Страница 25 из 82 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930313233343575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Нет оснований сомневаться, что Бог и является творцом зла, как локального продукта для этого мира
    Я бы сказал что Бог - Первопричина всего. В том числе существа которое ошибается и тем самым как раз и активизирует зло. Если говорить о Боге как о Творце зла то тогда надо делать оговорку - творец потенциального зла. Это очень важно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение

Мало ли что говорят неучи читающие греческие искажённые тексты! Сегодня считают, что это слово означало "змея". Но ведь змея точно не самая мудрая среди зверей, да и говорить не может. А значит у древних евреев это слово имело совсем другое значение. К тому же слово НХШ может переводиться с древнего иврита и как "волшебство" - а значит речь определённо шла не о змее.
    значит потом волшебству Бог в качестве наказания сказал: «ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей»?..

- - - Добавлено - - -

Давайте ссылки где в масоретской Книге Исаии, есть 5% расхождений со свитком Исаии из Кумрана? Вам уже никто не верит..
    не надо говорить за всех, товарищ..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Я разве к вам обращался?
    А по сути есть что ответить??? Итак - Вы не понимаете разницы между тем что такое буквы и тем что такое звуки.
    Ошибаетесь! Все огласовки были созданы в средневековье, примерно 6-10 века н.э.
    Да, при Неемии иврит перешел на квадратное письмо, а никудот появились много позже.
    Факт -же в том, что буквами они никогда не являлись.
    Вы вообще отличаете название символа от имени? Вы утверждали что Нехуштан это имя - или опять надумали слиться..
    Вы вообще отличаете "назван был", и "символизировал"?
    Видимо нет.
    Полтому что не желаете правде в глаза смотреть. Итак - Нехуштан и я Вам показал.
    Не благодарите - это моя работа - открывать глаза таким как Вы на правду...

- - - Добавлено - - -

С которого вы читаете и которым в совершенстве владеете?
    Т.е. Вы признаете, что не понимаете что древнееврейский и есть палеоиврит! Спасибо. В принципе всем итак уже все ясно!
    Неуч! Что ты мне средневековыми текстами тыкаешь! Масореты появились в 10 веке н.э. Ранее 10 века н.э. никаких гласных в Танахе не было. А ты нам тут рассказываешь, что читаешь с древнееврейского - то есть с текстов Танаха, без гласных..
    Неуч - как наличие огласовок влияет на текст? Правильно никак.
    Так и скажи, что ты ни с огласовками не читаешь, ни без них...
    А только умничаешь.
    Не, если тебя смущают огласовки - то на тебе без них:

-screenshot_1-jpg

Что опять не нашел имя Нехуштан?
    Ай-ай-ай... как поется в той песне - ты и накрашенная страшная, и ненакрашенная.
    Итак - иврита Вы не знаете и читать не умеете.
    Вот и вся цена вашему авторитету... не больше пол-шекеля...
    Н.З. написанный Маркионом в 150 году - это не чушь, а первый церковный канон. Неуч!
    Еще раз! Маркион собрал первый канон, но евангелий не писал!
    Проспитесь, что-ли уже... А если он чего и писал, то Церковь Христа этим не пользовалась.
    Вы, я смотрю не понимаете разницы не только между гласными и согласными, разницу между буквами и звуками, между текстом Торы и знаками облегчающими ее чтение, ипр...
    Вы, я смотрю еще не понимаете разницы и между собрал и написал.

Ну, да, некоторым - что в лоб, что по лбу - все едино...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    У вас клевета поставлена на высшем уровне. Оправдайте свои слова перед народом и Богом и покажите антисемитизм в моих постах.
    Мне не в чем оправдываться - все вот это: "Иврит Товарищь был утерен полностью, и после второй мировой его восстановили. Так что Иврит это не первоисточник, а примерно восстановленная версия древнего. Так что там есть не точности. А Писание было переведено с иврита когда на греческий когда в Израили ещё были знатоки еврейского языка первые века н.э."
    Все эти тезисы - сплошной и неприкрытый антисемитизм. Не желание признать антисемитами простой вещи:
    а) Мессия умер и воскрес.
    б) народ Мессии умер и воскрес.
    в) язык народа Мессии умер и воскрес.
    г) государство Мессии умерло и воскресло.

