Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Марка 8:23 Почему дважды?

1. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Различие видите?
    Что-то, честно, не получается.
    О чём хотите сказать?

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Учитывая, что все дела , которые творил Отец через Иисуса-это явление Царства, то явно Бог, что-то хочет нам показать. Это как два раза повторить одну и тоже фразу - Внимание! Внимание!
    Так в этом и вопрос об этом уникальном случае.
    Осталось понять, что хотел показать? Почему в данном случае вот так...?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

2. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Что-то, честно, не получается.
    О чём хотите сказать?

- - - Updated - - -

Так в этом и вопрос об этом уникальном случае.
    Осталось понять, что хотел показать? Почему в данном случае вот так...?
    25. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    (Евангелие от Иоанна 10:25)

Иисус строго запрещал рассказывать о чудесах, значит нам нужно посмотреть на этот случай не как на чудо, а с другой стороны.

Евангелие от Марка, Глава 8, стихи 22-26
    22 Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему. 23 Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? 24 Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. 25 Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно. 26 И послал его домой, сказав: не заходи в селение и не рассказывай никому в селении.

Евангелие от Иоанна, Глава 9
    1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Раввѝ! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. 4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. 5 Доколе Я в мире, Я свет миру. 6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, 7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: "посланный". Он пошел и умылся, и пришел зрячим.8 Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? 9 Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: ....

Неужели вы не видите различие? В первом случае Иисус плюнул ему на глаза, во втором- плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому.
    Сейчас видите?
    Последний раз редактировалось svobodnii; 26.06.2019 в 21:05.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

3. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Неужели вы не видите различие? В первом случае Иисус плюнул ему на глаза, во втором- плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому.
    Сейчас видите?
    И о чём это нам говорит?
    Ну, методика как-бы отличается, но почему?
    Не таите вы уже, говорите прямо ,как считаете.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

4. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    И о чём это нам говорит?
    Ну, методика как-бы отличается, но почему?
    Не таите вы уже, говорите прямо ,как считаете.
    Методика во втором случае отличается, Иисус использует брение из земли. Это одно из свидетельств о Нем.

25. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

5. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Методика во втором случае отличается, Иисус использует брение из земли. Это одно из свидетельств о Нем.

Брение из земли свидетельствует о Нём? Заинтриговали...
    А поподробнее?

6. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Брение из земли свидетельствует о Нём? Заинтриговали...
    А поподробнее?
    Нужно все дела рассматривать, которые творил Иисус. Также слушать слова, которые говорил Иисус, в совокупности Он проповедует Царство Небесное и показывает Его.

Ваши права