Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Оптинские старцы. Аудио, видео, жития, молитвы

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Обращаться надо не к старцам, а к Богу. И всегда помнить, что у Бога могут быть свои планы. И они не всегда совпадают с нашими. Так вот надо принимать Его план своей жизни, а не свой.
    Не слышит его Бог. Всё бестолку. Бог не всем помогает. И мощи тоже.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Видимо для него в данный момент не деньги важны.
    Очень нужны. Но продавать нажитую собственность не хочет.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не слышит его Бог. Всё бестолку. Бог не всем помогает. И мощи тоже.

.
    Ну вот у тебя ребенок будет просить то, что ему во вред? Например апельсин, а у него аллергия, ему нельзя. Ты же не дашь? Вот и мы порой просим то, что нам во вред, а потом говорим - не помогает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Очень нужны. Но продавать нажитую собственность не хочет.
    А почему другую работу не ищет?

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вот у тебя ребенок будет просить то, что ему во вред? Например апельсин, а у него аллергия, ему нельзя. Ты же не дашь? Вот и мы порой просим то, что нам во вред, а потом говорим - не помогает.
    Я собираю цитаты U2. с тобой. Скоро я ими отвечать начну. Он просил у Бога работу много лет. Причём тут какой то апельсин?

А почему другую работу не ищет?
    Почему, он и на другу согласен. Но по состоянию здоровья мыть автобусы из шланга по ночам зимой он не может. На такую работу даже узбеки с таджиками не идут.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я собираю цитаты U2. с тобой. Скоро я ими отвечать начну. Он просил у Бога работу много лет. Причём тут какой то апельсин?

Почему, он и на другу согласен. Но по состоянию здоровья мыть автобусы из шланга по ночам зимой он не может. На такую работу даже узбеки с таджиками не идут.
    Надо спросить у У2 , он любую работу просил или определенную. Потому что это совсем не одно и то же. У меня тоже одна знакомая просит у Бога работу что бы работать часа 3 а получать тысяч 40 . А когда я говорю ей что для пятидесятилетних без образования такой работы в природе не существует, она очень обижается и на меня и на Бога.

Позволь усомниться что в Москве кроме сторожа при храме и мытья автобусов, другой работы нет. Сейчас в школы охранников набирают.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Надо спросить у У2 , он любую работу просил или определенную.
    U2 работу не искал. Он побывал в твоей "шкуре". И про сказочные апельсины, которые Бог не даёт, у него есть ответ

У меня тоже одна знакомая просит у Бога работу что бы работать часа 3 а получать тысяч 40 . А когда я говорю ей что для пятидесятилетних без образования такой работы в природе не существует, она очень обижается и на меня и на Бога.
    Я про это и написал, что Бог помогает не всем.

Позволь усомниться что в Москве кроме сторожа при храме и мытья автобусов, другой работы нет. Сейчас в школы охранников набирают.
    Он два раза устраивался и оба раза через пару месяцев вышибали. Охранников в Москве тоже до 50 стараются брать и из Подмосковья. А так хотел санитаром устроится в больницу (там русские), но взяли кого то помоложе из Рязанской области. Бог не хочет ему помогать, ну неужели непонятно?

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Я про это и написал, что Бог помогает не всем.

Он два раза устраивался и оба раза через пару месяцев вышибали. Охранников в Москве тоже до 50 стараются брать и из Подмосковья. А так хотел санитаром устроится в больницу (там русские), но взяли кого то помоложе из Рязанской области. Бог не хочет ему помогать, ну неужели непонятно?
    Ты относишься к Богу потребительски. Но Он нигде и никогда не обещал исполнять наши хотелки. Он помогает достичь вечного спасения. Это Его цель. Если для этого нужна работа Он даст. Если работа будет этому мешать.... А вообще конечно с каждым Бог работает индивидуально. Тем не менее надо всегда помнить слова Писания - просите и не получаете, потому что просите не на добро, а для вожделений ваших. И если мы что то не получаем, надо задуматься а для чего просим, может быть не на добро.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ты относишься к Богу потребительски. Но Он нигде и никогда не обещал исполнять наши хотелки. Он помогает достичь вечного спасения. Это Его цель. Если для этого нужна работа Он даст. Если работа будет этому мешать.... А вообще конечно с каждым Бог работает индивидуально. Тем не менее надо всегда помнить слова Писания - просите и не получаете, потому что просите не на добро, а для вожделений ваших. И если мы что то не получаем, надо задуматься а для чего просим, может быть не на добро.
    А твоя община своим же членам разве не содействует в трудоустройстве? Ну хотя бы временную работу по уборке предоставить же можно. Ведь вы же все братья и сёстры друг другу?

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А твоя община своим же членам разве не содействует в трудоустройстве? Ну хотя бы временную работу по уборке предоставить же можно. Ведь вы же все братья и сёстры друг другу?
    В моей общине нет работодателей. В церкви убираемся бесплатно. Так что посодействовать можем советом да молитвой.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В моей общине нет работодателей. В церкви убираемся бесплатно. Так что посодействовать можем советом да молитвой.
    Ну и деньгами тоже. Понятно.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну и деньгами тоже. Понятно.
    Да деньгами тоже можем. Но как написано - а наипаче своим по вере. Хотя были случаи и не своим помогали. Но в основном тем кого хорошо знаем, не по наслышке. Помочь всем кучка сельских бабушек и дедушек просто физически не может.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Его заприметила пожилая женщина и посоветовала сходить за помощью к старцу. Старец обитал рядом с красной площадью, напротив ГУМа.
    Напротив ГУМа, если не ошибаюсь, через площадь мавзолей находится. К этому старцу что-ли? Работу просить? А старец Владимир Ильич разве не в курсе, что сейчас коммунизм и никто не работает?

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    . Старец дал ему телефон женщины- предпринимателя (около 50 лет, свой мебельный магазин) и объяснил, что она ищет помощника и приходила к нему с этой просьбой.
    Как то старец не учёл очевидного: мой друг женат и две дочери. Позвонил, приехал. Она искала только свободного мужчину.
    Женщина у старца молодого разнорабочего любовника просила?
    Вы смешные.
    А как можно жить в Москве и не иметь работы? Там на всём делать деньги можно. Палку в землю воткни, она баксами зацветёт. Просто работать надо.
    Или баба просила любовника, а друг халявы?
    Разумеется они подошли друг другу как лиса и журавль со своей посудиной.))

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Напротив ГУМа, если не ошибаюсь, через площадь мавзолей находится. К этому старцу что-ли? Работу просить? А старец Владимир Ильич разве не в курсе, что сейчас коммунизм и никто не работает?
    Хоть раз а мавзолее был? А вот старец Ильичу как сосед

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Женщина у старца молодого разнорабочего любовника просила?
    Вы смешные.
    А как можно жить в Москве и не иметь работы? Там на всём делать деньги можно.
    Или баба просила любовника, а друг халявы?
    Разумеется они подошли друг другу как лиса и журавль со своей посудиной.))
    Женщинам как всегда всё укомплектованное надо. Что бы всё умел.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Женщинам как всегда всё укомплектованное надо. Что бы всё умел.
    А мужчины вот прямо мечтают что бы неумеха попалась.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А мужчины вот прямо мечтают что бы неумеха попалась.
    Для любви это не важно. А про семейную жизнь лучше не вспоминать

Ваши права