Пока до Вас эти факты нашей недавней истории не дойдут, в Вас даже не возниунет желание изучить - а так ли это - то что Вы утверждали?
    Вы слепо поверили тем источникам откуда Вы почерпнули все эти утверждения, а они - сплошная ложь.
    Ну можно начать например с того, что он будто бы был утерЯн(кстати пишется через "Я", а не через "Е", как у Вас). Никогда он не был утерянным. Всегда были ученые, которые знали как на нем говорить. Иврит, уже во времена Христа перестал быть разговорным, как например сегодня латынь. Но Вы ведь не скажете, что латынь утеряна полностью. Хотя чего с вас взять-то... с вас и такая чушь станется...
    Можем продолжить вторым вашим утвенрждение, что будто его восстановили только после второй мировой... Чушь, в качестве религиозного языка он не прекращался, в среде еврейских раввинов. И они свои знания передавали все это время. а вот восстановлением его как разговорного языка товарищ Герцль занялся еще в 19 веке!!!!! И он практиковал, говорить на нем в своей семье, среди своих знакомых и первых еврейских общин в Израиле... Да, да попытки переселения в Израиль, постоянно предпринимались на протяжении всех 2000 лет второго галута.
    И тд, и тп...
    Так что Вы либо начинаете изучать историю, либо продолжаете верить антисемитским байкам...

- - - Добавлено - - -

Неуч! Ты даже не знаешь, что Книга Йова - это более ранее писание? О чём тогда вообще с тобой говорить..
    Неуч, ты даже не знаешь, что эта книга писана Моисеем и является шестой среди его книг. А лезещь меня поучать. Итак ты не умеешь читать на иврите.
    Это уже понятно. Но пытаешься удержаться на плаву... давай, давай...
    С чего ты взял, что в древнееврейском тексте без гласных и пробелов, должны стоять именно эти гласные?
    Есть такое понятие - традиция, которую передавали из уст в уста - еврейские раввины. И как авторитеты иврита, я им "немножко больше" чем Вам-неучу доверяю.
    И кто ты такой, чтобы их мнение опровергать?

И разве это имя? Неуч ты. Это лишь название символа, который одевался на верх древка стяга - как орёл у римлян.
    Неуч - научись различать глагол "называли" и глагол "символизировал".
    Как научишься - так продолжим...

И потом важно понимать, что кадили - это не поклонялись!
    бла-бла-бла... там стоит глагол КЕРА - НАЗЫВАЛИ!!! а не СИМВОЛИЗИРОВАЛ!!!
    Не подминай под себя текст Писания, а научись из него смысл извлекать...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне не в чем оправдываться - все вот это: "Иврит Товарищь был утерен полностью, и после второй мировой его восстановили. Так что Иврит это не первоисточник, а примерно восстановленная версия древнего. Так что там есть не точности. А Писание было переведено с иврита когда на греческий когда в Израили ещё были знатоки еврейского языка первые века н.э."
    Все эти тезисы - сплошной и неприкрытый антисемитизм. Не желание признать антисемитами простой вещи:

