Страница 37 из 82 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нормальный Кадош...мы все грешные...и часто говорим плохое друг\на друга...Сережа\Доця здравствуйте...как жизнь?...интересно пишите Доця...
    Вопрос был простой: почему Кадош в своих утверждениях не учитывает тот факт, что слово "зло" в Библии имеет не одно значение, чем вводит людей в заблуждение.
    Если Вы считаете, что ответ "Вы тролль" - это нормальный аргументированный ответ, то тогда всё нормально. Я тоже грешный, и все могут ошибаться. А Кадош, на мой взгляд, просто не может признать своей ошибки, что в разном месте Библии слово "зло" может иметь разное значение, как и многие другие слова. А не может признать, думаю, потому, что рушатся все его догмы и утверждения (просто превращаются в пыль). Поэтому он не может ответить на мой вопрос о многозначности и не может аргументировать свои утверждения. А когда кончаются аргументы, то переходят на хамство.
    А жизнь -держись.
    Думаю, что Вам не легче...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что ответ "Вы тролль" - это нормальный аргументированный ответ, то тогда всё нормально.
    абидился Сережа...
    А не надо было писать ахинею...
    Напоминаю что и почему я отвечал так а не иначе:

ДОЦА: Ещё раз повторяю, что слова "РА" и "зло" - это ОМОНИМЫ и МНОГОЗНАЧНЫЕ слова, и я привел этому доказательства. Это общеизвестный факт.

Кадош: Сергей Доця - обыкновенный троль! и я привел этому доказательства...Это общеизвестный факт!

ДОЦА: Кадош, Ваш ответ - просто позорище, раскрывающее всю суть Ваших многозначительных заявлений о каких-то знаниях Библии и тому подобное. Это примитивизм, безграмотность.

Кадош: Сергей Доця, Ваш ответ - просто позорище, раскрывающее всю суть Ваших многозначительных заявлений о каких-то знаниях Библии и тому подобное. Это примитивизм, безграмотность.

Будете еще чушь нести - будете опять получать свою чушь обратно. УСПЕХОВ!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение

Думаю, что Вам не легче...
    нус всегда комуто нелегче...вопрос в другом: почему у человека проблемы появились нелехкие и насколько он справедлив???...я знаю многих с этого форума людей\кто ваще боится меня как огня...и не потому, что я супирмен в справедливости...тож и могу польститься ведь!!!...я ваще щас пытаюсь себя настраивать: что сила моя-в немощи моей...работаю как каторжный и за копейки...и Боженька дает силы...немного наверное поработаю...хотя, кондукторов могут сократить или убрать ваще...и обидно будет...по законам то мне заплатить должны будут пару зарплат...тож и лето...не до шахмат...рекламу нужно себе делать...и таки в школу пытаться идти работать....хотя, там капейки платить будут тренеру...с Певчим помиритесь таки...Саша вроде набожный человек тож...и тож стесняется, кто выше его\ну типа: более сокрушается и испытывается...а политика оно=такое...человеком нужно быть...че-ло-ве-ком.....................всего доброго...0996231501...=Вам твечу на звонок...хотя, почти всем на форуме не отвечу уже...
    не раздражайте друг друга...

4. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Если Вы считаете, что ответ "Вы тролль" - это нормальный аргументированный ответ, то тогда всё нормально
    На днях похожий ответ в похожей ситуации был и мне. И я даже подозреваю, что товарищ не устоял перед зелёным змием.

Как и говорил раньше, то, что якобы Бог сотворил зло - это любимая тема данного "богослова" всех времён и народов.

5. А давайте пойдём другим путем. Представьте, что мы не знаем об Отце практически ничего. Все наши знания - не о Нем - это всего лишь карикатурные представления о Боге. Забудем их. Тогда и вопрос о создателе зла не может быть адресован Ему. Как, например, мы не можем судить о поступках человека, которого не знаем. Может это он украл у нас шапку, а может не он. Да и вообще, я спал, когда шапку утянули. Вот отсюда надо плясать. Отец может быть вообще непричастен не только ко злу, но и к т.н. добру в этом мире.

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    На днях похожий ответ в похожей ситуации был и мне. И я даже подозреваю, что товарищ не устоял перед зелёным змием.

Как и говорил раньше, то, что якобы Бог сотворил зло - это любимая тема данного "богослова" всех времён и народов.
    И основывается всё это "богословие" на одном из переводов Исаии 45:7: творю зло

При этом игнорируется тот факт, что слово , переведенное на русский язык как зло, имеет не одно значение в Библии.
    А дальше игнорируется и тот факт, что и само слово в русском языке как "зло" имеет тоже не одно значение.
    А основание?
    А основание такое, что, видите ли, если перевести в Исаии это слово как бедствие, то почему-то тогда и в Бытии нужно переводить как бедствие.
    А на каком основании, если в Бытии совершенно другое значение слова "зло"?

А дальше принимается во внимание только одно(нужное) значение и любимый вывод: если Бог творит зло, то Бог сотворил и сатану. Вот такие витиеватые хитросплетения и игнорирование языка, чтобы доказать творение Богом сатаны и вообще всего плохого.

«Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А дальше принимается во внимание только одно(нужное) значение и любимый вывод: если Бог творит зло, то Бог сотворил и сатану.
    Ах, если-бы было только это...
    Но ведь не только это есть в Писании...
    А Вы игнорируете все. И пытаетесь меня обвинить в том, чем сам страдаете, а именно - в выдергивании смысла слов Писания из контекста.
    Вот к примеру, Вы перечислили зло и сатана.
    Можете ответить на вопросы
    1) зло начало быть?
    2) сатан начал быть?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    а может и нет никакого сатаны\супир\злодея...сатан ведь=противник просто...и Петр был сатаной в глазах Иисуса...или не?!...

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а может и нет никакого сатаны\супир\злодея...сатан ведь=противник просто...
    Матф.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

А, ну т.е. вот этого не было, и Матфей просто ручку расписывал, да?

10. христианин Аватар для Лука
    62,917
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Все наши знания - не о Нем - это всего лишь карикатурные представления о Боге. Забудем их. Тогда и вопрос о создателе зла не может быть адресован Ему.
    Вы считаете изложенные в слове Божьем (Библии) знания о Боге карикатурными представлениями??? А там сказано "достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено." (Откр.4:11)
    Слово "все" означает, что в мире нет того, чего не сотворил Бог.
    Следовательно, вопрос "кто сотворил зло" с точки зрения Писания абсурден.
    Спаси и вразуми, Господи

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,172
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а может и нет никакого сатаны\супир\злодея...сатан ведь=противник просто...и Петр был сатаной в глазах Иисуса...или не?!...
    Противник же есть....хоть и потуги его тщетны, вот и назови его сатаной....Ты сам часто он, когда не по Слову живёшь, а злословишь людей и проклЯнаешь, и тогда народ от тебя удаляется...Впрочем не только от тебя...так у всех и со всеми происходит.......))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Матф.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

А, ну т.е. вот этого не было, и Матфей просто ручку расписывал, да?
    ну там Диавол...и потом каким Духом Он\Иисус был возведен?...почему возведен?...кому это нужно?...Богу, что нужно шото доказывать Диаволу?...и мучить Сына Своего ЕДИНОРОДНОГО!!!???...это тонкие моменты Кадош...и чтобы это все понять\трудности переводов=нужно знать природу самого Спасителя нашего...

13. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    И основывается всё это "богословие" на одном из переводов Исаии 45:7: творю зло

При этом игнорируется тот факт, что слово , переведенное на русский язык как зло, имеет не одно значение в Библии.
    А дальше игнорируется и тот факт, что и само слово в русском языке как "зло" имеет тоже не одно значение.
    А основание?
    А основание такое, что, видите ли, если перевести в Исаии это слово как бедствие, то почему-то тогда и в Бытии нужно переводить как бедствие.
    А на каком основании, если в Бытии совершенно другое значение слова "зло"?

А дальше принимается во внимание только одно(нужное) значение и любимый вывод: если Бог творит зло, то Бог сотворил и сатану. Вот такие витиеватые хитросплетения и игнорирование языка, чтобы доказать творение Богом сатаны и вообще всего плохого.
    Да, я с Вами согласен, что у товарища более чем странное поведение. При этом, он хочет ссылаться на иврит, но, оказывается, в иврите слова "ра" тоже имеет не совсем то значение, которое он хочет ему придать (о чём говорил и другой участник темы).

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну там Диавол...
    он-же сатан, он-же змей, он-же дракон...
    и потом каким Духом Он\Иисус был возведен?
    Святым! А у Вас есть иные вариации?
    ...почему возведен?
    Потому что должен был быть подвергнут экзамену - готов Он к своей миссии или нет.
    ...кому это нужно?...Богу
    Кому нужно что-б штангист поднимал штангу? Тренеру?
    это тонкие моменты Кадош...
    На которые давно есть ответы. Которых Вы слышать не желаете...
    и чтобы это все понять\трудности переводов=нужно знать природу самого Спасителя нашего...
    А чтобы знать природу нашего Спасителя - надо текст Писания внимательно изучать.

Ну или вот такой эпизод:

Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

А тут, видимо, по-вашему, автор книги Иова ручку расписывал.
    Все логично - там Матфей, тут этот автор...

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Противник же есть....хоть и потуги его тщетны, вот и назови его сатаной....Ты сам часто он, когда не по Слову живёшь, а злословишь людей и проклЯнаешь, и тогда народ от тебя удаляется...Впрочем не только от тебя...так у всех и со всеми происходит.......))
    ну да все мы сатанисты...кто меньше\кто больше...кто\то более добрый и справедливАй сатанист...привет сонцэ...а в сатану\кактакового люше не верить...ведь, каждый\каждая обольщается своей собственной похотью........всего доброго Фано...у меня дел много...+работа завтра по\жаре...по 7маршруту тралика №машины 2315\один такой немецкого качества в Киеве...старенький правда уже и стал ломаться...мож еще я проклянаю этот тралик иногда и он ломается поэтому...бо работать на длинном+на семерке трудно и несправедливо...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Святым! А у Вас есть иные вариаци

есть: Своим Духом...сво-им!!!

Ваши права