Страница 38 из 68 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1010

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а может и нет никакого сатаны\супир\злодея...сатан ведь=противник просто...и Петр был сатаной в глазах Иисуса...или не?!...
    Васильевич, вы когда в последний раз читали Библию?

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    есть: Своим Духом...сво-им!!!
    А по-вашему Дух Христов и Дух Святой - разные?
    Или от разницы этих духов(допустим она присутствует), изменится сама ситуация, в которой описаны активные действия диавола-сатана?
    Матфей, т.е., ручку расписывал...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,823
    Записей в дневнике
    2
    Ах, если-бы было только это...
    Но ведь не только это есть в Писании...
    Да, к сожалению, такой "Ваш" подход не только к этим стихам Писания.
    А Вы игнорируете все. И пытаетесь меня обвинить в том, чем сам страдаете, а именно - в выдергивании смысла слов Писания из контекста.
    Я писал о конкретных стихах, которые и Вы озвучили, и приводил доводы и не игнорировал другим смыслом слов, в отличии от Вас.

Вот к примеру, Вы перечислили зло и сатана.
    Можете ответить на вопросы
    1) зло начало быть?
    2) сатан начал быть?
    А почему Вы решили, что я должен отвечать на Ваши вопросы в то время, когда Вы не отвечаете на мои?
    Сначала разберитесь с вышесказанным, потому что все Ваши предыдущие "аргументы" свидетельствуют против Вас и Ваших утверждений.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А по-вашему Дух Христов и Дух Святой - разные?
    Или от разницы этих духов(допустим она присутствует), изменится сама ситуация, в которой описаны активные действия диавола-сатана?
    Матфей, т.е., ручку расписывал...
    это как посмотреть...опять таки природу Христа...и что есть хула на Св.Духа?...ведь, хула на Сына вроде проститься может?...не так ли???.............или Вы не допускаете, что Господь мог своим духом был возведен...да и искушался...а Бог ведь с другой стороны не искушается...я еще раз повторяю: в Библии много мест сложных, где мы можем себе привязывать...есть писания в Библии, где нет соблазнов...читайте послания апостола Иакова больше...там более о похоти\о языке, как огне-говорит апостол...про Диавола не стоит...на спасении нашем это не отразится особо...верим ли мы в Диавола и в чертей...или не верим...всего доброго
    не раздражайте друг друга...

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, такой "Ваш" подход не только к этим стихам Писания.
    Какой подход? Прямое чтение реального текста Писания? Да-а-а-а-а, очень страшный метод...
    Я писал о конкретных стихах, которые и Вы озвучили, и приводил доводы и не игнорировал другим смыслом слов, в отличии от Вас.
    Вы писали чушь, приплели ни к селу ни к городу омонимы, еще и пытались заявить де доказали там чего-то, а когда я потребовал предъявить ломоним к слову зло - Вы куда-то смылись... и поехали меня обсуждать с учащимся, за моей спиной...
    А почему Вы решили, что я должен отвечать на Ваши вопросы в то время, когда Вы не отвечаете на мои?
    На ваши я уже ответил. А на то что не ответил - то не ответил потому что на чушь не отвечаю.
    Чушь перенаправляю чуше-писателю. Я-ж Вам показал это...
    Сначала разберитесь с вышесказанным
    Сначала ответьте себе - зло начало быть или нет, сатан начал быть или нет? Вот тогда и узрите, что пишете чушь за чушью...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,823
    Записей в дневнике
    2
    Какой подход? Прямое чтение реального текста Писания? Да-а-а-а-а, очень страшный метод...
    Ну да, "творю зло" - это прямое чтение реального текста, а "творю бедствия" - это, очевидно, кривое чтение.
    Так почему всё-таки не "бедствие", Кадош, а? И почему, если "зло", то не в смысле "бедствие"?
    Или не знаете, что такие моральные категории, как добро и зло (хорошо и плохо) не творят, а определяют?

Вы писали чушь, приплели ни к селу ни к городу омонимы, еще и пытались заявить де доказали там чего-то, а когда я потребовал предъявить ломоним к слову зло - Вы куда-то смылись... и поехали меня обсуждать с учащимся, за моей спиной...
    Теперь уже лично для Вас и в третий раз:
    Верите ли вы, что Бог творец зла?
    Уже, думаю, и слепой и глухой увидел бы здесь и омонимы и многозначные слова, но только не Вы.
    И если Вы не слышите прямо, то приходится "кричать" и за спиной(вижу, что за спиной Вы лучше как-то слышите. )

На ваши я уже ответил. А на то что не ответил - то не ответил потому что на чушь не отвечаю.
    Так покажите, где же Ваш ответ на вопрос о многозначности слова "зло" и почему Вы это ИГНОРИРУЕТЕ.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ну да, "творю зло" - это прямое чтение реального текста, а "творю бедствия" - это, очевидно, кривое чтение.
    Да, именно так. Потому что контекст Писания говорит что "творю зло" - правильнее!
    Так почему всё-таки не "бедствие", Кадош, а?
    Потому что контекст, Сережа...
    Понимаете, КОН-ТЕКСТ!!!!
    Я-ж задал вам вопросы - Вы не желаете на них отвечать... А как Вы тогда контекст Писания поймете? Если даже на простые вопросы не способны ответить?
    Итак - зло начало быть?
    сатан начал быть?