Пока до Вас эти факты нашей недавней истории не дойдут, в Вас даже не возниунет желание изучить - а так ли это - то что Вы утверждали?
    Вы слепо поверили тем источникам откуда Вы почерпнули все эти утверждения, а они - сплошная ложь.
    Ну можно начать например с того, что он будто бы был утерЯн(кстати пишется через "Я", а не через "Е", как у Вас). Никогда он не был утерянным. Всегда были ученые, которые знали как на нем говорить. Иврит, уже во времена Христа перестал быть разговорным, как например сегодня латынь. Но Вы ведь не скажете, что латынь утеряна полностью. Хотя чего с вас взять-то... с вас и такая чушь станется...
    Можем продолжить вторым вашим утвенрждение, что будто его восстановили только после второй мировой... Чушь, в качестве религиозного языка он не прекращался, в среде еврейских раввинов. И они свои знания передавали все это время. а вот восстановлением его как разговорного языка товарищ Герцль занялся еще в 19 веке!!!!! И он практиковал, говорить на нем в своей семье, среди своих знакомых и первых еврейских общин в Израиле... Да, да попытки переселения в Израиль, постоянно предпринимались на протяжении всех 2000 лет второго галута.
    И тд, и тп...
    Так что Вы либо начинаете изучать историю, либо продолжаете верить антисемитским байкам...

В чем разница между иврит и идиш? Судьба идиш

Язык еврейского государства Израиль — иврит. Однако чуть меньше века назад основным разговорным языком евреев был вовсе не иврит, а другой еврейский язык — идиш. Может быть иврит и идиш один язык? А если нет, то почему именно иврит, а не идиш стал государственным языком Израиля?

Jan 29, 2018

Иврит и идиш — два разных языка. Иврит принадлежит к семитской группе языков, наряду с арабским. Идиш — язык германской группы, близкий к немецкому и английской языкам.
    Распространено ошибочные мнение,что так как оба языка используют еврейскую письменность, иврит и идиш — один и тот же язык, лишь название разное. Другое неверное предположение идиш—диалект немецкого, так как по звучанию идиш очень похож на немецкий.
    Идиш — это самостоятельный язык — микс немецкого и еврейских языков, породивший удивительную грамматику, позволяющую комбинировать слова с семитскими корнями и синтаксические элементы германских языков.
    Иврит вышел из разговорного употребления после изгнания евреев из Палестины во II в. н.э., после которого евреи расселилось по всему свету.

[IMG]https://cdn-images-1.medium.com/max/1600/1*GRgvG3jIzCYC6Tzm1uMWIQ.jpeg[/IMG]

Можно предположить, что евреи, поселившись на больших расстояниях, утратят языковое единство. Так и произошло. Возможно первые поколения переселенцев передавали арамейский/иврит своим потомкам. Однако со временем на территориях, где проживали евреи начали складываться многочисленные еврейские языки: идиш, ладино, еврейско-португальский, бухарско-еврейский язык. Идиш — язык евреев, проживавших на территории Германии.
    С момента появления этих языков, в еврейском обществе появляется диглоссия — существование двух языков, за каждым из которых закреплена определенная сфера употребления.

Язык еврейского государства Израиль — иврит, Товарищььь Кадош был восстановлен после второй мировой войны и как государственный.

После Второй Мировой войны в США и СССР по разным причинам евреи были вынуждены ассимилироваться и предпочитали идишу местный язык. Ассимиляция евреев в США и СССР наравне с усилением сионистской идеологии привели к сокращению использования идиш.
    В 1948 г. на территории Палестины было создано еврейское государство Израиль. Наконец-то евреи обретут свою землю, где смогут говорить на своем языке.
    Сионисты стремились избавиться идиш, как альтернативы ивриту, в качестве государственного языка. Евреи вернулись домой, на свою землю, поэтому сионисты считали, что необходимо покончить с языком «позорного галута» (изгнания). В конце концов, у евреев есть свой язык с трех тысячелетней историей, на котором написаны основные религиозные книги.
    В 1952 году был принят закон, который запрещал публичные выступления на идиш, а также использование этого языка в театре и кино.
    Благодаря усилиям сионистов идиш и иврит словно поменялись местами. На живом современном иврите заговорила израильская улица, а идиш ушел из жизни в область этнографии: переместился в библиотеки, университетские аудитории, на фестивальные подиумы и театральные подмостки.
    Сионисты преследовали идиш не только в Израиле. В 60-е годы сионистские эмиссары сумели убедить ведущие еврейские организации Северной Америки свернуть в еврейских школах преподавание на идиш и перейти на иврит.
    Однако иврит не стал языком еврейского народа за пределами Израиля.Зато идиш,который дети могли слышать дома, изгонялся, как устаревший пережиток.

