Страница 63 из 82 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    если бы ты любил меня то принимал бы наказание .
    Что вы хотели этим сказать?

2. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,581
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    чего ты накинулся на него пес , в меня веруйте и в Б-га веруйте .
    Вы кто будете-то?

Если атеист - так и скажите прямо...
    Если мусульманин - не скрывайте...
    если " непонятно-в кого-уверовавший" - не стесняйтесь признать и это...
    если дерзнете назваться христианином - расскажите подробно о том Евангелии, которое приняли... и о Том Христе, Которого впустили в свое сердце.

примечание:
    О Том, Кто мой Господь и Бог - я подробно засвидетельствовал здесь... Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    О Том, какое Евангелие я принял и проповедую - я конкретно засвидетельствовал здесь.... ИСТИННОЕ спасительное Божье ЕВАНГЕЛИЕ

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? (Ис.43:19)
    Спасибо. Это аргумент который я ждал.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это Христос.
    Христос = Помазанник (значение имени). Вы путаете Помазавшего с Помазанником.
    Христос, причем вместе со Своей Невестой там вот здесь - Побеждающий наследует все (Откр21:7)

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Вы путаете Помазавшего с Помазанником.
    Когда мне понадобиться Ваше мнение я им поинтересуюсь.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,244
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Да, но это не дерево делания добра и зла.
    То есть, одно дело знать, что такое добро и зло
    А другое дело - делать добро и зло.

Или можно сказать, что можно знать, что такое добро и зло, но делать только добро, и не делать зла.
    И наоборот, можно делать только зло.
    Ну дык создать например зло и быть таковым тоже не одно и тоже.
    Здесь жеж главное причина, а там уж и следствие(пишу Вам уже за это энное количество раз), - все дело в сценарии.
    "Post tenebras, Lux"

7. Христианин Аватар для учащийся
    5,947
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Здесь жеж главное причина, а там уж и следствие(пишу Вам уже за это энное количество раз), - все дело в сценарии.
    Ничего страшного, повторимся ещё раз, если надо.
    Сначала два вопроса.
    Вы считаете, что сатана задуман Богом именно таким?
    Считаете ли Вы, что по сценарию, люди должны были дойти до крайне мерзких грехов? (не будем перечислять)

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,244
    Ничего страшного, повторимся ещё раз, если надо.
    Сначала два вопроса.
    Вы считаете, что сатана задуман Богом именно таким?
    Считаете ли Вы, что по сценарию, люди должны были дойти до крайне мерзких грехов? (не будем перечислять)
    Каким таким(исходя из второго Вашего вопроса, таки страшно представить за кого Вы считаете сАтана ) ?
    Есть сценарий и есть роли(хорошие и не очень), так понятно ?

Ну рассудите сами, Творец насадил древо познаний добраИзла, ибо зло(как и добро) уже было создано, так сказать. Создано или одним Творцом, или жеж двумя... версия с тронутым ангелом, который попер против Творца..... эта каламбур(как по мне.)
    Или добро пожаловать в некий дуализмЬ, ибо здесь тогда неких два равных(по могуществу) Бога что ли соревнуются по меж собой за сердца людей.
    "Post tenebras, Lux"

9. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Одно и тоже.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,244
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Одно и тоже.
    Как скажите... а вот для меня не одно и тоже.
    Например кухонным ножом можно хлеб резать, а можно и людей подрезать..... и от этого тот кто создал нож злодеем не станет..... хотя возможно для кого-тО и станет.
    Пс. Честно скажу, с адвентистами и СИ общаться нет желания, ферштейн ?
    "Post tenebras, Lux"

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Молодец. А теперь объясните, почему в Ис 45:7 стоит не слово которое в первом своем значении означает бедствие, а выбрано слово РА, у которого бедствие - это в лучшем - последнее значение, а вхудшем - дописка Стронга?
    Умник... И да, как там с омонимами слова ЗЛО?
    Ну да, Кадош скатывается уже в своих фантазиях к допискам Стронга.
    А между тем объяснять нечего, и нет здесь первого и последнего значения, а есть значения и есть множество примеров, где это слово переводится, как беда, бедствие.

Исход 5:19 И увидели надзиратели сынов Израилевых беду свою в словах: не убавляйте
    числа кирпичей, какое [положено] на каждый день.

