Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Творец ЯХВЕ (Иегова)

1. #1 (6144180)

Творец ЯХВЕ (Иегова)

הוא יהוה, הוא אל שדי
    הוא יהוה, האבן הישועה
    הוא יהוה, האלוהים הנותן חיים

גדול האל הבורא, אלוהי אברהם
    יהוה השלום, העושה שלום
    אלוהי ישראל, שחיה לנצח

שיר הללויה! סינג הללויה!
    שיר הללויה! סינג הללויה!
    הוא יהוה, הוא אל שדי.

אלוהים יכין, יהוה יראה
    אדון גאולה, אדוני של המשיח
    הוא שלח את בנו לנו , הופיע ישועתו

hу ЙХВХ, hа-Борэ hа-олам
    Он Иегова, Творец вселенной.
    hу ЙХВХ, hу Эль Шаддай
    Он Иегова, Бог всемогущий.
    hу ЙХВХ, hаэвэн hайешуа
    Он Иегова, Скала спасенья.
    hу ЙХВХ, hаЭлоhим hанотэн хаим
    Он Иегова, - Господь дающий жизнь.

Гадоль hаЭль hаБорэ, Эль Авраhам
    Великий Бог Творец, Бог Авраама,
    ЙХВХ-hаШалом, hаосэ шалом
    Иегова Шалом, Бог Миротворец,
    Элоhэй Исраэль, шэ-хай ланэцах
    Бог Израиля, вечно живущий
    hу ЙХВХ, - hаЭлоhим hанотэн хаим
    Он Иегова, Господь дающий жизнь.

Припев:
    Шир hалэлуйа! Шир hалэлуйа!
    Пой Аллилуя! Пой Аллилуя!
    hу ЙХВХ, hу Эль Шаддай

Элоhим й'хин, ЙХВХ йирэ
    Бог приготовит, Иегова Ире,
    Адон гэула, Адон шель hа-Машиах
    Господь Спасенья, Господь Мессии
    hу шалах эт Б'но лану, hофиа й'шуато
    Послал нам Сына, явил спасенье.
    hу ЙХВХ, - hаЭлоhим hа нотэн хаим
    Он Иегова, Господь дающий жизнь
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,734
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Одна из моих любимых песен. Скачал несколько аудио- и видео-версий. Одного из исполнителей в VK наименовали "хор иеговистов") Что, разумеется, неверно, почти все хоры - были баптистскими и пятидесятническими.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    הוא יהוה, הוא אל שדי
    הוא יהוה, האבן הישועה

גדול האל הבורא, אלוהי אברהם
    יהוה השלום, העושה שלום
    אלוהי ישראל, שחיה לנצח

שיר הללויה! סינג הללויה!
    שיר הללויה! סינג הללויה!
    הוא יהוה, הוא אל שדי.

אלוהים יכין, יהוה יראה
    אדון גאולה, אדוני של המשיח
    הוא שלח את בנו לנו , הופיע ישועתו

hу ЙХВХ, hа-Борэ hа-олам
    hу ЙХВХ, hу Эль Шаддай
    hу ЙХВХ, hаэвэн hайешуа
    Он Иегова, Скала спасенья.
    hу ЙХВХ, hаЭлоhим hанотэн хаим
    Он Иегова, - Господь дающий жизнь.

Гадоль hаЭль hаБорэ, Эль Авраhам
    Великий Бог Творец, Бог Авраама,
    ЙХВХ-hаШалом, hаосэ шалом
    Иегова Шалом, Бог Миротворец,
    Элоhэй Исраэль, шэ-хай ланэцах
    Бог Израиля, вечно живущий

Припев:
    hу ЙХВХ, hу Эль Шаддай

Элоhим й'хин, ЙХВХ йирэ
    Бог приготовит, Иегова Ире,
    Адон гэула, Адон шель hа-Машиах
    Господь Спасенья, Господь Мессии
    hу шалах эт Б'но лану, hофиа й'шуато
    Послал нам Сына, явил спасенье.
    hу ЙХВХ, - hаЭлоhим hа нотэн хаим
    Он Иегова, Господь дающий жизнь
    Как Иегова дал вам Жизнь ?

