Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1027

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Потому что контекст Писания говорит что "творю зло" - правильнее!

Потому что контекст, Сережа...
    Понимаете, КОН-ТЕКСТ!!!!
    Я-ж задал вам вопросы - Вы не желаете на них отвечать... А как Вы тогда контекст Писания поймете? Если даже на простые вопросы не способны ответить?
    Итак - зло начало быть?
    сатан начал быть?

Да хоть сто раз... На чушь не отвечаю... Либо приведите омоним к слову зло, хотя-бы в русском языке. Что именно Вам не понятно???
    Почему сказанное вами и заданный вами вопрос - это чушь??? Ну так приведите омоним к слову ЗЛО, и тогда сами поймете!
    Да, КОНТЕКСТ говорит о том, что Бог творит зло для отпавших, беззаконников - наказывая их - как, например, для отпавших ангелов, которых - "не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня" - для них это - ЗЛО, конечно. Не благословение же.

Но вот Олегу КОН-ТЕКСТ - ну совсем неважен - в том смысле, что у него свой "КОНТЕКСТ", кадошевский, искаженный, как после кривого зеркала. Хоть тресни, но у него Бог творит зло - видимо, в силу Его злой сути. Да?

Или -

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
    (RST Рим.1:18)

- проявление гнева будет злом для провинившегося - или благом? Если и благом - то только для людей и только как как исправление. А не как уловка для ловли в сети для украсть, убить и погубить.

Или это одно и то же? @Кадош?

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,709
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Кто сказал что надо так? Вы Богу что-ли пытаетесь советовать - чего Ему надо было в Библии записывать, а чего не надо??
    Да Вы прям красаучик!

Да, не-ет... Сотворен по Образу, как раз и означает, что может быть рожден, а вот ангел не может быть рожден... Так что не путайтесь...
    Мне не дано постичь глубины ваших логических заблуждений, приведших Вас к такому выводу...

одни духи рожденные а другие нет -у вас получается
    но наняты -ибо служебные

кстати - служебные духи - посылаемые - это имеется ввиду ангелы Божии ясное дело не сатана и бесы -после сброса с неба с ним нет разговоров на совете в небесах

далее -
    каким образом получить дух без духа ? тогда - если ангелы служебные духи не рожденные от Отца духов ?

каким образом получить плоть без плоти ?
    плоть сотворена из праха -потом роды идут -плоть от плоти

как с духами ?
    из чего сотворен может быть дух ангела ?
    из праха духовного ?

и Бог сотоврил одного челвоека и от одной плоти произвел весь род челвоеческий

а как род ангелов ?
    сотворен -множество ангелов без размножения их друг от друга или рожденных от Отца ?

как же тогда закон - рожденное от духа есть дух ?
    если не рожден от духа то как быть духом ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы о себе говорите , и не обобщайте свои карикатурные знания на другихо, гностические мантры, как без них.
    Какие еще мантры? "Не гностики" вопрос теодицеи всегда обходили стороной. А если брались за него, то всегда получали тирана вместо любящего Отца.

4. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Какие еще мантры? "Не гностики" вопрос теодицеи всегда обходили стороной. А если брались за него, то всегда получали тирана вместо любящего Отца.
    Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
    Сергеев Владимир

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,868
    Записей в дневнике
    2

- - - Добавлено - - -

Вы, как чушь писали, так и продолжаете писать.
    Вот к примеру слово Лук, репчатый Лук. К нему есть омоним - Лук, который со стрелами!
    Вот омонимы - слова, которые пишутся одинаково но имеют совершенно разное значение!
    Теперь возвращаемся к слову ЗЛО!!!!
    Приведите омоним к этому слову!!!
    Удивительно, что Ваши посты кому-то нравятся, в то время, когда я уже несколько раз (!) показывал омонимы к слову "зло".Вот это, думаю, и есть ЗЛО на форуме, когда слепые ведут в яму слепых.
    А для не совсем слепых покажу в очередной и другое значение слова "зло":

ЗЛО (существительное)

• нечто дурное, вредное, греховное... противоположное ДОБРУ

к нему есть омонимы:
    зло (наречие)

• наречие к прил. злой; принося дурное, ведя к гибели

зло (прилагательное)краткая форма среднего рода единственного числа прилагательного злой

К нему есть слова с другим значением:

зло - беда, напасть, несчастье

зло - злость, злоба, досада

зло - в высшей степени, предельно в своём проявлении; чрезмерно, чрезвычайно, очень;
    зло - со злостью— Со своего гумна и вези! — зло ответил хозяин.

Для пятилетнего ребенка уже всё было бы понятно, для Вас - нет.

