Страница 10 из 82 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Христианин Аватар для учащийся
    6,953
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а дерево познания добра и зла, - откуда там взялось? кто его насадил?.. и зачем оно надо, если Бог зла не творец?..
    Дерево называется - деревом познания добра и зла.
    Знать, познать зло
    и делать зло - это две большие разницы.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    где ?

где сказано не слушай никого ?
    А, т.е. когда Вам говорят - вон тот человек хитры, держи с ним "ухо востро"! Вы не реагируете на это?
    Ну что-ж, бывает...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А, т.е. когда Вам говорят - вон тот человек хитры, держи с ним "ухо востро"! Вы не реагируете на это?
    Ну что-ж, бывает...
    это было написано Адаму ?

он имел библию ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. как я и говорил - действия вызываемого нажатием некоей кнопочки Вы не сможете осуществить, если программист не создаст этой кнопочки.

Не будем множить сущности. Итак - Творец - Всего один!
    Замечательно.
    Вопрос по ходу: - змей начал быть?
    Итак - Кто сотворил змея?
    Да замечательно, только Творец творил всё посредством Сына,
    т.е Его слова, которое и является одним из трёх лиц Бога.
    Я же не зря вас спросил о внутреннем диалоге между "внутренним множеством".
    Змея никто не творил. Змей лишь образ того, которого Он сотворил до того, как змей стал змеем.
    Змей от начала творения не был Змеем (Сатаной). Он был высокопоставленным Ангелом, до своего падения.

5. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вот, вот, это кнопочка и есть свобода выбора, но сама кнопочка не является злом.
    Свобода выбора - это возможность выбора между нажатием на эту кнопочку и на другую. А именно эта кнопочка - есть зло!!!
    Не надо искажать мою притчу!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это было написано Адаму ?
    А что, по-вашему делал Адам, когда давал имена зверям полевым???
    Правильно - выяснял их сущности. Так вот сущность змея - "ХИТРЕЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ"! И Адам это понял.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Свобода выбора - это возможность выбора между нажатием на эту кнопочку и на другую. А именно эта кнопочка - есть зло!!!

- - - Добавлено - - -

А что, по-вашему делал Адама, когда давал имена зверям полевым???
    Правильно - выяснял их сущности. Так вот сущность змея - "ХИТРЕЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ПОЛЕВЫХ"! И Адам это понял.
    но не ЕВА?

7. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Да замечательно, только Творец творил всё посредством Сына
    Именно. Поэтому я и задал Вам вопрос - змей начал быть?
    Ну и до кучи - сатан, начал быть?
    зло начало быть?
    смерть начала быть?

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А что, по-вашему делал Адама, когда давал имена зверям полевым???
    Ну, хорошо. В вашей притче открылась ещё одна кнопочка составляющую свободу выбора, но суть дела не меняет.
    Какдош, а с чего вы взяли, что образ Сатаны, который есть змей, является "зверем полевым"?
    Где такое написано?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    но не ЕВА?
    Ева - плоть от плоти и кость от кости! Адам должен был ее научить. И тут либо он плохо объяснил, либо она сама переврала, как переврала и заповедь Божью...

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ястреба.
    Не всё, что в мире создано Богом получается. Зло не от Бога, следовательно Бог зло не создавал. Зло это временный продукт отхода и в озере огненном будет переплавлен в уничтожен.

nelson Вы можете разместить фото на котором видно зло созданное Богом?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо. В вашей притче открылась ещё одна кнопочка.
    Какдош, а с чего вы взяли, что образ Сатаны, который есть змей, является "зверем полевым"? Где такое написано?
    О! Вы решили накидать все до кучи???
    А потом разгребете эту кучу?
    Я-то давно ее разгреб.
    Но вот про Вас я сомневаюсь.
    Так что не стоит меня закидывать подобными вопросами.
    Пока что мы выяснили следующее:
    1) Творец один и нет иного.
    2) Кроме Творца нет никого, кто-бы мог творить сущности.
    3) Бог сотворил все, включая сатана, зло и смерть.
    4) Как распоряжается этим всем человек - это вопросы к человеку, а не к Богу.