Теперь уже лично для Вас и в третий раз:
    Да хоть сто раз... На чушь не отвечаю... Либо приведите омоним к слову зло, хотя-бы в русском языке. Что именно Вам не понятно???
    Почему сказанное вами и заданный вами вопрос - это чушь??? Ну так приведите омоним к слову ЗЛО, и тогда сами поймете!

8. Давайте перейдем к конкретным примерам. Из Писания. Так вот рассмотрим историю потопа. Допотопные люди в подавляющем большинстве были очень грешными , делали зло во всякое время. Рецидивисты короче. А когда грянули Свыше воды потопа, то они наверное протестовали мол "нас за что?". Но их вопли и визги были заглушены бульканьем воды. Сгинули с лица земли заслужено. И не надо называть Бога жестоким. Допотопные жители заслужили на справедливый суд. Так то.

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Давайте перейдем к конкретным примерам. Из Писания. Так вот рассмотрим историю потопа. Допотопные люди в подавляющем большинстве были очень грешными , делали зло во всякое время. Рецидивисты короче. А когда грянули Свыше воды потопа, то они наверное протестовали мол "нас за что?". Но их вопли и визги были заглушены бульканьем воды. Сгинули с лица земли заслужено.
    Замечательно. А теперь гляньте несколько ранее, на то, когда эти самые нихарошии творили зло...
    Взглянули???
    А теперь ответьте - смогли-бы они все то зло сотворить, если-б не было зла?
    И не надо называть Бога жестоким.
    Не называйте... С чего Вы мне это пишите? я - Его жестоким никогда не называл.

Допотопные жители заслужили на справедливый суд. Так то.
    Замечательно. Вот представьте, Выходите Вы из своего особняка, садитесь в свой ролс-ройс, и говорите своему водителю - поехали ... ну там например в магазин.
    Представили?
    А теперь представьте себе, что ни особняка, ни ролс-ройса, ни тем более водителя у Вас нет.
    Даже больше - живете вы в шалаше на необитаемом острове, на котором и магазина-то нет...
    Понимаете метафору?

10. Олег, спокойствие. И только спокойствие. То сообщение было адресовано не вам персонально .

- - - Добавлено - - -

Замечательно. А теперь гляньте несколько ранее, на то, когда эти самые нихарошии творили зло...Взглянули???А теперь ответьте - смогли-бы они все то зло сотворить, если-б не было зла?
    намекаете что кто то людей научил делать зло? кто?
    Замечательно. Вот представьте, Выходите Вы из своего особняка, садитесь в свой ролс-ройс, и говорите своему водителю - поехали ... ну там например в магазин.Представили?А теперь представьте себе, что ни особняка, ни ролс-ройса, ни тем более водителя у Вас нет.Даже больше - живете вы в шалаше на необитаемом острове, на котором и магазина-то нет... Понимаете метафору?
    не понял.....

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Олег, спокойствие. И только спокойствие. То сообщение было адресовано не вам персонально .
    Я-то спокоен...
    Вопрос в том, что Вы сосредоточены на том что Бог наказывает за зло.
    Это да, никто с этим не спорит.
    Так-же Вы сосредоточены на том что грешники творят зло - и это тоже так. И с этим тоже никто не спорит.
    Но все Вы почему-то не хотите, а может просто не можете обратить внимание на то, что никто из людей никогда бы не смог совершить зла, если-бы зла не было сотворено, как проекта, как идеи...
    Вы не можете выйти из своего особняка, которого у Вас нет, вы не можете сесть в свой ролс-ройс, если его нет, вы не можете обратиться к своему водителю, если его у Вас нет, да и поехать в магазин, которого нет Вы тоже не можете.
    Понимаете?

Джон Леннон, сформулировал это достаточно просто: "Nothing You can do, that can't be done!" (с) - "it's easy." оттуда-же...

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

не понял.....
    ну, что непонятного? Вы же за справедливый Суд над грешниками, а себя,значит, по Милости хотите ограничить от Суда? То бишь, "они"(грешники) заслужили суд, а Вы себя считает праведником и по Милости, на неё рассчитываете, а что так?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

13. Давайте писать без метафор и баек всяких. Итак, как и кто научил людей делать? Что в итоге они делали зло вов всякое время перед потопом.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ну, что непонятного? Вы же за справедливый Суд над грешниками, а себя,значит, по Милости хотите ограничить от Суда? То бишь, "они"(грешники) заслужили суд, а Вы себя считает праведником и по Милости?
    вы о покаянии и амнистии в последствии него вообще то слыхали?

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

вы о покаянии и амнистии в последствии него вообще то слыхали?
    так Вы сказали, что не поняли метафору, после объяснения, Вам стало понятней? на вопросы ответите ? Или "на лыжах", опять? Вопросом на вопрос не выйдет, Баптист2016.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    так Вы сказали, что не поняли метафору, после объяснения, Вам стало понятней? на вопросы ответите ? Или "на лыжах", опять? Вопросом на вопрос не выйдет, Баптист2016.
    а кто вам сказал что в теме кого то кого то принуждают отвечать на вопросы? - можете промолчать. Возможно другие участники захотят ответить.

Ваши права