нет сил. Вам надо было выяснить эту главную причину. Что именно Вашу жену в Вас не устраивает до такой степени, что она даже находиться под одной крышей не хочет. И эту причину устранить. Библейский совет тут один - читайте Писание и поступайте как написано
    7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
    (1Пет.3:7)
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    (Еф.5:25)
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    (Еф.5:28)
    19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
    (Кол.3:19)

Так ли Вы любили свою жену? Хоть первую, хоть вторую? Уже одно то, что история повторяется, говорит о том, что причину надо искать в себе. И на форуме эту причину никто Вам не озвучит. Спрашивайте у жены. Есть возможность - спросите и у первой и у второй. Возможно причина одна и та же. И не спешите возмущаться, когда Вам озвучат причину. Потому что за собой мы не замечаем. Постарайтесь не превратить этот вопрос в очередную ругань. Проявите христианское смирение.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Не указана причина ссор, к сожалению... Мотивационность разрывов...
    Это вброс, служили Богу, пишет, а потом уточняет что через месяц разьезались.
    Не верьте.

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,554
    Записей в дневнике
    45
    Для этого нужно больше информации о вас. Если хотите, то есть два варианта: я буду задавать вопросы, а вы отвечать; можно связаться по скайпу, так будет проще понять друг друга.

10. Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение

И что вам посоветовать? Жену надо искать не только среди христианок. И критерии применять другие. У вас уже есть ребёнок. Ну так найдите себе покладистую и терпеливую женщину с маленьким ребёнком (лучше девочкой), и будет вам счастье. Не Бога не надейтесь, он для другого предназначен. То, что верующий, при знакомстве не надо и упоминать. И молитесь дома в тайне. Там жизнь сама подскажет, как правильно поступить. Ведь встретить женщину, которая вам не только понравится, но и сама захочет с вами вступить а отношения и жить, это уже большая редкость. А поговорить о Боге вам всегда будет с кем, и интернет вам в помощь.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,071
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И что вам посоветовать? Жену надо искать не только среди христианок. И критерии применять другие. У вас уже есть ребёнок. Ну так найдите себе покладистую и терпеливую женщину с маленьким ребёнком (лучше девочкой), и будет вам счастье. Не Бога не надейтесь, он для другого предназначен. То, что верующий, при знакомстве не надо и упоминать. И молитесь дома в тайне. Там жизнь сама подскажет, как правильно поступить. Ведь встретить женщину, которая вам не только понравится, но и сама захочет с вами вступить а отношения и жить, это уже большая редкость. А поговорить о Боге вам всегда будет с кем, и интернет вам в помощь.
    По вашему совету он поделится несчастьем с еще одной неудачницей.... что дальше, следующая жертва ? Человеку дважды прозвенел звоночек(Аннета и ВованМол) о том, что ему нужно серьезно разобраться с СОБОЙ... а вы ему совет Ахитофела предлагаете .

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

12. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    По вашему совету он поделится несчастьем с еще одной неудачницей.... что дальше, следующая жертва ? Человеку дважды прозвенел звоночек(Аннета и ВованМол) о том, что ему нужно серьезно разобраться с СОБОЙ... а вы ему совет Ахитофела предлагаете .
    У него, как у большинства молодых, потребность в интимных отношениях. Если потребность есть, её надо реализовывать. А ждать и разбираться лет до 40 - это ущемлять себя. А потом и вовсе стоять не будет. У него не десять раз молодость повторится, а пройдёт и больше не будет...

13. Илай, быть из христианской семьи ещё не значит быть верным Христу и жить по слову Его. Если сказано Господом, что станут два одною плотью и что сочетал Бог, того человек да не разлучает, значит так и должно быть. А кто разводится и выходит за другого(ую) - тот прелюбодействует. Не метаться надо по "христианским" форумам, в поисках новой жены, погружая тем самым себя в очередное прелюбодейство и не искать примирения с прелюбодейной (второй) женой, так как нет Божьего благоволения на прелюбодейные повторные браки, при живой первой, настоящей жене. Но оставить всю эту свою грешную суету с жёнами и соблюдать слово Божье. Не можете жить по Божьи, состоя в прелюбодейном браке! Это лукавство и лицемерие! Так что, чтобы не усугублять положение своё, оставайтесь один и живите с Богом, удаляя из сердца своего всякую похоть и нечистоту, толкающую вас на блуд или очередное прелюбодейство. И если угодно будет Богу, то вернётся к вам ваша первая, настоящая жена. Если же не случиться этого, то живите один и соблюдайте целомудрие (да, да, не только добродетельным женщинам оно присуще, но и мужчинам!).
    Если же не захотите оставаться целомудренным, но пойдёте на поводу у дьявола, распаляя похоть свою и ища себе очередных "жён", то какой же вы христианин, если попираете заповеди Божьи, одна из которых: не прелюбодействуй?! Тогда вы обычный мирской человек, носящий для чего-то или для кого-то маску христианина, так называемый - псевдохристианин, которых, к сожалению, большинство. Да и совесть ваша, если вы знаете Христа, не о том же ли вам подсказывает?

