Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 458

Тема: Тот мало любит..

1. raso vai sah
    14,003
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Молиться можно ведь о разном.
    Главное о том, что человеку пойдет на пользу, а не во вред.
    Иногда это наоборот лишения, а не преобретения.
    Так что прежде чем просить, надо хорошо подумать.
    После всего что мы, мужики, для тебя сделали, я ни разу не виню тебя за желание нас кастрировать.
    Наконец поживу для себя, а не для младшего
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    После всего что мы, мужики, для тебя сделали, я ни разу не виню тебя за желание нас кастрировать.
    Наконец поживу для себя, а не для младшего
    Ого, ничего себе.
    У меня конечно таких мыслей не было.
    Но теперь стало примерно понятно, о чём твои молитвы.
    Ужас то какой.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. raso vai sah
    14,003
    Записей в дневнике
    21
    Видишь, как плохо ты о себе думаешь.
    Вот чего не коснись, у тебя всегда происходят открытия, что оказывается, кто-то поступает ещё хуже.
    Так что, может не такой то уж ты и плохой, как думаешь о себе?
    А ты думаешь я чего тут зависаю - очень попускает с комплексом неполноценности, как сравнишь.... да судя по количеству постов я не один такой
    ---

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А ты думаешь я чего тут зависаю - очень попускает с комплексом неполноценности, как сравнишь.... да судя по количеству постов я не один такой
    Не думаю, что это тебе поможет, от комплексов надо избавляться реальным путём, в реальной жизни, реальном возрастании над самим собой, победой над комплексами, если они действительно тебе мешают в жизни. А это так, попытка убедить себя внешне, но внутриннее не обманешь, оно знает, что ничего не меняется. Победа она на положительных результатах, никак не негативных, даже если они в другом человеке.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Вы меня так сильно то несмешите.
    А тоя завтра прям на лекцию пройду, на эректильную.
    - а Вы, уже и ЭТО решили сделать достоянием общественности..

здесь ещё интересная темка есть.. не хотите оПсудить?..

Онанизм

7. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а Вы, уже и ЭТО решили сделать достоянием общественности..

здесь ещё интересная темка есть.. не хотите оПсудить?..

Онанизм
    Ты что делаешь мне предложение?

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    заметила ещё такую вещь, у тех меж кем Любовь, - долго не грызутся.. не получается потому что долго и часто, ибо это некомфортно..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    для меня, если человек даже намерение добра в себе имеет, по отношению ко мне и другим, это уже добро.. пусть даже он дела доброго мне не сделает по сути, но намерение - доброе отношение в себе имеет, это - уже добро.. это уже приятно, это уже любовь..
    Если человек о чём-то думает, что это добро или носит в себе намерения, по его размышлениям добрые - это ещё не значит, что это добро есть , а не зло от грехровной плоти под видом добра. Иллюзия, что делаешь добро. Причём может быть ещё так, что ровнёхонько с другой стороны, на эту же тему, делаешь зла, которое не покрывается, даже мнимым иллюзорным добром. А по сути, ты не творишь добро вообще. А только думаешь, что есть оно в тебе и в делах твоих. Обычно так видят себя, свои дела и дела других к себе люди не принявшие внутрь себя, что любое благо истинное, только от Бога свыше исходит:
    "Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..."

Так вот пример реальный человеческого "добра" из моего близкого окружения.

Жила-была женщина чрезвычайно трудолюбивая, у которой муж даже ложку в руку себе сам не возьмёт. На ней впрочем оказывалось не только домашнее хозяйство, но огромный огород и бизнес. Такая женщина - бык. Верующая по-православному.
    И не подалёку от её домика в деревне, проживало семейство, с женой, крайне противоположных характеристик. Там жена, только ходила на работу и зарабатывала, как экономист, неплохую денежку, считая, что всё остальное - это не её заботы. Холодильник был всегда пуст и её сына даже не взяли в армию из-за недостатка веса.
    Долгое время женщина-бык, наблюдала за несчастной жизнью двух некормленных мужчин и очень сострадала им, вынашивая в себе добрые намерения. И вот как-то случился день,когда из этих состраданий и намерений добрых, родилась идея, которая повлекла за собой, доброе, как казалось сострадалице дело.
    Она у себя на работе имела одинокую знакомую, крайне хозяйственную и любящую готовить. И познакомила того несчастного голодного мужа с хозяюшкой, надеясь осчастливлить всех разом, своим наидобрейшим делом.