Числа 11:15 когда Ты так поступаешь со мною, то лучше умертви меня, если я нашел
    милость пред очами Твоими, чтобы мне не видеть бедствия моего.

Неем. 1:3 И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в
    стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнем.

Псалом 39:13 ибо окружили меня беды неисчислимые; постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей; сердце мое оставило меня.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

12. Христианин Аватар для учащийся
    5,947
    Каким таким(исходя из второго Вашего вопроса, таки страшно представить за кого Вы считаете сАтана ) ?
    Врагом людей, желающим погубить не только эту жизнь человека, но и душу.
    Вы его представляете иначе?

Есть сценарий и есть роли(хорошие и не очень), так понятно ?
    Если так должно быть по сценарию, то возникает много нестыковок, если подумаете.
    Например, зачем Господу создавать такими демонов, а потом отправить их в озеро огненное? я таким Бога не могу представить.

Ну рассудите сами, Творец насадил древо познаний добраИзла, ибо зло(как и добро) уже было создано, так сказать. Создано или одним Творцом, или жеж двумя... версия с тронутым ангелом, который попер против Творца..... эта каламбур(как по мне.)
    Или добро пожаловать в некий дуализмЬ, ибо здесь тогда неких два равных(по могуществу) Бога что ли соревнуются по меж собой за сердца людей.
    Чуть раньше говорил, что дерево именно ЗНАНИЯ добра и зла, а не делания добра и зла. Вот мы с Вами не знали, пока были детьми, что есть какое-то очень большое зло. Выросли - и узнали, но никак стали делать это зло.

... версия с тронутым ангелом, который попер против Творца..... эта каламбур(как по мне.)
    Тут ничего удивительного нет. Также и с людьми бывает. Жил-был вполне нормальный человек, а не устоял перед какой-то страстью и стал маньяком.
    .... у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    Бытие 4:7

Не устоял в истине - как сказал Христос про дьявола.

Так ведь никто из творений и не может быт равным Творцу,
    дьявол ведь не может быть источником добра и любви, как Творец , не может быть спасением для людей, поэтому ни о каком дуализме речи нет.
    Последний раз редактировалось учащийся; 14.07.2019 в 08:39.

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
    (Откр.21:5)
    А бесы Престол Бога - табуретом называют!

14. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    А бесы Престол Бога - табуретом называют!
    бесы поклоняются табурету и призывают беззаконничать с ними.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,244
    Врагом людей, желающим погубить не только эту жизнь человека, но и душу.
    Вы его представляете иначе?
    Мне он как-то побоку, ибо я понимаю о том, что без Его воли он только может лаять(ито походу и лает по разрешению.)
    Если так должно быть по сценарию, то возникает много нестыковок, если подумаете.
    Например, зачем Господу создавать такими демонов, а потом отправить их в озеро огненное? я таким Бога не могу представить.
    У меня не стыковок нет, да и на озеро огненное смотреть можно иначе.....

Чуть раньше говорил, что дерево именно ЗНАНИЯ добра и зла, а не делания добра и зла. Вот мы с Вами не знали, пока были детьми, что есть какое-то очень большое зло. Выросли - и узнали, но никак стали делать это зло.
    Дык раз насадил древо(именно Творец) то можно допустить и то, что и участвовал в сем раскладе.... как в принципе и по поводу добра.

Тут ничего удивительного нет. Также и с людьми бывает. Жил-был вполне нормальный человек, а не устоял перед какой-то страстью и стал маньяком.
    .... у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    Бытие 4:7

Не устоял в истине - как сказал Христос про дьявола.
    Тут как по мне не корректное сравнение.... да и не стоял он в истине, как написано например в ином переводе и это(что не стоял) мне ближе к сердцу.

Так ведь никто из творений и не может быт равным Творцу, дьявол ведь не может быть источником добра и любви, как Творец , не может быть спасением для людей, поэтому ни о каком дуализме речи и не веду.
    Я вааще Творца не рассматриваю чрез призму добраИЛЬзла, ибо Он НАД всем этим(как по мне), а доброИзло это что ли как некий инструмент..... творит чел. добро и как бы приближается к Творцу, а творит зло, то удаляется от Него(так сказать.)

Пс. А вот дуалистам(даже если те считают что они не таковые), таки нужно некое деление(добраИзла), даже если и что ли бояться вслух привысИть чьи-то полномочия, но, все же привышаютЬ(даже если этого сами и не осознают.)
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права