PS Ну или наконец - перестаньте свою чушь выгораживать и наконец сознайтесь, что чушь изначально несли!
    Тогда возможно, я и стану Вас воспринимать как серьезного человека. А пока - ... Вы человек, цена слов которого - ломанный грош, да и то в базарный день...
    Я очень рад, что уже на форуме есть люди, которые видят всю Вашу подноготную, вредность и демагогию. Вы говорите "чушь", но не можете подтвердить это утверждение ничем.
    Я вас спрашивал о том, какой смысл Вы видите в слове "зло" и основание к этому.
    В ответ - НОЛЬ

Вы сослались на какой-то контекст. Я показал Вам КОНТЕКСТ. В ответ - НОЛЬ.
    Я четыре раза показываю Вам омонимы с другое значение слова "зло". В ответ: покажите мне омонимы слова "зло". (прикидываетесь шлангом и забываете , что Вы на виду, что наше общение публичное и все видят, как Вы относитесь к аргументам собеседника, что уже несколько раз дан ответ).

Я привел другие аргументы. В ответ - НОЛЬ и очередные пустословные обвинения в чуши.

Вы как пластинка, шаблонны и предсказуемы. Не реагируете на новые аргументы (как робот). Повторяете одно и то же много лет. Неспостобны принимать новое и исправлять ошибки. Для многих, слава Богу, это очевидно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Что он поймет, если узнает об омонимах то, что вы узнали?
    Что Бог не творит зло?
    Он всё понимает. Но его цель( или цель того, кому он служит) ввести Вас и других в заблуждение. Поэтому я рад, что Вы видите это, и не попадаетесь на подобную демагогию. Бог свят и не может творить и вершить ГРЕХ(Зло)
    Вы теперь можете , на мой взгляд, ещё более увереннее и аргументированно противостоять этому злу и не давать другим людям заблуждаться на демагогии.

- - - Добавлено - - -

Итак - примера не будет.
    То что Вы выделили никак примером быть не может!
    Почему?
    Потому что "ВСЕ ОНИ" - означают именно все они!
    А не через одного, как привыкли Вы.
    Вот и получается, что я выношу из комнаты то что там на самом деле записано, и Вам пытаюсь объяснить этот синий кубик, что все они - это все они Включая и сатана!
    Но Вы идете мне навстречу и пытаетесь внести в эту комнату свой розовый шарик, в котором написано: все они - это все они ИСключая сатана!

Так что Я-то ничего в нее не приношу из вне. это Вы пытаетесь свои шарики в нее внести...
    "Все" или "все они" не означает "АБСОЛЮТНО все". И этому есть много библейских примеров. Достаточно лишь только немножко исследовать Библию по этому вопросу, где говорится "все", а оказывается, что есть исключения. Что не знали или делаете вид, что не знаете?
    Мне кажется, что такое незнание было бы просто стыдно для таких серьёзных исследователей Библии.
    Вам не стыдно?
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 15.06.2019 в 03:02.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

6. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    ..Как только Адам вкусил плод, родилось зло и мир созданный Богом для человека стал другим..
    Зло - это беззаконие! Можете разьяснить нам, какое именно беззаконие родилось от того, что человек(адам ивр) вкусил плод?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    .. Если говорить о Боге как о Творце зла то тогда надо делать оговорку - творец потенциального зла. Это очень важно.
    Похоже тут собралось просто сборище антихристов! Все считают своего Бога - создателем греха беззакония и забывают при этом, что говорят о Отце Иисуса Христа, Который с Иисусом - есть одно..

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Бог свят и не может творить и вершить ГРЕХ(Зло)
    Бог не творит зло. Это людям так кажется, что Бог иногда творит зло.
    Удав проглотил кролика. Для кролика это зло, а для удава, добро.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    значит потом волшебству Бог в качестве наказания сказал: «ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей»?..
    Имена не переводят! Люди тоже едят прах. И тоже когда то ходили на чреве..

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А по сути есть что ответить??? Итак - Вы не понимаете разницы между тем что такое буквы и тем что такое звуки.
    Не ёрничай.

Да, при Неемии иврит перешел на квадратное письмо, а никудот появились много позже.
    То есть ты облажался.

Вы вообще отличаете "назван был", и "символизировал"?
    Название - это далеко не имя.

Т.е. Вы признаете, что не понимаете что древнееврейский и есть палеоиврит!
    Неуч! Древнееврейский - это протосинайский. Древнеханаанейским письмом называют вариант протосинайского письма, который использовался в Ханаане – области, которая в настоящее время охватывает Ливан, Израиль, Иорданию и западные территории Сирии. Также этот термин используется для обозначения ранней версии финикийского письма, которая использовалась до 1050 г. до н. э. Множество древнеханаанейских надписей, датируемых XVII в., были найдены в Ханаане. Большинство из них представляют собой короткие записи, которые, вероятнее всего, были сделаны семитоязычными племенами.

как наличие огласовок влияет на текст? Правильно никак.
    Но точно не для вас - у которого Бог стал творцом зла, а значит греха беззакония.