14. Всем спасибо за участие! =)
    Будьте Благословенны!

15. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. » (2 Тим. 3:1‑7).

И вот встречается двое таких, думающих, что они не такие и начинается весёлая жизнь. И тут веселью нет границ, особенно веселятся и радуются дети, которые с рождения взращиваются на взаимных упрёках родителей и нередко являются жертвами психического и физического насилия.
    И вот что же делать молодым людям, которые едва начали жить, а уже наломали дров. Проходят смерчем по судьбам других людей, по своей, привели на этот свет новых людей, но равнодушны к ним и не хотят нести за это никакой ответственности.
    Вариантов, что делать может быть много и выбор будет основываться на том, что способен выбрать человек, который, в принципе, без Христа, ничего хорошего выбрать не может. Христос говорит: "Без меня не можете делать ничего."
    Но кто это может понять? А главное, кто хочет это понять?
    Когда на повестке дня:

"Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово. И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу прийти."

У нас у всех свои дела, "важные". Нам не до Бога и Его Царства.

И я полностью принадлежу к таким же. До 32л жила, вернее была мертва для Царства Бога, так как полагала, что моё основание - семья, муж и дети. Казалось бы, что плохого, если человек живёт семейными ценностями и у него это с виду, неплохо получается. Нет ссор, нет разногласий, нет материальных проблем, депрессий, бездетности, проблем со здоровьем, работой, самореализацией, нет вообще ничего такого из-за чего бы стоило не считать себя самым счастливым человеком на свете. Было лишь одно опасение, что как-то это всё подозрительно и не пришёл бы день, платить за всё это.
    И вот казалось бы идеальная жизнь, существующая на своём собственном основании, основании человеческой мудрости, сначала даёт трещину, потом течь, а потом идёт ко дну. И почему? Что я делала или делал не так?
    Правильный вопрос: "А что я делал так?"... Ты лично сам? Куда ты шёл? На чём строил свою жизнь? И к чему в итоге пришёл? И почему решил, что твой путь истинен? Почему ты был уверен, что та дорога, которой ты идёшь приведёт тебя к счастью, к которому так стремится всякий человек. К простому человеческому счастью и существует ли оно? Кто есть этот зверь - человеческое счастье? И если все люди злы, в том числе и я, как говорит Христос: "Никто не благ, как только один Бог", то какое счатье они могут породить, неужели благое? И если я такой же как и все, то неужели кто-то, подобный мне, несовершенный, соединившись со мной, начнёт производить во мне положительный заряд?
    Павел говорит по такому поводу следующее:
    "Еф.5:12. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить..."
    Ведь вы Илай, не будете рассказывать о себе то, о чём стыдно говорить, а из этих дел состоит ваша жизнь. И если бы вы делали то, что говорит Христос, то не имели бы нужды в советчиках, которые точь в точь, такие же несовершенные как вы и понаделали ошибок. Все делают ошибки и даже тогда, когда уже получили познания о Христе. Жизнь без ошибок не прожить. Но одна из наших обязанностей перед Богом напоминать друг другу о том, к чему призваны люди всей земли:
    "Призвать во спасение от всякого ложного пути имя Божье, покаяться и ходить путями света, чтобы Дух Святой обличал, очищал, наставлял, утешал".
    Чтобы пребывая во Христе, учиться у Него приносить плод прославляющий Отца Небесного.

Мой союз с мужем сохранил и сохраняет Христос, Его дух призываю во спасение и созидание нашей семьи. Бог меняет человека и взращивает в Своём Царстве мужа и жену, как малую церковь. С моим характером и пристрастиями большинства мужчин, жить как можно более неподвижней - совместная жизнь из области дастишфантастиш... У нас были обычные классические ошибки всех мирских молодых пар. И если бы не сила и милость Божья, быть бы нам в разводе, а мне ещё дополнительно в могиле.

Так вот и вам в вашей жизни, которая начала тонуть, нужна для исцеления реальная сила Божья. Тогда Бог вам даст разумение, как примириться со своей первой женой, если это ещё не слишком поздно, а главное, Господь даёт ту любовь, которая неизвестна и неведома этому миру. Которая никогда не перестаёт:
    1 Коринфянам 13:4-7
    «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

И эту любовь этот мир не познал, иначе бы не распяли Христа. Такая любовь - это плод духа Святого и именно она и исцеляет человека. Потому надобно просить Бога, чтобы даровал вам Духа Святого, который и научит вас всему.

-07-8-638-jpg
    Ненужно пожалуйста ещё стописят раз жениться и народить детей на произвол судьбы, надо обратиться от своего нищего состояния и злых дел к Богу и жить Им. Чтоб могли о себе сказать: "Моя жизнь Христос, а смерть приобретение."
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 02.06.2019 в 15:42.
    Юля

Метки этой темы

Ваши права