Страница 19 из 82 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что значит - не смог? Он создал то, что желал создать. И не дело человека указывать Ему - что Он должен был сделать.
    так а чего мы Ему здесь пытаемся указывать что зло Он не должен был делать, в то в ремя как в Писании Им сказано что Он творит и добро и зло?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Ева - это женское начало в человеке! Адам - это мужское начало в человеке! Не зря же Святое Писание утверждает, что ЧЕЛОВЕК - это мужчина и женщина.
    А про комаров почему не пишите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Вы же вроде букваед? Ну нет там слова "змей" - там есть лишь имя "Нахаш". Не надо людей обманывать..
    Нет там никакого имени. там написано нахаш - змей.
    А имя производное от этого слова - Нехуштан!
    Перестаньте, наконец, всем тут врать!
    Тут люди немного знакомые с Библией вообще и с ивритом в частности!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Извини Олег. Ты опять увлекся своим.
    Мне это больше не интересно.
    Как скажете... Благослови Вас Господь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И Вы, и я выхватываем из того мира идеи. Понимаете? Ни Вы ни я - этих идей не создавали. Они уже там лежат изначально, с тех пор, как Бог, в первый день творения их туда положил!!!!
    ух-ты.. зная это, - давайте выхватывать из того мира только хорошие идеи, а не всякие бомбы, оружия, и т.д что уничтожает наш мир и нас..

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мало ли где чего пишут... На заборе тоже написано, а бабка попробовала - оказалось обманули...
    Фу Кадош! Это уже тянет на слив..

Это АНИ ... БОРЭ РА - чуждые евреям языческие догматы?
    Не было в древнем иврите гласных! А поэтому вы даже знать на самом деле точно не можете - написано там именно "РА" или что то другое..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ух-ты.. зная это, - давайте выхватывать из того мира только хорошие идеи, а не всякие бомбы, оружия, и т.д что уничтожает наш мир и нас..
    А чего от нас Бог хочет???
    Правильно - именно этого!!!!

Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а если подставить сюда Вашу "корректную" трактовку, то ого, всякий творящий грех (которое есть беззаконие) - творит Бог.. вот это да...
    Вы точнее выражайте мысли пожалуйста! Какая трактовка? И при чём тут христианский догмат?

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А чего от нас Бог хочет???
    Правильно - именно этого!!!!

Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    Спасибо Ему за такой хороший выбор и ценностный...)

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все верно. Бог - большой начальник. И Он может творить что захочет. Ему не перед кем отчитываться и у Него нет советников. А мы - прах.

Зло и милосердие могут прекрасно сожительствовать. Даже самый злой царь не лишен милосердия к своим рабам.
    Вы говорите не о Боге. Да и верите ли Вы в Бога?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Боже, я кажижись поняла для чего Он сделал зло, тьму и смерть, - чтобы мы зная разницу меж этим и: жизнью, светом и добром, - возрадовались (обрели понимание великого ценного дара от Него ) и были благодарными Ему за Это!...))

10. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Фу Кадош! Это уже тянет на слив..
    Слив вас? Да, мне ваши слова - что метания кузнечика в Южной Африке..., поэтому более не говорите мне слов типа "я Вам уже писал"! Вы можете писать себе там хоть чё... От этого Истина никак не изменится.

Не было в древнем иврите гласных!
    Да Вы чё? А я писал на древнем иврите? Или может все-таки Вы посмотрите в википедию, и откроете для себя смысл слова ТРАНСКРИПЦИЯ???
    А поэтому вы даже знать на самом деле точно не можете - написано там именно "РА" или что то другое..
    Я могу точно знать - что там написано! Это Вы и такие как Вы, которые вечно учатся и никак не могут прийти к познанию Истины... Вот Вы - да - ничего не можете... Не путайте меня с собой...

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так считается в исламе про Коран.
    Нашли на что сослаться! В Коране вообще сказано, что всем пророкам Божьим(кроме Магомеда), слова нашёптывал Шайтан, а не Бог..

Вы считаете масоретский текст оригиналом
    Масореты лишь восстанавливали традиционное произношение в древних текстах и вырабатывали систему диакритических знаков для обозначения пропущенных гласных букв. Текст они вообще не трогали.

но так Септуагинта переведена не с него.
    Септуагинта(Библия) была создана Оригеном - на основе греческих переводов от Акилы, Симаха и Феодотиона..

12. Ветеран
    11,284
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Нашли на что сослаться! В Коране вообще сказано, что всем пророкам Божьим(кроме Магомеда), слова нашёптывал Шайтан, а не Бог..
    Так это у Кадоша исламский подход, а не меня.

Масореты лишь восстанавливали традиционное произношение в древних текстах и вырабатывали систему диакритических знаков для обозначения пропущенных гласных букв. Текст они вообще не трогали.
    они редактировали разные варианты

Септуагинта(Библия) была создана Оригеном - на основе греческих переводов от Акилы, Симаха и Феодотиона..
    септуагинта это перевод для евреев уже забывшим иврит.

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    опять берём Вашу "корректную" трактовку и получается: "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого (греховного) не будем принимать?"
    Diana! Да подставьте вы вместо слова "греховного", хотя бы слово "плохого"! И суть станет более адекватной - то есть такой как и должно быть ей в древнееврейском тексте единобожников.

или: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло (грех); Я, Господь, делаю все это."
    Теперь вы заразились тем же церковным вирусом богохульства! Ну не мог Бог сказать о том, что Он производит грех! Разве не ясно? А значит слово которое там написано было древними евреями изначально - имело определённо совсем иной смысл и значение..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если вы дадите обезьяне гранату, а она пойдет и взорвет кого-нибудь, то кто будет виноват? Обезьяна или вы? Конечно же вы.. Только в случае с Богом, Богу не перед кем отчитываться, следовательно Его некому осудить и наказать, а значит Он не виновен в том, что творит зло.
    Так это не Бог дал гранату! Это человек сам её создал. И если от его дурости, она взорвалась у него в руках - то почему нужно обвинять в этом, Бога???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    так это понятно, сатана создан Богом противостоять - человеку, а не Богу..
    Вы так и не поняли! Например сам Бог есть противник грешников. То есть по еврейски Он их сатана(противник). Дух Божий на Суде, будет обвинителем грешников - то есть этот дух Божий(помощник Бога на Суде) для грешников и есть противник(сатан ивр). Ну как вам ещё обьяснить такие простые вещи???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Все прозаичнее
    Я с одной девушкой общался из Израиля она была алхитан
    Мотков учит что это связано с обрезанием, но в виду пола не подходит.
    У арабских женщин есть обрезание(губ влаг.). Возможно вы с арабкой общались в Израиле..

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так это у Кадоша исламский подход, а не меня.
    Так нагло, на голубом глазу оговаривать меня, это просто какой-то "мелкий арктический пушной зверек"! Не стану говорить коротко, а то меня админы забанят...
    Не ну вот разве можно вот так вот среди бела дня - оговаривать другого человека, за его спиной?

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    вот например есть вишня и клубника.. а Вы говорите Адам познал не клубнику а разницу меж вишней и клубникой..
    Всё верно! Адаму стало понятно - в чём разница, между вишней и клубникой..

Ваши права