Что опять не нашел имя Нехуштан?
    Ты уже сам с собой разговариваешь! Я просил тебя найти имя - а ты лукаво пытаешься подсунуть название символики вместо имени. Нехорошо Шурик!

Еще раз! Маркион собрал первый канон, но евангелий не писал!
    Неуч! "Апостол" и "Евангелие" - это именно его книги. Никаких других - до этого, Христианская церковь не знала. Потому в первом каноне Н.З. и были только эти..

...Вы, я смотрю еще не понимаете разницы и между собрал и написал.
    Где собрал? Они что на свалке где то валялись? Уже даже известно из каких именно текстов, Маркион создавал например свою книгу "Апостол". Что касаемо каких либо других Евангелий, кроме его собственного - то если бы они существовали уже в 150 году - то обязательно вошли бы в его первый канон Н.З. Но как известно - никаких других Евангелий в Н.З. 150 года, ещё и близко нет.

Ну, да, некоторым - что в лоб, что по лбу - все едино...
    Последний раз редактировалось krestos; 15.06.2019 в 04:08.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А теперь смотрим подстрочник:

Ну, т.е. как я и говорил - Бог - отец только наших духов!
    И к духам бестелесным сей стих никак не относится.
    Иначе - автор послания был-бы шизофреником, противоречил бы в 12 главе словим словам из первой и второй глав.

.
    Вот оно как у вас, как положено вами, не отступаете от вымыслов: как все Ангелы служебные духи, то по вашему и сатана, а как Отец духов, то только наших, а как тогда с духами, которых соблазнил сатана и сам сатан, они не Божьи творения?
    Сатан сам по себе?
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Так от кого дух антихриста, когда он не от Бога?
    И какой дух в тех, кто заблудился или впал в обольщение, а это творение Бога человеки?

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне не в чем оправдываться - все вот это: "Иврит Товарищь былутерен полностью, и после второй мировой его восстановили. Так что Иврит это не первоисточник, а примерно восстановленная версия древнего. Так что там есть не точности.
    Ложь от богопротивников! Иврит Товарищь был утерен полностью как разговорный - только в странах, где власть переходила к Христианской церкви. Но в любом случае, даже там - иврит всегда оставался языком богослужения у иудеев. Невозможно что либо восстановить из ничего. Так что Первоисточник существовал.

В настоящий момент ученые имеют более 200 рукописей, в которых представлены все книги Танаха кроме книги Есфирь, и которые датируются начиная с 250 г. до н.э. и заканчивая 70 г. н.э. Более 24000 манускриптов и фрагментов книг Танаха хранится в Кембридже, в коллекции манускриптов найденных в Кайро. (Hebrew Bible Manuscripts in the Cambridge Genizah Collections)

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,868
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Бог не творит зло. Это людям так кажется, что Бог иногда творит зло.
    Удав проглотил кролика. Для кролика это зло, а для удава, добро.
    Вы это Кадошу скажите. Мне-то зачем? Я это понимаю.
    А заодно и спросите о том, что он имеет ввиду под словом "зло" и почему?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ..Все эти тезисы - сплошной и неприкрытый антисемитизм. Не желание признать антисемитами простой вещи:
    а) Мессия умер и воскрес.
    б) народ Мессии умер и воскрес.
    в) язык народа Мессии умер и воскрес.
    г) государство Мессии умерло и воскресло.
    Надеюсь вы говорите о Мессии Илье! А иначе это всё и есть - сплошной и неприкрытый антисемитизм.

..ты даже не знаешь, что эта книга писана Моисеем и является шестой среди его книг.
    Ложь! Кни́га И́ова - это 16-я часть Танаха, 3-я книга Ктувим! Тора - это не только книга пророка Моше, но и пророка Иисуса Навина.

Что касаемо Йова - Иов, житель страны Уц. В своей книге «История начинается в Шумере» ассириолог и шумеролог Сэмюэл Ноа Крамер даёт перевод одного шумерского текста, который имеет заметные параллели с Книгой Иова. Автор делает из этого вывод, что еврейский сюжет был навеян шумерским первоисточником - то есть праотцами евреев..

- - - Добавлено - - -

..Есть такое понятие - традиция, которую передавали из уст в уста - еврейские раввины. И как авторитеты иврита, я им "немножко больше" чем Вам-неучу доверяю.И кто ты такой, чтобы их мнение опровергать?
    Раввины - это даже не духовное звание! Это лишь толковники, спорами которых за 800 лет, аж кишат все 62 тома Талмуда. Если ты доверяешь их мнению, то ты должен и признать факт того, что Иисус был внебрачным сыном римского солдата и богохульником?! Признаёшь это нехристь???

14. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
    Сергеев Владимир

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
    Вы заметили, что написали о разделении: одни ищут славы Богу, в таких, читаем нет неправды,
    и есть кто ищет славы себе, по моему наблюдению и своему собранию,
    у таких есть свои конфессиональные правила, свои, не от Бога.

Ваши права