Ортодоксальные евреи из Восточной Европы, противостоявшие режиму сионизма в Израиле выбрали идиш своим основным языком. Большая часть этих ортодоксов проживает в США в районе штата Нью-Йорк. Поэтому если в Европе язык действительно вымирает, то в США довольно крупная диаспора, говорит именно на идиш. А так как в таких семьях обычно достаточно много детей, то и потомков, которым его передают много. Поэтому и мертвым назвать его нельзя.
    Идиш — это сокровищница, которая хранит в себе описание жизни, быта еврейского народа, то что говорили дорогим людям и писали на открытках , это стихи, песни и художественная литература Шолома Алейхема и Исаака Зингера.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это верно.

Но Господь почему то истину проповедовал не Арамейском, потому что иврит уже в то время не кто не понимал, как должно, а может и не знал. А Нет, Кадош лучше знает на каком истина должна звучать верно.

...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    зачем Христос проходил искушения в пустыне у сатаны?.. если сатана противник Бога, то не мог ли Христос послать его сразу, сказав: ты что обнаглел Меня испытывать? а ну иди отсюда.. так нет, Он все испытания, искушения и соблазны прошёл.. (как экзамены на отлично сдал).. зачем?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что является, не для нашего понимания, а для Бога, зло?
    а что для нашего понимания зло и что добро?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. В какую сторону не пойдёшь к Отцу придёшь ибо он в тебе... В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..
    Сергеев Владимир

9. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Простите но это рассуждения атеиста.
    Наука на том уровне развития, когда очевидно, чтобы возник мир необходима Некая Непостижимая Сила. Ну не проще ли сказать - Бог. А раз Бог, то ровным счетом ничего на самотек не может быть пущено. Все предельно целесообразно.
    Наука разъясняет только законы материального мира, а законы духа, который своеобразен, может действовать по своему усмотрению, то это наука не может полным образом растолковать.

Конечно Бог-Вселенная на самотек не пустит то, что творится в одушевленном мире Его творении. Главное кредо Бога между душами это свобода своей судьбы выбора каждой души.
    Те души у которых поступки в жизни понравились то, Он из них делает примером для остальных душ, поэтому появился святой дух, дух который ведет в направление к свету!

Но все ищут Бога где то там на верху, но Он везде, Это Вселенная. Если вы видите что вокруг вас твориться беспорядок то, это значит что кто то до вас не смог навезти порядок на этой земле.
    А Бог через святые писание указывает почему так и как можно навести порядок. Главное это не быть сентиментальным в действиях. Если ангелы не сделают то что Он рекомендовал, то Вселенная сама займется этим, а это уничтожение целых континентов, может даже всей земли. Изменение климата это есть метод воздействия на все души. Бог пока всего лишь намекает.

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    зачем Христос проходил искушения в пустыне у сатаны?.. если сатана противник Бога, то не мог ли Христос послать его сразу, сказав: ты что обнаглел Меня испытывать? а ну иди отсюда.. так нет, Он все испытания, искушения и соблазны прошёл.. (как экзамены на отлично сдал).. зачем?..
    Вопрос замечательный.
    ответ - не мог, тогда бы не было нового тела, которое только Бог - Сын Бога нам и представил. То есть не состоялась бы изначальная задумка Бога - именно родить нечто совершенно новое и небывалое доселе. И об этом в Иакова 1: 18 (Восхотев... чтобы нам стать начатком)
    Для этого же Отец и послал Сына в наше плотское тело, потому, что ни один из человеков противиться законам плоти (то есть искушению сатаны - не смог бы и не может "Человекам это невозможно..." И вот в предназначенное время "А когда наступила полнота времени - Бог послал Сына...."
    И Сын показал Истину,что не переделывать плоть, а плоть для другого для взращивания нового тела ( то есть должна выдержать все искушения и не избегать ни одной), а потом она на выброс, так сказать,
    И Иисус и говорит : "Я Путь и Истина..."

11. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вы верите в религию, что люди придумали, а сами над Библией, я уверенна, даже и не задумались.:
    "29:13. И сказал Господь: так как этотнародприближается ко Мне устами своими, и языком своим
    чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня,
    и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;"
    Это и есть Ваша вера.
    И это оскорбление Бога.
    Библия - это заповеди Божьи, данные Моисею. Какова же ваша вера? Вера без дел мертва.

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Наука разъясняет только законы материального мира, а законы духа, который своеобразен, может действовать по своему усмотрению, то это наука не может полным образом растолковать.

Конечно Бог-Вселенная на самотек не пустит то, что творится в одушевленном мире Его творении. Главное кредо Бога между душами это свобода своей судьбы выбора каждой души.
    Те души у которых поступки в жизни понравились то, Он из них делает примером для остальных душ, поэтому появился святой дух, дух который ведет в направление к свету!
    Это Ваше дикое для характеристики Бога кредо.
    Вспомните Пс 138:
    "16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."
    Вы хоть по русски слышите?? Еще ни одного дня не было, а уже все расписано что как куда и зачем... Свобода выбора - выше крыши!!!
    Я уж не привожу Вам иные цитаты, хотя бы того же Экклезиаста: Может ли человек выпрямить то, что Бог сделал кривым?" Да и многие другие.
    Чего только стоят стихи с Иова начиная с 38 главы.
    Прочтите Закон и там четко увидите, ЧТО надо сделать плоти, чтобы она стала Богом. Вот тогда и будете говорить о свободе...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Библия - это заповеди Божьи, данные Моисею. Какова же ваша вера? Вера без дел мертва.
    Но Вы не делаете того, что предназначено Богом для человека. Не читаете и не ищете смысл в Писании, а повторяете т.н. Богом заповеди человеческие.
    Тогда где же Ваши дела???
    Да и сказано, что в этом мире нет ни одного без греха... и как Вы собираетесь угодить Богу.
    И что по Вашему Жертва Иисуса, что это было?

13. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    зачем Христос проходил искушения в пустыне у сатаны?
    Чтобы научить нас как себя вести в подобных случаях.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Но Вы не делаете того, что предназначено Богом для человека. Не читаете и не ищете смысл в Писании, а повторяете т.н. Богом заповеди человеческие.
    А вы делаете? Я Библию читаю. Заповеди Божьи не человеческие заповеди.

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Тогда где же Ваши дела???
    Где же ваши?

Да и сказано, что в этом мире нет ни одного без греха... и как Вы собираетесь угодить Богу.
    А как вы?

И что по Вашему Жертва Иисуса, что это было?
    Жертва Христа омыла меня от грехов, которыми я снова и снова мараюсь. Вымытая свинья снова идет валяться в грязи. И так все человечество.

15. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Это Ваше дикое для характеристики Бога кредо.
    Вспомните Пс 138:
    "16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."
    Вы хоть по русски слышите?? Еще ни одного дня не было, а уже все расписано что как куда и зачем... Свобода выбора - выше крыши!!!
    Я уж не привожу Вам иные цитаты, хотя бы того же Экклезиаста: Может ли человек выпрямить то, что Бог сделал кривым?" Да и многие другие.
    Чего только стоят стихи с Иова начиная с 38 главы.
    Прочтите Закон и там четко увидите, ЧТО надо сделать плоти, чтобы она стала Богом. Вот тогда и будете говорить о свободе...
    Оно мне нужно, быт Богом? Тем более над такими людьми, которых без хорошей оплеухи не вразумишь заповеди соблюдать.
    Это святой дух в образе Бога воспитывает через скорбь свои народы.

Мое кредо это когда Человека проверяют-испытывают раем, сможет ли Человек не поддаться искушению возомнить себя Богом, Творца всего сущего.
    А насилием проверяют-испытывают зверей на их силу воли подавит в себе зверя!

Ваши права