Что там замутилось и как с тем мужем и хозяюшкой - это мне уже неведомо.
    Но муж тот пришёл отблагодарить женщину-быка, за доброе дело, сказав ей:

"Знаешь ты кто?
    Ты дура!"

Такие добрые дела, люди творят денно и нощно.
    Юля

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Если человек о чём-то думает, что это добро или носит в себе намерения, по его размышлениям добрые - это ещё не значит, что это добро есть , а не зло от грехровной плоти под видом добра. Иллюзия, что делаешь добро. Причём может быть ещё так, что ровнёхонько с другой стороны, на эту же тему, делаешь зла, которое не покрывается, даже мнимым иллюзорным добром. А по сути, ты не творишь добро вообще. А только думаешь, что есть оно в тебе и в делах твоих. Обычно так видят себя, свои дела и дела других к себе люди не принявшие внутрь себя, что любое благо истинное, только от Бога свыше исходит:
    "Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..."

Так вот пример реальный человеческого "добра" из моего близкого окружения.

Жила-была женщина чрезвычайно трудолюбивая, у которой муж даже ложку в руку себе сам не возьмёт. На ней впрочем оказывалось не только домашнее хозяйство, но огромный огород и бизнес. Такая женщина - бык. Верующая по-православному.
    И не подалёку от её домика в деревне, проживало семейство, с женой, крайне противоположных характеристик. Там жена, только ходила на работу и зарабатывала, как экономист, неплохую денежку, считая, что всё остальное - это не её заботы. Холодильник был всегда пуст и её сына даже не взяли в армию из-за недостатка веса.
    Долгое время женщина-бык, наблюдала за несчастной жизнью двух некормленных мужчин и очень сострадала им, вынашивая в себе добрые намерения. И вот как-то случился день,когда из этих состраданий и намерений добрых, родилась идея, которая повлекла за собой, доброе, как казалось сострадалице дело.
    Она у себя на работе имела одинокую знакомую, крайне хозяйственную и любящую готовить. И познакомила того несчастного голодного мужа с хозяюшкой, надеясь осчастливлить всех разом, своим наидобрейшим делом.

Что там замутилось и как с тем мужем и хозяюшкой - это мне уже неведомо.
    Но муж тот пришёл отблагодарить женщину-быка, за доброе дело, сказав ей:

"Знаешь ты кто?
    Ты дура!"

Такие добрые дела, люди творят денно и нощно.
    я запуталась в перипетиях и не поняла рассказа, мне это сложно понять кто с кем куда и т.д.....

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я запуталась в перипетиях и не поняла рассказа, мне это сложно понять кто с кем куда и т.д.....
    Рассказ понимать необязательно
    Юля

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    а если не касательно рассказа, то добро ли ты делаешь, понимается так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

13. raso vai sah
    14,003
    Записей в дневнике
    21
    Юля, а вы бы больше любили того, кто вам много бы прощал? (и не только вам, но и прочим, дабы их любовь получить). Или может вам был бы приятней справедливый и строгий Господин?
    ---

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а если не касательно рассказа, то добро ли ты делаешь, понимается так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
    Это совсем из другой оперы, а не из этой о которой вы вели речь
    пусть даже он дела доброго мне не сделает по сути, но намерение - доброе отношение в себе имеет, это - уже добро.. это уже приятно, это уже любовь..
    У вас в понятии добро и любовь - это то, что вам приятно. К свету от Христа - это не имеет никакого отношения. Ибо Его свет - нам обличение. И сначала боль и слёзы от видения себя, а потом скорбь от этого мира.
    Юля

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,534
    Записей в дневнике
    8
    Ого, ничего себе.
    У меня конечно таких мыслей не было.
    Но теперь стало примерно понятно, о чём твои молитвы.
    Ужас то какой.
    ну Вы сами даете так думать людям...Триатма нормальный парень...достаточно понятен и мотивирован на христианском портале...не ужасайтесь...
    не раздражайте друг друга...

Ваши права