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Одна из моих любимых песен. Скачал несколько аудио- и видео-версий. Одного из исполнителей в VK наименовали "хор иеговистов") Что, разумеется, неверно, почти все хоры - были баптистскими и пятидесятническими.
    Вопрос не в принадлежности исполнителей, а в их вере и в их духе. Верующие (как и заблуждающиеся и неверующие) есть во всех деноминациях
    А это песня, изначально есть еврейская, она положена на еврейскую музыку

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Как Иегова дал вам Жизнь ?
    Это интересный вопрос. А как ЙХВХ дал существовать всему, что вы знаете и видите?
    Подумайте над этим

Что касается меня лично, то Он позаботился о том, чтобы я появился на свет именно так, как я появился. Он наделил меня жизнью в утробе матери. Он дал мне прийти к вере в Него и знанию. Он дал мне узнать о Машиахе и принять Его. Фактически, Он дал мне ВСЕ, от чем может мечтать человек. Только последняя, главная часть Его подарка ещё впереди
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Вопрос не в принадлежности исполнителей, а в их вере и в их духе. Верующие (как и заблуждающиеся и неверующие) есть во всех деноминациях

- - - Добавлено - - -

Это интересный вопрос. А как ЙХВХ дал существовать всему, что вы знаете и видите?
    Подумайте над этим

Что касается меня лично, то Он позаботился о том, чтобы я появился на свет именно так, как я появился. Он наделил меня жизнью в утробе матери. Он дал мне прийти к вере в Него и знанию. Он дал мне узнать о Машиахе и принять Его. Фактически, Он дал мне ВСЕ, от чем может мечтать человек. Только последняя, главная часть Его подарка ещё впереди
    Я рад за вас . Что вы имеете ввиду под принятием Машиаха как это дествие просходить реално ? Вы выразили ЖЕЛАНИЕ Его принять или это принятие стало нечто реалнным ?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я рад за вас . Что вы имеете ввиду под принятием Машиаха как это дествие просходить реално ? Вы выразили ЖЕЛАНИЕ Его принять или это принятие стало нечто реалнным ?
    Машиах - от Века помазанное Слово на то, чтобы являть Собой Бога, это Слово стало плотью и обитало среди людей, и было распято ими как Человек выдающий Себя за Бога. Как и ныне большинство людей распинают это Слово в себе, и в то же время строят Ему же гробницу в общественных собраниях, украшая её по человечески кто как может. Но не так, как бы того хотел Бог - делами Веры в Него, в Слово Жизни, Слово Евангелия.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Машиах - от Века помазанное Слово на то, чтобы являть Собой Бога, это Слово стало плотью и обитало среди людей, и было распято ими как Человек выдающий Себя за Бога. Как и ныне большинство людей распинают это Слово в себе, и в то же время строят Ему же гробницу в общественных собраниях, украшая её по человечески кто как может. Но не так, как бы того хотел Бог - делами Веры в Него, в Слово Жизни, Слово Евангелия.
    СЛОВО стало ПЛОТЬЮ чтобы через СМЕРТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ и ВОЗНЕСЕНИЯ ПЛОТЬ стала опять СЛОВО и это СЛОВО нашего СПАСЕНИЯ что есть ПЛОТЬ ИИсуса ,сходить с Небес а не из Библии... на то ОНО и Живое и Дающее Жизнь.. А так мне понравилось то что вы написали... а написанное можно ТОЛКОВАТЬ по разному ..

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    сходить с Небес а не из Библии...
    А теперь просто прочитаем каким образом Слово откровения сходит с небес.

Цитата из Библии:
    2 Петра 19
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Цитата из Библии:
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    2-е Тимофею 3:15

Цитата из Библии:
    1 Петра 2 :
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Цитата из Библии:
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    1-е Тимофею 4:16

Цитата из Библии:
    И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
    Деяния 2:42

Цитата из Библии:
    2 Фессалоникийцам 3 :
    14
    Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