Ну и я Вам там парочку вопросов задал, и жду на них вашего ответа... чтобы эти пунктики продолжить.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Ева - плоть от плоти и кость от кости! Адам должен был ее научить. И тут либо он плохо объяснил, либо она сама переврала, как переврала и заповедь Божью...
    одно дело слышать из уст Божиих как Адам я другое дело от кого то -от Адама

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я уверен. что все в мире создано Богом, в т.ч. так называемое зло.
    почему "так называемое зло"?

14. Ветеран
    11,245
    Ну, т.е. как я и говорил - действия вызываемого нажатием некоей кнопочки Вы не сможете осуществить, если программист не создаст этой кнопочки.
    Понимаю, но вопрос важный "может ли Бог создать зло".

поэтому нужно рассмотреть подробно. Может Вы что-то упустили.

Дело в том, что в России IT развивалось рывками, а в США эволюционно.
    И возможно Вы пропустили некие этапы.
    И некая правда жизни от вас ускользнула.

Когда мы на кнопку на экране нажимаем, то возникает событие "нажатие кнопки".
    А каждого класса кнопок есть своя подпрограмма обработки нажатия.
    Она рисует "нажатие кнопки".
    Это мы, пользователи, и называем нажатием, но кроме этого, кнопка посылает в родительское окно ( а любая кнопка это тоже окно только маленькое) сообщение " меня кнопку с номером таким то нажали".
    Это сообщение проходит бюрократические этапы и попадает в очередь сообщний thread данного proccess ( ибо в общем случае у программы может несколько параллельно работающих threads).
    А данная thread, программа, постоянно вызывает функцию доставки сообщений.
    Найдя там сообщние для данного большого окна, она передаёт его в подпрограмму обработки сообщений окна.
    А она и смотрит есть ли там "кнопка такая-то нажата".

Но,дело то тут в том, что другая программа может просто послать такое сообщение в очередь, без всякого нажатия кнопки.
    А программа будет думать, что кнопку нажали, хотя реально сообщение "нажатие кнопки" было послано без нажатия кнопки.

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    О! Вы решили накидать все до кучи???
    А потом разгребете эту кучу?
    Я-то давно ее разгреб.
    Но вот про Вас я сомневаюсь.

Так что не стоит меня закидывать подобными вопросами.
    Пока что мы выяснили следующее:
    1) Творец один и нет иного.
    2) Кроме Творца нет никого, кто-бы мог творить сущности.
    3) Бог сотворил все, включая сатана, зло и смерть.
    4) Как распоряжается этим всем человек - это вопросы к человеку, а не к Богу.

Ну и я Вам там парочку вопросов задал, и жду на них вашего ответа... чтобы эти пунктики продолжить.

Отвечать то оно всегда не удобнее, чем спрашивать.
    1. Творец Один в Своём триединстве.
    2. Что по вашему "сущности"? Спрашиваю потому, что под этим можно много что подразумевать.
    Если имеете ввиду "духовные существа", то да. Он Один их творил посредством своего Сына, т.е, Слова.
    3. Как у же писал выше, Бог не сотворил ни одного "злого духовного существа". Он сотворил Ангелов, которые до своего падения не были "носителями зла".
    4. Соглашусь в том смысле, что всякое злое дело, которое может сделать Сатана, Бог может обернуть на добро, но это не значит, что Сатана, есть порождение Бога. Хотя, да. В своём противлении, он служит Богу. Ему дана власть и время для проявления его "свободы выбора", дабы выбор , как и сама эта свобода, не были фикцией.
    Последний раз редактировалось Igor R; 05.06.2019 в 10:22.

Ваши права