Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Межконфессиональные споры

1. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вавилоняне-экуменисты наводят "мосты" между своими религиозно-политическими организациями. Там нет места Истине и Богу.
    И только у Вас с Мотковым, каждый из которых сам себе органиация, есть истина и бог.
    Только вот незадача - у Вас с ним разные истины и боги разные.
    Две истины и два бога.
    Зато как благочестиво - во славу своих выдуманных божков с одним адептом обсирать дерьмом через задницу миллиарды христиан...
    У Алексинны хоть некоторое количество подобных ей кликуш есть за душой, можно заявить "наша секта и есть церковь христова".
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    От какой- такой религии?
    Это вы сами скажите, а то я так и не понял, что у вас за религия. Очевидно, она называется "Я всегда права"?
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
    (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Это вы сами скажите, а то я так и не понял, что у вас за религия. Очевидно, она называется "Я всегда права"?
    не чуть чуть по другому -

Он знает меня / Он знает что я прав

проблема с вами - вы не знаете что я прав -это уже не в песне
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    У Алексинны хоть некоторое количество подобных ей кликуш есть за душой, можно заявить "наша секта и есть церковь христова".
    Что значит "некоторое количество")?
    Ру́сская правосла́вная це́рковь (РПЦ, другое официальное наименование[комм. 1]Моско́вский патриарха́т[19] (МП)) — самая крупная автокефальная поместная православная церковь в мире[20][21][22][23].

А у вас сколько кликуш за душой?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

5. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Что значит "некоторое количество")?
    Ру́сская правосла́вная це́рковь (РПЦ
    Ну, конечно.
    Алексинна с её тусовкой = РПЦ. ))))))
    Что ж так скромно?
    У Моткова и "баптиста" по целому Христу в карманах...

6. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Явление не может быть ложью. Оно просто есть. А вот толкования этого явления бывают лживыми. И, вы извините, на мой взгляд, неверное описание экуменизма, намеренно очерняющее его, транслируете именно вы. Я вас не обвиняю во лжи, поскольку вы просто верите многочисленным лжецам от религии, распространяющим подобную чушь.
    Явление в виде голограммы является ложным явлением. Хоть оно и есть, но оно ложное.

Я не верю, а вижу что говорит Папа Римский об экуменизме в своих официальных роликах и текстах. Ватикан стремится объединить все религии в одну.

- - - Добавлено - - -

Что тут "доказывать"? ))))
    Вот это:

и есть неприкрытая и бесстыжая ложь.
    А учитывая, что экуменизм - это ни что иное, как Церковь Христова, исполнение Его молитвы "как Ты, Отче во Мне и Я в Тебе, так и они пусть будут в Нас едино, чтобы уверовал мир, что Ты послал Меня", - то эта ложь ещё и не человеческая, а бесовская и сатанинская.
    Едины в Боге, а не конфессиями.

А сатана не прекратил строительство Вавилонской башни, даже после ее разрушения и смешения языков для разделения человечества на народы, совершенное Богом.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Явление в виде голограммы является ложным явлением. Хоть оно и есть, но оно ложное.
    В чем же его ложность? Тогда уж ложны любые изображения, фото и видео.

Я не верю, а вижу что говорит Папа Римский об экуменизме в своих официальных роликах и текстах. Ватикан стремится объединить все религии в одну.
    Да верьте во что хотите, мне-то что?
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
    (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,025
    Что ж так скромно?
    "Просто Иннушка любитЬ спявать"..... т.е. когда выгодно она говорит нас много(прям чуть ли никак песок морской)..... или нас мало(малое стадо.)
    Пс. Вот такие вот они - "наперсточники"....
    "Post tenebras, Lux"

9. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Да верьте во что хотите, мне-то что?
    Вот и договорились.

10. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    1. Вы наглый и бесстыжий лжец.
    2. Какое отношение экуменизм имеет к Ватикану, который признал его позже всех, только в 60-е годы и, в отличие от протестантов православных, не входит в международные экуменические организации?
    3. Елена Уайт действительно стремилась объединить все религии в одну на основании своих "пророчеств" - и что, у неё это получилось?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Едины в Боге, а не конфессиями.
    Где я в Библии могу прочесть о каких то конфессиях, о которых вы (мн.ч., все религиозники) денно и нощно долдоните?
    Я знаю только это: "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания (confessionis) нашего, Иисуса Христа" (Евр.3:1)
    Но вам всем до Христа нет никакого дела, поэтому вы не видите Его в Евхаристических Собраниях, а видите какие-то "конфессии", которых не знает ни Христос, ни Христовы.

11. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    1. Вы наглый и бесстыжий лжец.
    По себе судите или по кому-то другому?

12. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    И только у Вас с Мотковым, каждый из которых сам себе органиация, есть истина и бог.Только вот незадача - у Вас с ним разные истины и боги разные.Две истины и два бога.Зато как благочестиво - во славу своих выдуманных божков с одним адептом обсирать дерьмом через задницу миллиарды христиан...У Алексинны хоть некоторое количество подобных ей кликуш есть за душой, можно заявить "наша секта и есть церковь христова".
    можно полюбопытствовать и узнать причину написания вами этих грубых и гнилых слов?

13. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    можно полюбопытствовать и узнать причину написания вами этих грубых и гнилых слов?
    С чего вам в голову взбрело, творение, что у вас есть право любопытствовать и что-то узнавать?
    Знайте своё место.

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    На этом форуме, да и вообще в интернете, можно часто встретить как несколько людей, принадлежащих к разным христианским конфессиям, спорят друг с другом. Спор бывает на разные темы. Кто-то спорит, что именно их церковь от Бога, а все остальные о сатаны. Кто-то спорит на тему правильности толкования Библия и каждый спорящий так и не может убедить своих собеседников, что именно он правильно понимает Писание а все остальные от сатаны. Кто-то вообще начинает троллинг своих оппонентов и пытается этим убедить их, что они от сатаны, а он ангел небесный во плоти. А все это для чего? Зачем вообще спорить с кем-то? И я ведь тоже люблю иногда влезть в какой-нибудь спор, но я ни-разу не смог ответить на свой же вопрос "Зачем?" Какова конечная цель этих споров? Ведь если никто не может никого переубедить, то зачем опять наступать на ту же лепешку?
    Этому существует несколько причин. Можно выделить из всех три основных:
    Есть люди, страдающие комплексом неполноценности. Споря, они пытаются или создать себе имя или пытаются подняться на пьедестал, наступая на головы своих оппонентов. Их легко опознать по тактике - они как тот врач, который, чтобы покончить с болезнью, убивает пациента. Ещё одним признаком таких людей может служить слабый фундамент знаний. (критиканы)
    Есть люди, зависимые. Они создают себе собственную возвышенность, чтобы получать удовольствие от своего авторитета. И слава, которую они лелеют, вступает в борьбу с истиной, если истина угрожает их возвышенному положению. Их примером могут служить фарисеи и саддукеи. Эти люди обладают знаниями, но избирают тактику манипулирования ими в свою пользу.
    Есть люди наивные. Это те, кто как вступающий во взрослую жизнь ребёнок, просто не допускают мысли, что в них заложили изначально ложную информацию (произошла ошибка программирования). И они выполняют заложенную информацию… (Дон Кихоты)
    ….
    Периодически каждый из нас оказывается в роли фарисея, критикана или Дон Кихота. Это неприятно признать, но пока не признаешь болезнь – не получишь лечения.

Ваши права