Цитата из Библии:
    2 Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Да, откровения свыше, но именно через Писания, и послания апостолов. Кто учит иному того даже в дом не принимать, не Христов он, антихристов.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,734
    Даже если и так, ее поют и христиане, и давно, поэтому ее можно считать уже христианской.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Это к тем в ком уже вселилься Христос Словом Божим ИМЕНЕМ ЕГО ... в них есть Истина Слово Божиее и поэтому имея Автора им будеть открыто ТО что написанно... в Писании... сами мы не способны изучить Писание..... Пребывать в УЧЕНИЕ Христовым это не чтение и изучение Писания толко а когда с нами просходить ТО что заложенно в УЧЕНИЕ ...А пророческое СЛОВО это не ТОЛКО Писания а СЛОВО пророка в собрании и осебенно нужно тем в ком еще нет Утренней Зари ,в ком нет Христа ....и поэтому они не могуть слышать голос Духа и через проческо СЛОВО Христос говорить что им делать в конкретнои ситуациии. А СЛОВО сходить с Небес если к вам явиться Христос и дасть СЛОВО каторое было на ЗЕМЛЕ ПЛОТЬЮ Иисуса когда вы Его услышите и этим СЛОВОМ Христос будеть в вас ...ВЫ имеете тогда СПАСЕНИЕ . А в этом СЛОВЕ ваше место в Теле и этим местом вы и во Христе. НО не Библей..

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    А теперь просто прочитаем каким образом Слово откровения сходит с небес.

Цитата из Библии:
    2 Петра 19
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Цитата из Библии:
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    2-е Тимофею 3:15

Цитата из Библии:
    1 Петра 2 :
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Цитата из Библии:
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    1-е Тимофею 4:16

Цитата из Библии:
    И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
    Деяния 2:42

Цитата из Библии:
    2 Фессалоникийцам 3 :
    14
    Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

Цитата из Библии:
    2 Иоанна 9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Да, откровения свыше, но именно через Писания, и послания апостолов. Кто учит иному того даже в дом не принимать, не Христов он, антихристов.
    Чттое СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО для принятия Христа даеть Жена Мужа Каторая от ПЛОТИ и костеи Его по КРОВИ ИИсуса... Любая даже земная женшина даеть молоко чере свою плоть и кровь... Писание не можеть дать ЧИСТОЕ МОЛОКО так как в нем нет ПЛОТИ И Крови ИИсуса а бумага и буквы...

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Чттое СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО для принятия Христа даеть Жена Мужа Каторая от ПЛОТИ и костеи Его по КРОВИ ИИсуса... Любая даже земная женшина даеть молоко чере свою плоть и кровь... Писание не можеть дать ЧИСТОЕ МОЛОКО так как в нем нет ПЛОТИ И Крови ИИсуса а бумага и буквы...
    Если мы говорим о земном, то да... но если о небесном то нет......

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Если мы говорим о земном, то да... но если о небесном то нет......
    Я не понял ваш ответ

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я не понял ваш ответ
    У Слова Божия была плоть, Которую Он сощед предлагал как Хлеб, но не поняли Его, как и ныне не понимают.

15. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    У Слова Божия была плоть, Которую Он сощед предлагал как Хлеб, но не поняли Его, как и ныне не понимают.
    Это и есть УЧЕНИЕ Христа ... СЛОВО Каторое ЕСТЬ Дух Христос стало ПЛОТЬЮ Иисуса или ВСЕМ ИИсусом и поэтому ИИсус и есть Христос... И затем СЛОВО Ставшее ПЛОТЬЮ через Свою СМЕРТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ и во время ВОЗНЕСЕНИЯ стало опять СЛОВОМ в Святом Духе и это СЛОВО и есть Слово Истины ... И это СЛОВЕ несеть в Себе мертвость ИИсуса ,ЕГО СМЕРТЬ и страдания и залогом СВЯТОГО Духа
    СИЛУ Его воскресения и это СЛОВО как СЕМЯ принсеть нам СУШНОСТЬ ИИсуса и ЭТИМ СЛОВОМ с Неба Христос в нас ....этим СЛОВОМ мы вусили Пасху Господнью ,ПЛОТЬ искупителного Агнца и этим СЛОВОМ во Крови мы и приняли совершенную Жертву как Воскрешего Агнца и Распятого в ОДНОМ Лице ,это СЛОВО принесло СМЕРТЬ нашему ветхому человеку и воскресение новому ... Хоеб Сходяшии с Небес что есть ПЛОТЬ Иисуса и для ЭТОГО СЛОВО и стало ПЛОТЬЮ,,,

Ваши права